Гет Фанфик: Опасная встреча [Шахматная Лавочка]

Cate

Знаменосец
*в рамках деанона Шахматной лавочки* :doh:

Автор: Cate
Бета: Химичка
Фандом: сага
Категория: гет
Размер: мини
Пейринг: Оберин Мартелл/Эллария Сэнд, Визерис Таргариен, Дейенерис Таргариен
Рейтинг: PG-13
Жанр: Драма, Missing scene, ER (Established Relationship)
Аннотация: Кто знает, чем могла бы обернуться эта случайная встреча на улицах Волантиса, обладай один из её невольных участников иным характером?..
Предупреждение: скрытие настоящей личности некоторых персонажей

Тема: Нет такой женщины, у которой я не выиграл бы, даже дав коня вперёд.

- Как ты чувствуешь себя, любовь моя? - спросил её Оберин на мосту через Ройну. Эллария, смотревшая по сторонам, улыбнулась принцу.
- Превосходно.
Оберин удовлетворённо кивнул.
- Я же говорил тебе, что стоит выйти на прогулку, и тебе станет легче. Волантис - удивительное место, на улицах этого города невозможно думать о болезнях.
Он смотрел по сторонам, показывал ей рукой на особо величественные здания, раскинувшиеся на другом берегу, что-то рассказывал о них, радовался лёгкому ветерку и прекрасному виду реки. Эллария, стиснув зубы, шла рядом и кивала, теряя нить беседы. Четвёртая беременность давалась ей труднее, чем предыдущие. Что за ребёнок сидит внутри неё и мучает? Может, это долгожданный мальчик? Лишь мужчины могут быть столь нечувствительны к женским страданиям. Всего шестой месяц, а ей уже хочется взять нож и освободить свою утробу от сложной ноши... Стоило ли говорить Оберину, думала она, что ей хотелось лежать, вместо того, чтобы ходить и слушать рассказы об архитектуре, да и вообще отправляться в путешествие по Вольным городам, занявшее последние два месяца? Определённо нет, ведь главным её желанием была улыбка принца, его отличное настроение, ради Оберина Эллария была готова сейчас пройти по раскалённым углям и заливисто смеяться.
- Эллария, ты слышишь? - лёгкое прикосновение руки вернуло женщину в реальный мир. Оберин остановился и теперь смотрел на нее с беспокойством. - Тебе плохо?
- Мне чудесно, - Эллария поцеловала его в лоб. - Очень интересный рассказ. Что ты спросил?
- Я думаю о том, чтобы забрать свою дочь в Дорн, там её дом. Она нужна мне, скоро появится на свет наш ребёнок, и я хочу видеть Нимерию рядом.
- А что, если не мальчик? - Эллария взяла под локоть своего любовника, прислонившись к нему всем телом.
- Я буду любить и дочь, ты это знаешь. Ним также должна получить мою любовь. Что думаешь?
- Я уверена, что леди Ним с радостью присоединится к нам. Я буду ей рада.
Они дошли до конца моста, когда Оберин остановился и поцеловал Элларию. Она отдалась ласкам его языка, чутким прикосновениям его рук, гладящим её спину и поясницу, приносящим облегчение и покой. Внезапно он оторвался от неё.
- Ты видела? - спросил он с волнением.
- Что? - не поняла Эллария.
- Только что мимо нас прошла девчушка, похожая на Таргариенов!
- Здесь встречаются люди с валирийской внешностью, - ответила Сэнд, несколько раздосадованная тем, что, целуя её, Оберин успевал оценивать прохожих девочек.
- Она напомнила мне Рейегара. - Оберин потянул за собой Элларию. - Пойдём за ней, я хочу знать.
Вскоре Эллария сама увидела девочку, взволновавшую Оберина. Голова её была покрыта тканью. "И это в такую жару!" - успела удивиться женщина, когда девочка обернулась на ходу, глазея по сторонам. Она удивительно напоминала портреты Таргариенов, которые Эллария видела при дворе принца Дорана.
- Она идёт с тем парнем, - заметил Оберин, напряжённо рассматривающий спутника девочки - молодого человека с тонкими чертами лица и голубыми волосами.
- Жёсткое лицо, - заметила Эллария. - Неприятный тип.
Они приблизились к парочке настолько, что смогли услышать обрывок их разговора.
- ... и станешь моей. Негодница! Не могла воспользоваться краской, как я тебе приказал? - говорящий ущипнул девочку за шею и сильно дёрнул за ухо, та сжалась, не смея поднять руки и воспротивиться подобному отношению открыто. - Ты ответишь мне за неповиновение, ты разбудила во мне... Салон!
Юноша остановился и глаза его лихорадочно заблестели.
- Давненько я не играл в кайвассу.
- Со вчерашнего дня, - заметила девчушка и зажмурила глаза, явно ожидая удара.
- Смотри, объявление, - отмахнулся от неё спутник. - Сегодня турнир, на кону приличная сумма, стоит попытать удачу.
Они вошли в кайвассный салон, Красный Змей со своей спутницей направились следом.
- Участвуешь в турнире, - успел шепнуть любовнице Оберин.
Женщина записалась, пока он рассматривал парочку. Участников было немного, поскольку турнир был невысокого класса, подобных в Волантисе проходят сотни. Юноша указал своё имя - Визен. В первой же партии они оказались против друг друга. Эллария села за стол, и он скривил губы.
- Женщина? Всё равно, что не играть. Я требую смены противника! - занервничал он.
- Вы играете или признаёте своё поражение, - ответил распорядитель.
- Я легко выиграю у женщины, даже если отдам ей вперёд дракона!
- Послушай, мальчик, на твоём месте я бы не стал недооценивать женщин в принципе, и данную конкретно, - резко сказал Оберин. - Ещё раз позволишь себе пренебрежение в её адрес, и следующее утро встретишь в могиле.
Юноша побледнел, но не стал отвечать и опустился в своё кресло. Эллария, согласно жребию, сделала первый ход, и ему пришлось сосредоточиться на игре.
Девочка жалась к Визену, а Оберин сел рядом с Элларией.
- Интересная внешность, - лениво протянул он. - Сними платок, ребёнок, хочу тебя рассмотреть.
Девочка обернулась к своему спутнику с немым вопросом.
- Она рабыня и отбывает наказание покрытием головы, - буркнул тот. Он выставил в первый ряд самые сильные фигуры, и Эллария волей-неволей отдалась игре.
- В первый раз слышу о таком, - рассмеялся Оберин. - Где-то вычитали о таком?
- Сам придумал, - процедил Визен, переходя в наступление на доске.
- Вы, наверное, местные, я плохо понимаю волантийцев.
Визен и девочка молчали, и Оберин, как ни в чём не бывало, продолжил.
- А мы приехали из Вестероса.
Девчушка подняла свои большие глаза на принца.
- Правда?
- Да.
- И как там?
- Прекрасно, вино льётся рекой и женщины счастливы, пока на престоле король Роберт Баратеон.
- Он Узурпатор! - выкрикнула девочка.
- Дей... Рабыня, сколько раз тебе повторять, что твоё мнение никого не интересует?! - взвился Визен. - Мы уходим.
Он потянул девочку к выходу, приговаривая:
- Ты должна знать, глупая голова, где, что и перед кем говорить! Ты хочешь моей смерти?.. О ней мечтаешь?! Так знай, ты умрёшь первой, потому что я всегда дотянусь до тебя кинжалом!..
Эллария смотрела на Оберина.
- И что теперь делать?..
- У меня было невозможное предположение, что это дети короля Эйериса.
- И?
- Даже если это они, я не хочу возвращения такого короля. Сомневаюсь, что он увидит рождение хотя бы одного своего ребёнка, а я хочу жить вечно. Вернёмся в гостиницу, Эллария, я хочу уснуть рядом с тобой. Кстати, ты бы выиграла через четыре хода.
- Я знаю. И этот слабак хотел отдать мне дракона...

Dernhelm

Лорд Хранитель
Это один из самых красивых и атмосферных фанфиков, которые я читала в рамках проекта :in love: Спасибо!

Сверху