• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сколько вы уже ждете «Ветров зимы»?

А сколько лет, Вы ждете окончания ПЛиО

  • 0-1 год

  • 2-3 года,

  • Больше 3

  • 5 лет и дольше

  • 8 лет, и выше

  • Я особо и не жду


Результаты будут видны только после голосования.

Vorrivan

Оруженосец
Ну учитывая что Игру престолов я прочел в конце 90х (тинейджером читал запоем все до чего мог дотянуться) то завершающие две книги я жду уже больше двадцати лет ....

Изначально в планах-то была трилогия :)
 

Vorrivan

Оруженосец
:annoyed:
A Dance with Dragons is published July 12, 2011

Игра престолов на русском была опубликована в 1999, на обложке было указано что в планах писателя трилогия. И я начал ждать две завершающие книги.

То что трилогия уже разрослась до 7 томов (5 опубликовано) суть меняет мало - я до сих пор жду те две обещанные завершающие книги.
 

Ogoman

Скиталец
Не знаю, верить ли:
Судя по всему, он начал серьезную работу над книгой лишь несколько месяцев назад.
По теме: 9 лет ожидания длятся. Хоть бы про Дунка что написал, уж это можно было сделать за 10 лет.:cry:
 
Последнее редактирование модератором:

Jabberwocky

Скиталец
Я познакомилась с книгами где-то за год-полтора до выхода сериала. Прочитала все, что было взахлеб, а потом подруга, которая мне посоветовала книги, сказала, что скоро выйдет еще одна - последняя. А там как раз анонсировали сериал. А когда он вышел, я решила, что не стану смотреть, пока не выйдет последняя книга (подумаешь, год подождать!), чтобы не спойлерить себе конец. Кто же знал, что это растянется настолько? Уже проспойлерила себе сериалом все, но, надеюсь, в книге будет гораздо интереснее написано.
 

Abdy

Скиталец
Писал тут, пару тройку лет назад. Как же я был наивен) В голосовании, надо бы ответ сменить на 8+ Хотя к сожелению уже и не жду особо, когда выйдет тогда выйдет. Ставить сроки на дату выхода-гиблая затея. Единственное, при выходе, наверное перечитаю цикл, пока перевод делаться бует. А ведь в 13ом, когда я познакомился с миром, я ещё думал что, как хорошо что я так поздно читать началал и ждать 6ой книги всего ничего)
 

the100the100

Рекрут
О ПЛИО Мартина я знала с того момента, как начала системно и много читать книжек, но так же и знала (отголоски фанатского бомбежа доходили), что какая-то там ключевая книга в серии - вопиюще наглый долгострой. И какое-то время я мудро обходила Песнь стороной :D. Но летом 2017 я подумала: емае, ну наверно та ключевая книга уже почти или совсем готова и взялась за "Игру престолов", рассчитав все так, что пока я читаю опубликованные книги (а они ведь вона какие толстые и здоровые), автор выпустит ту. Да, наверно все мы так когда-то думали... Как-то так попало, что параллельно с моим чтением первой книги, рентв стали показывать сериал и я окончательно втянулась. И вот сейчас конец 2020, а Ветров все нет и нет.
 

Enotel

Наемник
Помню как в начале 2014 узнал о сериале, прочел анотации и начал читать книги. Где-то кто-то сказал что Ветра не за горами, так что я за пару месяцев прочел все книги, глянул все три сезона сериала а так же, наверное, половину здешней энциклопедии. В общем подготовился к выходу новой книги.Наивное летнее дитя...Вот уже 7 лет шлифую знания)
 
Сверху