• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тормунд Великанья Смерть

Эliena

Знаменосец
Ну Вам, виднее. Смотрите только, не обожгитесь, если будите друзей по таким признакам выбирать.
Тормунд хоть и трепач, но безвредный. Хотя поживем увидем. Я думала Вы меня своим постом убьете, скажете чо нить эдакое в стиле голову Робба пришили Роберту Стронгу, типо Тормунд - агент Иных!:oh:
 

assec

Знаменосец
типо Тормунд - агент Иных!:oh:

Не Тормунд на это не способен. Он мелкий пакостник, он может захватить на время Черный Замок, но если появятся Иные, его со Стены как ветром сдует... объявится уже под Королевской Гаванью, а то и в Дорнийских Марках. Все болтуны - трусоваты и продажны. Но трусоватость на первом месте - продаться Иным, он побоится.
 

Redleaf

Кастелян
Он мелкий пакостник... Все болтуны - трусоваты и продажны.
Это вы про каких болтунов? Про Мизинца чтоль? О да, они с Тормундом прям сиамские близнецы, два сапога пара :rolleyes: ! "Женские туфли хочу, три штуки... Размер 42, 43, 45!"
 

assec

Знаменосец
Это вы про каких болтунов? Про Мизинца чтоль? О да, они с Тормундом прям сиамские близнецы, два сапога пара :rolleyes: ! "Женские туфли хочу, три штуки... Размер 42, 43, 45!"

Мизинец не болтун. Он говорит по делу, а не о своих достоинствах.
 

NIKTO

Казнен

Redleaf

Кастелян
Мизинец не болтун.
Ну тогда возьмем Джейме - вот уж кто болтун, и по делу, и не по делу. Но разве он трус? :fools: Или может продажный? Весь Вестерос считает его цареубийцей, худшим из предателей, человеком без чести.
Но у Джейме хотя бы есть ПОВ, который позволяет либо утвердиться в этом мнении, либо наоборот. А у Тормунда и того нет, и даже просто историю его жизни мы не знаем. Поэтому такие вот голословные утверждения в его адрес выглядят совсем неубедительно.
 

irina_nevermind

Знаменосец
Тормунд один из нескольких персонажей, сделавших ТсД для меня самой любимой книгой из ПЛиО.
Этакий благородный варвар. Обаятельный хвастун и весельчак. Несмотря на показную говорливость и бахвальство, большой молчун, умеющий хранить тайны. Талантливый лидер, неплохой политик и просто умный человек без лишнего пафоса и предубеждений.

Очень жду "Ветра зимы", чтобы узнать, что он предпримет в связи покушением на Джона Сноу. Хочется верить, что его действия будут продуманными и мудрыми.
 

Amaranth

Знаменосец
Очень жду "Ветра зимы", чтобы узнать, что он предпримет в связи покушением на Джона Сноу. Хочется верить, что его действия будут продуманными и мудрыми.
Он довольно мудро и быстро продумает как перебить всех этих предательских и коварных ворон;)
Перед самым покушением он был, наверное, самым верным сторонником Джона в Черном замке, так что покушение на него он не оставит безнаказанным. Единственная надежда на Мэл, что она успеет его остановить и упокоить, сказав что Джон совсем немного умер и должен возродится из пепла а-ка феникс.

Дальше все будет зависеть от Джона, либо он уйдет с одичалыми надавать тумаков Рамси и ко, а Тормунд будет его первым лейтенантом, освобождая Север от власти Болтонов, либо попытается восстановить свою власть в Ночном дозоре, наказывая предателей. Есть и третий вариант :
одичалые во главе с Великаньей Смертью таки успевают очистить Дозор от этих вредных дозорцев, Джон позже приходит в себя и тихо, или громко, офигевает от случившегося.
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Он довольно мудро и быстро продумает как перебить всех этих предательских и коварных ворон;)
Перед самым покушением он был, наверное, самым верным сторонником Джона в Черном замке, так что покушение на него он не оставит безнаказанным. Единственная надежда на Мэл, что она успеет его остановить и упокоить, сказав что Джон совсем немного умер и должен возродится из пепла а-ка феникс.

Дальше все будет зависеть от Джона, либо он уйдет с одичалыми надавать тумаков Рамси и ко, а Тормунд будет его первым лейтенантом, освобождая Север от власти Болтонов, либо попытается восстановить свою власть в Ночном дозоре, наказывая предателей. Есть и третий вариант :
одичалые во главе с Великаньей Смертью таки успевают очистить Дозор от этих вредных дозорцев, Джон позже приходит в себя и тихо, или громко, офигевает от случившегося.
мне нравится третий вариант;)
 

Аньта

Присяжный рыцарь
очаровашка. трепач, хохмач. такие типы делают жизнь нескучной. и на своем трепе и хвастовстве порой вытягивают из задницы людей, загнанных туда повышенной серьезностью. Легко живут, а умирая обещая навести шухер в аду. друг, который не даст закиснуть. и вовремя макнет головой в унитаз с холодной водой, если впадешь в депрессию.
Но то, что с убийством Джона Тормунд начнет разбираться шумно это точно. Насколько толково пока понять сложно. Вроде у Одичалых он в авторитете, а в такой вольной толпе удержать авторитет только трепом - сложно. Так что продолжение его линии обещает быть интересным.
одичалые во главе с Великаньей Смертью таки успевают очистить Дозор от этих вредных дозорцев, Джон позже приходит в себя и тихо, или громко, офигевает от случившегося.
вариант в духе Тормунда, если только его не нейтрализоуют как-то.
 

assec

Знаменосец
А никому не кажется, что история Тормунда о медведице - это завуалированное описание его прогулки к Мормонтам?

К которой, к Мейдж?
"...старая, вредная, упрямая, раздражительная и похотливая. Откровенно говоря, я едва могу терпеть эту поганку, но тем не менее любовь моя к ней не меньше, чем твоя любовь к сводным сестрам".
Вполне возможно, интересная теория. Интересно: какая из её дочерей плод этой експедиции ?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
К которой, к Мейдж?
"...старая, вредная, упрямая, раздражительная и похотливая. Откровенно говоря, я едва могу терпеть эту поганку, но тем не менее любовь моя к ней не меньше, чем твоя любовь к сводным сестрам".
Вполне возможно, интересная теория. Интересно: какая из её дочерей плод этой експедиции ?
У Мейдж вроде как все дочери носят фамилию Мормонт, а не Сноу. Скорее всего Мормонтиха и Тормунд, просто весело провели время.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Интересно: какая из её дочерей плод этой експедиции ?
Наверное, кто-то из старших. Если прозвища Тормунда идут в хронологическом порядке.

У Мейдж вроде как все дочери носят фамилию Мормонт, а не Сноу.
Если вспомнить Мейдж, то нетрудно представить, как она разминает кулаки перед хиленьким мейстером, решившим записать её дочку как Сноу.
 

assec

Знаменосец
У Мейдж вроде как все дочери носят фамилию Мормонт, а не Сноу.

Но, отцов у них нет, потому они и Мормонты. Кстати дочки от мамы недалеко ушли:
– Да. – Алисанна глянула на Ашу. – У меня есть сын. Ему всего два. А дочери девять.
– Ты рано начала.
– Слишком рано. Но это лучше, чем слишком поздно.
«Выпад в мою сторону, – подумала Аша. – Но пусть будет так».
– Ты замужем?
– Нет. Мои дети от медведя. – Алисанна улыбнулась. Несмотря на кривые зубы, в её улыбке было что-то располагающее. – Все женщины Мормонтов – оборотни. Мы превращаемся в медведиц и находим пару в лесу. Это всем известно.
 

Руфус

Призрак (гость)
Без него было бы, однозначно, скучно.
Тут наверное зависит от отношения к одичалым, в целом. Я к ним равнодушен, поэтому не сказал бы, что без Тормунда мне стало бы скучно. Но персонаж он безусловно колоритный, вызывает симпатию.
Что касается его дальнейшей судьбы, тут у меня никаких предположений нет. Слишком уж непонятно, что произойдёт дальше после покушения на Джона Сноу.
 
Сверху