• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Иллирио Мопатис

Alexia

Оруженосец
Относительно сомнений - план-то был не на дракона сесть, а на девушке жениться ;)
Кроме того, в Вестеросе почти нет людей, которые разбираются в драконоведении. И Варис с Иллирио, думаю, не были исключением.
Выбор же ЮГ показал, что его больше интересует ЖТ, а не драконы. Что даже немного странно для человека, который всю жизнь рос с осознанием, что он от крови дракона. Хотя если в нём этой крови нет, то это как раз хорошо объясняет, откуда такое равнодушие.
Это сейчас его драконы не интересуют, они далеко и их у тети просить придется, а трон можно и без её помощи завоевать. А как увидит живого дракона сразу полезет к нему.
 

miniDi

Знаменосец
Дети Эйриса жили у Виллема Дарри, а после его смерти Визерису было уже лет 13-14.
Эйгон почти с рождения находился у Иллирио, сначала в его доме, затем под опекой нужных ему людей.
Проживание у Дарри длилось всего лишь пять лет. Дальше они нищебродствовали по миру. Дейнерис - 5 лет, Визерису - 13-14 - это возраст, когда из людей ещё можно что-то слепить. Вместо этого на них забили, а лепят одного пятилетнего Эйгона (абсолютно такого же чужака), который запросто может показать признаки безумия.
Даже если Визерис не нужен (на самом деле он нужен по большей части для подтверждения легитимности Дейнерис, без брата ей было бы сложно доказать, кто она такая), то в дальнейшем брак с Дейнерис дал бы легитимность ЮГ, к чему в итоге всё и пришло.
Даже если бы планы поменялись, не было бы правильнее всем Таргам дать убежище? А дальше уже решать по обстоятельствам.

Хотя если ЮГ - это Эйгон Сырный, то всё становится на свои места - и то, что реальных Таргов прокатили, отправив на смерть с дотракийцами, и что папа так трясся над сыночком, и что привез деликатесы в дорожку, жалел, что на свадьбу не попадёт, ещё руками любимой жены клялся и долго смотрел вслед команде. Так мило :in love: Что ради дитятки не сделаешь.

Это сейчас его драконы не интересуют, они далеко и их у тети просить придется, а трон можно и без её помощи завоевать. А как увидит живого дракона сразу полезет к нему.
Всё возможно.
Но пока что-то не похож на Тарга ;)
 

Alexia

Оруженосец
Проживание у Дарри длилось всего лишь пять лет. Дальше они нищебродствовали по миру. Дейнерис - 5 лет, Визерису - 13-14 - это возраст, когда из людей ещё можно что-то слепить. Вместо этого на них забили, а лепят одного пятилетний Эйгон (абсолютно такой же чужак), который запросто может показать признаки безумия.
Даже если Визерис не нужен (на самом деле он нужен по большей части для подтверждения легитимности Дейнерис, без брата ей было бы сложно доказать, кто она такая), то в дальнейшем брак с Дейнерис дал бы легитимность ЮГ, к чему в итоге всё и пришло.
Даже если бы планы поменялись, не было бы правильнее всем Таргам дать убежище?

Хотя если ЮГ - это Эйгон Сырный, то всё становится на свои места - и то, что реальных Таргов прокатили, отправив на смерть с дотракийцами, и что папа так трясся над сыночком, и что привез деликатесы в дорожку, жалел, что на свадьбу не попадёт, ещё руками любимой жены клялся и долго смотрел вслед команде. Так мило :in love: Что ради дитятки не сделаешь.

Из 13-летнего вряд ли получится что-то слепить, это уже почти сформировавшаяся личность. А брак с Дейнерис до драконов не планировался, скорее всего планировалось заключить брачный союз с каким-нибудь сильным домом, например с Тиреллами.

Хотя мне тоже не понятно почему Иллирио не взял всех Таргариенов к себе, вряд ли он от этого сильно обеднел. А Дейнерис вообще для брака с каким нибудь важным союзником в Вестероссе могла пригодится. Но Иллирио и Варисрешили выдать её замуж за самого невыгодного союзника и отправили вместе с братом на убой.
 

Alexia

Оруженосец
Да вот неизвестно, где они жили. Судя по всему совсем не там.
Может быть, что у того Иллирио.
После того как сир Виллем умер, слуги украли те небольшие деньги, которые оставались у них, и детей скоро выставили из большого дома.
Даже если они жили у Иллирио, после смерти Виллема Дарри их выгнали на улицу.
 

Gotcha

Знаменосец
Стоп-стоп, какой ещё подготовленный к власти человек? :fools:
На момент старта проекта "Юный Гриф" было двое младенцев и один мальчик 8 лет.
Но почему-то двое отправлены в свободное плаванье, а один, имея те же шансы стать как дедушка, получает защиту, поддержку и достойных учителей.
Визерис, если верить Барристану, и в 8 лет был уже не очень, а девочки котируются гораздо ниже, чем мальчики. К тому же, Эйгон - предполагаемый сын популярного Рейгара, а не безумного Эйриса.
 

assec

Знаменосец
Сроки выхода книг и разъяснение материала - это разные вещи.
Мартин давно уже разъяснил этот вопрос
26398s3.jpg

Относительно сомнений - план-то был не на дракона сесть, а на девушке жениться ;)
А есть разница?
Кроме того, в Вестеросе почти нет людей, которые разбираются в драконоведении. И Варис с Иллирио, думаю, не были исключением.
Думаю, если кто в Вестеросе и разбирается в драконоведении, то только Варис Таргариен. Они подземелья Красного Замка знает как свои пять пальцев. В отличии от прочих.
133
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Они подземелья Красного Замка знает как свои пять пальцев. В отличии от прочих.
Этот вопрос меня интересует. Откуда он мог знать в таких подробностях ходы и выходы КЗ, если прибыл из-за моря? Или чертежи КЗ передаются из поколения в поколение Таргариенами, Блэкфайрами своим потомкам?
 

arfist12

Знаменосец
Этот вопрос меня интересует. Откуда он мог знать в таких подробностях ходы и выходы КЗ, если прибыл из-за моря? Или чертежи КЗ передаются из поколения в поколение Таргариенами, Блэкфайрами своим потомкам?
Пташки разведкой занимались. Про ход в борделе Катаи он так и говорит. Имхо. Да и началу первой книги он живет в кг уже много лет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Пташки разведкой занимались. Про ход в борделе Катаи он так и говорит. Имхо.
Если рассматривать вариант с пташками-разведчиками, то сколько их должно было сгинуть за время исследований? Подземелья КЗ - не самое безопасное место. Да и вряд ли Варис допустил, чтобы пташки узнали больше, чем он. Нет, вариант с пташками я не считаю возможным. Еще более фееричным мне представляется исследование этих ходов Варисом методом тыка. В общем, я в растерянности.
 

arfist12

Знаменосец
Если рассматривать вариант с пташками-разговор , то сколько их должно было сгинуть за время исследований?
Их и готовят в большомколичестве , а возможно ещё и отправляют на тот свет когда они выпростают и им перестают доверять.
Да и вряд ли Варис допустил, чтобы пташки узнали больше, чем он. Нет, вариант с пташками я не считаю возможным.
Основными пользователями этих входов являются как раз пташки. Хотя может я вас неправильно понял. [/QUOTE]
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Их и готовят в большомколичестве , а возможно ещё и отправляют на тот свет когда они выпростают и им перестают доверять.
Это все верно. Как верно и то, что Варис нуждался в их пополнении, поэтому я не думаю, что он мог ими рисковать для изучения ходов.
Основными пользователями этих входов являются как раз пташки. Хотя может я вас неправильно понял.
Согласна с вами и снова не совсем. Варис не хуже самих пташек должен знать места их размещения. То есть, нмв, он должен знать больше них самих о тайнах ходов. А этого возможно только лично изучая ходы. Что в свою очередь тоже риск затеряться и пропасть там, провалив всю свою миссию.
Как-то Мартин не продумал этот момент со всезнанием КЗ Варисом.
 
Сверху