• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
А по поводу убийства - мы в жестоком Средневековье,
Конюшонка Арья убила..
Про альтернативную биологию там ничего не говорится. Блок на убийство себе подобного — это своего рода инстинкт. И отсутствие такого блока — очень сомнительное достоинство.

Тут бы лучше справилась Кет. Арья ему не то, что любимей, а понятней.
Он даже не попытался. Если б пытался и не смог, вопросов к нему было бы на порядок меньше. А уж учителя музыки нанять так и вообще не проблема была бы, для этого ни подход не нужен, ни Кейтилин.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Любил как и детей Серсеи, как и сына Лианны как и любых других детей а к Сансе он не проявлял ни заботы ни интереса.
Ну нету у меня цитаты!)) Нутром чувствую - любил. Он мягкий человек был, не зря Тихий Волк. Из серии предположений: не одобрил ее поведения в Дарри, хотя открыто не осудил и не одобрял слепого увлечения Джоффом. А слов, как постой и обычный мужик найти не мог. На простые-доступные слова Санса и обидеться могла. А высокий штиль - не его конек)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Про альтернативную биологию там ничего не говорится. Блок на убийство себе подобного — это своего рода инстинкт. И отсутствие такого блока — очень сомнительное достоинство.


Он даже не попытался. Если б пытался и не смог, вопросов к нему было бы на порядок меньше. А уж учителя музыки нанять так и вообще не проблема была бы, для этого ни подход не нужен, ни Кейтилин.

Забыл про учителя. Мог?)
 

tiny_tina

Знаменосец
Забыл про учителя. Мог?)
Да признайте уже - плевать Неду на старшую дочь, как и всем её братьям и сестре. Просто отец, который любит свою дочь, нашел бы и подход (ногами, ага), и время, и деньги на учителя. Вот как с Арьей. А раз на Сансу пофигу, то и ресурсы на неё тратить смысла нет.
 

lisacat

Знаменосец
Вы же не думаете, что он не любит Сансу?
я абсолютно убеждена, что фраза "Нед смотрел на рыдающую Сансу и гневался" означает только то, что он злился на Ланнистеров (а, может, и на себя) из-за того, что его ребенок страдает.
Я тоже скорее убеждена. Но сомнения есть. Этих фраз в первой книге 3 или 4. Как только Нед видит Сансу - он злится. Это не может быть простым совпадением. Версия что он старшую дочь не любил в принципе (а после Дарри терпеть не мог) тоже заслуживает рассмотрения.
В конце-концов, вспомните условия его договора с Серсеей: вся семья свободна и счастлива, и только Санса остаётся до конца жизни в заложницах. У людей, про которых он точно знает что они - детоубийцы, активно практикуют инцест, безжалостны и ни перед чем не остановятся! Это ли проявление любви отца к дочери?
 

Lorrena

Знаменосец
Забыл про учителя. Мог?)
Да конечно мог. Арье найти учителя танцев не забыл, поговорить с ней не забыл, а Сансе доставалась только его осуждение и раздражение.
На суд пришла - плохо, на турнир хочет - это зачем еще, не хочет уезжать - ничего, перетерпит.
 
Из серии предположений: не одобрил ее поведения в Дарри, хотя открыто не осудил
Я тоже так думаю. Он сам из-за выходки Брандона без любимой женщины остался и Севером руководил, что ему на фиг не нужно было. Из-за бастарда Лианны полжизни позорился и упрёки жены терпел. Видимо, думал, что и Санса должна забить на себя болт и разгребать говнища за альфа-самкой Арьей, люто при этом фанатея от волчьей крови. Д — дедовщина (я не жил, и ты не будешь).
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
А Санса с 12-ти выживает одна. За её спиной не стоит папы с огромной армией и бабушка-интригантка ей в уши не шепчет, единственный, кто ей хоть что-то советует это Пес. Несопоставимые ресурсы :annoyed:


Начнем с того, что Арья там просто не оказалась бы, в это время в лучшем случае она сидела бы где-нибудь, избитая плетьми. Если Джоффри и Сансу, ничего ему не сделавшую плохого, ненавидел, то уж на поколотившей его девочке отыгрался бы со всей своей убогой фантазией.
И нет, это была бы плохая месть. Хорошая месть - выжить, и плюнуть на их могилы.

Повторюсь: Маргери слушает бабушку - и в шоколаде. Санса слушает чужую тетю Серсею - осталась одна.
У всех свое понимание хорошей мести.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я тоже так думаю. Он сам из-за выходки Брандона без любимой женщины остался и Севером руководил, что ему на фиг не нужно было. Из-за бастарда Лианны полжизни позорился и упрёки жены терпел. Видимо, думал, что и Санса должна забить на себя болт и разгребать говнища за альфа-самкой Арьей, люто при этом фанатея от волчьей крови. Д — дедовщина.
Я в его поступках вижу другое. Он правильно поступил взяв Джона, что показывает его огромную любовь к сестре. Заткнул жену, вырастил племяша достойным человеком. Он приносил жертвы во имя Старков. И, наверное, ждал этого от Сансы. Имел право надеяться.
 

Lizzz

Знаменосец
Да признайте уже - плевать Неду на старшую дочь, как и всем её братьям и сестре. Просто отец, который любит свою дочь, нашел бы и подход (ногами, ага), и время, и деньги на учителя. Вот как с Арьей. А раз на Сансу пофигу, то и ресурсы на неё тратить смысла нет.
Ну вообще-то он собой пожертвовал ради Сансы, своей честью, публично признав свою вину.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Конечно, мог. Людям свойственно забывать о нуждах и желаниях тех, на кого им пофиг.

Нет цитаты, но не могу с этим согласиться)) Другим его вижу.
И вообще, что происходит? Я - за Ланнистеров до мозга костей, Тайвин - наше все... и защищаю Неда Старка??))DDDDD
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Повторюсь: Маргери слушает бабушку - и в шоколаде. Санса слушает чужую тетю Серсею - осталась одна.
У всех свое понимание хорошей мести.
Эм, суд веры и заточение у воробьев это шоколад? А судя по сериалу так сгореть заживо это тот еще шоколад:killed: ну и брат то ли заживо ошпаренный то ли при смерти, шоколадней некуда. Санса то поняла, что с Серсеей и ко лучше песенки не петь и свалить подальше, Маргери и Тиреллам надо было тоже валить от таких родственничков. Но жадность фраера губит.
 

Lorrena

Знаменосец
Я тоже скорее убеждена. Но сомнения есть. Этих фраз в первой книге 3 или 4. Как только Нед видит Сансу - он злится. Это не может быть простым совпадением. Версия что он старшую дочь не любил в принципе (а после Дарри терпеть не мог) тоже заслуживает рассмотрения.
Опровержений этой версии нет, но рассматривать её я совсем не хочу :( В конце-концов, Санса очень похожа на Кейтелин, а свою жену Нед точно любил!

В конце-концов, вспомните условия его договора с Серсеей: вся семья свободна и счастлива, и только Санса остаётся до конца жизни в заложницах. У людей, про которых он точно знает что они - детоубийцы, активно практикуют инцест, безжалостны и ни перед чем не остановятся! Это ли проявление любви отца к дочери?
Всё же это не показатель, из тюрячки условия уже поздно ставить.
Мы не знаем, что бы Нед сделал, останься он жив. Наплевать на свою драгоценную честь он прекрасно смог.

Повторюсь: Маргери слушает бабушку - и в шоколаде. Санса слушает чужую тетю Серсею - осталась одна.
У Сансы есть такая бабушка? :annoyed: Что с чем мы сравниваем?
Санса бы с удовольствием послушала свою умную бабушку, только вот беда, её нет, а отец родной с ней не разговаривает. Вообще. Вот и пошла к доброй красивой тете, которая ей улыбалась.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ай молодец какой, зашугал бабу, так её :D
Он приносил жертвы во имя Старков.
Каких Старков? "Правильных"? А может ну их в пень, этих "правильных", если ради них благополучием своей семьи жертвовать приходиться?
 
Я в его поступках вижу другое. Он правильно поступил взяв Джона, что показывает его огромную любовь к сестре. Заткнул жену, вырастил племяша достойным человеком. Он приносил жертвы во имя Старков. И, наверное, ждал этого от Сансы. Имел право надеяться.
Он прикрывал косяки Старков, которые творили лютую х-йню, не задумываясь о последствиях. Дело его, хочет жертвовать своими интересами из-за чужих взбрыков, имеет право. Но ждать этого от других — глупость и свинство. Если такой благородный, мог бы собой ради Арьи пожертвовать — руку себе отрубить, например ;).

Нет цитаты, но не могу с этим согласиться)) Другим его вижу.
Не надейтесь, цитаты, что он хотел что-то сделать для Сансы, но не смог/не успел/забыл, в природе не существует. Разве что в фанфиках).
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Эм, суд веры и заточение у воробьев это шоколад? А судя по сериалу так сгореть заживо это тот еще шоколад:killed: ну и брат то ли заживо ошпаренный то ли при смерти, шоколадней некуда. Санса то поняла, что с Серсеей и ко лучше песенки не петь и свалить подальше, Маргери и Тиреллам надо было тоже валить от таких родственничков. Но жадность фраера губит.
Это мы с вами знаем, а Санса в КГ об этом не догадывается. Септа Бейлора - это вообще ДиДовщина)). Хотя - мой любимый момент.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Он прикрывал косяки Старков, которые творили лютую х-йню, не задумываясь о последствиях. Дело его, хочет жертвовать своими интересами из-за чужих взбрыков, его право. Но ждать этого от других — глупость и свинство.


Не надейтесь, цитаты, что он хотел что-то сделать для Сансы, но не смог/не успел/забыл в природе не существует. Разве что в фанфиках).

В моих глазах его поступки - доблесть, во имя семьи *кроме идиотской попытки усадить Станниса и открыть Серсеюшке все карты*
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху