• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Хронология и возраст персонажей

Gravemaster

Знаменосец
Нашел на просторах ВКонтакта занимательную хронологию всех сюжетных линий сериала.

MqiOC3IBemA.jpg
kD1yvrG2hXU.jpg
jx45SGRStDQ.jpg
dcyAaYdRGas.jpg
hR6sjsMwOj8.jpg
 

Veka

Наемник
В России показывают ИП, где Дени 13 лет, Сансе 11 лет а Арье 9 лет.:facepalm:
Разве? Мне казалось всем детям сознательно увеличили возраст. Так, что Роббу лет 17, а не 14, Дени 16, Сансе и Арье 13 и 11. Нет?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Сансе и Арье 13 и 11. Нет?
да, санса сама озвучивает Тириону, что ей 14, когда тот ее замуж взял.
Да и Кларк, как бы хорошо не выглядела в первом сезоне - на 13 ну уж никак не тянет )))
 
Так, что Роббу лет 17
кажись 19...
 

Veka

Наемник
А в каком сезоне Сансе 14?:fools:
В первом сезоне, Серсея спрашивает Сансу, сколько той лет. Она отвечает 13. Если только мне не приснилось, конечно:envy: давно это было. Но точно помню, мое удивление, когда начала читать первую книгу, а дети там... ну совсем дети.
 

Veka

Наемник
да, санса сама озвучивает Тириону, что ей 14, когда тот ее замуж взял.
Да и Кларк, как бы хорошо не выглядела в первом сезоне - на 13 ну уж никак не тянет )))
 

кажись 19...
Тем более, если 19. И Дени с ним одного возраста. И сделано это было именно, чтобы приличных зрителей сильно уж не шокировать.
 

Сириус123

Призрак (гость)
В первом сезоне, Серсея спрашивает Сансу, сколько той лет. Она отвечает 13. Если только мне не приснилось, конечно:envy: давно это было. Но точно помню, мое удивление, когда начала читать первую книгу, а дети там... ну совсем дети.
В третьем сезоне Санса говорит Тириону что ей 14 лет. В сериале вроде сезон за год считается.:unsure:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В третьем сезоне. Значить в первом сезоне ей 11 лет. :)
не факт. 14 ей в начале третьего - в конце 15. год = сезон, а не межсезонье ))) значит, в конце второго ей уже 14, в начале - 13, в первом значит, ей 13 )))
 
В сериале вроде сезон за год считается.
не во всех ветках и не всегда... Дозор что год ходил на хижину Крастера???
 

Makri

Лорд
Тем более, если 19. И Дени с ним одного возраста. И сделано это было именно, чтобы приличных зрителей сильно уж не шокировать.
Вики говорит так:
"Как и другие Старки, Джон Сноу в сериале старше своего книжного возраста — ему 17 лет, а не 14. Это изменение обусловлено тем, что для переложения сюжетной линии Дейнерис Таргариентребовалась не только совершеннолетняя актриса, но и её персонаж должен был достичь возраста согласия. Дейнерис, как и Джон, родилась вскоре после свержения династии Таргариенов. Поскольку в первых пяти книгах изложены события немногим превышающие три года, а для их адаптации потребовалось более пяти лет, разница в возрасте Джона в книге «Танец с драконами» и в пятом сезоне составляет 11 лет."
Мне помнится, в первой серии, когда Роберт озвучил Неду свое желание поженить детей, Нед потом в разговоре с Робертом или Кэт озвучивает возраст Сансы
 

ssora

Знаменосец
Вики говорит так

Я помню на каком-то совместном событии Мартина и ДиД-ов заходила речь о возрасте героев. Мартин высказался в том плане, что с начала саги у него по хронологии прошло 3 года до "ТСД:Искры над пеплом". ДиД-ы на этот же вопрос ответили, что увеличили всем героям возраст на начало первого сезона на три года, а каждый сезон у них считает за прошедший календарный год.
 

Veka

Наемник
В третьем сезоне Санса говорит Тириону что ей 14 лет. В сериале вроде сезон за год считается.:unsure:
Может, кто не на работе и быстро глянет первый сезон:D
Я не знала про сезон = год.
В таком случае, Нед целый год пробыл десницей)
 

Makri

Лорд
и сколько??? я не помню этот момент...
погодите, сколько тогда Джону в сериале на "даный момент"? 27 что ли???
Джону по идее должно быть 23-24 как и Дени. Вообще, с возрастом героев даже у Мартина несоответствие, а что уж о Дидах говорить.
 
Сверху