• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport , ну это не помешало джофри заказать брана.так что мне лично непонятно почему ему бы не попытаться отомстить,при том что против арьи есть поводод.а охраны нет.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Kars , Джофри- обезьяна с гранатой. Эмоционально не устойчив, непредсказуем, неуравновешен- конечно его действия и не могут быть понятны никому вообще. И наличие повода что-либо сделать или не сделать, для Джоффри не аргумент.
 

Kars

Знаменосец
Kraake , даже не знаю)я прям такой не устойчивости не увидел.поведение более менее логично и предсказуемо.поэтому и не понятно почему не попытался заказать арью.
 

Киприана

Знаменосец
, Джофри- обезьяна с гранатой. Эмоционально не устойчив, непредсказуем, неуравновешен- конечно его действия и не могут быть понятны никому вообще. И наличие повода что-либо сделать или не сделать, для Джоффри не аргумент.
Напротив - Джоффри один из самых картонных образов Мартина в ПЛиО, соответственно и один из самых предсказуемых.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Киприана ,
Для кого предсказуем? Для вас, как для читателя? Тогда вы заранее знали о том, кто подослал убийцу к Брану, откуда взялся кинжал и о том, что Джоффри прилюдно отдаст приказ Старка обезглавить. Т.е. большинство интриг, из-за которых тут копья ломали, для вас были просты и очевидны. Допустим. Неинтересно, конечно вам было читать, но допустим.
Или предсказуем для тех, кто с ним в мире ПЛиО живёт? Тогда и Серсея и дальновидная рассудительная Санса заранее знали, что Джоффри прилюдно велит казнить без пяти минут тестя и ничего не предприняли. Интересный поворот.
 

Kars

Знаменосец
Kraake , предсказуем для читателей)поэтому я и удивлябсь-арья которая смертельно оскорбила джофри без охраны бегает по красному замку на глазах у джофри,и тот не предпренимает ничего что бы ей отомстить.ведь тут большенство считает джофри убийцей-садистом которому только арья помешала на глазах невесты пытать и убить мясниченка))а теперь в красном замке и лютоволка нет)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А мы держим в руках ПЛИО, где есть другие персонажи и события, помимо Сансы Старк.
И где Нед Старк говорит со второй дочерью по душам и книга при этом не называется "Арья и все-все-все!". Вас это не смущает?:writing:
Нед был уверен, что Арья его поймет. На счет Сансы у него, видимо, было другое мнение.
То есть вы сейчас подтверждаете, что Нед со старшей дочерью и не пытался разговаривать, потому что считал, что все бесполезно.... и при этом считаете, что вот такого отца можно "предать"?:D
Таким образом, с вашей подачи, приходим к выводу, что Санса предала родных практически за "банку варенья и корзину печенья", что ставит ее в один ряд с Мальчишом-Плохишом
Все бы хорошо, но вы сами сказали, что Нед Старк Сансу членом семьи особо и не считал и не считал нужным на неё тратить силы, так как Санса могла придать....... не семью? Опять же - в свете вашей симпатии к Мизинцу..... Вы точно предательства осуждаете?:writing:
Нед понимал, что много от Сансы ждать не стоит:
Где можно об этом почитать?:writing: Вы же понимаете, что вы это придумали и в тексте ничего подобного не было?
Зато было вот что - вот так Нед оценивал Леди (а в книге не раз подчеркивалось, что лютоволки - альтер-эго своих хозяев)
Леди была самой маленькой и самой симпатичной во всем помете, самой доброй и доверчивой.
Но я поняла вашу мысль - Нед Старк считал, что тратить силы на 11-летнюю Сансу - бесполезно.
Меня удивляет одно - что под этим сообщение ставят лайки люди, которые доказывают, что на самом деле Санса вниманием отца обделена не была:facepalm:
Арья ловила кошек по заданию учителя, и Сирио с ней не бегал.
Получается, что Нед Старк не смог даже за этим проследить. Видимо, не интересовался - чем и где его дочь занимается.:meow:
 

Kraake

Мастер-над-оружием
предсказуем для читателей)поэтому я и удивлябсь
Вы вообще себя слышите?
Он для вас понятен и предсказуем, или вы не понимаете его действий?
Джоффри один из самых картонных образов Мартина в ПЛиО, соответственно и один из самых предсказуемых.
поведение более менее логично и предсказуемо.поэтому и не понятно почему не попытался
Вам не понятны логичные и предсказуемые действия?
"Стой там, иди сюда". Ну да, что тут не понятно, логично же и предсказуемо.
 

Hagalaz

Кастелян
Мне кажется, что леди имела ввиду не физические побои, а череду событий, которые вывернули наизнанку все представления о жизни Сансы. Мечтала о принце - принц получился монстром, даром, что смазливенький. Мечтала о столице и хаяла дом - что ж, столица вот она, но люди там гнилые, а сама она - заложница. Считала королеву воплощением добродетели - а оказалась, что она злобная алкоголичка с кучей тараканов и комплексов, глупая женщина, которая сама себе по итогу вырыла яму. Ценила только внешнее и желала сестре «уродливого» Ходора - получите Тириона в мужья.
Я не считаю многие пункты справедливыми и не смеюсь над такими поворотами, но вижу символичность и житейность в таких сюжетных поворотах. Почти у каждого человека есть моменты «срыва покровов», не такие трагические, но они есть в жизни каждого из нас на этапах взросления. Вестерос же жесток, и повороты жизни тоже жестоки:(
К счастью, Санса это осознала и переосмыслила, и больше не считает себя «летним дитем», а развивается как личность.
 

