• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сколько вы уже ждете «Ветров зимы»?

А сколько лет, Вы ждете окончания ПЛиО

  • 0-1 год

  • 2-3 года,

  • Больше 3

  • 5 лет и дольше

  • 8 лет, и выше

  • Я особо и не жду


Результаты будут видны только после голосования.

Cavalo

Кастелян
Прошло 5 лет с момента выхода ТД. Никаких дат выхода ВЗ нет, тема "В ожидании ветров" , превратилась в самую пессимистичную на форуме - обсуждают кто допишет ПЛиО, после смерти Мартина.
Но Мартин всегда долго писал, между Пиром И ТД, тоже прошло около пяти лет.
Предлагаю всем старожилам форума, всем тем кто дождался выхода ТД, рассказать о том как они ждали и дождались.
 

.....

Наемник
Моё знакомство с ПЛиО произошло в июне 2014, тогда же сразу бросился на все интернет-ресурсы по теме (включая этот форум). Тогда Википедия утверждала, что Ветра будут в период 2015-2017 годов, а Грёзы - в 2018. Тогда я оптимистично полагал, что это утверждённые сроки и к ним Мартин уж точно всё выпустит.
 

LaL

Знаменосец
Мое знакомство с ПЛИО произошло в апреле 2011... за три недели прочитала четыре книги. Потом пошла в интернет, нашла сайт Семь Королевств... и о радость! - до пятой книги осталось - 3 месяца. В течении 2011/2012 годов читала Танец с Драконами, сначала "сырой" читательский перевод, потом отредактированный, потом бумажную версию.
У меня был опыт ожидания "Гарри Поттера", и я настроилась на 2-3 года. Эх, оказывается русская поговорка "обещанного три года ждут" - это для оптимистов :(. Была на 100 процентов уверена, что серьял не опередит книгу... но и здесь обманулись мои надежды :cry:.
 

Header

Наемник
опрос в топе будет обновляться каждый год?
 
я к тому, что условному чуваку, проголосовавший в этому году - (0 - 1), в следующем году голосовать за (2 - 3)...
А тем временем, количество "подписчиков" на (8 лет, и выше) и (Я особо и не жду) будет неустанно расти.
 

Augusta

Знаменосец
Я прочитала первые четыре тома в 2010 году. В течение нескольких месяцев успела поучаствовать в обсуждении персонажей и теорий ещё перед ТсД, это было прекрасное время: и впечатления ещё были свежи, и обсудить всё успела, и вот уже и следующая книга вышла. А потом... ну сами знаете. Ждем. Только в этом году в фандоме опять началось оживление после нескольких лет засухи, и это напомнило мне те благословенные времена, когда я примкнула к фандому и вскоре вышел Танец. Но нынешнее положение вызывает двойственные чувства: вроде и продолжение истории имеем, наконец-то, но где там правда мартиновская, а где вымысел бенивайсовский - поди разберись.
 

Dziadek

Лорд
Мое знакомство с ПЛИО произошло в апреле 2011... за три недели прочитала четыре книги. Потом пошла в интернет, нашла сайт Семь Королевств... и о радость! - до пятой книги осталось - 3 месяца. В течении 2011/2012 годов читала Танец с Драконами, сначала "сырой" читательский перевод, потом отредактированный, потом бумажную версию.
Мы с вами полностью совпадаем по срокам, даже по месяцу. Только я за две недели четыре книг успел - еще учился, а не работал и мог себе позволить за компом проводить 45 часов из 48. Помню, как читал ночами напролет.
Но я ведь и в самом деле остававшиеся 3 (или даже 2) месяца до ТсД читал несправедливо долгими, а не "о радость"!
 

Afelь

Наемник
Начала читать в середине апреля 2014, на майские закончила (я в это время сменила работу, и проходила двухнедельное обучение, поэтому и запомнила). Читала с ноута. Примерно через пару месяцев, когда схлынули первые эмоции, решила перечитать (а заодно обновить подаренную читалку), но уже скаченные книги не проходили по формату, пришлось качать заново. И тут меня ждал приятный сюрприз в виде почти двух десятков новых глав в пятой книге (!)- оказывается в первый раз я читала неполную версию ТсД. Потом нашла другой перевод и опять перечитала... Так что полноценно ждать Ветра начала с осени 2014.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Прочитал все пять книг весной - летом 2012 года, то есть жду четыре года...
Привычная история, наивно думал что "Ветра Зимы" выйдут года через два - три, но потом познакомился с историей написания ПЛиО и узнал что начиная с "Пира для Воронов" меньше пяти лет Мартин на написание одной книги не тратил... Так что теперь к ожиданию отношусь спокойно, но всё равно хотелось бы дождаться шестую книгу поскорей.
 

Lyanna

Лорд
ПЛиО начала читать где-то году в 2001, сначала первые две книги, потом почти сразу за ней третья, потом длинный перерыв до "Пира", потом еще длиннее - до "Танца"... В общем, давно уже ничего не ждала. А тут случился 6-й сезон, и просто стало интересно, как оно все было на самом-то деле)
 

Cavalo

Кастелян
Наверное, как и многие познакомился с книгой после просмотра первого сезона сериала в 2011 году, и начал читать со второй книги. Прочитав сагу за месяц, начаь перечитывать ее заново начиная с первой книги. И вот жду Ветра уже 5 лет. За это время столько произошло в жизни, а Мартин пишет и пишет.
 

Zimer9

Наемник
Я начал с сериала, с сезона 2-3 не помню. Для меня тогда это что то новое, ставил все на Робба и Станиса, но после красной свадьбы, все пошло не так как ожидалось. Стал искать в интернете информацию, с начало так темы тут читал, потом зарегистрировался. Узнал много теории, прочитал энциклопедию мира льда и пламени, увидел карты, все эти Таргариены (Блекфаеры) боевые драконы, кто чей сын, кто вообще тут гг герой,великие дома и их истории. Начал путаться в именах. Решил с самой первой книги прочитать, и первые сезоны и книги довольно похожи. Последующие пошла уже откровенная отсебятина и все дальше уходили от плио. Поэтому хочу узнать,что будет дальше. Наконец то Зима близко, иные идут, что там с Джоном, как делишки у Станиса, настоящий ли Гриф Таргариен, когда Дейнерис отправится в Вестерос и еще куча вопросов. Хочу узнать как дела у Давоса и хитрожопого Мандерли. Мартин сукин сын пиши быстрее!
 

Forrey

Знаменосец
Я познакомился с ПЛиО весной 14-го. Тогда по вине заказчика был перерыв между этапами проекта в пять месяцев, и эти пять месяцев я добросовестно являлся в офис и пинал балду. Не считая распития чая и получения зарплаты, оставался Инет и долгие разговоры с коллегами – разумеется, с теми, кто тоже имел перерыв в работе. Они-то и рассказали мне про крутой сериал «Игр престолов», и что он написан по каким-то не менее классным книгам.

Что делать! Олимпиада и Крым уже закончились, Донбасс еще не начался, и в Интернете было довольно пусто. Так я и начал по вечерам смотреть ИП, а на работе – читать ПЛиО. Так что вышло практически одновременно. Во всяком случае, сериал я догнал уже когда четвертый сезон шел вовсю. А Танец с Драконами дочитывал уже после завершения 4 сезона, когда простой закончился.
 
Сверху