• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Хэппи Энд?

Будет ли хэппи энд в финале?


  • Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Amfinol

Наемник
В очередной раз пересмотрел 5-09, и всё-таки? Что нас ждёт? Неужели пафосный финал или Сам этого не допустит?
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
 

Frey hunter

Лорд
Мартин говорил, что и в сериале, и в книге будет "горько-сладкий конец". И, к слову, огонь и лед - две равнозначимые борящиеся стороны, ни одна из них победить не должна.
 

Mek

Рекрут
Джон Таргариен убьёт Дейенерис, чтобы справиться с ходоками и КН и спасти Вестерос, однако в решающей схватке с КН он падёт и сам. ЖТ не будет уже к тому времени, как и КГ. И править Вестеросом станет Бран. Приятного просмотра :))
 

Forrey

Знаменосец
Сериальщики уже поубивали столько героев, что оставшиеся на вес золота. Кого мочить-то осталось?

Вообще, есть впечатление, что некоторых персонажей ввели непонятно зачем, и так же бестолково и поспешно убили. В первую очередь это, понятно, дорнийцы: Доран, Тристан, Арео Хотах. Мирцеллу мочканули ради предсказания. По тем же причинам прикончили Маргери – чтобы Томмен покончил с собой (реально беспонтовый персонаж).

Но теперь в сериале практически не осталось НЕ черно-белых персонажей. Джон, Дени, Тирион, Давос, Арья – это однозначно положительные герои. Теон все искупил. Серсея, Эурон, Мизинец – злодеи. Про Иных и говорить нечего. Где сложные персонажи, у которых всего вперемешку? Из значимых только Джейме остался. Очень жаль, что погибла Маргери, она с лицом развратной интриганки делала добрые дела, оставаясь при том себе на уме и очень оживляла собой сериал. Одна надежда, что Санса станет неоднозначной героиней. Но не хотелось бы, чтобы она предала Джона.
 

Amfinol

Наемник
Где сложные персонажи, у которых всего вперемешку?
Сандор Клиган.

Теон все искупил.
А что он искупил? Убийство Брана и Рикона (будем считать так) спасением Сансы?
Сомнительно. Ибо затем сразу помчался короновать сестру, дабы та имела возможность грабить тех же северян.
Фтопку Теона.
 
Последнее редактирование:

Forrey

Знаменосец
Сандор Клиган.
Он далеко не первостепенный персонаж.

А что он искупил? Убийство Брана и Рикона (будем считать так) спасением Сансы?
Да. Плюс мучили его мама не горюй, отцом он не станет, его род закончится на нем. Это хуже смерти по вестеросским меркам.
 

Amfinol

Наемник
Плюс мучили его мама не горюй, отцом он не станет,
Да ладно. По "болтоновским" меркам его в принципе и не мучали. Разве с него Рамси сдирал с живого кожу? Нет.
Отрезал несколько пальцев и ещё кое-что. Да и то не факт, в книге пруфов этого нет.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
По тем же причинам прикончили Маргери – чтобы Томмен покончил с собой (реально беспонтовый персонаж).
.
Томмена спокойно можно было сделать больным гемофилией и заставить "уколоться веретеном" ))) не обязательно Маргьери мочить было - да и символизма больше.. я вообще удивляюсь, как Мирцелла и Томмен здоровыми получились??? мало что инцест, так еще и мать любит выпить....
 
Из значимых только Джейме остался. Очень жаль, что погибла Маргери, она с лицом развратной интриганки делала добрые дела, оставаясь при том себе на уме и очень оживляла собой сериал
За Джейми + - действительно последний "неопределившийся" до конца со стороной, так сказать )))
Маргьери - тут заслуга актрисы на все 100% она шикарна была в образе! И главное - всем было норм, что возраст не соответсвует книжному! Вот как играть надо! Жаль, больше не будет!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху