• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сколько вы уже ждете «Ветров зимы»?

А сколько лет, Вы ждете окончания ПЛиО

  • 0-1 год

  • 2-3 года,

  • Больше 3

  • 5 лет и дольше

  • 8 лет, и выше

  • Я особо и не жду


Результаты будут видны только после голосования.

Fantom

Скиталец
Понимаю, что ответа может и не быть, но что это за анекдот? Заинтриговали )

По теме - жду недолго, "Танец" только вот недавно дочитал, но понимаю что "Ветров" написанных Мартином скорее всего не будет никогда, мдя. На эти мысли меня натолкнул в том числе этот форум )

Ну на Ветра еще надежда есть, а вот на Весну в исполнении Мартина точно надежды мало... Ему уже 69, и как-то блещущим здоровьем бодрым старичком он не выглядит. А с такими темпами написания он реально лет до 77-80 должен дожить. Здоровья ему конечно, но сам я уже не верю что ПЛИО будет дописана самим автором, увы (
 

Ulv

Удалившийся
Я сначала удивился, увидев в голосовании пункт про "8 лет, и выше", думаю как это может быть - "Танец с Драконами" же в 2011 году вышел :annoyed:? Потом прочитал заголовок, и успокоился :).
В принципе после того как гонка с сериалом была проиграна, я морально готов к любому сроку выхода "Ветров зимы", спешить Мартину теперь действительно некуда :moustached:...
 

ArchyLord

Скиталец
Помимо выхода самой книги накидывайте еще годик-полтора ожидания выхода перевода аля книга на русском чтобы под пледом почитать перелистывая странички..;d Хотя читать в оригинале и фанатские переводы до локализации от того же АСТ тоже можно конечно же.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
А я и не жду уже. Смысла уже нет. Эмоции как-то подвыветрились, а перечитывать точно не буду. Такая штука, как ПЛиО хороша вовремя, с небольшими перерывами для интриги, а не когда уже потребители "остыли". Вот про Тафа можно по рассказу раз в 10 лет выдавать, но не ПЛиО. (про Тафа я бы почитала что-нибудь новенькое).
 
Оказалось, уже пришло время сменить вариант ответа с "Больше 3" на "5 лет и дольше".:D
5 гребаных лет!!!
Как-то летом 13-го одна знакомая скинула новый сериал целых 3 сезона. Включил, не смог оторваться. Пришлось срочно искать книги. Особо пристально слежу за темой "Прогресс написания «Ветров зимы» [только новости]", но там пишут до безобразия мало. Указал "5 лет и дольше"
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Слава Старым и новым Богам, что я не смотрела сериал с самого начала. А созрела только в 2016, посмотрела залпом 6 сезонов и... пропала! Пересмотрела еще пару раз и взялась за книги. Закончила читать в феврале 2017. Так что жду всего лишь второй год. Сейчас вот снова пересматриваю сериал.
 

Mother of three

Скиталец
Прочитала все вышедшие книги в 2014, была уверена, что вот-вот выйдут "Ветра". Но увы... время шло и ожидание притупилось, перешло в хроническую форму. Тоскуя по любимым героям забрела на этот форум, в поисках артов и чего-то интересного. Вот так и жду, около 4 лет.
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Прочитал первые 4 книги в 2009 году. Как-то серия была не особо на слуху, но я тогда читал по списку всех лучших авторов фэнтэзи. Конец первой книги перевернул мой мирТак переживал за Эддарда и Старков. Кровавая Свадьба чуть не добила. Но было жутко интересно чем все закончится. В 2011 вышла 5 книга. Перечитал с начала всю серию. Задозор опять перевернул мой мир... И с тех пор жду Ветра зимы... Хоть ожидание и затянулось, но все равно жутко интересно как все обернется в книге. Зуб даю, в концовке Ветров случится нечто такое, что заставит всех страдать от ожидания выхода Грез о весне
 

Jourdain

Наемник
Ждал с июня 2013-го (как только прочитал все книги) примерно до середины 2017-го. После уже надоело. Сериал перестал интересовать, так как в нём слишком уж много бреда, а других источников подогреть интерес нет совсем. Вполне закономерно.
 

hjorfi

Рекрут
С 2013 года, я тогда посмотрела все имеющиеся на тот момент сезоны и одним махом прочитала все книги. И мне стало интересно, что там дальше. Эх, я тогда думала, что следующий том скоро. Наивное летнее дитя!
 

Cavalo

Кастелян
С 2012 года, когда и прочел "Танец". Уже и не жду, можно сказать. Почти.
Тоже жду с 2012 года, часто заходил на форум ждал новостей по ветрам, а сейчас и не до ветров и времени нет на книги , но думаю в 19 году увидим Ветра.
 
Сверху