Lorrena

Знаменосец
... в корне отличаются от тезиса «коллективного наказания в детском коллективе», который Вы принесли, с которым я согласна.
Простите, с чем вы согласны? С тем, что если ребенок как-то не так себя ведет с точки зрения детского коллектива, надо завернуть его в одеяло и коллективно пинать ногами, заколачивая понятия "хорошо" и "плохо"?
 
Последнее редактирование:

Hagalaz

Кастелян
Простите, с чем вы согласны? С тем, что если ребенок как-то не так себя ведет с точки зрения детского коллектива, надо завернуть его в одеяло и коллективно пинать ногами, заколачивая понятия "хорошо" и "плохо"?
Какая мерзость.
Процитируйте меня или другого человека в этом треде, где б были слова про одеяло, пинки ногами, и прочие переходы на личности (Википедия Вам в помощь, если не знаете про что я), тогда и поговорим. Я не отрицаю того, что в любом коллективе не любят такое поведение, как у Сансы на суде. Дети могут подраться, а взрослые - игнорировать или не доверять, это относиться к любому ребенку, вне контекста ПЛиО. Но придумать за кого то, возмутиться и топнуть ногой в праведном негодовании удобнее, чем просто поговорить и узнать мнение людей. Что ж, оставлю Вас в этом занятии, благо, Вы не одиноки.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Процитируйте меня или другого человека в этом треде, где б были слова про одеяло, пинки ногами
А вы не в курсе, что такое "темная"? Это когда на голову накидывают одеяло и вся толпа бьет лежащего на полу чем попало и чаще ногами.
И вы сказали
, с которым я согласна.
Ну, согласны так согласны. Одобряете, так одобряете. Это же Санса:facepalm:
 

Lorrena

Знаменосец
Процитируйте меня или другого человека в этом треде, где б были слова про одеяло, пинки ногами, и прочие переходы на личности (Википедия Вам в помощь, если не знаете про что я), тогда и поговорим. Я не отрицаю того, что в любом коллективе не любят такое поведение, как у Сансы на суде. Дети могут подраться, а взрослые - игнорировать или не доверять, это относиться к любому ребенку, вне контекста ПЛиО. Но придумать за кого то, возмутиться и топнуть ногой в праведном негодовании удобнее, чем просто поговорить и узнать мнение людей. Что ж, оставлю Вас в этом занятии, благо, Вы не одиноки.
Цитата:
В мое детство за такое Сансино "не помню" полагалась "темная". Иногда понятия "что такое "хорошо" и что такое "плохо" коллективом вколачиваются в выбивающегося из него члена.
На принесенную цитату вы написали:
.... которые в корне отличаются от тезиса «коллективного наказания в детском коллективе», который Вы принесли, с которым я согласна. .
Я уточнила, с чем именно вы согласны, т.е. захотела узнать правильно ли я поняла ваше мнение.
Ответа не получила, но прочитала много интересного про свое праведное негодование и топанье ногой и переходы на личности. Ну ок.
 

Hagalaz

Кастелян
А вы не в курсе, что такое "темная"? Это когда на голову накидывают одеяло и вся толпа бьет лежащего на полу чем попало и чаще ногами.
И вы сказали
Нет, к счастью не знаю. Не практивовала, и ко мне не применяли. В школе таким вот «непомнящим» и любящим и на стул сесть и рыбку съесть просто объявляли бойкот и не принемали в коллективные игры. Вы детей с уголовниками путаете:annoyed:
Ну, согласны так согласны. Одобряете, так одобряете. Это же Санса:facepalm:
Опять переход на личности и приписывание мне своих мыслей:)
Продолжайте в том же духе, может Вам никто не будет отвечать и тема станет стерильной резервацией только с правильным мнением:thumbsup:
 

Gerda I

Призрак (гость)
Если следовать логике леди то Нед, Робб и Джон заслужили что их убили. Но радоваться избиению ребёнка, даже вымышленного, просто слов нет.
Избиение Сансы считали позором для себя Пёс и Арис Окхарт.
 

Hagalaz

Кастелян
Я не отрицаю того, что в любом коллективе не любят такое поведение, как у Сансы на суде. Дети могут подраться, а взрослые - игнорировать или не доверять, это относиться к любому ребенку, вне контекста ПЛиО.
Вот ответ, не надо говорить, что...
Ответа не получила
Gerda I , покажите тех, кто радуется, иначе подмена понятий и голословное утверждение;)
 

Gerda I

Призрак (гость)
Gerda I , покажите тех, кто радуется, иначе подмена понятий и голословное утверждение;)
Вам уже привели цитаты о том что некоторые с удовольствием присоединились бы к сиру Меррину и сиру Боросу в избиении Сансы.
 

Lorrena

Знаменосец
Вот ответ, не надо говорить, что...
Леди, я спрашивала не про это. Вы выразили согласие с "темной" как приемлемым наказанием в детском коллективе, что меня шокировало до такой степени, что я задала свой вопрос.
Вы согласились, не зная о чем речь? :facepalm:
А в википедию зачем-то послали меня :facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху