• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
То есть четко аргументировать свою точку зрения вы не можете?
Могу, но считаю, что это бесполезно и не нужно, потому что многочисленные цитаты и аргументы на все ваши прежние претензии, включая "сансу-истеричку" ни к чему не приводят. Вы уже считаете, что это проявление эстетической неприязни - и продолжайте так считать.
Я лично думаю, что у Сансы есть определенной глубинное чутье на людей, которое иногда срабатывает как вспышка, и она не ошибается.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Может она предчувствовала что он отрубит голову её отцу.
Леди реагировала на страх Сансы.
Я там выше написала, может вы не видели, а как насчет чутья про Джоффри, который приказал сиру Илину?
это лишь моё предположение. К теориям другихледи я не имею никакого отношения.
Извините:)
Тогда я спрошу вас. Мне Санса совершенно не показалась расстроенной, как вы говорите:
Незнакомый стрёмный дядька неожиданно появляется перед и так выведенной из равновесия одиннадцатилетней девочкой?
Когда она приблизилась к центру стана, то скоро забыла о расстройстве. Вокруг повозки королевы собралась толпа. Санса услышала взволнованные голоса, жужжавшие, будто пчелиный улей.
Стремясь увидеть все своими глазами, Санса позволила Леди расчистить дорогу в толпе. Люди торопливо расступались перед лютоволком.
Естественное любопытство вытеснило расстройство, так что мне совершенно серьезно неясно почему Санса испытала такой ужас. От некрасивости сира Пейна или от предчувствия? И то и другое не кажутся достаточным поводом.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Может она предчувствовала что он отрубит голову её отцу.
А может она уловила, что это опустошенный и страшный человек, профессия которого - смерть и это его не затрагивает вообще никак. А значит, что него ценность человеческой жизни - ноль и отношение к людям точно такое же. Такое очень часто бывает в жизни - есть люди, которых безотчетно боишься, и иногда бывает так, что не зря.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Могу, но считаю, что это бесполезно и не нужно, потому что многочисленные цитаты и аргументы на все ваши прежние претензии, включая "сансу-истеричку" ни к чему не приводят. Вы уже считаете, что это проявление эстетической неприязни - и продолжайте так считать.
Я лично думаю, что у Сансы есть определенной глубинное чутье на людей, которое иногда срабатывает как вспышка, и она не ошибается.
Опуская первую часть вашего поста, как вступление, не относящееся к моему вопросу, спрошу снова: а на Джоффри-то почему не сработало или на Бейлиша, вероятно подговорившего Джоффри и ненавидящего ее отца? Почему крайний - Илин Пейн? Наемный работник ножа и топора.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Я там выше написала, может вы не видели, а как насчет чутья про Джоффри, который приказал сиру Илину?
Она могла почуять человека от которого веяло смертью а не того кто отдаст приказ.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Опуская первую часть вашего поста, как вступление, не относящееся к моему вопросу, спрошу снова: а на Джоффри-то почему не сработало или на Бейлиша, вероятно подговорившего Джоффри и ненавидящего ее отца? Почему крайний - Илин Пейн? Наемный работник ножа и топора.
Потому что я сказала "иногда". И потому что Илин Пейн относится к тому типу людей, который пугает. На мой взгляд потому что
она уловила, что это опустошенный и страшный человек, профессия которого - смерть и это его не затрагивает вообще никак. А значит, что него ценность человеческой жизни - ноль и отношение к людям точно такое же. Такое очень часто бывает в жизни - есть люди, которых безотчетно боишься, и иногда бывает так, что не зря.
Но вообще я ваше мнение приняла
Илина Пейна характеризует только сансин страх, имхо, объяснимый тем, что дядька всего лишь не красавчег и нарушает ее эстетическое восприятие.
и не считаю, что мне вообще надо пытаться вас переубеждать.
Нарушено эстетическое восприятие, анализ текста не хуже другого:not guilty:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Потому что я сказала "иногда". И потому что Илин Пейн относится к тому типу людей, который пугает.
