• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Имани Нет, дело совершенно в другом:) И феномен Сансы тоже не в этом. Популярность Сансы состоит в том, что ее почитатели поклонники создали образ, разительно отличающийся от мартиновского, возведя в степень ее достоинства и совершенно отвергнув ее недостатки, присущие авторскому варианту;) В этом они проявляют упорство, вызывающее уважение. Но поскольку здравого смысла, положенного к пьедесталу Сансы тоже жаль, возникают дискуссии. Это как с детьми - один родитель слепо все разрешает, а другой пытается поставить хоть какие-то рамки ребенку. Конфликт между родителями в этом случае неизбежен;)
 

Киприана

Знаменосец
Нет, дело совершенно в другом:) И феномен Сансы тоже не в этом. Популярность Сансы состоит в том, что ее почитатели поклонники создали образ, разительно отличающийся от мартиновского, возведя в степень ее достоинства и совершенно отвергнув ее недостатки, присущие авторскому варианту;) В этом они проявляют упорство, вызывающее уважение. Но поскольку здравого смысла, положенного к пьедесталу Сансы тоже жаль, возникают дискуссии. Это как с детьми - один родитель слепо все разрешает, а другой пытается поставить хоть какие-то рамки ребенку. Конфликт между родителями в этом случае неизбежен;)
А что там за недостатки у Сансы? Не совершенные ею предательства и убийства? Так и у Мартина этого нет. Что очень раздражает поклонников тех героев, которые и впрямь предавали и убивали - по Мартину.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Люди, которые не дискутируют в темах Сансы - имеют полное моральное право считать её для себя очень скучной, но те, кто регулярно и с "пеной изо рта доказывают", как она им неинтересна... ну Вы сам понимаете, что это уже совершенной другой случай :)

Я этого не доказываю.:stop: В Сансатред я обычно попадаю через темы Арьи, Неда или Тириона, все споры о которых неминуемо приводят нас к Сансе. У меня огромное количество постов в Дарритреде, в теме Арьи и Тириона, и довольно немного в теме Сансы. Можете даже сравнить.;) Так уж вышло, что я люблю Неда, Тириона и Арью. Мне близки и интересны эти персонажи. И так уж получается, что большинство - если не все - поклонники Сансы, испытывают к ним стойкую антипатию. К самой же Сансе у меня отношение нейтральное. Она совершенно не нравилась мне в первой книге, я почти не замечал её во второй и третьей, и мой интерес к ней проявился только в четвёртой, когда она стала Алейной. Без шуток, главы Сансы в Пире - одни из моих любимейших во всей Саге (впрочем, и сам Пир, вкупе с Танце - эти две книги я не разделяю - моя любимая в Саге книга). Единственная причина, по которой я сталкиваюсь с Сансой и её фанатами - это защита образов Арьи, Неда и Тириона от необоснованных, на мой взгляд, нападок. К самой же Сансе у меня нет ни антипатии, ни тем более ненависти, упаси Утонувший!
 

octopus

Кастелян
Я этого не доказываю.:stop: В Сансатред я обычно попадаю через темы Арьи, Неда или Тириона, все споры о которых неминуемо приводят нас к Сансе. У меня огромное количество постов в Дарритреде, в теме Арьи и Тириона, и довольно немного в теме Сансы. Можете даже сравнить.;) Так уж вышло, что я люблю Неда, Тириона и Арью. Мне близки и интересны эти персонажи. И так уж получается, что большинство - если не все - поклонники Сансы, испытывают к ним стойкую антипатию. К самой же Сансе у меня отношение нейтральное. Она совершенно не нравилась мне в первой книге, я почти не замечал её во второй и третьей, и мой интерес к ней проявился только в четвёртой, когда она стала Алейной. Без шуток, главы Сансы в Пире - одни из моих любимейших во всей Саге (впрочем, и сам Пир, вкупе с Танце - эти две книги я не разделяю - моя любимая в Саге книга). Единственная причина, по которой я сталкиваюсь с Сансой и её фанатами - это защита образов Арьи, Неда и Тириона от необоснованных, на мой взгляд, нападок. К самой же Сансе у меня нет ни антипатии, ни тем более ненависти, упаси Утонувший!
Надо же. Вы перечислили моих любимых героев - Неда, Арью, Тириона. Есть еще парочка, но Санса в одной линии с ними.
И, кстати, она меня подбешивает именно в образе Алейны :))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не совершенные ею предательства

Ну, положим, неосознанное предательство Санса совершила в первой книге. Подчёркиваю, неосознанное, и в том, что так вышло, была вина и Неда тоже, не объяснившего дочери текущую ситуацию.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И, кстати, она меня подбешивает именно в образе Алейны :))

В образе Аллейны у неё, на мой взгляд, более глубокие мысли, более глубокий анализ других людей и обстановки. И нет, я не хочу сказать, что Санса дура, я никогда её дурой не считал, она вполне умная девочка. Просто в первой книге её мысли - это мысли обычной одиннадцатилетней девочки, и странно было бы требовать от неё в этом возрасте неких глубоких размышлений. Во второй и третьей книге она ушла в себя, и это отразилось в том числе и на её внутреннем мире. Зато в четвёртой книге, и особенно в спойлерной главе к Ветрам, она раскрывается. К тому же, показана её интеракция с другими персонажами не в условиях ада Королевской Гавани.
 

Киприана

Знаменосец
Ну, положим, неосознанное предательство Санса совершила в первой книге. Подчёркиваю, неосознанное, и в том, что так вышло, была вина и Неда тоже, не объяснившего дочери текущую ситуацию.
Неосознанных предательств не бывает. Нельзя нарушить верность не зная, что ты её нарушаешь. Это как считать секс с женщиной изменой для того, кто понятие не имел, что другая женщина является его законной женой.
 
Последнее редактирование:

octopus

Кастелян
В образе Аллейны у неё, на мой взгляд, более глубокие мысли, более глубокий анализ других людей и обстановки. И нет, я не хочу сказать, что Санса дура, я никогда её дурой не считал, она вполне умная девочка. Просто в первой книге её мысли - это мысли обычной одиннадцатилетней девочки, и странно было бы требовать от неё в этом возрасте неких глубоких размышлений. Во второй и третьей книге она ушла в себя, и это отразилось в том числе и на её внутреннем мире. Зато в четвёртой книге, и особенно в спойлерной главе к Ветрам, она раскрывается. К тому же, показана её интеракция с другими персонажами не в условиях ада Королевской Гавани.
И все же она там под нехилым давлением Мизинца, и раскрывается только в меру возможного. Мне было бы интересно, как Санса раскрылась бы, если бы на нее НИКТО не давил.
 

Имани

Знаменосец
Имани Нет, дело совершенно в другом:) И феномен Сансы тоже не в этом. Популярность Сансы состоит в том, что ее почитатели поклонники создали образ, разительно отличающийся от мартиновского, возведя в степень ее достоинства и совершенно отвергнув ее недостатки, присущие авторскому варианту;) В этом они проявляют упорство, вызывающее уважение. Но поскольку здравого смысла, положенного к пьедесталу Сансы тоже жаль, возникают дискуссии. Это как с детьми - один родитель слепо все разрешает, а другой пытается поставить хоть какие-то рамки ребенку. Конфликт между родителями в этом случае неизбежен;)
Да, ладно. Можно подумать что фанаты той же Дейнерис или Арьи вашими словами не "создали образ, разительно отличающийся от мартиновского, возведя в степень ее достоинства и совершенно отвергнув ее недостатки, присущие авторскому варианту" ? Однако Сансу обсуждают больше, чем этих леди.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А что там за недостатки у Сансы? Не совершенные ею предательства и убийства? Так и у Мартина этого нет. Что очень раздражает поклонников тех героев, которые и впрямь предавали и убивали - по Мартину.
Вы на кого-то конкретного намекаете?:sneaky:
Убийств за ней пока нет. А про предательство (одно из) - целое Дарри. С любой страницы:D
Да, ладно. Можно подумать что фанаты той же Дейнерис или Арьи вашими словами не "создали образ, разительно отличающийся от мартиновского, возведя в степень ее достоинства и совершенно отвергнув ее недостатки, присущие авторскому варианту" ? Однако Сансу обсуждают больше, чем этих леди.
Правильно вы говорите!:thumbsup: Дени оставляю в стороне - она не пересекалась с Сансой, но Арье повезло меньше. Поклонники Сансы всегда искусственно принижают этот персонаж. Для чего они это делают? Наверное, для того, что бы Арья служила фоном "великолепной Сансе", что так же вызывает недоумение у тех, кому нравится Арья, они в поиске истины приходят в тему Сансы, а поклонники Сансы принимают это явление за высокий рейтинг их персонажа:D
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Ну, положим, неосознанное предательство Санса совершила в первой книге. Подчёркиваю, неосознанное, и в том, что так вышло, была вина и Неда тоже, не объяснившего дочери текущую ситуацию.
Если Санса совершила "неосознанное предательство" (термин зебест просто :facepalm:. Потом, видимо, Санса неосознанно сожрала бочку варенья и ящик печенья, и неосознанно выдала Военную тайну), то Арья и Нед в том же Дарри выдали по парочке совершенно осознанных, и опять непонятно, в чем же вина Сансы?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
то Арья и Нед в том же Дарри выдали по парочке совершенно осознанных

Это каких же?:confused: Впрочем нет, стойте, не отвечайте! Я угадаю: Арья помешала романтической прогулке Сансы и Джоффри, а Нед привёл Сансу на суд как свидетельницу против её жениха.:doh: Этот круг мы уже проходили, так что давайте не будем заново.:facepalm:
 

Имани

Знаменосец
Вы на кого-то конкретного намекаете?:sneaky:
Убийств за ней пока нет. А про предательство (одно из) - целое Дарри. С любой страницы:D

Правильно вы говорите!:thumbsup: Дени оставляю в стороне - она не пересекалась с Сансой, но Арье повезло меньше. Поклонники Сансы всегда искусственно принижают этот персонаж. Для чего они это делают? Наверное, для того, что бы Арья служила фоном "великолепной Сансе", что так же вызывает недоумение у тех, кому нравится Арья, они в поиске истины приходят в тему Сансы, а поклонники Сансы принимают это явление за высокий рейтинг их персонажа:D
Вы знаете, тоже самое можно сказать и про фанатов Арьи, однако почему-то у Арьи тем меньше. Интересно почему А потому, что Арья проще, чем Санса. Мне нравится Арья, и в первой книге нравилась больше, чем Санса, но Арья не смотря на свои достоинства по характеру проще Сансы. А Санса как красивая шкатулка с двойным дном, и каждый видит в тайник её души разное. Да, и фанфики про Сансу - убийцу не сочиняйте. В том что мы все читали Санса никого не убивала. Это канон.
 

Имани

Знаменосец
Это каких же?:confused: Впрочем нет, стойте, не отвечайте! Я угадаю: Арья помешала романтической прогулке Сансы и Джоффри, а Нед привёл Сансу на суд как свидетельницу против её жениха.:doh: Этот круг мы уже проходили, так что давайте не будем заново.:facepalm:
Нет, дорогой сир. Нежно люблю Неда, но в суде в Дарри считаю, что он был не прав в том, что убил Леди. Не считаю это предательством, но некрасивым поступком по отношению к дочери - да. И сейчас, став матерью, по-другому смотрю на ситуацию с этим судом, и считаю, что именно взрослые неправильно разрулили данную ситуацию.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нежно люблю Неда, но в суде в Дарри считаю, что он был не прав в том, что убил Леди.

Но что ему ещё оставалось делать? Разве Сансе стало бы легче, стань шкура Леди ковром у Серсеи в покоях? А именно эта судьба её бы ждала, возьмись за дело Пейн и иже с ним.

И сейчас, став матерью, по-другому смотрю на ситуацию с этим судом, и считаю, что именно взрослые неправильно разрулили данную ситуацию.

Разумеется неправильно. Во-первых, нельзя было устраивать из этого шумиху, собирая весь двор из-за довольно-таки грязного инцидента, в котором сама королевская семья представала в далеко не лучшем свете. Громкий хохот Ренли и улыбка Реймена Дарри - человека, который определённо был рад всякому унижению династии Баратеонов - лучшее тому подтверждение. Что думали остальные, не трудно себе представить. Следовало собраться тихо, желательно вообще без детей, которых следовало на время разбирательства рассажать по комнатами. Нед должен был бы расспросить Арью и Сансу по отдельности, а Роберту следовало допросить Джоффри, желательно без присутствия Серсеи. А затем обе стороны представили бы собранную информацию друг другу. Никакой необходимости в публичности не было. И да, за Микой следовало послать кого-нибудь из БГ, опять же для допроса.

Но формат разбирательства сам по себе предопределил трагичность исхода. И вина за это в большей степени лежит всё же на Роберте и Серсее. Нед виноват разве что в том, что согласился участвовать в этом пошлом балагане.
 

Lorrena

Знаменосец
Это каких же?:confused: Впрочем нет, стойте, не отвечайте! Я угадаю: Арья помешала романтической прогулке Сансы и Джоффри, а Нед привёл Сансу на суд как свидетельницу против её жениха.:doh: Этот круг мы уже проходили, так что давайте не будем заново.:facepalm:
Оба раза нет.
Хотя додуматься выставить 11-летку щитом это в любом случае сильно, но на предательство не тянет.
Это неосознанное издевательство над ребенком скорее.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы знаете, тоже самое можно сказать и про фанатов Арьи, однако почему-то у Арьи тем меньше.
Вы их считали?;)
А потому, что Арья проще,
Вот видите. Началось:( Об этом я и говорила. Проще-сложнее. Арья просто другая, вот и все.
А Санса как красивая шкатулка с двойным дном,
Весьма поэтично. Только это не про Сансу)))
Да, и фанфики про Сансу - убийцу не сочиняйте. В том что мы все читали Санса никого не убивала.
Я и не сказала, что она уже убила. Я сказала пока. Мне не нравится ее роль в пичкании Зяблика ядом.
 

Имани

Знаменосец
Но что ему ещё оставалось делать? Разве Сансе стало бы легче, стань шкура Леди ковром у Серсеи в покоях? А именно эта судьба её бы ждала, возьмись за дело Пейн и иже с ним.



Разумеется неправильно. Во-первых, нельзя было устраивать из этого шумиху, собирая весь двор из-за довольно-таки грязного инцидента, в котором сама королевская семья представала в далеко не лучшем свете. Громкий хохот Ренли и улыбка Реймена Дарри - человека, который определённо был рад всякому унижению династии Баратеонов - лучшее тому подтверждение. Что думали остальные, не трудно себе представить. Следовало собраться тихо, желательно вообще без детей, которых следовало на время разбирательства рассажать по комнатами. Нед должен был бы расспросить Арью и Сансу по отдельности, а Роберту следовало допросить Джоффри, желательно без присутствия Серсеи. А затем обе стороны представили бы собранную информацию друг другу. Никакой необходимости в публичности не было. И да, за Микой следовало послать кого-нибудь из БГ, опять же для допроса.

Но формат разбирательства сам по себе предопределил трагичность исхода. И вина за это в большей степени лежит всё же на Роберте и Серсее. Нед виноват разве что в том, что согласился участвовать в этом пошлом балагане.
Я тоже так считала, до тех пор пока Нед не отказался от должности десницы из-за Дени. Вполне можно было это сделать тогда, я так считаю. Про балаган полностью с Вами согласна. Роберт просто уступил Серсее, и главная вина на нём. Ну, может я виню Неда, потому что я бы не дала бы убить животное своего ребёнка.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху