1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Септа Корнелия

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем arimana, 9 окт 2016.

1. arimana

arimana Мастер игры

Леди Rosamund по поводу Маргери.
    Начну с того, что когда писала "Септу", то ничего из этих мыслей мне в голову не приходило, там шел интуитивный поток образов, а сейчас я пытаюсь осмыслить их вместе с вами. И не уверена, что мое мнение будет самым верным. Мне кажется, повторюсь, что Маргери кость от кости и плоть о плоти своего дома. Того самого, чей девиз "Growing Strong" - "Вырастая, крепнем", или еще можно - становимся "сильнее", "настойчивее", "твердее", "прочнее", даже "грубее". И вот она приходит в себя после взрыва и узнает, что вся семья, ее дом, ее ствол, погибла. Она попадает в руки маньяка - от того, что Квиберн не психопат, а, скорее, безумный профессор, это не делает его менее опасным. Может, даже наоборот. Он пытается ломать ее и эта ломка тем успешнее, что он выступает в роли ее спасителя, заставляет ее усомниться в том, что она знала и во что верила, и его слова часто звучат правдоподобно и умно. Он ломает ее натуру, сознание. Но не грубо, как, например, Рамси ломал Теона, а изощреннее, тоньше, интеллектуальнее, если хотите. Та Корнелия, которую мы встречаем в начале, это как раз не Маргери - это ее тень, она отказалась от мести, она приняла другое имя и почти приняла другую жизнь, другую профессию. Но вот происходят описанные события и она осознает кто она такая, вспоминает свои корни, свои истоки. Голос Квиберна внутри нее заменяются на голос бабушки. А когда осознает, что ей манипулировали, то хочет отомстить этому человеку и той, кто разрушил ее прежнюю жизнь. Продуктивна ли эта позиция? Не уверена. Но с этого момента она начинает действовать как истинная внучка своей бабушки Оленны, которая узнав о гибели семьи в септе, не покончила с собой, не умерла от разрыва сердца, но отправилась в Дорн и присоединилась к Дэйнерис. Мне кажется, это родовое.

Lali, Yuventa, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  2. Rosamund

Rosamund Знаменосец

arimana я поняла вашу позицию.
    Для меня месть за мертвых это отчаянный шаг одинокого человека. Оленна вписывается в это. И Маргери, если б не знала, что Оленна жива. Но когда узнала, то мне кажется, что верной мыслью была бы мысль о воссоединении. Отправилась бы к бабушке, успокоила ее и разузнала обстановку вокруг, оценила бы что она может сделать, чтобы достойно ответить за отца и брата.
    Вот это
    больше похоже на более менее продуманную месть. Сандор Клиган же не представляет такой мощи, как Дорн и Дейенерис. Их с Корнелией поход выглядит для меня самоубийством.

Lali, gurvik и arimana нравится это.
  3. arimana

arimana Мастер игры

Согласна - это авантюра. Но что значит: "отправиться к бабушке"? Просто вернуться в КГ или в Простор и ждать там? Не знаю. Может быть она так и поступит в итоге. Я правда не вижу продолжения. А может быть, у нее есть какие-то козыри на руках, о которых нам не известно, и она считает, что разумнее попытаться убить Серсею и Квиберна, открыть двери войску Дэни и союзников и вести переговоры с гораздо более выгодной позиции? Мне тоже страшно за Маргери/Корнелию, я бы не хотела, чтобы ее ноша оказалась не по плечу, но верю в ее здравый смысл и прагматизм. Наверно, все дело в том, что я не так сильно ее люблю (в хорошем смысле слова, надеюсь, Вы поймете), но больше доверяю.

gurvik и Rosamund нравится это.
  4. Rosamund

Rosamund Знаменосец

Козыри на руках в ее положении выглядели бы читерством, мне кажется.) Хотя, она могла бы попробовать как-то использовать любовь народа к ней и таким образом спланировать какую-нибудь диверсию или бунт против королевы и десницы. Но тогда ей наверное нужно будет раскрыть свою личность. Люди воспримут ее возвращение, как чудо, а ее как Немезиду. Еще есть мысль, что она и Сандор могут расправиться с Квиберном и Горой, а Серсею оставить для Дени и драконов, с их пламенем. Но это трэш какой-то, мне кажется.))) Маргери, я думаю, либо должна просто исчезнуть и жить простой жизнью, либо отправиться к бабушке, поддержать Дени, и после бабушки править Простором. Других более адекватных путей для нее я не вижу. Но если исходить из того что у вас уже написано, то второй вариант не подходит, потому что заметно, что Маргери себя ведет как человек, который пережил слишком большой шок, который не сможет это из себя убрать и стать нормальным. А для правления нужна крепкая психика. Это всего лишь мое осмысление. Оно не может быть единственно верным, так что не обижайтесь, если что.:puppyeye: Может я потом еще как-то иначе осмыслю ваше произведение.)

Yuventa, gurvik и arimana нравится это.
  5. arimana

arimana Мастер игры

что Вы, наоборот, мне очень интересно узнать Ваше мнение и мысли о том, что могло бы быть дальше, может быть потому, что своих как раз пока не имеется :cry:
    По поводу "открыться народу" - все-таки у нее очень изменилась внешность, ее точно узнают и примут? Может быть, для того, чтобы приняли, как раз нужно совершить какой-нибудь поступок?
    Вот я размышляла над Вашим постом до этого и думала, что дракону будет гораздо легче просто сжечь Гору, чем тому же Сандору с ним сражаться. Но они же пошли сражаться со своими монстрами. Может быть месть - это лучшая психотерапия от стресса, исходя из понятий того времени? Млин, жаль, что я не знаю продолжения. Но мне самой интересно. Буду уговаривать музу, пока она еще со мной, показать еще одну серию фильма :D

Lali, Yuventa, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  6. Rosamund

Rosamund Знаменосец

Хороший вопрос) Я не эксперт по избавлению от стресса, это точно.))
    Борьба с монстрами - это хорошо.) Но, без зацепки к корням, к чему-то родному и любимому, это путь к пустоте. Оленна тут могла бы быть своеобразным щитом для ее психики, ногой на тормозе, так сказать, ведь невозможно остаться нормальным, когда ты слеплен из чужих кусочков. Ну или Сандор с Маргери смогли бы стать щитами друг друга.)

gurvik и arimana нравится это.
  7. Ярославна

Ярославна Межевой рыцарь

Фанфик понравился, т.к. испытываю интерес к необычным пейрингам )
    Написано легко. Надеюсь, муза не покинет вас, и новые "продиктованные строчки лягут в белоснежную тетрадь" (перефразируя классиков))

Подумалось тут: может, и Сандора не обойдут стороной передовые технологии в области лицевой хирургии? :smirk:

Последнее редактирование: 21 ноя 2016
    Yuventa, gurvik и arimana нравится это.
  8. Ярославна

Ярославна Межевой рыцарь

Тоже понравился этот момент. На контрасте с образом "благочестивой септы" ))
    В общем, надо, надо брать пример ;) (и быка за рога))

как раз сегодня вспоминала кино "Я - Дина" (в другом разделе и в др. контексте, но упомяну и тут). Одна из сцен фильма - довольно волнующая и живописная - отчасти перекликается с соотв. эпизодом фанфика
    Иллюстрация, конечно, не вполне соответствующая, но рискну выложить. Рейтинг только, наверное, надо проставить

Последнее редактирование: 21 ноя 2016
    Lali, gurvik и arimana нравится это.
  9. arimana

arimana Мастер игры

Спасибо большое за отзыв. Муза таки сбежала, но кто знает - может еще вернется?

Upd: нуууу, мне кажется, что если передовые технологии коснутся Сандора, то потеряется весь шарм пейрингов с ним, ведь это же извечный сюжет 'Красавица и Чудовище' ;)

Lali, Yuventa и gurvik нравится это.
  10. Rosamund

Rosamund Знаменосец

Фото для фанфика)))

Yuventa нравится это.