Как он прошел незамеченным Арьей до поры до времени остается "за кадром". Все понятно, дело в утонченности душевной организации старшей дочери Неда Старка + неэстетичность дядьку подвела.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как он прошел незамеченным Арьей до поры до времени остается "за кадром".
А Арья его видела до казни Неда? И причем тут Арья?
Все понятно, дело в утонченности душевной организации старшей дочери Неда Старка + неэстетичность дядьку подвела.
Эстетичность, конечно же эстетичность. И именно поэтому Санса во время битвы на Черноводной предпочла бы, чтобы рядом был Сандор Клиган, а не Илин Пейн.
А внешность Пса:
Пальцы держали ее челюсть, словно железный капкан. Он не отрывал глаз, пьяных, гневных. Приходилось смотреть.
Правая сторона лица его казалась изможденной: острые скулы, серый глаз под тяжелым лбом, нос большой и изогнутый, жидкие темные волосы. Клиган отращивал их и зачесывал набок, потому что на другой стороне его лица они не росли.
Левой половины лица не было. Ухо отгорело, осталась лишь дырка. Глаз еще видел, но его окружал змеиный клубок шрамов, обожженную жесткую черную плоть покрывали рытвины и глубокие трещины, в которых, когда Сандор шевелился, поблескивало что-то красное и влажное… снизу на челюсти съежившаяся плоть открывала кусочек кости.
Санса заплакала. Выпустив ее, Клиган загасил факел в грязи.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Да Пейна и взрослые люди считают жутким и страшным типом,даже Джейме ,который во-первых,далеко не трус,а во-вторых,рядом с ним рос,когда Пейн ещё говорить умел.Но естественно если Санса,испуганная страшным незнакомомым мужиком ,похожим на смерть-это прямо позор,а Арья,осудившая ростовщика на смерть,за то,что у него пальцы и лицо противное,и вообще нефиг дольше ее отца жить-это правильно и справедливо.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А Арья его видела до казни Неда? И причем тут Арья?
Наверняка видела - лагерь-то один, но не обратила внимания. А вот Сансу потрясло до глубины души - об этом мы и читали.
Эстетичность, конечно же эстетичность. И именно поэтому Санса во время битвы на Черноводной предпочла бы, чтобы рядом был Сандор Клиган, а не Илин Пейн.
Я так понимаю ваши слова, да подкрепленные цитатой, все совершенно не с целью меня переубедить?;) Иначе это противоречит вашим словам:
и не считаю, что мне вообще надо пытаться вас переубеждать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я так понимаю ваши слова, да подкрепленные цитатой, все совершенно не с целью меня переубедить?
Нет. Мне в общем-то все равно, потому что я считаю, что вне зависимости от количества цитат, ваше мнение останется прежним. Вы вот высказались однажды, что Санса продажна, и что отношения с Мизинцем вы трактуете как минимум моральную проституцию, но и не исключаете, что она и спит с ним в обмен на безопасность и пирожные, так что я не считаю что есть смысл вас переубеждать. Ну считаете и считайте, я-то причем? Мне не особо интересно теперь, что именно вы будете думать:wth: :^)
Иначе это противоречит вашим словам:
Пусть дальше противоречит:cool:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы вот высказались однажды, что Санса продажна, и что отношения с Мизинцем вы трактуете как минимум моральную проституцию, но и не исключаете, что она и спит с ним в обмен на безопасность и пирожные
Вы забыли торт в виде Копья Гиганта. Санса умеет не продешевить:D
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
Gerda I Не ,не сходится.не успели бы такой торт сделать.тем более лимоны собирали со всей долины.так что заслуживала его Санса несколько недель)
 

Gerda I

Призрак (гость)
Gerda I Не ,не сходится.не успели бы такой торт сделать.тем более лимоны собирали со всей долины.так что заслуживала его Санса несколько недель)
Петир пообещал ещё лимонов из Дорна в обмен на то что Санса не расскажет Миранде о связи Петира с Освеллом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху