• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Моды для Mount and Blade

Полуэльф

Казненный мультовод
Видел этот мод, но не играл в него. Тогда я ПЛИО не интересовался особо. Да и дело было года два назад. Есть ли в этом моде фракция Дейнерис или Эйгона Таргариенов? Ну или хотя бы квесты за них?
 

Пуффинус

Знаменосец
Видел этот мод, но не играл в него. Тогда я ПЛИО не интересовался особо. Да и дело было года два назад. Есть ли в этом моде фракция Дейнерис или Эйгона Таргариенов? Ну или хотя бы квесты за них?
Насколько я помню, Тарги должны появиться ровно через год после начала игры, но я до этого места не доигрывал. А квесты - не скажу прямо за них, но связанные с Дени квесты есть.
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
Ребят, а в моде Clash of Kings модно как-то избежать войн между Семью Королевствами и Вольными Городами ? Просто у меня где-то к 120-му дню Север начал войну с Пентосом, Браавос - с Западными Землями и тд, причем в самих Семи Королевствах все давно заключили мир. Атмосфера какая-то "не такая" стала в игре. В место Войны Пяти Королей у меня классический M&B, только с др фракциями и юнитами, и некоторыми новыми возможностями...
 

Пуффинус

Знаменосец
Жаль. Банально и не по книге. Эйгон Юный Гриф раньше высадился, что уже есть каноничный факт.
Это не точно. Надо будет попробовать доиграть до этого места и узнать. У меня просто часто не хватает терпения из-за того, как сложно в игре разжиться собственным замком. Захватить его самому крайне трудно, а сюзерены награждают замками кого угодно, только не меня. Мне за верную службу дают только чахлую деревеньку, да и то в зоне боевых действий, так что ее постоянно разоряют.
 

Пуффинус

Знаменосец
Банально и не по книге
Там вообще очень серьезное сюжетное отличие. Дело в том, что из игры исключено убийство Ренли тенью (хотя вроде бы можно организовать его убийство самому, играя за Станниса). Поэтому со временем появляется сообщение: Ренли захватил столицу, сел на трон и убил Серсею с детьми. После этого Тайвин записался в сепаратисты, объявил себя королем Запада и поклялся посвятить остаток жизни мести за дочь и внуков.
 
Вроде бы Дени, но голову на отсечение не дам.

Эйгон Сырный там. Автор мода писал, что вторжения Дени в игре не будет, потому что на движке Варбанда невозможно реализовать драконов.

Вот на Баннерлорде, возможно, можно будет, на механике боевой машины.

Извиняюсь за некропостинг, просто мод живет, разрабатывается, и недавно вышла версия 4.0. Там много всего интересного: у лордов, которые по канону владеют валирийскими мечами, можно их отобрать и забрать себе, Ночной Дозор является отдельной нейтральной фракцией, Север и Речные Земли из одной фракции превратили в две союзные (как Ренли и Тиреллы).

Еще там появилась новая мелкая фракция - лорды полуострова Расколотой Клешни. Очень удобны для того, чтобы там создавать свое маленькое королевство, завоевав эту фракцию.
 

Пуффинус

Знаменосец
Эйгон Сырный там. Автор мода писал, что вторжения Дени в игре не будет, потому что на движке Варбанда невозможно реализовать драконов.

Вот на Баннерлорде, возможно, можно будет, на механике боевой машины.

Извиняюсь за некропостинг, просто мод живет, разрабатывается, и недавно вышла версия 4.0. Там много всего интересного: у лордов, которые по канону владеют валирийскими мечами, можно их отобрать и забрать себе, Ночной Дозор является отдельной нейтральной фракцией, Север и Речные Земли из одной фракции превратили в две союзные (как Ренли и Тиреллы).

Еще там появилась новая мелкая фракция - лорды полуострова Расколотой Клешни. Очень удобны для того, чтобы там создавать свое маленькое королевство, завоевав эту фракцию.
Спасибо, что сказали. Сегодня же скачаю — и постараюсь стать клешневским королем).
 
Спасибо, что сказали. Сегодня же скачаю — и постараюсь стать клешневским королем).

Там в общей сложности армию где-то на 600 нужно побить, чтобы завоевать один из двух замков. Второй после этого сопротивления уже не окажет.
 
Подвожу итоги вчерашней долгой ночи за маунтом. Война Пяти Королей закончилась тем, что Ланнистеров разгромили и поделили их земли между домами Талли (северо-восток Западных земель), Баратеонами (Ренли) (Королевская Гавань и окрестности) и Тиреллами (всё остальное). Примерно в это же время были разгромлены Станнис и Грейджои. Большую часть войны я была занята строительством клешневского королевства, и подключилась к войне на стороне Старков и Талли уже на завершающих её этапах, когда добивали недобитков. Зато именно я добила Станниса и присоединила к королевству Драконий Камень, сделав его своей столицей.

После завершения Войны Пяти Королей Железный Трон достался Ренли. Сразу после этого он сцепился с бывшими союзниками Тиреллами за какой-то замок. И пока два гея бранились-тешились, я отхватила у Ренли оставшуюся часть бывших владений Станниса (всё, кроме Крюка Масси).

После этого в моем королевстве стало два города (Сумеречный Дол и Халл), целый ряд замков и пять знаменосцев. Впереди еще остаются вторжения Сырного Эйегона и одичалых, чтобы Вестерос после Войны Пяти Королей не заскучал.
 
Немного свежих новостей из ИгроВестероса.

Ренли настолько довоевался с Тиреллами, что профукал им Королевскую Гавань. И тут в дело вступила я! Пока там не вырос крупный гарнизон, я собрала знаменосцев и захватила Королевскую Гавань сама (да и кусок Крюка Масси, отхваченный Тиреллами, тоже до кучи). После чего сменила фамилию на Таргариен, герб на дракона и перенесла столицу туда, и устроила среди знаменосцев пир на три дня в честь своей коронации.

Затем бедовый Ренли замыслил авантюру с походом за Узкое море для завоевания Андалоса, да там и застрял. Сижу и думаю, может ещё чего у него отхватить, пока он в Эссосе зажат - скажем, все континентальные Королевские Земли и оставшуюся половину Крюка Масси?

Больше всего беспокоят замалярившие полкарты Тиреллы. С ними справиться будет тяжеловато.
 
Последнее редактирование:
Изначально играла за непоймичьего бастарда с валирийской внешностью. А так - наглость - второе счастье, а наглость, подкрепленная знаменосцами с армиями и тщательной подготовкой пропагаций - так и первое.
 
Значит, бастарда Безумного Короля или принца Рэйгара ;)

А может, мимоВелариона или мимоСелтигара. Или мимотуриста из Лисса. Пофиг, войско есть, знаменосцы есть - значит, претензии верят.

Тем временем, вторжение одичалых состоялось. Они захватили Черный замок, Сумеречную башню и один из замков в землях горных кланов. Север отбил у них замок горцев и заключил мир. Отбивать замки Дозора и возвращать их Дозору пришлось мне.

Кстати, недавно появился другой, альтернативный мод по ПЛиО - A World of Ice and Fire. Автор замыслил сделать нечто круче, чем у Козура. Но пока новый мод состоит главным образом из недоделок и недопилок.
 
Последнее редактирование:
Тем временем наступило давно предвиденное: явился Великий Дом Блэкфайр во главе с самим Эйгоном Сырным.

Эйгон: Я Таргариен:
Я: Врешь, собака, аз есмь Таргариен!

Общими усилиями с Ренли таки замочили Сырного, а я после этого переманила к себе Джона Коннингтона. Убедила, что Эйгон - сырный, а я - кошерная. После появления Коннингтона в рядах моих знаменосцев мне стали доступны для найма в замках и городах войска Таргариенов, и я перешла на них.
 
Сверху