• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Иллирио Мопатис

assec

Знаменосец
В Америке тоже ездят в Европу после колледжа. Думаю Мартин оттуда взял такую традицию.

Нет, в Средневековье с окраин Европы тоже ездили в Италию и Францию "за умом", там был центр "учености" и сосредоточение мудрости. А америкосы сейчас, просто обезъянничают, у них ведь своей истории нет (всего 300 лет государству).
 

Пуффинус

Знаменосец
Кстати, наверняка это заметил и кто-то до меня - но я пока подобного не встречал.

Значит, Варис в эпилоге ТсД признаётся в склонности к поддержке Эйегона Угличского (впрочем, поскольку это Варис - раз говорит, значит, врёт). А вот Иллирио - другое дело.

Он-то все усилия прилагает к помощи Дени, и только ей. Кто подарил ей драконьи яйца? Кто послал ей двух Терминаторов - Барристана и Бельваса, а также своего лучшего моряка Гролео и отличные корабли с богатейшим грузом?

Да, в ТсД наш магистр признаётся Тириону, что дико хотел Дени как женщину. Но - Хоботов Мопатис, это мелко! Допустим, сказал бы Иллирио нашему дракону: "Я тебе найму большое войско, даже куплю безупров, чтобы ты отвоевал престол - а ты за это отдашь свою сестру мне в наложницы". Полагаю, Визя ответил бы: "Можешь заодно трахнуть и меня, я не буду в претензии".

Итак, тут склонность именно к Дени. Может, и впрямь дело в родственных узах? Ведь у её невероятного прадеда было трое сыновей, о младшем из которых мы ничего не знаем кроме того, что он был. И все трое женились против желания отца. Может, его сердце покорила какая-нибудь прекрасная пентошийка?
 

assec

Знаменосец
Может, его сердце покорила какая-нибудь прекрасная пентошийка?

Сестра Принца Пентоса?

У Хранителя Севера вот получилось.:йо-хо-хо:

У которого? И кто сей "неизвестный сын" о котором никто ничего не знает?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Пуффинус

Знаменосец
Но опять же Иллирио говорит Тириону
Слова - это ветер, а ветер ничего не стоит. Вот драконьи яйца стоят очень даже немало. Как и корабли с грузом, и Бельвас, и Арстан. 
Сестра Принца Пентоса?
Не о самом же Мопатисе речь - он для этого слишком юн. А вот его отец или дед...
 

Shtee

Знаменосец
Слова - это ветер, а ветер ничего не стоит. Вот драконьи яйца стоят очень даже немало.
Варис был в курсе пророчества об ОП из потомства Эйриса и Рэйлы. Знание того, что магия работает, он продемонстрировал перед Черноводной, рассказав Тириону о своих сгоревших кокошках и темных силах, идущих на КГ. На свадьбе Дени был красный жрец. Так что отношение Иллирио тут роли не сыграло, с яйцами всё вышло благодаря информированности Вариса и открытости евнуха экспериментам.
А у Иллирио просто стоит на хорошеньких валириек.:oh: Вполне очевидно, что по-настоящему его интересует только Эйгон Мопатис. Тарги были нужны чисто для отвлечения внимания наЖТсидельцев, да для попытки выведения драконов. Что Визерис с таким характером у дотраков не приживется, было очевидно. Его отправили на ликвидацию. А вот Дени могла пригодиться как инкубатор и как подтверждение подлинности сырного принца.
 

Пуффинус

Знаменосец
Вполне очевидно, что по-настоящему его интересует только Эйгон Мопатис. Тарги были нужны чисто для отвлечения внимания наЖТсидельцев, да для попытки выведения драконов. Что Визерис с таким характером у дотраков не приживется, было очевидно. Его отправили на ликвидацию. А вот Дени могла пригодиться как инкубатор и как подтверждение подлинности сырного принца.
Мне, например, не очевидно - как не очевидна и сырность принца. Зато очевиден интерес именно к Дени. Да и о чём таком информирован Варис? Ну есть за морем такая сопливая девчонка из Таргов. И что, это причина дарить ей драконьи яйца, да ещё сразу три?

Насчёт Визериса согласен.
 

Cat.

Знаменосец
Итак, тут склонность именно к Дени. Может, и впрямь дело в родственных узах? Ведь у её невероятного прадеда было трое сыновей, о младшем из которых мы ничего не знаем кроме того, что он был. И все трое женились против желания отца. Может, его сердце покорила какая-нибудь прекрасная пентошийка?
Может и пентошийка, но Иллирио не может быть сыном или внуком третьего сына Эгга.:meow: Он в магистры вылез из самых низов, а в молодости был наемником и вором.:eek:
 
Как и корабли с грузом, и Бельвас, и Арстан.
Это появилось все, когда драконов Дени вывела.
А вот отдать последнюю Таргариен лошадникам, очень даже проявляет всю заботу Иллирио и к Таргам, и к Дени в частности. Как и то, что Дени с Визерисом несколько лет скитались и выпрашивали приют в Эссосе, когда тот же Эйгон с детства был надежно спрятан Мопатисом и евнухом. У сырного принца были учителя, наставники, засахаренный имбирь. А что было у Дени в это время, судьба которой так стала волновать Иллирио, как только у нее появились драконы.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Итак, тут склонность именно к Дени. Может, и впрямь дело в родственных узах? Ведь у её невероятного прадеда было трое сыновей, о младшем из которых мы ничего не знаем кроме того, что он был. И все трое женились против желания отца. Может, его сердце покорила какая-нибудь прекрасная пентошийка?
Скорее всего третий брат умер бездетным, иначе бы его дети шли впереди Роберта Баратеона.
 

Пуффинус

Знаменосец
Это появилось все, когда драконов Дени вывела.
А вот отдать последнюю Таргариен лошадникам, очень даже проявляет всю заботу Иллирио и к Таргам, и к Дени в частности
Это как посмотреть. Отдать лошадникам - или выдать замуж за богатого и могущественного князя, пусть и дикаря? Возможно, тут присутствует какой-то ХП.

И обратите внимание, кого ей от этого князя предстояло родить, если бы не досадная случайность.
— Так что говорили женщины?
Сир Джорах отвернулся. В глазах его стояла боль.
— Они сказали, что дитя было…
Дени ждала, но сир Джорах не мог вымолвить эти слова. Лицо его потемнело от стыда, он казался ей полутрупом.
— Чудовищным, — докончила за него Мирри Маз Дуур. Рыцарь был могуч, но Дени вдруг поняла, что мейега сильнее его и более жестока, и бесконечно более опасна. — Я сама извлекла урода наружу. Он был слеп, покрыт чешуями, словно ящерица, с коротким хвостом и маленькими кожаными крылышками, как у летучей мыши.
Если вы скажете, что это не дракон - я, при всём моём уважении, позволю себе не согласиться.

Мало ли, вдруг в каких-то древних книгах сказано, что для выведения драконов надо скрестить Таргов с дотракийцами? 
Скорее всего третий брат умер бездетным, иначе бы его дети шли впереди Роберта Баратеона.
Визерис тоже впереди него, а что толку.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Пуффинус

Знаменосец

Gotcha

Знаменосец
Мало ли, вдруг в каких-то древних книгах сказано, что для выведения драконов надо скрестить Таргов с дотракийцами?
Слишком много оговорок. А то, что Дени суждено рождать драконов как в прямом смысле, так и в человеческом обличие, уже понятно.
Все-таки Мопатису было абсолютно все равно на Дени, пока она была напуганной девочкой. Похоть не в счет. А вот получив драконов, Дени стала для него вдруг королевой.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Мог бы, но ведь даже при дурной наследственности лишить принца права наследовать было далеко не просто.
Когда Джейме сидел на ЖТ, а Кракехолл, если не ошибаюсь спросил кто теперь будет королем, то Ланнистер вспомнил про Визериса, сразу его отмахнул, про Эйегона, но ни про каких других таргов
 

Пуффинус

Знаменосец
Когда Джейме сидел на ЖТ, а Кракехолл, если не ошибаюсь спросил кто теперь будет королем, то Ланнистер вспомнил про Визериса, сразу его отмахнул, про Эйегона, но ни про каких других таргов
Теоретически он мог о них и не знать, если они жили не в КГ.
 

assec

Знаменосец
А что было у Дени в это время, судьба которой так стала волновать Иллирио, как только у нее появились драконы.

Во-первых - Визерис и Дени жили у Иллирио на содержании несколько лет и именно Иллирио устроил её брак с Дрого.
Во-вторых - именно Иллирио подарил Дени драконьи яйца, из которых вывелись дракошки. А без яиц Дени не смогла бы стать инкубатором для рептилий.
В-третьих - именно Иллирио приставил к Дени Джораха Мормонта, для её оберегания.
Таки заботился, аки о дочке родной.
 
Сверху