• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
А что вы имели в виду и в какой хронологии?
Если коротко, я не думаю, что Нед строил какие-то планы, кроме желания покарать убийц Джона Аррена (это на этапе выезда в КГ). А дальше тоже хотел справедливого распределения ЖТ: бастарды - мимо, Станнис - велком, Ренли - сиди тихо в очереди)
 
я не думаю, что Нед строил какие-то планы, кроме желания покарать убийц Джона Аррена (это на этапе выезда в КГ)
Всё-таки перечитайте книги))). Он, например, хотел, чтоб Бран вырос с принцами и стал им другом. Казнь мамы принцев, видимо, должна была стать отличным фундаментом для этой дружбы :facepalm:. Но Бран-то хотя бы свалить мог бы, если что...
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Всё-таки перечитайте книги))). Он, например, хотел, чтоб Бран вырос с принцами и стал им другом. Казнь мамы принцев, видимо, должна была стать отличным фундаментом для этой дружбы :facepalm:. Но Бран-то хотя бы свалить мог бы, если что...
За 4 года подробности в моей памяти пообносились)) Остались только впечатления и ощущения))
Про Брана помню. И как он очень хотел поехать...
Да с логикой у Неда плохо:) Или у Мартина?))
 

Малышка Мю

Знаменосец
Она и покажет Серсее, где раки зимуют, в память за гостеприимство в КГ. По-моему, это будет вполне в духе Мартина.
Но не в духе Сансы. Она никогда не испытывала ненависти к Серсее, а после смерти Джоффри она ее даже пожалела. Даже по смерти Джоффри она не позлорадствовала, как можно было бы ожидать.
Сознательная месть -это вообще не стиль Сансы. Между делом, в сердцах эффективно проклясть - это она может, а целеустремленно и продуманно восстанавливать справедливость, квитаться и карать - вряд ли.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но не в духе Сансы. Она никогда не испытывала ненависти к Серсее, а после смерти Джоффри она ее даже пожалела. Даже по смерти Джоффри она не позлорадствовала, как можно было бы ожидать.
Сознательная месть -это вообще не стиль Сансы. Между делом, в сердцах эффективно проклясть - это она может, а целеустремленно и продуманно восстанавливать справедливость, квитаться и карать - вряд ли.
Согласна про раннюю Сансу. Но процесс ее эволюции только идет, и что мы получим в итоге неизвестно. Хочется верить, что она не станет монстром. Это как в "Легенде об Искателе" Морд-Сит воспитывали из очень добрых девочек.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Kars

Знаменосец
Малышка Мю , а что Сансе нельзя меняется с возрастом и опытом?намеки есть-желание растоптать армию лордов хартии и передарить харенхолл фреям.так что может она и перерастает необоснованную доброту,и в следующий раз лансель живым не останется.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
На простые-доступные слова Санса и обидеться могла.
Вот интересно, почему Нед так плохо знал свою дочь. Потому что как показала практика, на просты, доступные и грубые слова (см. монологи С. Клигана), Санса не обижается от слова совсем. От самых жестоких слов ей бывает страшно и иногда больно - но вот обижаться она не обижается.
Повторюсь: Маргери слушает бабушку - и в шоколаде. Санса слушает чужую тетю Серсею - осталась одна.
Потому что у Маргери бабушка есть, а у 11-летней Сансы бабушки не было. И отца как такового не было, как не было ни одного человека, взрослого человека, к которому можно было прийти за утешением. Так что то, что Санса пошла к Серсее это не порок Сансы - это полное поражение Неда Старка как отца. И да, в отношении детей и отцов ответственность за доверительные отношения лежит именно на отце, но никак не на ребенке. Доверие может быть только если родитель постарался, а если ему плевать - доверия не будет, как его и не было у Неда и Сансы и в этом только и исключительно его вина.
Видимо, думал, что и Санса должна забить на себя болт и разгребать говнища за альфа-самкой Арьей
Судя по раскладу сил в Винтерфелле, альфа-самка там как раз Санса, а Арья - омежка, которая время от времени пытается привлечь внимание:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот интересно, почему Нед так плохо знал свою дочь. Потому что как показала практика, на просты, доступные и грубые слова (см. монологи С. Клигана), Санса не обижается от слова совсем. От самых жестоких слов ей бывает страшно и иногда больно - но вот обижаться она не обижается.

Нед хорошо знал свою дочь. И также знал, что с Арьей ему проще найти общий язык. Санса - натура слишком утонченная, может он боялся сделать хуже своими словами. Решил дать затянуться ране? Он любил Сансу, но не знал к ней подхода. Она ближе к матери.

Потому что у Маргери бабушка есть, а у 11-летней Сансы бабушки не было. И отца как такового не было, как не было ни одного человека, взрослого человека, к которому можно было прийти за утешением. Так что то, что Санса пошла к Серсее это не порок Сансы - это полное поражение Неда Старка как отца. И да, в отношении детей и отцов ответственность за доверительные отношения лежит именно на отце, но никак не на ребенке. Доверие может быть только если родитель постарался, а если ему плевать - доверия не будет, как его и не было у Неда и Сансы и в этом только и исключительно его вина.

А вот здесь я сниму все упреки в сторону Неда и метну их по правильному адресу - маме Кейтилин)) Воспитание девочек - ее забота. И если девочки настолько недружны между собой, если Санса наивна до одури (в Средние века 12 лет - это возраст, когда дети вступали во взрослую жизнь без поблажек) и не понимает, что ВСЕГДА и ВСЕ нужно решать в семье, а не бегать к улыбчивой тете, - это провал Кейтилин как мамы.
Позволю себе напомнить слова Серсеи сыну из 1 сезона: "Все, кто не мы - враги". Думаю, что и Маргери была воспитана в этом духе. У Арьи это понимание было в характере, а вот Сансе мать должна была бы много чего объяснить.
А то ее воспитывали все кому не лень, даже Мизинец: "Жизнь - это не песня..." Одним словом, Санса - "девочка с Севера...")
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нед хорошо знал свою дочь. И также знал, что с Арьей ему проще найти общий язык. Санса - натура слишком утонченная, может он боялся сделать хуже своими словами.
Получается, что он свою дочь не знал, потому что как оказалось, Санса вполне адекватно способна воспринимать любые слова.
Он любил Сансу, но не знал к ней подхода.
Это называется - провалился как отец конкретно этой дочери.
А вот здесь я сниму все упреки в сторону Неда и метну их по правильному адресу - маме Кейтилин)) Воспитание девочек - ее забота. И если девочки настолько недружны между собой, если Санса наивна до одури (в Средние века 12 лет - это возраст, когда дети вступали во взрослую жизнь без поблажек) и не понимает, что ВСЕГДА и ВСЕ нужно решать в семье, а не бегать к улыбчивой тете, - это провал Кейтилин как мамы.
Вообще-то отношения отца и детей - это отношения именно отца и именно детей. И так случилось, что в Винтерфелле не описано случаев, когда Санса ходит по чужим тетям, а вот когда Санса осталась под опекой отца, который разговаривает с ней с плохо скрытым раздражением, и Санса не может найти у него утешения и поддержики, то это вина только Неда. Рядом с Кейтилин у Сансы не было никаких проблем, Кейтилин дочерью занималась.
Позволю себе напомнить слова Серсеи сыну из 1 сезона: "Все, кто не мы - враги". Думаю, что и Маргери была воспитана в этом духе. У Арьи это понимание было в характере, а вот Сансе мать должна была бы много чего объяснить.
Стоп-стоп-стоп. Нет такого понятия "есть в характере". Поведение и отношения в семье это результат воспитания. То есть Арьей либо все-таки отец занимался, либо у леди Кейтилин не было проблем с воспитанием дочерей и все проблемы появились, когда девочки остались на Неда? Вы же не будете говорить, что 11 лет - это тот возраст, когда воспитание закончено? Ан нет, в этом возрасте только начинают говорить о таких важных вещах, вот о тех самых, о которых Нед так замечательно поговорил с младшей дочерью. Так что то, что он не нашел таких слов для старшей - это его провал.
А то ее воспитывали все кому не лень, даже Мизинец: "Жизнь - это не песня..." Одним словом Санса - "девочка с Севера...")
Вы покойной леди Кейтилин ставите в упрек, что она не продолжала дочерей телепатически воспитывать?:confused:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Получается, что он свою дочь не знал, потому что как оказалось, Санса вполне адекватно способна воспринимать любые слова.

Это называется - провалился как отец конкретно этой дочери.

Вообще-то отношения отца и детей - это отношения именно отца и именно детей. И так случилось, что в Винтерфелле не описано случаев, когда Санса ходит по чужим тетям, а вот когда Санса осталась под опекой отца, который разговаривает с ней с плохо скрытым раздражением, и Санса не может найти у него утешения и поддержики, то это вина только Неда. Рядом с Кейтилин у Сансы не было никаких проблем, Кейтилин дочерью занималась.

Вам нравится винить Неда, я не смогу вас ни в чем убедить) Я считаю Сансу глупой (от Винтерфелла до КГ), вам не убедить меня в обратном)

Стоп-стоп-стоп. Нет такого понятия "есть в характере". Поведение и отношения в семье это результат воспитания. То есть Арьей либо все-таки отец занимался, либо у леди Кейтилин не было проблем с воспитанием дочерей и все проблемы появились, когда девочки остались на Неда? Вы же не будете говорить, что 11 лет - это тот возраст, когда воспитание закончено? Ан нет, в этом возрасте только начинают говорить о таких важных вещах, вот о тех самых, о которых Нед так замечательно поговорил с младшей дочерью. Так что то, что он не нашел таких слов для старшей - это его провал.

Почему вы уверены? В характере, в самой натуре Арьи заложена волчья преданность семье. С изначальным недоверием к чужим. И это верный подход. Иначе, в Харренхолле, она бросилась бы радостно на шею Русе Болтону - "Ура! Северяне!" А он ее предал бы.

Вы покойной леди Кейтилин ставите в упрек, что она не продолжала дочерей телепатически воспитывать?:confused:

Вообще, у нее при жизни было 12 лет и 9 лет для этой цели. Не передергивайте)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я считаю Сансу глупой (от Винтерфелла до КГ), вам не убедить меня в обратном)
Да я и не собираюсь, я просто видела ваши сообщения о том, что вы книгу читали давно, о деталях нет смысла говорить. Потому что это иногда может быть "Сам я Карузо не слышал, но мне Изя по телефоне напел";)
Почему вы уверены? В характере, в самой натуре Арьи заложена волчья преданность семье.
А Санса - человек, а не животное, вот и вся разница.
Вообще, у нее при жизни было 12 лет и 9 лет для этой цели. Не передергивайте)
Ага, к 11 годам дети уже узнают все сложные моральные дилеммы, знают о жизни все и их воспитание закончено:facepalm: Ой, ладно, я вас поняла, больше можете не трудиться:thumbsdown:
 
Нед хорошо знал свою дочь.
Вы сами себе противоречите. К человеку, которого хорошо знаешь, подход искать не надо, он давно найден.

А вот здесь я сниму все упреки в сторону Неда и метну их по правильному адресу - маме Кейтилин))
Оооо, это вечная песня. Всегда и во всём виновата мать, даже когда не виновата.

Думаю, что и Маргери была воспитана в этом духе.
Маргери в КГ приехала с родителями, бабушкой, двумя старшими братьями и толпой кузин. Занафигуя ей кто-то ещё? А у Сансы папа, который — бееееедненький — подхода к ней не знает (у него на поиски подхода 11 лет было, вообще-то), Арья, с которой они сроду не были близки, туповатая Джейни да септа, чью несостоятельность мы видим на примере всё той же Арьи.

Я считаю Сансу глупой, вам не убедить меня в обратном)
:facepalm:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да я и не собираюсь, я просто видела ваши сообщения о том, что вы книгу читали давно, о деталях нет смысла говорить. Потому что это иногда может быть "Сам я Карузо не слышал, но мне Изя по телефоне напел";)

Деталей не помню, есть сложившееся мое впечатление. От него и танцую, без Изиной подпевки:D

А Санса - человек, а не животное, вот и вся разница.

А Арья покрыта мехом и рычит?:p

Ага, к 11 годам дети уже узнают все сложные моральные дилеммы, знают о жизни все и их воспитание закончено:facepalm: Ой, ладно, я вас поняла, больше можете не трудиться
Некоторые дети из Средних веков могли заткнуть за пояс взрослых 21 века: например, Анна Бретонская - с детства выдающаяся личность.
Не надо апеллировать к Сансиным 12 годам - по тем меркам она не дитя.
Приятно было поговорить))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху