• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Имани

Знаменосец
Откуда известно;) Вообще-то Неда тут часто упрекают, что он идет на поводу у детей:)
Привожу цитаты. Предложение:
.
Мой Джофф и твоя Санса соединят наши дома, как хотели сделать это мы с Лианной.

А вот это предложение и в самом деле удивило Неда.

— Но ведь Сансе всего лишь одиннадцать.

Роберт нетерпеливо махнул рукой.

— Достаточно, чтобы просватать их. Ну а с браком можно подождать несколько лет. — Король улыбнулся. — А теперь вставай, проклятый, и говори — да.

— Ничто не доставит мне большего удовольствия, светлейший, — отвечал Нед, помедлив. — Но все эти почести настолько неожиданны… Можно ли мне подумать какое-то время? Мне надо рассказать жене…
И принятие решения:
.
И в моих! — вспылила она. И как это он не понимает? — Король предлагает женить своего сына на нашей дочери, как иначе назвать это предложение? Когда-нибудь Санса сможет стать королевой. И ее сыновья будут править от Стены и до Дорнских гор. Что здесь плохого?

— Боже, Кейтилин, Сансе всего лишь одиннадцать, — проговорил Нед. — Джоффи… Джоффи просто…

Она договорила за него:

— …кронпринц и наследник престола. А мне было всего двенадцать, когда отец обещал меня твоему брату Брандону.
и где тут учитывают мнение Сансы?
 

Имани

Знаменосец
Поступки Сансы, продиктованные отсутствием опыта и чувствами к Джоффри навредили не только ей, отцу и сестре тоже:(
Чем? Нэда сдал Мизинец, его бы по-любому заключили бы под стражу. Всё последующие события вытекают из этого. Если вы имеете в виду Дарри, то там пострадала только Санса. На судьбу Мики она не влияла.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Имани не вижу тут доказательств, что, если б Санса воспротивилась, ее мнение не было бы учтено. Другое дело, что на тот момент у нее не было повод противиться. Она не влюблена в другого, Джоффри не урод (внешне) и кронпринц к тому же.
 

Амарилла

Знаменосец
Поступки Сансы, продиктованные отсутствием опыта и чувствами к Джоффри навредили не только ей, отцу и сестре тоже:(
Только поступки не Сансы, а Арьи. Вот уж кто навредил так навредил. И да негативные чувства тоже чувства.
 

Имани

Знаменосец
Имани не вижу тут доказательств, что, если б Санса воспротивилась, ее мнение не было бы учтено. Другое дело, что на тот момент у нее не было повод противиться. Она не влюблена в другого, Джоффри не урод (внешне) и кронпринц к тому же.
Ок. Цитата перед этим:
Мои обязанности здесь, на Севере. Я не хочу быть десницей Роберта.

— Он этого не поймет. Теперь он король, а короли не похожи на простых людей. Если ты откажешься служить ему, он станет интересоваться причинами и рано или поздно решит, что ты втайне замышляешь какой-нибудь заговор. Неужели ты не видишь опасности, в которой мы тогда окажемся?

Не желая верить, Нед покачал головой:

— Роберт никогда не станет вредить мне или моей семье. Мы с ним ближе чем братья. Он любит меня. Если я откажу ему, он будет реветь, ругаться, но через неделю мы вместе посмеемся над ссорой. Я знаю этого человека!

— Ты знал человека, — проговорила она. — А король тебе не знаком. — Кейтилин вспомнила мертвую лютоволчицу в снегу, сломанный рог, глубоко застрявший в ее горле. Следует доказать мужу свою правоту. — Гордость — главное для короля, милорд. Роберт проделал весь этот долгий путь, чтобы оказать тебе великую честь, и ты не можешь отказать ему.

— Честь? — с горечью рассмеялсяНед.

— В его глазах — да, — отвечала она.

— А в твоих?

— И в моих! — вспылила она. И как это он не понимает? — Король предлагает женить своего сына на нашей дочери, как иначе назвать это предложение? Когда-нибудь Санса сможет стать королевой. И ее сыновья будут править от Стены и до Дорнских гор. Что здесь плохого?
Ну если здесь прямым текстом написано, что королям отказывать не полезно для здоровья то я уж не знаю как вам объяснить, что не отказали бы в любом случае Причём, на мой взгляд, Нэд понимает, что "Джоф не принц Эйемон". Вот нашла само решение Нэда:
.
— Я не перенесу разлуки, — сказала Кейтилин дрожа.

— Придется перенести, — отвечал он. — Санса должна выйти за Джоффри. Теперь это ясно; мы не можем предоставить королю повод для сомнений в нашей преданности. К тому же пора и Арье познакомиться с обычаями южного двора, через несколько лет она тоже войдет в брачный возраст.
Родители Старки знают, что Роб с ним не ладит:
.
— Мне было семь, когда мой отец послал меня приемышем в Орлиное Гнездо, — сказал Нед. — Сир Родрик говорит, что Робб и принц Джоффри не ладят. Это плохо.
Как видите, из приведённых отрывков, мнение Сансы не учитывалось. Ей пожертвовали в угоду своих политических амбиций, ради Джона Арена и прочее. О том каков Джоффри, как человек никто не думает. Понравится ли он Сансе, тоже никого не волнует. То что Нэд отказал бы Роберту из-за мнения Сансы относится к разряду фанфиков, если только вы не приведёте цитаты, доказывающие обратное
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
то я уж не знаю как вам объяснить, что не отказали бы в любом случае П

Да, не обьясняйте больше. Эти бесконечные повторы ни к чему не приводят. Я вроде тоже вполне понятно объяснила, что если возражений не было, то учесть их или не учесть не было возможности. Отказывать королю чревато неприятностями, кто спорит, но, как мы знаем, Неда это не всегда останавливало. Так что это не совсем аргумент.
 

Имани

Знаменосец
Да, не обьясняйте больше. Эти бесконечные повторы ни к чему не приводят. Я вроде тоже вполне понятно объяснила, что если возражений не было, то учесть их или не учесть не было возможности. Отказывать королю чревато неприятностями, кто спорит, но, как мы знаем, Неда это не всегда останавливало. Так что это не совсем аргумент.
Ну вы же в вину ставите Сансе, что она не отказалась, не разорвала помолвку, утверждаете, что Нэд бы с радостью побежал делать это из-за одних желаний Сансы. Я вам привожу цитаты, что это не так и вы на это говорите, что это не аргумент. То есть то что написал Мартин для вас не аргумент? Нэд не соглашается и соглашается с королем, когда это ему удобно.
 

Имани

Знаменосец
Дени, Серсея, Джон, Нед теме Сансоарьи?:annoyed: Леди, я не могу в конфликте в Дарри дать Сансе ни одного плюса, потому что их нет. Да, я так думаю.
Хорошо, если вы объективны, то что вы вообще считаете плюсом у Сансы?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Хорошо, если вы объективны, то что вы вообще считаете плюсом у Сансы?
Мне однозначно нравится её попытка спасти отца. Это было по-настоящему смело и достойно.
 

Малышка Мю

Знаменосец
А влюбилась она тоже по папиному наущению?
11-летней девочке, воспитанной в дремучей северной оранжерее, очень сложно не влюбиться в Джоффри. Он - прекрасный галантный и любезный принц. Лучше, чем с Сансой, он себя ни с кем не вел, демонстрировал все лучшее, что мог. И в ее глазах он видел отражение, которое ему очень нравилось, что говорит о том, что продолжаться могло это долго, особенно, при отсутствии альтернативы в виде верноподданых короля.
Но 11 летняя девочка не может подумать про 13 летнего: он еще мал и глуп. А других оправданий у Джоффри нет.
Санса - мастер по придумыванию оправданий. Она умудрилась придумать оправдание даже заявлению Неда, что Джоффри не король.
Но зачем же выдавать нехорошие поступки за хорошие.
Нехороший поступок - это то, что Санса не стала с Арьей обсуждать ложь принца или поддакивать, что с Пса нужно голову снять за Мику?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И всё. В крупную клетку. А если что-то не упомянула, это же не испортит её образ в ваших глазах? Вам-то она нравится и вы о ней помните больше моего))
11-летней девочке, воспитанной в дремучей северной оранжерее, очень сложно не влюбиться в Джоффри. Он - прекрасный галантный и любезный принц. Лучше, чем с Сансой, он себя ни с кем не вел, демонстрировал все лучшее, что мог. И в ее глазах он видел отражение, которое ему очень нравилось, что говорит о том, что продолжаться могло это долго, особенно, при отсутствии альтернативы в виде верноподданых короля.
Имеет полное право. Но, возвращаясь ко взглядам, - здорово портят имидж, созданный Джоффри до того как. И, ведь, Санса, всё правильно поняла и ненавидела принца, пока в КГ не оценила перспективы, ключ, к которым называется "Джоффри".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мне нравится, как она перевела Зяблика в Долину, по опасной дороге, по которой Кет прошла с закрытыми глазами. А Санса не только сама перешла, но и смогла Зяблика подбодрить. Больше так ничего вспомнить не могу.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нехороший поступок - это то, что Санса не стала с Арьей обсуждать ложь принца или поддакивать, что с Пса нужно голову снять за Мику?
Да там целая серия нехороших поступков, все уже не раз упоминалось.
 

Имани

Знаменосец
И всё. В крупную клетку. А если что-то не упомянула, это же не испортит её образ в ваших глазах? Вам-то она нравится и вы о ней помните больше моего))
Однако же минусы её вы помните достаточно хорошо. Объективно ли это?
Мне нравится, как она перевела Зяблика в Долину, по опасной дороге, по которой Кет прошла с закрытыми глазами. А Санса не только сама перешла, но и смогла Зяблика подбодрить. Больше так ничего вспомнить не могу.
Тоже и к вам насчёт минусов. Их вы помните хорошо?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не знаю. Тоже могла что-то упустить :D
А вот это зря. Как вы можете не помнить о Сансе всё-всё-всё?:rolleyes::D
Вообще меня поражает логика - "раз не помнит - значит хейтер":oh:
Нет, не придираюсь. Всего лишь стараюсь быть объективной.
Леди, У - умеренность. Вам дали достаточные воспоминания с двух сторон:oops:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху