arimana

Мастер игры
Леди Rosamund по поводу Маргери.
Начну с того, что когда писала "Септу", то ничего из этих мыслей мне в голову не приходило, там шел интуитивный поток образов, а сейчас я пытаюсь осмыслить их вместе с вами. И не уверена, что мое мнение будет самым верным. Мне кажется, повторюсь, что Маргери кость от кости и плоть о плоти своего дома. Того самого, чей девиз "Growing Strong" - "Вырастая, крепнем", или еще можно - становимся "сильнее", "настойчивее", "твердее", "прочнее", даже "грубее". И вот она приходит в себя после взрыва и узнает, что вся семья, ее дом, ее ствол, погибла. Она попадает в руки маньяка - от того, что Квиберн не психопат, а, скорее, безумный профессор, это не делает его менее опасным. Может, даже наоборот. Он пытается ломать ее и эта ломка тем успешнее, что он выступает в роли ее спасителя, заставляет ее усомниться в том, что она знала и во что верила, и его слова часто звучат правдоподобно и умно. Он ломает ее натуру, сознание. Но не грубо, как, например, Рамси ломал Теона, а изощреннее, тоньше, интеллектуальнее, если хотите. Та Корнелия, которую мы встречаем в начале, это как раз не Маргери - это ее тень, она отказалась от мести, она приняла другое имя и почти приняла другую жизнь, другую профессию. Но вот происходят описанные события и она осознает кто она такая, вспоминает свои корни, свои истоки. Голос Квиберна внутри нее заменяются на голос бабушки. А когда осознает, что ей манипулировали, то хочет отомстить этому человеку и той, кто разрушил ее прежнюю жизнь. Продуктивна ли эта позиция? Не уверена. Но с этого момента она начинает действовать как истинная внучка своей бабушки Оленны, которая узнав о гибели семьи в септе, не покончила с собой, не умерла от разрыва сердца, но отправилась в Дорн и присоединилась к Дэйнерис. Мне кажется, это родовое.

Rosamund

Знаменосец
arimana я поняла вашу позицию.
Для меня месть за мертвых это отчаянный шаг одинокого человека. Оленна вписывается в это. И Маргери, если б не знала, что Оленна жива. Но когда узнала, то мне кажется, что верной мыслью была бы мысль о воссоединении. Отправилась бы к бабушке, успокоила ее и разузнала обстановку вокруг, оценила бы что она может сделать, чтобы достойно ответить за отца и брата.
Вот это
отправилась в Дорн и присоединилась к Дэйнерис
больше похоже на более менее продуманную месть. Сандор Клиган же не представляет такой мощи, как Дорн и Дейенерис. Их с Корнелией поход выглядит для меня самоубийством.

arimana

Мастер игры
arimana я поняла вашу позицию.
Для меня месть за мертвых это отчаянный шаг одинокого человека. Оленна вписывается в это. И Маргери, если б не знала, что Оленна жива. Но когда узнала, то мне кажется, что верной мыслью была бы мысль о воссоединении. Отправилась бы к бабушке, успокоила ее и разузнала обстановку вокруг, оценила бы что она может сделать, чтобы достойно ответить за отца и брата.
Вот это

больше похоже на более менее продуманную месть. Сандор Клиган же не представляет такой мощи, как Дорн и Дейенерис. Их с Корнелией поход выглядит для меня самоубийством.
Согласна - это авантюра. Но что значит: "отправиться к бабушке"? Просто вернуться в КГ или в Простор и ждать там? Не знаю. Может быть она так и поступит в итоге. Я правда не вижу продолжения. А может быть, у нее есть какие-то козыри на руках, о которых нам не известно, и она считает, что разумнее попытаться убить Серсею и Квиберна, открыть двери войску Дэни и союзников и вести переговоры с гораздо более выгодной позиции? Мне тоже страшно за Маргери/Корнелию, я бы не хотела, чтобы ее ноша оказалась не по плечу, но верю в ее здравый смысл и прагматизм. Наверно, все дело в том, что я не так сильно ее люблю (в хорошем смысле слова, надеюсь, Вы поймете), но больше доверяю.

Rosamund

Знаменосец
А может быть, у нее есть какие-то козыри на руках, о которых нам не известно, и она считает, что разумнее попытаться убить Серсею и Квиберна, открыть двери войску Дэни и союзников и вести переговоры с гораздо более выгодной позиции?
Козыри на руках в ее положении выглядели бы читерством, мне кажется.) Хотя, она могла бы попробовать как-то использовать любовь народа к ней и таким образом спланировать какую-нибудь диверсию или бунт против королевы и десницы. Но тогда ей наверное нужно будет раскрыть свою личность. Люди воспримут ее возвращение, как чудо, а ее как Немезиду. Еще есть мысль, что она и Сандор могут расправиться с Квиберном и Горой, а Серсею оставить для Дени и драконов, с их пламенем. Но это трэш какой-то, мне кажется.))) Маргери, я думаю, либо должна просто исчезнуть и жить простой жизнью, либо отправиться к бабушке, поддержать Дени, и после бабушки править Простором. Других более адекватных путей для нее я не вижу. Но если исходить из того что у вас уже написано, то второй вариант не подходит, потому что заметно, что Маргери себя ведет как человек, который пережил слишком большой шок, который не сможет это из себя убрать и стать нормальным. А для правления нужна крепкая психика. Это всего лишь мое осмысление. Оно не может быть единственно верным, так что не обижайтесь, если что.:puppyeye: Может я потом еще как-то иначе осмыслю ваше произведение.)

arimana

Мастер игры
Козыри на руках в ее положении выглядели бы читерством, мне кажется.) Хотя, она могла бы попробовать как-то использовать любовь народа к ней и таким образом спланировать какую-нибудь диверсию или бунт против королевы и десницы. Но тогда ей наверное нужно будет раскрыть свою личность. Люди воспримут ее возвращение, как чудо, а ее как Немезиду. Еще есть мысль, что она и Сандор могут расправиться с Квиберном и Горой, а Серсею оставить для Дени и драконов, с их пламенем. Но это трэш какой-то, мне кажется.))) Маргери, я думаю, либо должна просто исчезнуть и жить простой жизнью, либо отправиться к бабушке, поддержать Дени, и после бабушки править Простором. Других более адекватных путей для нее я не вижу. Но если исходить из того что у вас уже написано, то второй вариант не подходит, потому что заметно, что Маргери себя ведет как человек, который пережил слишком большой шок, который не сможет это из себя убрать и стать нормальным. А для правления нужна крепкая психика. Это всего лишь мое осмысление. Оно не может быть единственно верным, так что не обижайтесь, если что.:puppyeye: Может я потом еще как-то иначе осмыслю ваше произведение.)
что Вы, наоборот, мне очень интересно узнать Ваше мнение и мысли о том, что могло бы быть дальше, может быть потому, что своих как раз пока не имеется :cry:
По поводу "открыться народу" - все-таки у нее очень изменилась внешность, ее точно узнают и примут? Может быть, для того, чтобы приняли, как раз нужно совершить какой-нибудь поступок?
Вот я размышляла над Вашим постом до этого и думала, что дракону будет гораздо легче просто сжечь Гору, чем тому же Сандору с ним сражаться. Но они же пошли сражаться со своими монстрами. Может быть месть - это лучшая психотерапия от стресса, исходя из понятий того времени? Млин, жаль, что я не знаю продолжения. Но мне самой интересно. Буду уговаривать музу, пока она еще со мной, показать еще одну серию фильма :D

Rosamund

Знаменосец
Может быть месть - это лучшая психотерапия от стресса, исходя из понятий того времени?
Хороший вопрос) Я не эксперт по избавлению от стресса, это точно.))
Борьба с монстрами - это хорошо.) Но, без зацепки к корням, к чему-то родному и любимому, это путь к пустоте. Оленна тут могла бы быть своеобразным щитом для ее психики, ногой на тормозе, так сказать, ведь невозможно остаться нормальным, когда ты слеплен из чужих кусочков. Ну или Сандор с Маргери смогли бы стать щитами друг друга.)

Ярославна

Кастелян
Фанфик понравился, т.к. испытываю интерес к необычным пейрингам )
Написано легко. Надеюсь, муза не покинет вас, и новые "продиктованные строчки лягут в белоснежную тетрадь" (перефразируя классиков))

Подумалось тут: может, и Сандора не обойдут стороной передовые технологии в области лицевой хирургии? :smirk:

Последнее редактирование:

Ярославна

Кастелян
Прочитала! :) что скажу - надо, девки, брать пример с Маргери! быка, стало быть, за рога! как она его...завалила пригласила! :bravo: Очень вдохновляюще, я как раз тут раздумываю...брать ли быка ;)
Тоже понравился этот момент. На контрасте с образом "благочестивой септы" ))
В общем, надо, надо брать пример ;) (и быка за рога))

как раз сегодня вспоминала кино "Я - Дина" (в другом разделе и в др. контексте, но упомяну и тут). Одна из сцен фильма - довольно волнующая и живописная - отчасти перекликается с соотв. эпизодом фанфика
Иллюстрация, конечно, не вполне соответствующая, но рискну выложить. Рейтинг только, наверное, надо проставить

Последнее редактирование:

arimana

Мастер игры
Фанфик понравился, т.к. испытываю интерес к необычным пейрингам )
Написано легко. Надеюсь, муза не покинет вас, и новые "продиктованные строчки лягут в белоснежную тетрадь" (перефразируя классиков))

Подумалось тут: может, и Сандора не обойдут стороной передовые технологии в области лицевой хирургии? :smirk:
Спасибо большое за отзыв. Муза таки сбежала, но кто знает - может еще вернется?

Upd: нуууу, мне кажется, что если передовые технологии коснутся Сандора, то потеряется весь шарм пейрингов с ним, ведь это же извечный сюжет 'Красавица и Чудовище' ;)

Сверху