Гет Фанфик: Моя большая дорнийская свадьба [Шахматная лавочка]

Snusmumruk

Мастер игры
Название: "Моя большая дорнийская свадьба"
Автор: команда Белых - Dernhelm, Snusmumruk, Tayany
Бета: команда Белых - Dernhelm, Tayany
Фандом: сериал
Категория: гет
Пейринг/Персонажи: Оберин Мартелл, Бронн/Тиена Сэнд, Доран Мартелл, Арианна Мартелл, Обара Сэнд, Нимерия Сэнд, массовка.
Рейтинг: PG-13
Жанр: пародия, AU
Аннотация: Если бы Игру Престолов снимал Болливуд? Перед вами одна из серий 6 или даже 7 сезона. Бронн, закончив свои наемничьи дела, возвращается в Дорн, чтобы жениться на Тиене.
Предупреждение:
1. AU
2. crossover (с индийским кино)
3. Оберин остался жив после поединка с Горой (хотя его родные убеждены в обратном).
4. Тиена голубоглазая, светловолосая, и в целом её образ ближе к книжному, чем сериальному.
Тема задания: "Если он меня прикончит матом, то я его - через бедро с захватом... Или ход конём - по голове!"

СЦЕНА 1
Панорамная съемка роскошного Солнечного Копья – дворца в лучших индийских традициях, где ажурная хрупкость переплетается с гармонией.
Камера показывает как Бронн подъезжает к дворцу и спешивается. У ворот его встречает Тиена в черном сари. Её светлые волосы убраны в аккуратную прическу, на лбу как у любой приличной дорнийки виднеется красная точка. Крупным планом показаны её голубые глаза.
Бронн: О, Тиена, принцесса моего сердца! Я счастлив лицезреть прекраснейшую звезду Юга! Но отчего на тебе сари цвета ночи?
Тиена: Это траур по моему отцу, отважному радже Оберину.
Бронн: Пока длится траур, мы не можем пожениться. Сколько еще положено скорбеть по нему?
Тиена: Еще три дня.
Бронн: Эти три дня будут самыми длинными в моей жизни, принцесса. Но по их окончанию Брахма и Парвати соединят наши судьбы, и мы отправимся учиться любви в благоуханные Водяные Сады.
Тиена начинает петь и танцевать. В песне говорится о её сложных чувствах: её сердце разрывается от горя по смерти отца и счастья от любви к своему жениху. На заднем плане танцуют другие доринийки в темных сари, в их руках цветы лотоса. Композиция танца складываются таким образом, что они образуют многорукие фигуры. Танец и песня заканчиваются. Тиена и Бронн уходят.

СЦЕНА 2
В покоях дорнийского раджи. Раджа Доран сидит за низеньким, богато инкрустированным столиком и играет сам с собой в партию кайвассы. Рядом с ним находится его дочь Арианна, Песчаные Змейки - Обара и Нимерия и придворные. Несколько мгновений он замирает в задумчивости над доской. Крупным планом: рука Дорана берет в руки белую фигуру, подозрительно похожую на коня, и срубает черную фигуру, подозрительно похожую на пешку. В комнату заходят Тиена и Бронн.
ТИЕНА: Возлюбленный мой дядя, сегодня подошел срок окончания траура. Свадебный покров готов, как и свадебные дары для всех моих родственников. Я хочу назначить день своей свадьбы.
ДОРАН (меланхолично): Вряд ли я могу тебя остановить.
ТИЕНА (с нежной улыбкой на губах): И вот мой дар вам дядя.
Протягивает вышивку, на которой изображен принц Оберин верхом на слоне во время охоты.
ТИЕНА (невинным тоном): Хоть дни траура и подошли к концу, но дни мести ещё не окончены.
ПРИДВОРНЫЕ: Ах…
ДОРАН (устало): Боги отмеряют каждому свой срок. И тебе, дитя, нужно научиться смирению и терпению. И тогда Зеленоводная сама пронесет трупы твоих врагов мимо берега.
Обара хмурится, Нимерия едко хмыкает, Арианна качает головой.
ТИЕНА: Я намерена ускорить это чудесное событие. Сразу после свадьбы я хочу покинуть Солнечное Копье.
ДОРАН (сокрушенно качает головой): Видел бы тебя сейчас твой отец.
Внезапно дверь покоев распахивается, снеся несколько стульев, стоящих рядом со входом и врывается принц Оберин и обводит всех присутствующих выразительным взглядом.
Песчаные Змейки (хором): Отец!
ДОРАН: Брат!
БРОНН (в сторону): Кажется, свадьба опять откладывается.
ОБЕРИН: Боги! Как же я рад вас видеть!
Бросается обнимать родных.
ДОРАН (настороженно): А вдруг ты не мой возлюбленный брат мой, а злобный демон принявший его облик? Покажи нашу фамильную родинку!
Оберин хмыкает и обнажает левое плечо, на котором родинка в форме копья. Доран, Арианна, Обара, Нимерия и Тиена также обнажают свои плечи и там также родинки с такой же формой. Бронн, поддавшись всеобщему порыву также обнажает свое плечо, но там родинки нет.
ОБЕРИН (заметив Бронна): А это еще за северный варвар? Что он делает в покоях нашего дворца?
ТИЕНА: Это мой жених, отец, храбрый воин по имени Бронн.
БРОНН: Вы вовремя воскресли, папаша, как раз к свадьбе.
ОБЕРИН (прикладывая руку к сердцу и устремляя глаза к потолку): О, мой горький жребий! О, нависший рок! Для того ли я спасся из смертельного поединка, чтобы увидеть любимую дочь в грязных руках этого нечестивца! Не бывать свадьбе!
НИМЕРИЯ (в сторону): Любимую дочь?
ТИЕНА: Отец, но я люблю его!
ОБЕРИН (обращается к Дорану): О, мой старший брат, которого я почитаю, как своего отца! Почему ты позволили случится этому безрассудству?
ДОРАН (меланхолично): Она взрослая и может сама решать. И безрассудство еще не свершилось.
ОБЕРИН: И не свершится. Свадьбы не будет!
БРОНН: Минуточку, папаша. Уже все готово и гости на свадебное торжество едут со всего Вестероса. Его нельзя так просто отменить. Идите прилягте, поспите, в вашем возрасте это полезно. После побеседуем.
ОБЕРИН (закипая от ярости): Как смеешь ты, сын шакала, обращаться так ко мне, лучшему воину по эту сторону великого океана? Эй, принесите мне мое боевое копье - нужно как следует проучить этого женишка.
БРОНН: Копье? А кулаки тебе на что?
Бронн бьет Оберина кулаком по лицу. Завязывается драка между Бронном и Оберином. Они наносят друг другу удар за ударом по комнате летают разные предметы, но ни намека на кровь у кого-либо из соперников.
ДОРАН (неожиданно громким и властным голосом): Довольно! Пусть поединок решит, кто прав!
БРОНН: Я за поединок кто кого перепьет.
ОБЕРИН (одобрительно хмыкнув): Согласен.
ТИЕНА (строго): Папа, и чтобы никаких ядов!
Поворачивается к Бронну.
ТИЕНА: И никакого жульничества!
ОБЕРИН и БРОНН (хором): Как ты могла так обо мне подумать?
Возмущенно переглядываются друг с другом.

СЦЕНА 3
Оберин и Бронн сидят друг на против друга. Перед ними стоят кувшины и кубки. Камера крупным планом показывает глаза Оберина, затем глаза Бронна, потом снова Оберина. Он наливает себе в кубок вина и выпивает его, не прерывая зрительный контакт с Бронном. Бронн делает то же самое.
ДОРАН: Напоминаю, поединок ведется до тех пор, пока один из вас не потеряет сознание.
Камера показывает как кубок за кубком наполняются и осушаются. Снова и снова. Периодически камера показывает крупным планом глаза Оберина и Бронна и их дуэль взглядов.
Камера вращается по кругу и показывает комнату, где они сидят. Снова показан стол. Теперь Оберин и Бронн сидят в обнимку, продолжают пить и о чем-то говорят.
БРОНН, ОБЕРИН (нестройным хором):…Коль дорнийка любила меня…. Ик…
ОБЕРИН: И вот тогда, я всадил ему копье… Не ржи! И победил.
БРОНН: Это что, вот помню, как-то мне пришлось почти в одиночку выстоять против нескольких горных кланов. Со мной ещё один карлик был, но он только путался под ногами.
Оберин громко хохочет.
БРОНН: Что-то душновато тут у вас ребята.
Снимает камзол и рубаху. И на его спине Оберин с Дораном видят родинку в форме солнца.
ОБЕРИН, ДОРАН и ПРИДВОРНЫЕ (удивленно): АХ!
ОБЕРИН: Солнце Нимерии! Невероятно!..
ДОРАН: Ужели нашелся наследник Древних Ройнаров и Великой королевы Нимерии?..
БРОНН: Эээ… Что?
ОБЕРИН (лезет обниматься, роняя суровые мужские слезы): Ройнарский Принц нашелся!
ДОРАН (растрогано): За человека из такой благородной семьи можно беспрепятственно отдавать замуж нашу девочку.
БРОНН (недоуменно): Вы же в курсе, что Ройнарского царства больше не существует?
ДОРАН (деловито): Это пока…
ОБЕРИН: Не порть момент! И я благословляю ваш брак с моей возлюбленной дочерью Тиеной.
БРОНН (облегченно): Слава Богам!
И теперь уже с чистой совестью обнимает новообретенных родственников.

СЦЕНА 4

Раннее утро. В комнате невесты собрались практически все придворные дамы. Половина из них расписывает Тиене руки хной, одевают на нее бесчисленные золотые украшения, заплетают ее волосы в косу. Вторая половина поет ритуальные песни, прославляющие красоту и целомудрие невесты. Тиена демонстративно не замечает, как при этом посмеиваются ее старшие сестры.
В это время под балконом комнаты Тиены топчется жених. Ему явно неуютно в богатых одеждах принца и высоком тюрбане. В уме он прикидывает, окупят ли свадебные подарки затраты на золотые украшения для невесты и ее родни...
Гремит музыка и в сопровождении своего отца показывается Тиена. Принц Бронн кланяется ей и подает руку. Вместе они подходят к двум великолепным слонам, которые должны будут отвести их в храм. Жених и невеста подъезжают по древней дорнийской традиции к алтарю на покрашенных священной краской слонах. Невеста на зеленом, а жених - на розовом.
Внутри храма горит священный огонь. Перед алтарем стоит жрица в красных одеяниях.
БРОНН (про себя): Где-то я ее определенно видел.
ЖРИЦА: Добро пожаловать в святое место, дети мои. Здесь все ужасы мира не смогут помешать вам соединить свои судьбы.
БРОНН (про себя): И слышал.
Жрица надевает на молодых венки из цветов орхидей и лотосов и ведет их вокруг священного огня, читая молитвы. Наконец, она усаживает их перед алтарем.
ЖРИЦА: Жених, накормите невесту.
БРОНН: А? Что? Да, конечно.
Достает из-за пазухи рисовую лепешку и отламывает от нее кусочек, протягивая Тиене.
БРОНН: Я обещаю заботиться о тебе и оберегать от ужасов ночи до тех пор, пока я жив.
ЖРИЦА: Невеста, напоите жениха.
Тиена складывает ладони ковшиком. Оберин наливает в них немного воды из позолоченного кувшина. Бронн пьет воду, попутно целуя ладони своей невесты.
ТИЕНА: Я обещаю любить и почитать тебя, покуда я жива.
ЖРИЦА: Отныне этот мужчина и эта женщина - одно целое. Да хранит вас Владыка Света!
Бронн и Тиена выходят из храма. На пороге их встречает дождь из лепестков цветов, рисовых зерен и маленьких монеток.
ТИЕНА: Я так счастлива, дорогой, что не могу выразить это обычными словами. Только песней.
Все начинают танцевать и петь. Эта песня о радости любви и воссоединении двух любящих душ. И о том, что по вопросам вступления в брак нужно неукоснительно слушаться своих родителей. На заднем фоне эпично танцуют слоны.

Сверху