• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Зачем вы опять передергиваете.
Никто не говорил, что Санса управляла хозяйством в Винтерфелле, но учили быть леди её именно там. И обучили прекрасно.


Скажите, а вот эта Анна, про которую я не знаю - она обычная рядовая девочка для Средних веков? Или она известна, потому что чем-то отличалась от других?

Она девочка-герцогиня, а впоследствии королева Франции дважды, путем замужества. Интересная личность. Думаю, что в свои 12 наивностью не страдала. Рано пришлось взрослеть.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
По итогам 5-ти книг гений интриг как раз Бейлиш, а Тирион, разве что, тянет на очень умный, но дурак.
Бейлиш - уже дурак только потому, что может влюбиться в Сансу. И уже стал несколько сентиментален. А это непозволительно для авантюриста, каковым он и является)
Как только поцеловал Сансу - сделал шаг в сторону "сбитого летчика". Не забывайте про предсказание о деве, сокрушившей великана в снежном замке.
Эх, Санса, Санса! Никакой от нее пользы, кроме вреда! *шучу*
 
Последнее редактирование:
А Джоффри вот пообещал и нарушил.
Джоффри Старков невзлюбил ещё в Дарри. Причём, совсем не из-за Сансы.

Все же наивность в 12 лет в тех обстоятельствах - минус)
Не больший, чем непонимание, что нельзя избивать наследных принцев, в 9.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Извините, а можете скинуть ссылочку на такие тексты с приложениями? я вообще столкнулась с тем, что первую книгу на английском выкладывают даже без пролога - пока нашла текст с прологом, изрядно помучилась.
Я могу только скинуть книги на английском, официально купленные на амазоне и всё такое. Там аппендиксы правильные и полные. Но не прямо сейчас. Если надо - напишите в личку.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
на 13-летней Сансе оказались больной ребёнок, проблемный замок и куча бесполезных слуг - не то чтобы неумелых, но ни мейстер, ни Брюн в Гнезде никогда не жили
ыыыы. ну конечно, Гнездом управлял не мейстер а Санса, потому что вам так хочется.
И как после этого можно мнению Арьи о сестре и её способностях к ведению хозяйства доверять?
дык попробуйте читать книги. можно даже без приложений:moustached:
Арья: Sansa had never had much of a head for figures.
Санса: She could read and write better than any of her brothers, although she was hopeless at sums.
что мы видим?
1. Арья и Санса думают о Сансиных способностях к математике строго одинаково.
только Арья делает логический вывод о Сансиной потребности в управляющим в случае замужества, а Санса для этого прелесть какая дурочка в отличии от умняшистой сестрицы.
2. Санса ни разу не решает никаких задач типа утвердить или не утвердить смету, и не задается вопросами типа "а что нам будет стоить...", и не решает кадровые вопросы. все это есть в ПоВе Кет в Винтерфелле, например, когда к ней приходит Лювин с бумагами. А почему? Потому что Мизинец умный, почти как Арья, и решать требующие счета денег управленческие задачи Сансе не доверяет:writing:
 
Как бы вам объяснить, что Нед тут не при чем? Его выперли в поход с неуправляемой группой сестер)
Кто ж ему доктор, что он дочерей до этого игнорировал... Причем, можно подумать, у него сыновья сильно послушные были, ага.

1. Арья и Санса думают о Сансиных способностях к математике строго одинаково.
Арья завидует, а Санса, при всех своих достоинствах, жутко не уверена в себе.

Санса <...> дурочка в отличии от умняшистой сестрицы.
:oh::oh:
 

Lorrena

Знаменосец
Все же наивность в 12 лет в тех обстоятельствах - минус)
Наивность в 12 лет это обычно.
Да, в ПЛиО есть злобные, циничные дети в 12 и около того нет. Уличные мальчишки, например, лишенные детства. У Сансы до её 11 лет самым печальным переживанием было отсутствие нового менестреля в замке, и вы меня никогда не убедите, что безоблачное детство это плохо, а навешенные взрослые проблемы и следующий за ними взрослый цинизм и паранойяльное недоверие ко всему это хорошо.

Бейлиш - уже дурак только потому, что может влюбиться в Сансу.
Ну, пока не влюбился, да и если влюбится, все равно останется на ряд ступенек выше Тириона, влюбившегося в шлюху.
 

Lorrena

Знаменосец
Как бы вам объяснить, что Нед тут не при чем? Его выперли в поход с неуправляемой группой сестер)
Это кто грандлорда Старка, хранителя Севера, куда-то там "выпер"? :fools:
В книжках, которые я читала, Нед принял решение ехать, принял решение, кто поедет с ним, кто останется, и свое решение осуществил, минус форс-мажорные обстоятельства.

только Арья делает логический вывод о Сансиной потребности в управляющим в случае замужества, а Санса для этого прелесть какая дурочка в отличии от умняшистой сестрицы.
И где же "умняшистая" сестра хоть чем-то поуправляла самостоятельно?

Потому что Мизинец умный, почти как Арья, и решать требующие счета денег управленческие задачи Сансе не доверяет:writing:
Это настолько прекрасно, что должно быть повешено в рамочку на стену :oh:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Наивность в 12 лет это обычно.
Да, в ПЛиО есть злобные, циничные дети в 12 и около того нет. Уличные мальчишки, например, лишенные детства. У Сансы до её 11 лет самым печальным переживанием было отсутствие нового менестреля в замке, и вы меня никогда не убедите, что безоблачное детство это плохо, а навешенные взрослые проблемы и следующий за ними взрослый цинизм и паранойяльное недоверие ко всему это хорошо.


Ну, пока не влюбился, да и если влюбится, все равно останется на ряд ступенек выше Тириона, влюбившегося в шлюху.

Не дети такие - ПЛИО такое. Но я же сказала, что жду от Сансы в перспективе. Серсея нервно курит с Мизинцем)
Любовь Тириона - это не здешняя тема.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это кто грандлорда Старка, хранителя Севера, куда-то там "выпер"? :fools:
В книжках, которые я читала, Нед принял решение ехать, принял решение, кто поедет с ним, кто останется, и свое решение осуществил, минус форс-мажорные обстоятельства

Сначала не хотел, а группа сестер все равно остается неуправляемой. К маме Кет) *это я заранее*
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Ну, пока не влюбился, да и если влюбится, все равно останется на ряд ступенек выше Тириона, влюбившегося в шлюху.
Вы знаете, вот даже безотносительно к конкретным персонажам, хотя и о них... Выражение "любовью оскорбить нельзя" верно, кмк, и в обратную сторону... То есть, если уж возникает такое чувство, то степень "достойности" предмета никак не бросает тень на любящего. И шлюх любят, и дур, да. Вполне умные и достойные люди. Так просто бывает, это говорит хорошо о них, а не о предмете. Хотя с этим в паре идет наивность, открытость, доверчивость, что можно назвать и поглупением, да)))
 

Lorrena

Знаменосец
Сначала не хотел, а группа сестер все равно остается неуправляемой. К маме Кет) *это я заранее*
Нед и когда ехал, не хотел, и когда приехал, не хотел, но это к предмету разговора не имеет никакого отношения.
А вот то, что мама Кэт не имела никакого отношения к тому, что Арья нарушала в поездке прямые указания отца, а он на это только смеялся, имеет. Было б странно, что при таких методах воспитания "группа сестер" не превратилась бы в нечто неуправляемое. Неду еще повезло со старшей, которая и без жесткого контроля старается вести себя прилично, что он совершенно не ценил.
А Арью в её 9 лет можно воспитывать только методом Пса, он единственный умудрялся контролировать её поведение, причем обходясь без жестоких методов Йорена.

И шлюх любят, и дур, да. Вполне умные и достойные люди. Так просто бывает, это говорит хорошо о них, а не о предмете. Хотя с этим в паре идет наивность, открытость, доверчивость, что можно назвать и поглупением, да)))
Это говорит о том, что в голове какой-то непорядок.

Да я все о том, что девочки страшно не ладили.
Они прекрасно ладили до Дарри, в котором, упс, тоже ничего бы не произошло, если бы Арья делала, что ей говорят.
Только Арья делала исключительно то, что хочет её левая пятка, а папа Нед на это умиляется.
При чем тут Кэт, казалось бы.
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
Это говорит о том, что в голове какой-то непорядок.

совершенно верно)))) Ах, леди, если бы люди влюблялись только в достойных и подходящих, история человечества пошла бы давно по другому пути)))) Неловко цитировать себя, но, повторюсь, качества, которые иной раз привлекают людей, неочевидны для других)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху