• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Иные и драконы. Финальная битва

Кто, по вашему мнению, победит?

  • Иные

  • Драконы

  • Никто не победит

  • Они вообще не будут сражаться

  • Появится третья сторона и уничтожит всех

  • Все проиграют

  • Победят люди


Результаты будут видны только после голосования.

Rocsana

Ленный рыцарь
Иные - воплощение льда и тьмы.
Драконы - воплощение пламени и света.

И те и те порождение древней магии, существующие лишь в легендах, сказаниях, пророчествах на момент начала саги.

Что ждать от их будущего противостояния? Кто победит в грядущей войне? И что останется после этого? (Не исчезнет ли магия насовсем и т.д.)

Предлагаю порассуждать на эту тему.

PS: просьба подкреплять свои теории аргументами из книг, личных высказаваний Дж. Мартина или прочих официальных материалов и источников.

i
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Драконы конечно же. Они парят вне зоны досягаемости оружия Иных и упырей, при этом их пламенем спокойно можно сжечь целую армию упырей, повторив Пламенное Поле. В книгах ни разу не появлялось упырей с дальнобойным оружием, не говоря уж о крепостных скорпионах, которыми теоретически при огромном везении можно дракона убить.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Драконы конечно же. Они парят вне зоны досягаемости оружия Иных и упырей, при этом их пламенем спокойно можно сжечь целую армию упырей, повторив Пламенное Поле. В книгах ни разу не появлялось упырей с дальнобойным оружием, не говоря уж о крепостных скорпионах, которыми теоретически при огромном везении можно дракона убить.
Ну с магией в Вестеросе не все так просто. К примеру есть легенда о Роге, при помощи которого можно управлять драконами. Ну и магия Иных довольно сильна, неизвестно еще на что они способны. К примеру они могут призвать ледяных драконов на помощь. А ледяной дракон сильнее огнедышащего.
 

Kars

Знаменосец
проголосовал за пятый вариант))))
Дневник командира.
Понедельник: Подошли к лесу, разведчикидраконы обнаружили немцевиных в избушке
лесника.
Вторник: с большими потерями заняли избушку.
Среда: немцы с помощью 2 танковых девизий заняли избушку лесника.
Четверг: мы под прекрытием артилерии заняли избушку лесника.
Пятница: немцы с помощью бомбардировщиков заняли избушку лесника.
Субота: пришел лесник и выгнал всех на хрен из леса.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
К примеру они могут призвать ледяных драконов на помощь. А ледяной дракон сильнее огнедышащего.

Не факт. Известно, что они крупнее, но сильнее ли? Да и существуют ли они вообще?
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Не факт. Известно, что они крупнее, но сильнее ли? Да и существуют ли они вообще?
Из детской сказки "Ледяной дракон" Дж. Мартина, которая по мнению издателей является привелом Песни Льда и Огня:

(Действие происходит во время долгой и холодной зимы)
Девочка Адара, главная героиня сказки (с кожей, холодной как лед и глазами, как два ледяных кристала) дружила с огромным Ледяным драконом, которого боялись все жители деревни. Но, когда на деревню напали огнедышащие драконы Ледяной дракон их победил, хотя дрался в одиночку против нескольких. В сказке он также описывается в два раза больше, чем огнедышащие.
После битвы дракон улетел на север и его больше никто и никогда не видел. Все, что осталось после него - большой пруд, вода в котором всегда оставалась холодной.
Адара, в свою очередь стала обычным ребенком, "холод покинул ее".

Описание
("Песнь льда и Огня")
"Из всех странных и небывалых обитателей Студеного моря, ледяные драконы - величайшие. Эти колоссальные чудовища, размерами в несколько раз больше валирийских драконов, состоят из живого льда, с глазами бледно-голубого хрусталя и огромными полупрозрачными крыльями... В то время как обычные драконы изрыгают пламя, ледяные драконы изрыгают холод, способный в мгновение ока превратить человека в кусок льда."
 
Последнее редактирование:

Naror

Присяжный рыцарь
Чума на оба ваши дома! На мой взгляд и те и другие олицетворяют разрушительное начало и ничего позитивного не несут. Пусть живут в сказках.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Не факт. Известно, что они крупнее, но сильнее ли? Да и существуют ли они вообще?
И насчет существования:
Архимейстер Маргейт (из Песни Льда и Огня) верил в существовании таких драконов и предполагал, что многие предания о ледяных туманах севера, замерзших кораблях и т.д. можно объяснить как искаженные сообщения о нападениях ледяных драконов.

Ну а поскольку Иные существуют, хотя в них особо никто не верил, великаны существуют, магия красных жрецов существует и много еще чего существует, то почему бы и Ледяным драконам не существовать;)
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Чума на оба ваши дома! На мой взгляд и те и другие олицетворяют разрушительное начало и ничего позитивного не несут.

А чем драконы-то плохи? Верные слуги людей и источники магии. С их помощью был объединён Вестерос.
 

LaL

Знаменосец
Что ждать от их будущего противостояния? Кто победит в грядущей войне?
В Греции книжке все есть :)
В ту ночь ей приснилось, что она Рейегар, едущий на Трезубец, но под ней был не конь, а дракон. Мятежники узурпатора стояли за рекой, закованные в ледяную броню, но драконий огонь пахнул на них, и они растаяли, превратив Трезубец в бурный поток. Частью души Дени сознавала, что ей это снится, но другая ее часть ликовала. Так должно быть, и так будет.
:thumbsup:
 

Rocsana

Ленный рыцарь
В Греции книжке все есть :)
:thumbsup:

Но в книжке есть и такое:

"Вы тот, кому суждено выступить против Иного, тот, чье пришествие было предсказано пять тысяч лет назад. Красная комета - вот ваш вестник. Вы принц, который был обещан, и если вы потерпите неудачу, с вами вместе погибнет весь мир."

Так, что предсказания двоякие и какие-то чересчур общие и туманные. (Особенно предсказания-сны)
Сами герои их могут неправильно истолковывать, а мы тем более.
Да и что-то мне подсказывает, что самого Короля Ночи не так просто будет убить:sneaky:Неизвестно какой туз в рукаве у него еще припрятан
Хотя его последователей (и упырей) огонь вполне может уничножить.
 
Последнее редактирование:

Amsterdam

Лорд
Драконы и Иные - это противоположности, но при этом части одной целой магической силы Вестероса, они подпитывают и одновременно разрушают друг друга. Эти силы либо обе существуют в мире, либо обе отсутствуют. Поэтому чтобы окончательно победить Иных, нужно также избавиться от драконов. И мне кажется, что в финальной битве они взаимно уничтожатся. Наступит равновесие, которое было в самом начале времен. Только мир, наверно, будет уже без магии. Все древнее и волшебное (Дети Леса, великаны и тд) начнет угасать и исчезать, "только лютоволки нас ненадолго переживут" как говорила Листочек.

Короче, концепция а-ля Сильмариллион и Властелин Колец, где изначальное равновесие было нарушено; история закрутилась, завертелась; а потом для уничтожения магического Зла необходимо было пожертвовать магическим Добром.

Только у Мартина скорее всего ни одна из сторон не является абсолютом.
 

YaVeronika

Знаменосец
А я все таки проголосовала за победу драконов. Да ход конем вроде бы напрашивается -взаимное истребление и конец магии. Но с другой стороны исчезновение магии из мира это такой голимый Толкиен, что даже не знаю, Мартин на это пойдет? :question:
Плюс я уверена, кто бы не стал королем/королевой может и будет править долго и счастливо, но вот после них начнется очередной виток войн и хаоса. Мартину хоть может и осточертела ПЛИО, но творя псевдоисторизм с последней книгой история его мира не должна заканчиваться. Эпилог в исполнении столетнего Сэма Тарли в стиле "как правил Эйегон второй и как ему наследовал третий" так и напрашивается. ;) А судя по повестям ПиК и ПН ничего против наличия драконов в дальнейшей истории автор не имеет и даже за. :bravo:
 

Naror

Присяжный рыцарь
А чем драконы-то плохи? Верные слуги людей и источники магии. С их помощью был объединён Вестерос.
А чем хороши люди, пользующиеся драконами и магией? Прославились они только массовыми убийствами, сожжениями, уничтожением собственности, разрушением государств. Из "волшебников" не отрицательны только Бран, у которого все еще впереди и к нему уже сейчас есть претензии по использованию Ходора, и Торос - пожалуй даже положительный персонаж.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А чем хороши люди, пользующиеся драконами и магией? Прославились они только массовыми убийствами, сожжениями, уничтожением собственности, разрушением государств

Вообще-то, они прославились созданием величайшего государства в истории Вестероса.:wth: :^)
Дракон - это оружие, но меч убьёт человека столь же верно, как и драконье пламя, а самые обычные люди несут землям даже большее разорение, чем драконы. К примеру, во время Завоевания Эйгона Речные Земли практически не пострадали, поскольку благодаря драконам удалось закончить войну одной решительной акцией против Харрена Чёрного. Зато во время ВПК, когда никаких драконов не было и в помине, этот регион подвергся разорению и геноциду и сегодня превращён в выжженную пустошь. И сделали это не драконы, а люди.
 

нап

Удалившийся
Если рассматривать Лед как материю, причем материю дающую Жизнь (лед- одно из агрегатных состояний воды), а Огонь, как свойство материи (тепловая энергия), то странно говорить о их противостоянии. Его просто не будет. С "победой" одного над другим- просто исчезнет сам материальный мир. Останется, если останется, конечно, только мир теней- мир Смерти.
 
Сверху