• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Иллирио Мопатис

ChenchoLu

Кастелян
Примерно отсюда (чтобы понимать, как все началось) и страниц 80 читать.
Скажите прямо, про Джораха, вы считаете, что его роль значительна в книгах Мартина? Насколько значительна? Почему? А я пока почитаю эти 80 страниц=)
Лучше в теме Джораха, а здесь мы останемся при своем.
 

po6epm

Знаменосец
Вообще-то надо винить Мартина. Пытливые фанатские умы восьмой год не получают пищи. Естественно, возникают голодные галлюцинации. Кому-то привиделись драконовед Джорах и насылатель снов Иллирио. Еще года три, и обещанным принцем будет объявлен Пирожок.
 

miniDi

Знаменосец
Вообще-то надо винить Мартина. Пытливые фанатские умы восьмой год не получают пищи. Естественно, возникают голодные галлюцинации. Кому-то привиделись драконовед Джорах и насылатель снов Иллирио. Еще года три, и обещанным принцем будет объявлен Пирожок.
Мне кажется, тут ещё разрыв между книгами имеет значение.
Кое-что писалось так давно, поэтому поневоле появились "логические дыры", которые растут по мере появления новых сюжетных веток. И, кмк, ЮГ одна из таких.

В первоначальном замысле вообще заморочки насчёт яиц не было: бежала девица от орды, бежала - Wow! Драконьи яйца! Wow! Вылупились драконы! :дрэгон:
 

Sharrah

Наемник
Сори, если уже обсуждалось, найти не смог, но...
Помнится, Иллирио предлагал Тириону девицу и обронил фразу "король нашел ее весьма искусной".
Мне не дает покоя вопрос: какой король? Визерис? Или она успела пошпионить при дворе Роберта и побывать у него в кровати? Или даже Джоффри?

Многоходовочка такая: сделать вид, что ты за Визериса, чтобы потом сделать вид, что ты за Дейнерис, чтобы сделать вид, что ты за Эйгона, отправить их всех в котел войны с драконами вместе, а когда они друг друга перебьют - достать из-за пазухи бастарда Роберта!
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь

Sharrah

Наемник
Хоть вряд ли Иллирио считал Визериса королем на полном серьезе.
Я сначала тоже думал, что имеется в виду Визерис, но потом Иллирио в диалогах его королем не величает, вот и задумался. Маленькая загадочка в большом мире)
 

Старый Сатрап

Кастелян
Набор приличного человека, что поделать. :doh:
Хоть вряд ли Иллирио считал Визериса королем на полном серьезе.
Согласен с обоими пунктами. Насчет второго добавлю что королем Визерис быть не может, потому что есть сын его старшего брата, ЮГ.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Насчет второго добавлю что королем Визерис быть не может, потому что есть сын его старшего брата, ЮГ.
ЮГ если и не "тёмен и полон ужаса", то загадок-то точно полон. Хочется по-шварцнеггеровски спросить:"Какие ваши доказательства?", но зачем ставить в неловкую ситуацию?
 

Gonzalez

Лорд
Насчет второго добавлю что королем Визерис быть не может, потому что есть сын его старшего брата, ЮГ.
Эм, с чего бы вдруг? ЮГ, по его легенде, сын Рейгара и Элии, т.е. наследник наследника, причем Рейгар и на престоле побывать не успел, и погиб раньше рождения Эйгона.
В общем, тут интересный юридический казус, будь они оба живы и претендуй одновременно на ЖТ.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Gonzalez , И что тут такого казусного ? Если бы еще Эйрис прижизни издал указ о передаче трона младшему сыну, тогда да, а когда у Эйриса была наследник Рейгар, у которого есть свой наследник, то в чем проблема?
 

White Owl

Знаменосец
И что тут такого казусного ? Если бы еще Эйрис прижизни издал указ о передаче трона младшему сыну, тогда да, а когда у Эйриса была наследник Рейгар, у которого есть свой наследник, то в чем проблема
в том, что он погиб до смерти Эйриса не вступив на престол
 

Старый Сатрап

Кастелян
в том, что он погиб до смерти Эйриса не вступив на престол
:задумался: И тем не менее разве в случае смерти отца разве не должен наследовать старший сын ? Хотя я понял в чем состоит проблема. Ну наверное лучше всего было бы созвать Великий Совет, но трагическая кончина Визериса решила эту проблему.
Вы не считаете Визериса претендентом на ЖТ или считаете?:annoyed: Законным, естественно.
Визерис конечно же имеет права на ЖТ, и соответственно является претендентом, но по моему, Эйгон имеет больше прав, а Визерис лучше бы был при нем регентом.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Визерис конечно же имеет права на ЖТ, и соответственно является претендентом, но по моему, Эйгон имеет больше прав, а Визерис лучше бы был при нем регентом.
Мне думается, рановато говорить об ЮГ, как о законном претенденте, пока ничего не ясно с его происхождением. Проектом Вариса и Иллирио он выглядит логичнее.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Мне думается, рановато говорить об ЮГ, как о законном претенденте, пока ничего не ясно с его происхождением. Проектом Вариса и Иллирио он выглядит логичнее.
Само собой, но в данном конкретном случае предположим что он настоящий.
 
Сверху