• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Моды для Mount and Blade

Peter-88

Лорд
Предлагаю обсудить моды к игре Mount and Blade.
 
Последнее редактирование модератором:

Targaryen

Кастелян
А я таки нашел версию 1.0 с русификатором, весьма интересная, много нового есть,я еще не все нашел))))слышал,за какие-то квесты можно получить меч из валирийской стали,теперь активно выполняю различные квесты). Можно здесь выкладывать ссылки на скачивание с пиратских трекеров?
 

Peter-88

Лорд
Извините,но я не достаточно ознакомлен с правилами форума, можно здесь выкладывать ссылки на скачивание с пиратских трекеров?
А зачем пиратские трекеры, когда мод лежит себе спокойно на Всадниках Кальрадии? Русификатор там тоже есть....
 

Selivan

Рекрут
Ну скажем так, там не особо удобно качать, плюс я там забанен
Если это тот мод на моунт энд блейд, о котором я думаю, то его можно спокойно скачать с моодгеймса на хорошей скорости на английском правда, ну а руссификатор отдельно поискать (хотя там и так все понятно в принципе, если играл в оригинальную игру)
http://www.moddb.com/mods/a-clash-of-kings
 

Targaryen

Кастелян
У меня карты в битвах почему-то все одного рельефа: небольшой лес позади, озеро мелкое посередине, пара деревьев по краям, а остальное-просто поле. Были обещаны болота и джунгли. А у меня все битвы на одинаковой местности
 

Selivan

Рекрут
У меня карты в битвах почему-то все одного рельефа: небольшой лес позади, озеро мелкое посередине, пара деревьев по краям, а остальное-просто поле. Были обещаны болота и джунгли. А у меня все битвы на одинаковой местности
мод то сырой еще, хоть и 1.0 версия, так что не ждите чуда ;)
а по поводу ссылки на наш мод - кинули выше, но к сожалению все их наработки перекочевали к буржуям из за отсутствия команды как таковой (все по разбегались и остался всего один человек, который все и передал в руки забугорных скооперировавшихся мододелов :()
 

Targaryen

Кастелян
мод то сырой еще, хоть и 1.0 версия, так что не ждите чуда ;)
а по поводу ссылки на наш мод - кинули выше, но к сожалению все их наработки перекочевали к буржуям из за отсутствия команды как таковой (все по разбегались и остался всего один человек, который все и передал в руки забугорных скооперировавшихся мододелов :()

У меня в версии 0.9. местность и то разнообразней была- пустыни,леса,открытые пространства. А в этой даже границы карты неотрисованы. Версия 0.9. хотя бы не была "коробкой".Можно было посмотреть на бескрайние просторы за границами. Либо у меня баг такой,либо мододелы добавили кучи всего в ущерб разнообразию местности. Ни у кого такой проблемы больше нет?
Кстати, упоминал уже, что на Всадниках я забанен, так что не посмотреть мне вашу ссылку. Мод закрыт? Наши не будут его делать?Эх, жаль, и так мало модов и игр по теме ПЛИО, а теперь еще одним меньше стало. Хотя,может быть,получится как с Walking Dead? Когда сериал распробуют, начнут игры штамповать, а моды и подавно?
 

Selivan

Рекрут
Эх, жаль, и так мало модов и игр по теме ПЛИО, а теперь еще одним меньше стало. Хотя,может быть,получится как с Walking Dead? Когда сериал распробуют, начнут игры штамповать, а моды и подавно?
Есть еще мод на crusader kings 2, активно разрабатывающийся, для скайрима Westeros Project делают (хотя об успешности этой затеи говорить рано - хотя бы стену, винтерфелл, застенье сделали через года 4 и то хорошо), буржуйские моды на варбанд, и для медиевала тв 2 еще че то делают, но так то да - на данный момент играбельные разве что мод на варбанд на моддгеймс и на крусадер кингс

сериал то в принципе все уже давно распробовали, просто мододелов мало свободных - все своими проектами заняты и получается, что перспективные затеи умирают, а серьезные студии ПЛИО еще не занялись (если не считать двух не особо хороших игр) - главное, чтоб тема ПЛИО не подпала под штамп реализации остальных мега популярных у современного комьюнити фентезийных вселенных типо властелина колец, гари поттера или тех же валкинг деад, где качество разрабатываемого продукта идет после желания продать его, а в результате мы получаем сырое, аркадное УГ, которое уступает даже тем же модам, созданным на инициативе обычных фанатов...
 

Selivan

Рекрут
модов на варбанд несколько, как и на скайрим, но все в разработке и наврят ли выйдут - можно играть будет разве что в Clash of kings на варбанд да и в мод на крусайдеров, а остальное имхо не имеет будущего (про то, что для скайрима хотя бы то, что я написал сделают я лично не надеюсь, так как обьем даже так слишком большой и по силам будет только паре сотен разработчиков - утопия короче)
 

Targaryen

Кастелян
Наконец, после десятка битв, карты стали сменяться. Может, зависит от того,что я все время тусовался на Севере, а потом перешел в Речные Земли? Но карты же должны были меняться все равно. Кстати, у меня стоит 2 версии игры - 0.9. и 1.0. В 0.9. у меня гарнизон моей Королевской Гавани состоит из 600 Безупречных;). В то время как со мной тусуется 300. Я очень долго по 10-15 человек набирал эти вольнонаемных ополченцев. Собираюсь гарнизон до 1000 догнать:D
 

МенМаатСет

Рекрут
Кстати говоря - а как этим самым Безупречным менять обмундирование? Грозмо мо Сенак(или как там его)) говорит что-то про перетаскивание в их инвентарь, но ничего не получается. Вот и выходит, что смысла их нанимать нет, ибо из-за отсутствия брони дохнут, как мухи.
 

Targaryen

Кастелян
Кстати говоря - а как этим самым Безупречным менять обмундирование? Грозмо мо Сенак(или как там его)) говорит что-то про перетаскивание в их инвентарь, но ничего не получается. Вот и выходит, что смысла их нанимать нет, ибо из-за отсутствия брони дохнут, как мухи.

Не скажите, я их плотнее строю и они незаменимы становятся против конницы и пехоты, правда лучники досаждают, но их я с рыцарями мутузим. А насчет обмундирования незнаю, меня и это устраивает. Так сказать,эстетическое удовольствие приносит 
Кто-нибудь нашел специальные квесты помимо квестов с Кровавой Бородой и завоеванием Волантиса? И если прошли эти 2 квеста, то как? Я Волантис завоевываю и ничего не происходит. Никакие рабы с криками "Батя!" не подбегают. И директор Железного Банка Браавоса не подтверждает выполнения задания. А насчет Кровавой Бороды, то я не знаю как его выманить. Кто-нибудь, :drownin::drownin::drownin:
 

Riordan

Знаменосец
Кто-нибудь нашел специальные квесты помимо квестов с Кровавой Бородой и завоеванием Волантиса?
Я проходил квест по ликвидации Рамси Сноу (берется у Родрика Касселя) и по одичалым (берется у монаха в таверне Белой Гавани, мне этот квест больше понравился, чем с Рамси).
Имхо, в моде не хватает полномасштабного вторжения упырей.
 

Targaryen

Кастелян
Я проходил квест по ликвидации Рамси Сноу (берется у Родрика Касселя) и по одичалым (берется у монаха в таверне Белой Гавани, мне этот квест больше понравился, чем с Рамси).
Имхо, в моде не хватает полномасштабного вторжения упырей.

Спасибо, только жаль, что у меня война с Севером(поступил на службу к Ланнистерам). Насчет упырей согласен. Правда, это будет выглядеть несколько комично. Представьте себе упырей и Иных в исполнении графики варбанда. Ночного Дозора тоже нету, что не может не разочаровывать. А если бы Застенье было......Кстати, заметил любопытные места. На Севере, близ Винтерфелла есть убежище кого-то там. При осмотре, выясняется ,что это алтарь какой-то или что-то типа того. Таких мест несколько. О них в книгах ни слова. Может быть,автор мода знает что-то,чего мы не знаем? Может, к нему попали черновики Мартина? Меня эти места, где ничего нельзя сделать,кроме как услышать пару фраз от персонажей в этих местах, интригуют. Очень похоже на пасхалки к новой книге.
 

Riordan

Знаменосец
Спасибо, только жаль, что у меня война с Севером(поступил на службу к Ланнистерам). Насчет упырей согласен. Правда, это будет выглядеть несколько комично. Представьте себе упырей и Иных в исполнении графики варбанда. Ночного Дозора тоже нету, что не может не разочаровывать. А если бы Застенье было......Кстати, заметил любопытные места. На Севере, близ Винтерфелла есть убежище кого-то там. При осмотре, выясняется ,что это алтарь какой-то или что-то типа того. Таких мест несколько. О них в книгах ни слова. Может быть,автор мода знает что-то,чего мы не знаем? Может, к нему попали черновики Мартина? Меня эти места, где ничего нельзя сделать,кроме как услышать пару фраз от персонажей в этих местах, интригуют. Очень похоже на пасхалки к новой книге.
Имхо, лучше был бы Ночной Дозор и Застенье с Мансом, чем Эссос. А по поводу убежищ, они скорее всего для квестов, и по сюжету квеста с одичалыми, одно из таких мест придется-таки посетить, и у местного персонажа появится новая диалоговая ветка.
 

Targaryen

Кастелян
Имхо, лучше был бы Ночной Дозор и Застенье с Мансом, чем Эссос. А по поводу убежищ, они скорее всего для квестов, и по сюжету квеста с одичалыми, одно из таких мест придется-таки посетить, и у местного персонажа появится новая диалоговая ветка.

Ну не знай. Кстати в описании к моду говорится и о Мансе, и о Дейнерис, но их самих нет. Не порядок,однако. По поводу убежищ не знаю даже, в КГ в Красном Замке мне все персонажи теперь говорят "У меня нет времени", "Не беспокойте меня" и т.д.Не знай,какие квесты с ними будут. Также есть Пропасть Нанн, где меня тоже посылают.
 

Targaryen

Кастелян
Кто-нибудь знает, как набирать в гарнизон Королевской Гавани Золотых Плащей? А то при выборе "Набрать Рекрутов" только Новобранцы Западных Земель набираются
 
Сверху