• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Функция охранника/ов - охранять подзащитного от внешних угроз. Едва ли в его функции входило угадывать направление движения Сансы и хватать ее в охапку, как только она повернет нос к Серсее. Потом бы заложил - да.
Но не доложил, значит его не было. Да в функции охранника несомненно входит следить чтобы малолетняя подопечная не разгуливала в опасных местах и не общалась с опасными людьми.
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
При наличии охранника-северянина, круглосуточно ходящего за Сансой, вряд ли.


Что вы! Одного охранника явно недостаточно. Даже если было бы человека три, все равно возникли бы претензии к количеству, боевой выучке и так далее. А почему? Потому что Нед Старк плохой отец, на Сансу ему наплевать, он лицемер и только притворяется, что любит своих детей.
 

Амарилла

Знаменосец
Когда взрослый мужик изливает свои печали избиваемой и запуганной насмерть заложнице, страдающей от смерти отца - это было бы омерзительно, а не "два друга в беде".
Это смотря как написать.:D
 

Lorrena

Знаменосец
Если идти скользкой дорожкой передергиваний и подстраивать реальность под свои желания, то кого угодно можно очернить и сделать плохим родителем. Было бы желание:)
Наблюдаю обратное: из желания доказать какой Нед прекрасный отец вовсю доказывается, что малолетняя девочка может быть за городом одна среди пьяных толп и думать о том, как ей идти через неосвещенное поле должна сама и ехать в повозке хз с кем, и это абсолютно нормально и естественно для любого родителя.
Ну, ваше право, мне-то что. Сомневаюсь, правда, что хоть кто-то из спорящих посчитает такую ситуацию нормальной и естественной для собственной дочери.

Можно, но тогда не было бы сценки с Псом.
Какая разница, сколько охранников. Один или десяток - Пес бы уже к ней не подошел. И сценки бы не было.
Да-а, Пес бы страшно испугался какого-то северного охранника ;)))
Мало ли что там могло случиться. Пошла в кустики и заблудилась, кто-то напугал, наткнулась на Пса. Охранник упал, сломал ногу, Джоффри так же проявил любезность - позвал Пса. Было бы желание.
 

Ренфри

Лорд
А вот и подъехало обвинение в хейте. Тогда уж обвиняйте Мартина это он так всё написал.


Ну что вы, леди Амарилла. Мартин пишет один текст, а куча форумчан, и мы с вами в том числе, истолковывает написанное. Причем эти истолкования прямо противоречат одно другому. Вот например сейчас одна группа читателей Мартина доказывает, что Эддард Старк плохой отец, подтверждая свои выкладки цитатами, а другая группа, тоже вооружась цитатами, отвечает им, что отец он был ничо так, нормальный :)
 

octopus

Кастелян
Да-а, Пес бы страшно испугался какого-то северного охранника ;)))
Мало ли что там могло случиться. Пошла в кустики и заблудилась, кто-то напугал, наткнулась на Пса. Охранник упал, сломал ногу, Джоффри так же проявил любезность - позвал Пса. Было бы желание.
Ну, тогда бы тут мочили Неда за то, что хлипкого охранника подобрал Сансе :)) меня вон тут выше упрекнули за количество охранников 1 шт, а если бы Нед был совсем умничкой и прставил бы 10 охранников? Все бы точно ногу не сломали...
 

octopus

Кастелян
Это смотря как написать.:D
Ну, воля Ваша :)
Мне зашло именно так, как он написал :)) Если бы он написал это по-другому, я бы тут в теме Петира и Сансы с лупой разглядывала текст и вопрошала: "а где тут был СанСан"?
 

Lorrena

Знаменосец
Когда взрослый мужик изливает свои печали избиваемой и запуганной насмерть заложнице, страдающей от смерти отца - это было бы омерзительно, а не "два друга в беде".
Мог излить печали до казни Неда, полно времени было. Санса холодных ветров еще не ощутила.
 

octopus

Кастелян
Но не доложил, значит его не было. Да в функции охранника несомненно входит следить, чтобы малолетняя подопечная не разгуливала в опасных местах и не общалась с опасными людьми.
А под "опасными людьми" Вы имеете в виду Серсею в данном случае? Ту самую, которую Нед Сансе в будущие свекрови наметил?
 

Lorrena

Знаменосец
Ну, тогда бы тут мочили Неда за то, что хлипкого охранника подобрал Сансе :)) меня вон тут выше упрекнули за количество охранников 1 шт, а если бы Нед был совсем умничкой и прставил бы 10 охранников? Все бы точно ногу не сломали...
Может, на него бы Гора наступил, тогда наоборот, не хлипкий, что вообще жив остался ;)
Смысл-то не в количестве охранников. А в том, что дочери бегают сами по себе, как беспризорницы.
 

Амарилла

Знаменосец
Что вы! Одного охранника явно недостаточно. Даже если было бы человека три, все равно возникли бы претензии к количеству, боевой выучке и так далее. А почему? Потому что Нед Старк плохой отец, на Сансу ему наплевать, он лицемер и только притворяется, что любит своих детей.
Но ни троих, ни одного охранника при Сансе нет. И да Нед Старк плохой отец и хоть он любит своих детей, но от этой любви им только вред. Например при виде Сансы он испытывает только гнев и ярость, а не желание пойти и утешить. После Дарри она рыдает целую неделю в подушку. Отец года Нед Старк хоть раз пришёл к ней, хотя бы за кадром? Ни его повах, ни в повах Сансы этого нет.
В Королевской гавани он только кричит на неё и запрещает, при чём никак свои запреты не мотивирует. При ссоре с сестрой он занимает сторону сестры.
А раз отец постоянно отмахивается, Санса идёт к той, кто от неё не отмахивается, кто с ней говорит нормально.
Разговор по душам с Арьей занял от силы пять минут, но Нед так и не нашёл пяти минут, чтобы поговорить с Сансой. И ещё своей честью он жертвовал не только ради Сансы, но и ради Арьи. Он же не знал, что та сбежала.
 

octopus

Кастелян
Может, на него бы Гора наступил, тогда наоборот, не хлипкий, что вообще жив остался ;)
Смысл-то не в количестве охранников. А в том, что дочери бегают сами по себе, как беспризорницы.
Да понятно, что в этом смысл. Не должно было быть так, согласна.
Просто повторюсь - если бы за Сансой бегали хвостом 10 охранников, то очень многие интересные сцены не смогли бы произойти.
 

Ренфри

Лорд
Но ни троих, ни одного охранника при Сансе нет. И да Нед Старк плохой отец и хоть он любит своих детей, но этой любви им только вред. Например при виде Сансы он испытывает только гнев и ярость, а не желание пойти и утешить. После Дарри она рыдает целую неделю в подушку. Отец года Нед Старк хоть раз пришёл к ней, хотя бы за кадром? Ни его повах, ни в повах Сансы этого нет.
В Королевской гавани он только кричит на неё и запрещает, при чём никак свои запреты не мотивирует. При ссоре с сестрой он занимает сторону сестры. Разговор по душам с Арьей занял от силы пять минут, но Нед так и не нашёл пяти минут, чтобы поговорить с Сансой. И ещё своей честью он жертвовал не только ради Сансы, но и ради Арьи. Он же не знал, что сбежала.


У меня под рукой нет текста, поэтому могу сослаться на те цитаты, которые приводили другие. И то, что Старк переживал, и то что он Сансе сочуствовал. Просто не приучен он демонстрировать свои эмоции - для крутого северного лорда это моветон. Когда Санса ссорится с сестрой он упрекает обеих дочерей, я подчеркиваю, обеих, говоря им, что устал от их ссор. И честью своей он жертвует во имя обеих дочерей, потому что он совершенно искренне сказал Серсее, что своих детей любит всем сердцем.
 

octopus

Кастелян
Всех северян перебили, какие 10 охранников?
Минуточку.
Я выше писала о том, что красота сцены с взаимодействием Сансы и Пса была в том, что девочка еще не запугана и не забита, и не убита горем от потери отца. И именно так, по доброй воле, она пожалела расчувствовавшегося Пса.
Потом, когда охранников бы порубили, был бы уже не тот компот - Пес бы таким макаром был бы очередным камнем, бросаемым в Сансу.
 

Lorrena

Знаменосец
Мне зашло именно так, как он написал :))
И мне зашло :)
Но по-написанному выходит что Нед Старк уроки обж прогуливал и счастливо не в курсе, что малолетние девицы не должны шататься по местам скопления людей в одиночестве, да еще и по ночам.
О том, что дети не должны жить в лесу одни он знает, а то, что люди могут быть опасны не менее, а то и более, уже нет.
 
Последнее редактирование:

octopus

Кастелян
А он их всех - одной левой, и - изливать, изливать, изливать. Пока те 10 охранников не очухались. ;):)
Значит, плохих 10 охранников Нед к Сансе приставил. Надо было таких, через которых Пес бы не пробился.
 

Nixe

Ленный рыцарь
он упрекает обеих дочерей, я подчеркиваю, обеих, говоря им, что устал от их ссор.
О, вот это и есть ключевая фраза:thumbsup: Он же о великом думает, Натаниэль Пинкертон, отец Браун, Ниро Вульф... Устал он от детей
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху