• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сколько вы уже ждете «Ветров зимы»?

А сколько лет, Вы ждете окончания ПЛиО

  • 0-1 год

  • 2-3 года,

  • Больше 3

  • 5 лет и дольше

  • 8 лет, и выше

  • Я особо и не жду


Результаты будут видны только после голосования.

Griselda

Удалившийся
Я не жду больше. После Танца на качество надеяться бессмысленно.
Досмотрю сериал и узнаю чем все закончилось, а пока скажу что вряд ли что-то будет по другому и Мартин вдруг выдаст шедевр. Я просто досматриваю чтобы знать конец и все.
 

vlad.nick

Рекрут
Извините, не удержался )

I read them years ago, so don't tell me about Jon Snow
'Cause I already know
I've got a signed copy of a Feast for Crows
Then a six year wait for a Dance with Dragons
A six year wait for a Dance with Dragons
Waited six FUCKING years for a Dance with Dragons


View: https://www.youtube.com/watch?v=1CLCOvZOh1o


PS Then a eight year wait for a Winds of Winter
 

Templar

Скиталец
Начал читать после просмотра 1го сезона в США. Т.е. начал смотреть у себя на родине, а досмотрел уже там. Помню в магазинах в том же году вышел ТсД, большая такая книга похожая на энциклопедии из детства. Стоила она 25$, естественно я ее НЕ купил )).
ВЗ жду с 2011 года. Но жду пассивно, примерно как выигрыша грин-карты )) Всем ведь знакомо такое ожидание?

П.С. Деду сил и здоровья...и щепотку совести.
 

Золло

Кастелян
Вот-вот совести походу не хватает
Еще в детстве Мартин продавал свои рассказы друзьям. Для акулы капитализма совесть - ненужный и опасный рудимент. Pride only hurts. Fuck pride! (с) Pulp fiction
 

Evil298

Наемник
Думаю, закончить ли в Понедельник свой Дозор?
Или в июле отметить 8-летие, а в дальнейшем просто не ждать?
Понимаю, что автор пишет, может кризис у него, но я устала ждать окончания. Если закончит Сагу - порадуюсь и прочту Книги, а если нет, то пусть хоть выпустит Пламя и Кровь 2.
 

Nachtwacht

Лорд
Досмотрю сериал и узнаю чем все закончилось, а пока скажу что вряд ли что-то будет по другому и Мартин вдруг выдаст шедевр.
ну после финала в сериале думаю у вас не осталось сомнений что у Мартина должно быть интереснее.Даже глупо говорить об этом сейчас.
 

ЗARATYСТРА

Скиталец
Началось все со случайной серии ИП.. так как не особо импонируют не законченные вещи, ждала, когда выйдет сериал полностью.
Заказ всех книг, прочтение, буквально проглатывание их в кратчайшие сроки.
И вот последняя страница прочитана и режим Хатико включен.
Так что, я еще счастливчик без 8-летнего ожидания)
 

Aurion I

Скиталец
ну после финала в сериале думаю у вас не осталось сомнений что у Мартина должно быть интереснее.Даже глупо говорить об этом сейчас.

Это основной стимул ждать ВЗ, наверное ^) А хотя надо еще и "Грезы о весне" дождаться, увы и ах...
 

Леди Игла

Кастелян
Вчера прочла что у Мартина появилась новая игра - железная дорога. Сегодня в сети наткнулась на новость о том, что игра elden ring в разработке которой участвует Мартин, выйдет в 2020. Блин, Мартин, ты не в тех играх участвуешь :shifty: А я ведь жду:puppyeye: Мне уже снилось что захожу на форум, а тут прям сверху крупными буквами написано что Ветра доступны уже в переводе, чтобы скачать нажмите здесь. Помню что во сне ругала себя за то, что проворонила выход книги:D
 

LadySnow

Знаменосец
Себя сейчас прочитала и не поверила:facepalm:Семь лет!!!Я жду эту чёртову книгу семь лет:banghead:А следующую сколько ждать? 10 лет? 12? Вечность?
Ха! Уже восемь :D Так и до десяточки дотянем:oh::not guilty: А там и до двенадцати недалеко...
 

My5t1que

Наемник
В далеком 2013 прочитал, аккурат под выход 4-го сезона. Но с каждым годом интерес угасал и теперь его почти не осталось.
Ладно бы были хоть какие-то гарантии выхода продолжения.
Но так как даже Ветра зимы автор никак не может родить в мучениях, говорить о Грезах или как там ее назовут, я думаю, даже не приходится. Даже не беря в расчет, что двух книг для финала может и не хватить.

Однако глядя, как автор отмахивается, игнорирует и забивает на свой основной цикл, как будто испытывая нервы читателей, это окончательно убедило меня покончить с интересом. Выйдет - и выйдет, прочитаю.
Но скорее это можно будет сделать только если Мартин написал какие-то черновики и публиковаться они будут его наследниками. В принципе, если он перфекционист и боится критики, поэтому изо всех сил пытается выдать свой опус магнум и не решается, то такой итог может спасти его от поливания грязью а-ля сериал.

Хотя и похвалить Мартина тоже есть за что. За то, что создал энциклопедию и сумел расширить свой мир. Это, в некотором роде, даже ценнее Ветров по содержанию.
 

Baltasar Sand

Лорд
Жду с 2011, с тех пор как прочитал Танец. Помню множество опросов по поводу даты выхода. Тогда цифра 2020 использовалась в качестве аналога выражения "после дождичка в четверг". И вот уже середина 2020, а Дед все так же филонит. Грустно все это.
 

Мечтающий о весне

Оруженосец
В прошлом году, друг "присадил" на сериал. В конце третьего сезона начал читать "Игру Престолов", и понял, что сериал, в отношении книг, очень слаб. Дальше смотрел без особого интереса. И все лето 2019-го года я читал "ПЛИО". В августе закончил "ТсД", и с тех пор жду. Жду. Жду... И не могу дождаться.
P. S. я просто в шоке от того, что люди ждут уже десяток лет. Как вы держитесь?
 
Сверху