• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Самой нужно было сложить простейшее уравнение после Дарри, рассказать в Дарри то же, что и Оленне, а там и гляди, папа и разорвал бы помолвку. Оленна после разговора с Сансой даже траванула твареныша, Нед же мог менее радикально уехать домой :happy:
Санса сказала Оленне, что Джофф оболгал Мику и приказал убить Леди. То, что он оболгал Мику, никого не волновало. Что он приказал убить Леди — Санса просто подвирает, чтоб предстеречь Маргери от брака с Джоффри.
Да и Оленна травит Джоффри явно не из-за Мики))))

Если в книге не написан каждый разговор/поход в туалет/мытье в бадье, еще не означает, что разговора с Сансой не было.
Разговор с Сансой о её будущем муже = поход в туалет?

Мы не знаем какую правду он знал. Он мог знать только, что была драка, а что конкретно там было - кто его знает.
И зачем он её свидетелем тогда вызывал?)

бедняжка Санса не хотела замуж за Джоффри, а Нед ее заставлял.
С чего бы? Роберту ничего не остаётся, как терпеть, а Санса может в брак и не вступать.
Неду всегда было пофиг, чего она там хочет или не хочет.

К чему заявлять, да еще с такой уверенностью, что Нед выдал бы Сансу замуж насильно, если прямо и недвусмысленно написано, что Санса хочет брака с Джоффри:fools:
С того, что он ни разу за всю сагу не сделал ничего просто потому, что Санса так захотела/не захотела.

Вот очень хочется цитату, где у Сансы есть подобные мысли про отца.
А отца пыталась спасти она чисто из вредности?)))

И она их не находит тоже, и повторяет сказочку Джоффри про нападение сына мясника.
Цитату? Где она повторяет сказочку?

Поступки Сансы, продиктованные отсутствием опыта и чувствами к Джоффри навредили не только ей, отцу и сестре тоже:(
Вы в имени Арья пять ошибок сделали. Она испортила отношение будущего короля к Старкам. Робб начал, она продолжила.

По-моему, вы уже придираетесь. Объективно ли это?:rolleyes:
Придираетесь. К Сансе. Вы. Ладно бы, если б вы просто плюсов не видели, но вы же увлечённо выдумываете ей минусы.

Вообще меня поражает логика - "раз не помнит - значит хейтер":oh:
Плюсов не помнит, минусы берёт с потолка — неа, ни разу не хейтер. Вообще. :not guilty::not guilty::not guilty:

На ее отца напали, и она с ним раненым сидела у постели. Этого мало? Еще убили Джори и некоторых других северян.
Напомните, как сам отец на это реагировал целый месяц?

Арьины хотелки были хотелками иного рода - детские игры и забавы, шалости гиперактивного ребенка.
Арьины хотелки вылились во враждебную настроенность короля к её семье.
 
А вот когда такой же трюк вы проделываете с Арьей - это хорошо, это правильно, и ни разу не хейтинг.:rolleyes:
Вас не затруднит привести цитаты моих высказываний, сопоставимых с фанфиками "Санса трахается с Мизинцем за пироженки", "Санса обрадовалась платьям Лизы", "Санса будет кровожаднее Дженны" или претензий в стиле "почему Санса не такая, как Анна Бретонская"?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вас не затруднит привести цитаты моих высказываний, сопоставимых с фанфиками "Санса трахается с Мизинцем за пироженки", "Санса обрадовалась платьям Лизы", "Санса будет кровожаднее Дженны" или претензий в стиле "почему Санса не такая, как Анна Бретонская"?
А можно я вам отвечу коротенько?:rolleyes: Всё вышенаписанное вами - горькая правда, которую вам не хочется признавать. И мои слова. Правда, не совсем мои, потому что, пройдя через вас, они утонули в двойном сарказме - изначальном моём, а теперь и в вашем. Что, однако, не отменяет правдивости и доказанности тех мыслей, тезисами которых они являются:happy: Мне жаль, что персонаж Санса не идеален в той превосходной степени, как вам, видимо, хочется. Глубоко сочувствуя этому обстоятельству, могу только напомнить вам слова одного мудрого человека из саги - "Жизнь - не песня, моя милая. Когда-нибудь, к скорби своей, ты это узнаешь" (с)
 
"Арья - точная копия Лизы Аррен"
Да, обе героини замечены в склонности прятаться, нашкодив. Это есть в тексте. А того, что Санса спит с Мизинцем, причём в сугубо корыстных целях, в тексте нет. Про платья Лизы же вообще написано строго проивоположное утверждению "обрадовалась платьям". Чуете разницу?
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, обе героини замечены в склонности прятаться, нашкодив. Это есть в тексте. А того, что Санса спит с Мизинцем, причём в сугубо корыстных целях, в тексте нет.

В тексте есть многочисленные поцелуи Сансы и Мизинца, которые могут или не могут перерасти в половой контакт. Точно также как одно сходство между Арьей и Лизой могло или не могло перерасти в дальнейшую схожесть двух персонажей. Не переросло. Насчёт Сансы и Петира тоже, думаю, не перерастёт, но аналогию вы, надеюсь, поняли.:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сансу хоть как-то защищают
Хоть как-то?:D Сир, вы сильно заблуждаетесь! Защита персонажа Санса организована по всем правилам военного искусства - есть даже специального придуманные мемы, которые выдаются за мартиновскую мысль. Вот пара-тройка:
"Санса, стремясь любой ценой хоть чучелом, хоть тушкой выйти за Джоффри, действовала в интересах клана Старков"
"Нед не любил Сансу"
"Санса продолжа хотеть замуж за Джоффри после Дарри, ведь папа не разорвал помолвку"
:D:D:D
"Арья убила Дареона из ревности"
Сир! То ли из ревности, то ли за сапоги конкретно. Тут у форумчан нет единого мнения:not guilty::D
Это ваши фантазии. Которые вы не можете подтердить текстом.
Леди, всё подтверждено и текстом и не текстом. Но вы не сумели опровергнуть - это и есть, наверное, настоящая причина:proud:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А отца пыталась спасти она чисто из вредности?)))
Леди, вот вы выхватите кусок дискуссии из контекста и пытаетесь найти на него возражения:D У меня с леди Малышка Мю разговор шёл о причинах, по которым Санса столь желала замужества Джоффри и одной из них она называла
И да, у Сансы есть свои причины для самоубеждения. Но это не только ее будущая жизнь и перспективы стать королевой. Это и любовь и доверие к отцу, вера в справедливость его, короля.
На что я у неё спросила
Вот очень хочется цитату, где у Сансы есть подобные мысли про отца.
И всё, это, леди исключительно в контексте желания Сансы стать женой Джоффри.
Разве есть текст о том как Санса думает "Я хочу замуж за прекрасного Джоффри, потому что мой любимый и благородный отец этого хочет"?
Найдите мне что-то подобное хоть в Соколовском, хоть в оригинале:cool:
Вы же берёте фразу и пришпиливаете к другому событию.
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Леди, всё подтверждено и текстом и не текстом. Но вы не сумели опровергнуть - это и есть, наверное, настоящая причина:proud:
О да, помню этот фантастический уровень доказательной базы: раз девушка вышла из комнаты, в которой завтракают двое мужчин, значит с одним из них она точно трахалась! :D

"Арья убила Дареона из ревности"
Ну Арья Дареона хотя бы действительно убила, а вот когда тут хором доказывали, что Санса Зяблика уже убила, а все кто с этим не согласен - глупые люди, отрицающие очевидное, то вот это была настоящая веселуха! :D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну Арья Дареона хотя бы действительно убила, а вот когда тут хором доказывали, что Санса Зяблика уже убила, а все кто с этим не согласен - глупые люди, отрицающие очевидное, то вот это была настоящая веселуха! :D

Зяблика вряд ли вообще убьют. Каким бы Петир не был негодяем, но собственного сына в расход пускать не станет. Скорее уж убьют Гарри, для чего и созван весь этот турнир. Нет Гарри, нет иного претендента на Гнездо, кроме Свитробина.:thumbsup:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нет. Вы не принесли цитат ни по поводу секса с Мизинцем, ни по поводу радости от платьев Лизы, ни по поводу обоснованности сравнения Сансы и Дженны, ни по поводу того, что стоило Сансе попросить Неда, и он расторг бы помолвку — продолжать можно бесконечно.
О да, помню этот фантастический уровень доказательной базы: раз девушка вышла из комнаты, в которой завтракают двое мужчин, значит с одним из них она точно трахалась! :D
Леди, усё было и про секс с Бейлишем и всё-всё-всё прочее:cool: Вы можете освежить в своей памяти:) Обосновано, пронумеровано и подшито.
 
Последнее редактирование модератором:

Анонимус-сан

Знаменосец
О?! Вы так думаете? Ну что ж, с Петира снимается клеймо бездетности:thumbsup:

Я думаю, что бездетным был как раз Джон Аррен. У него и с первыми-то двумя жёнами ничего не получилось, когда он был молод, а вероятность заделать ребёнка в старости с такими исходными данными и вовсе стремится к нулю. Полагаю, Мизинец оказывал Аррену не только деловые услуги, но и услуги несколько иного рода.:not guilty: Из чего и получился Зяблик - темноволосый, хворый и маленький, как и его биологический папаша.:sneaky:
 

Fut

Знаменосец
Нет Гарри, нет иного претендента на Гнездо, кроме Свитробина.:thumbsup:
Эээ. А с чего вы взяли? Чтобы убить всех претендентов на место Зяблика нужно перебить всех кто заключал когда либо с ними браки.
Умрет Гарри на его место встанут другие.:creative:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эээ. А с чего вы взяли? Чтобы убить всех претендентов на место Зяблика нужно перебить всех кто заключал когда либо с ними браки.

В качестве серьёзного конкурента рассматривается только Гарри. Об остальных и слова не сказано.
 
Последнее редактирование модератором:

Xenia

Знаменосец
Эээ. А с чего вы взяли? Чтобы убить всех претендентов на место Зяблика нужно перебить всех кто заключал когда либо с ними браки.
Умрет Гарри на его место встанут другие.:creative:

Проблема в том, что и Гарри - довольно-таки дальний родственник: двоюродный племянник Зяблика и двоюродный внук Джона Аррена.
Чтобы дойти до других родственников-претендентов, нужно подняться к коленам выше Джона Аррена, то есть лет на 100 назад, а за такое время их потомков могло расплодиться очень много, и претензии могут быть сложными и противоречивыми, что обычно выливается в борьбу за право.
 

Loire

Знаменосец
Я думаю, что бездетным был как раз Джон Аррен. У него и с первыми-то двумя жёнами ничего не получилось, когда он был молод, а вероятность заделать ребёнка в старости с такими исходными данными и вовсе стремится к нулю. Полагаю, Мизинец оказывал Аррену не только деловые услуги, но и услуги несколько иного рода.:not guilty: Из чего и получился Зяблик - темноволосый, хворый и маленький, как и его биологический папаша.:sneaky:
Извините за оффтоп, но не умею переносить в другую тему(((
Короче, если бы Зяблик был делом "рук" Мизинца, Лиза точно не забыла бы упомянуть об этом в своем последнем монологе, где она поминает и убийство Джона, и смерть нерожденного ребенка. А убить , думается, Мизинец смог бы кого угодно при наличии достаточной выгоды. Поскольку с начала своей деловой карьеры ни разу не продемонстрировал, что для него есть хоть что-то святое.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А убить , думается, Мизинец смог бы кого угодно при наличии достаточной выгоды. Поскольку с начала своей деловой карьеры ни разу не продемонстрировал, что для него есть хоть что-то святое.

Мне думается, наследие в Вестеросе - это слишком важный момент, чтобы от него мог отмахнуться даже такой человек как Мизинец.
 

Loire

Знаменосец
Мне думается, наследие в Вестеросе - это слишком важный момент, чтобы от него мог отмахнуться даже такой человек как Мизинец.
Наследие - важно, но не для таких, как он. Самый простой пример: Мизинец сотворил какую-то гадость, разоблачение грозит опасностью, а сын что-то видел и может проболтаться.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот что пришло в голову после взгляда на тему в целом. Что заставляет их, "беспристрастных" оценщиков нюхать и ковыряться там, где всё грязно и противно, и что тут им может нравиться - вот вопрос, который меня интересует. Если в Сансе не находится ни одной положительной черты, то что же притягивает сюда всех в основном леди, которые раз за разом с наслаждением сочиняют очередную пакость о Сансе и несут это как открытие в массы? Симпатия, допустим, вещь иррациональная и позволяет размывать тона. Редко кто может любить через микроскоп. А вот с копание с упоением в том, что вызывает отвращение, судя комментариям, на мой взгляд иррациональней иррационального. Ещё это отягощается систематичностью. Одним словом, "есть многое на свете, друг Горацио!..." (с) ©:cool:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху