• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Хронология и возраст персонажей

osanna

Лорд
Леди Мирра очевидно написала про книжного персонажа, а свое возражение я уже написала, здесь обсуждают персонажа, а вы зачем-то начали про возраст актрисы ¯\_(ツ)_/¯
Я написала про возраст актрисы вам лично, и только тогда, когда вы пришли с непонятным мне возражением. С леди Миррой актрису мы не обсуждали. Вам показалось. Я вообще данные актрис не обсуждаю. Не моя тема.
Хорошо. 25 это только 25, они не приближаются к 30. Стоят на месте :)
 

Мирра

Оруженосец
Разве ей не 25 в финале было? Если в начале 17, а сезон за год, то плюс 7-8 лет. Вообще по книге у них разница с Сансой 2 года, а в сериале получается 4.
Ей 32 стукнуло в 2018 году, когда 8 сезон вышел, в последнем сезоне и 24, когда начался первый сезон. В пятой книге Мартина Дейенерис лет 15-16 кажется, тут упомянули, что 16 все же. Вот и разница! В финале ей будет, от силы, лет 20.
 

eowina

Ленный рыцарь
Ей 32 стукнуло в 2018 году, когда 8 сезон вышел, в последнем сезоне и 24, когда начался первый сезон.
Я про сериального персонажа говорила. А потом уже в ответ на мой коммент о возрасте Дени написали про Эмилию.
 

Мирра

Оруженосец
Практически, начитавшись аргументов Санса страшная, Санса серая мышь, с таким лицом даже симпатичной быть нельзя, выглядит эта тетя на 35 лет, а еще здоровенная лошадь, фу такой быть
Это ужасно, потому как Санса интересная барышня и в книге, в сериале чудесно сыграла прекрасная Софи. Арью тоже не трогать :D :). Чудное создание и Мэйси великолепна. Я вообще балдею как все на своих местах! Дейенерис, в книге, конечно, значительно другого возраста, но понятно, что в сериале не покажут 13 летнюю девочку с таким дядей, простите, в такой позе :(. Прикиньте, если б набрали всех малышей, вместо взрослых актёров, и вот это все развернули... Думаю режиссёры и сценаристы домой не дошли.. И потом это несколько другое восприятие.
 

eowina

Ленный рыцарь
Относительно возраста сериальной Дейенерис. Возраст персонажа для меня равен возрасту актрисы, тем более персонаж и выглядит именно на этот возраст
Вот только возраст персонажей не равен возрасту актеров, иначе нам придется признать, что Дени, Джону, Роббу и Теону в первом сезоне было 23-24, а это не укладывается в сериальный таймлайн, где восстание случилось не 24 года назад, а 17.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Номинально (де-юре) король, но до 16 управление государством осуществляет регент
А Дейнерис в Миэрине? У нее есть регент? Да, Томмен женат. В 16 лет войны Александра Македонского уже были в разгаре. Все индивидуально. Тайвин Ланнистер не был регентом, как и Аррен. Нет правил, вернее, правило одно: у кого сила - у того власть, сила не в смысле физической силы или армии, а сила навязать свою волю окружающим. У Серсеи тоже были конкуренты, но правила при Томмене она. Точно также навязывал всем свою волю Тайвин
 

White Owl

Знаменосец
А Дейнерис в Миэрине? У нее есть регент? Да, Томмен женат.
Дейнерис в Миэрине уже есть 16, к тому же она в Эссосе там другие правила. И там действительно право силы, а Вестерос все-таки более упорядоченное общество чем дотракийский кхаласар. В Вестеросе действует ЗАКОН по которому управление лордством или государствои может выполняться с 16 лет. Можете проверить в местной плиопедии. Например за Джейхериса до его 16 летия правила его мать Алисса Веларион. До совершеннолетия Эйгона III правил регентский совет. Итд итп
 

SpiderHulk

Удалившийся
Я тут небольшие хронологические подсчёты провёл и выяснил:

Первый роман описывает действия от 2 янв 298 до 23 фев 299, то есть 13 месяцев и 21 день
Второй роман описывает действия до 1 окт 299, то есть продвигает действие вперёд по сравнению с предыдущим на 7 месяцев и 8 дней
Третий роман до 22 фев 300, продвигает действие на 4 месяца и 21 день
Четвёртый роман до 23 июня 300, на 4 месяца и 1 день
Пятый роман до 6 окт 300, на 3 месяца и 14 дней

То есть два последних романа это 7 месяцев 14 дней, если предполагать что два следующих романа опишут тот же срок (а учитывая тенденцию к сокращению он будет ещё меньшим), то всё закончится 20 мая 301 года

К тому моменту Брану будет 10 лет, Арье 12 лет, Сансе 14 лет, Дейенерис 16 лет и Джону 17 лет. Так как я эйджист, то не верю в то что 14 летняя Санса в кулаке будет держать северных лордов, а 10-летний!!! Бран весь Вестерос целиком. Содрогаюсь от мысли что спасать человечество от Иных предстоит 17 летнему Джону и 16-летней Дейенерис, драконы которой столь малы что потенциальных всадников фанаты рассматривают из соображений их веса. Из главных персонажей получается один только Тирион имеет возрастной потенциал стать правителем Вестероса и сидя на ЖТ насвистывать песенку Дожди в Кастамере

Вообще что это за детский сад в мире Мартина?
 
Последнее редактирование:

Valentine

Мастер-над-оружием
SpiderHulk , может потому он и не дописывает, что даже для него это выглядит наивно и невозможно?
Только, наверное, первая книга длится с 2 января 298 года по 23 февраля 299?
 
Последнее редактирование:
мы говорили про Лианну, которой в сериале вообще не поймешь сколько лет, поэтому за основу взяты книжные персонажи. А вам обязательно поправить надо? Цель этой поправки какая, мне любопытно.
11 лет - это ещё ребёнок, 13 - уже девушка, в те времена в этом возрасте выходили замуж, соответственно и голова уже не по детски мыслить должна.
 

Lorrena

Знаменосец
11 лет - это ещё ребёнок, 13 - уже девушка, в те времена в этом возрасте выходили замуж, соответственно и голова уже не по детски мыслить должна.
Никогда не устану спрашивать - когда же случились "те времена" что показаны в сериале? :writing: С чем мы сравниваем?
А то в европейском средневековье никогда не случалось "времён", чтоб 13-летних девочек пачками выдавали замуж и ещё требовали с них некие "взрослые головы".
В книге Мартина 11-13-летняя Санса "дитя".
В сериале Дейнерис сделали 16-летней, а не 13-летней, потому что иначе нельзя было сцену брачной ночи показывать.
Так что у нас за времена такие?
 
Последнее редактирование:
Сверху