• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
Можно было прогнать Леди как Нигерию, убить волка и показать его, а Леди тайно в Винтерфелл отправить.
А как конкретно Вы себе представляете исполнение этого плана :)? Леди ведь не бегает по лесу, как Нимерия. Она находится внутри стен замка, посажена на цепь возле ворот. Это значит Неду надо приказать открыть ворота, вывести Леди наружу, прогнать ее, пойти в лес, найти и убить там волка, притащить тело в Дарри и показать его, потом опять найти Леди в лесу и отправить ее на север. И всё это чтобы никто не заметил :).
 

Имани

Знаменосец
А как конкретно Вы себе представляете исполнение этого плана :)? Леди ведь не бегает по лесу, как Нимерия. Она находится внутри стен замка, посажена на цепь возле ворот. Это значит Неду надо приказать открыть ворота, вывести Леди наружу, прогнать ее, пойти в лес, найти и убить там волка, притащить тело в Дарри и показать его, потом опять найти Леди в лесу и отправить ее на север. И всё это чтобы никто не заметил :).
а зачем это делать Неду лично? У него нет подчинённых найти и убить волка? Стражу можно было подкупить. Вообще лучшим вариантом было стать в позу, как в случае с Дейнерис. В любом случае, я считаю что это было неправильно убивать питомца своего ребёнка. Конечно и Неда можно понять он ещё верил в Роберта, выбор тяжёлый И тут Нед, на мой взгляд ошибся. Так как вся эта ситуация породила вражду между его детьми, и недоверие со стороны Сансы однозначно.
 

Kars

Знаменосец
sverchok2 а зачем это делать лично старку?у него есть пять десять гвардейцев готовых выполнить его приказ,в том числе и пару дней пожить в лесу с леди на веревке.
 

Имани

Знаменосец
А как конкретно Вы себе представляете исполнение этого плана :)? Леди ведь не бегает по лесу, как Нимерия. Она находится внутри стен замка, посажена на цепь возле ворот. Это значит Неду надо приказать открыть ворота, вывести Леди наружу, прогнать ее, пойти в лес, найти и убить там волка, притащить тело в Дарри и показать его, потом опять найти Леди в лесу и отправить ее на север. И всё это чтобы никто не заметил :).
Давайте не будем обсуждать Неда, мне он нравится , просто я считаю , что в данном случае он совершил ошибку. По итогам Дарри прилетело самым слабым и беззащитным - Мике и Леди. И виноваты в этом взрослые которые из детской драки устроили политические разборки. И если уж говорить о Сансе, то убийство Леди мне кажется, бессознательно оставило впечатление, что отец её интересы не всегда отстаивает. Опять же ИМХО, на истину не претендую.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
С одной стороны, лорду действительно нельзя показывать слабость перед своими знаменосцами, учитывая что есть более здоровый Гарри,и все же "сладкий сон" действует как лекарство. С другой стороны накопление его в организме вредно. В случае, когда Санса сказала мейстеру дать это вещество, я все же согласна с Сансой, что показывать слабость Робина нельзя.
Лорда Робина лорды Долины видели не первый раз в его жизни и прекрасно знают о том, насколько он нездоров.
Судя по спойлерной главе, Зяблик жив и вполне себе здоров. Вполне возможно что Мартин и поставит Сансу перед выбором. И мне было бы интересно почитать, если бы выбор стоял допустим между Винтерфеллом и Робином.
Я практически уверена, что выбор будет.
Я пока склоняюсь к тому, что Санса травить Робина не будет Но опять же книг нет и все это лишь наши предположения. Поэтому все же считаю, что "пока не убийца" в данном случае не верное утверждение.
И с моей стороны нет утверждения, что Санса Зяблика непременно отравит. Но я, в отличие от вас, смотрю более скептически. Она вряд ли вообще будет травить сама, а вот "не заметить" действия Бейлиша способна. Нам остается только ждать.
(с некоторых пор для некоторых это стало самым важным - форум, который что-то там видит и отмечает:facepalm: )
Неохота лезть за цитатой, но помню я за вами эти слова про "всевидящий форум", месяца с три назад;) Вы говорили с уверенностью)))
Санса - это воплощение всех красивых одноклассниц,которые без каких-либо усилий были лучше, милее и привлекательнее во всем, да еще и отличницы, и которых завистливо ненавидели, а они даже не снисходили до общения за пределами "привет\пока".
Свое вИдение - оно такое свое:D:D "Беверли-Хиллз 90210":oh:
А все, кому не нравится персонаж Санса - это бывшие двоечники-страшилы:D:D, которые "терпеть не могут красоты и великолепия!":koshmarrrr::confused::crazzzy:

Неужели кому-то с помощью симпатии к персонажу удается поднять свою самооценку?
А если серьезно, то ваше утверждение выглядит как попытка придать некую элитарность поклонникам Сансы, одновременно принизив тех, кому нравится Арья. Но попытка так попыткой и остается, такой неуклюжей и пошлой.
 
Последнее редактирование:

EMey

Знаменосец
Вы знаете, тоже самое можно сказать и про фанатов Арьи, однако почему-то у Арьи тем меньше. Интересно почему А потому, что Арья проще, чем Санса. Мне нравится Арья, и в первой книге нравилась больше, чем Санса, но Арья не смотря на свои достоинства по характеру проще Сансы. А Санса как красивая шкатулка с двойным дном, и каждый видит в тайник её души разное. Да, и фанфики про Сансу - убийцу не сочиняйте. В том что мы все читали Санса никого не убивала. Это канон.
Тут вы как раз и ошибаетесь.

Вот один топ-персонажей (еще до сериала):
https://7kingdoms.ru/2010/top-30-lyubimyx-personazhej/

Арья - на 3 месте, после Тириона Ланнистера и Джона Сноу.
Санса - на 15.

Вот топ персонажей на нашем форуме:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/3982/
Арья - на 2 месте (1223 голоса), после Джона Сноу. Санса - на 7 (716 голосов).

В недавнем голосовании в сериальном разделе - Арья оказалась на втором месте, опять после Джона Сноу. Санса - где именно выбыла не помню уже в 1/4 или 1/8...
 
Последнее редактирование:

EMey

Знаменосец
Ошибаетесь в чем, Санса не самый обсуждаемый в книжном персонаж?
Речь же шла только об этом, а не о том, кто из ПЛиО самый популярный герой.
В теме сидят одни и те же люди. Притока новых лиц нет, обсуждаются одни и те же аспекты по кругу. Хотя, почти всюду так - книг нет, тут все понятно.

Кроме того:
Вы знаете, тоже самое можно сказать и про фанатов Арьи, однако почему-то у Арьи тем меньше. Интересно почему
Леди утверждала что фанатов Арьи меньше, а не рассуждала кто "самый обсуждаемый персонаж в книжном разделе", об этом вы начинаете говорить. На это я и ответила. Что нет, фанатов Арьи не меньше, а наоборот намного больше. С цифрами не поспориш.
 

Lorrena

Знаменосец
Леди утверждала что фанатов Арьи меньше, а не рассуждала кто "самый обсуждаемый персонаж в книжном разделе", об этом вы начинаете говорить. На это я и ответила. Что нет, фанатов Арьи не меньше, а наоборот намного больше. С цифрами не поспориш.
Леди сказала, что у Арьи меньше тем (что правда), фанатов никто не считал. Естественно, фанатов Арьи больше (рейтинг персонажей), Санса больше по хейтерам. Во всяком случае, я леди именно так и поняла, если ошиблась - леди может меня поправить.
А по кругу в любой теме гоняют, увы, нового мы вряд ли дождемся. :wth: :^)
 

EMey

Знаменосец
Леди сказала, что у Арьи меньше тем (что правда), фанатов никто не считал. Естественно, фанатов Арьи больше (рейтинг персонажей), Санса больше по хейтерам. Во всяком случае, я леди именно так и поняла, если ошиблась - леди может меня поправить.
А по кругу в любой теме гоняют, увы, нового мы вряд ли дождемся. :wth: :^)
А я хочу верить в теорию сира assecа, так что жду "Ветра" после сериала. Хочется уже книг и нормальных персонажей, а не смотреть что с ними сделали в сериале. Не люблю плоский картон.

Хейтеров у то обоих сестер хватает. Не уверена, что у Сансы их больше...
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
А я хочу верить в теорию сира assecа, так что жду "Ветра" после сериала. Хочется уже книг и нормальных персонажей, а не смотреть что с ними сделали в сериале. Не любдю плоский картон.
Всем хочется. Но увы.

Хейтеров у то обоих сестер хватает. Не уверена, что у Сансы их больше...
Не встречала желающих, чтоб Арью изуродовали, или отправить её любить Тириона взасос и нарожать ему кучу миленьких карликов, или чтоб Арья сдохла, потому что кто-то же должен помереть из Старков еще, а её не жалко, и пр. Про Сансу такое и не такое пишут постоянно.
Про всякие смешные претензии из серии не манка и не гречка уж молчу :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Про всякие смешные претензии из серии не манка и не гречка уж молчу :facepalm:
Как комбинация двух вариантов: красивая шкатулка с двойным дном: одно отделение - манка, другое - гречка. Можно наоборот:D:D
 

sverchok2

Знаменосец
а зачем это делать лично старку?
Я не говорю, что всё это надо делать самому Неду, а говорю, что приказ убить Леди поступил прямо сейчас, и за палачом уже послали, и отменить этот приказ Нед не может. А предложенный Имани вариант предполагает планирование и наличие времени, которого нет. Если Нед сам вызовется убить Леди, как произошло в книге, то и всё остальное ему тоже надо делать прямо сейчас: пойти к воротам, отвязать Леди, каким-то образом вывести ее за ворота и прогнать (или приказать тому же Джори увести ее в лес и оставаться там с ней). Каким образом Серсея и Роберт могут не узнать об этом, при множестве свидетелей? Они будут знать, что Нед отпустил Леди сам. А потом он, значит, скажет им, что Леди сама телепортировалась в лес, устроит поддельную охоту на нее и притащит им обыкновенную волчицу, и они, конечно, даже не усомнятся... :facepalm:. Нет, это совершенно нереальный план, ИМХО, если Нед не хочет подвергать опасности свою семью. Если хочет бросить вызов королевской семье - тогда, конечно, можно.

Давайте не будем обсуждать Неда, мне он нравится
А мне вообще почти все нравятся :). Не пойму, почему всегда возникает такой антагонизм - если кто-то любит Сансу, то обязательно должен ненавидеть Арью (и наоборот) или Тириона (и наоборот), или, если кто-то уважает Неда, то должен не выносить Джейме (и наоборот), если симпатизирует Джону, то должен недолюбливать Кэт (и наоборот) и прочее в таком духе :fools: :D. А мне и Санса нравится, и Тирион, и Арья, и Джейме, и Нед и т.д. :).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
EMey Мы все знаем, что зачастую голосуют по принципу "кто угодно, лишь бы не....", так что первый в рейтинге "самый любимый", особенно на нашем форуме, это лишь показатель того, на ком сошлись фандомы, и кого они решили поощрить;) Вот количество людей, желающих поговорить о персонаже - это показательно, это прямое отражение литературного качества этого персонажа, а все остальное это так:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Опять же, повторюсь на мой взгляд, характер персонажа не развивается в сторон
Кмк лично-то убивать она не будет. А вот решится ли помешать убийству, или расскажет себе очередную сказочку? Мне варианты кажутся равно вероятными, хоть я надеюсь на первое
 

Lizzz

Знаменосец
Санса - это воплощение всех красивых одноклассниц,которые без каких-либо усилий были лучше, милее и привлекательнее во всем, да еще и отличницы, и которых завистливо ненавидели, а они даже не снисходили до общения за пределами "привет\пока".
Это только с точки зрения некрасивых двоечниц с кучей комплексов.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это только с точки зрения некрасивы
Это если брать какие-то полярные, крайние проявления, а есть еще варианты, но все из той же серии и с той же психологией;) Собственно, детские комплексы никто не отменял и их наличие это не стыд/позор, но нечто, что накладывает отпечаток на взрослую жизнь вообще и литературные пристрастия в частности:)
 

Hagalaz

Кастелян
:not guilty:
"Клево" конечно записать тех, кто не фанатеет от Сансы в закомплексованных двоечников-страшил, которые проецируют свои комплексы на персонажа, тем самым выбирая "ущербную" Арью, но "тактично" опустить то, что Арья сильная и волевая личность, настоящий боец невидимого фронта и скорее всего неординардная девушка с весьма нетривиальными внешними данными:happy: (страшили-двоечники не ошибаются в своем выборе, ни-ни :D)
Также не совсем правильно сводить Сансу к роли красивой куколки-перфекционистки, тогда как героиня играет разными гранями и выходит за поле красивой обложки с послушно заученными фразами еще в конце первой книги. Никто так не подставит своего любимца, как очень фанатичные поклонники - акисома же :proud:
Вопрос лежит в более простой плоскости - ну просто кому то нравится Арья, а кому то Санса. Вот так вот звезды сложились.
П.С. Самое смешное это отрицать популярность Арьи и ее призовое место в рейтинге, хотя тут отрицали слова самого автора про роль Сансы в "демарше" к Серсее, поэтому я ничему не удивляюсь :rolleyes::angelic:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мы все знаем, что зачастую голосуют по принципу "кто угодно, лишь бы не....", так что первый в рейтинге "самый любимый", особенно на нашем форуме
Кругом одни заговоры с целью принизить Сансу:crazzzy: В топах по любимым и нелюбимым персонажам на нашем форуме люди просто высказывают свое мнение. Тем более, в мировом опросе Санса уступила Арье. Вы же не считаете, что заговор против Сансы перешел на мировой уровень?:)
Хотя в мире тоже, наверное, много людей, которые "не терпят красоты и великолепия!":волнуюсь:
 

Lorrena

Знаменосец
Вопрос лежит в более простой плоскости - ну просто кому то нравится Арья, а кому то Санса.
Совершенно верно.
И кто-то спокойно интересуется своей любимцей, а ее сестрой - постольку-постольку, все таки сестра родная, а кто-то с нескончаемым занудством приносит в тему свои фанфики и требует их обсуждения, выдавая за канон, а свое видение - за объективную позицию :D, ведь не может спать, есть и пить, пока на каком-то форуме в интернете есть люди, неправильно воспринимающие образ Сансы :oh:
Уже и количеством фанатов начали считаться , да больше у Арьи, больше! Успокойтесь, никто с этим не спорил. Любая перепись подтверждает, дальше что?:D
Так волнует, что в теме Сансы надо страстно трясти большей популярностью Арьи? Вот прям несколько человек за пару дней пришли с доказательной статистикой :facepalm:
Зачем? Санса сразу от представленных циферок стала неинтересной? Ну ок, совершенно неинтересная скучная Санса, и фанаты у нее такие же, идите с миром.
У Сансы больше хейтеров. И, опять же,что это доказывает, кроме того, что персонаж вызывает сильные чувства?:D
Вот что? Прям даже версии хочу послушать.
Извините, вырвалось (с) из-за наблюдения за достигшим максимума абсурдом последних страниц.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху