Wall Тормунд Великанья Смерть

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем BryndenBlackfish, 24 сен 2011.

1. Норд

Норд Удалившийся

Интересный вариант. Но так скоро все герои книги станут друг другу родственниками. Вот и Тормунд породнится с Мормонтами. Хотя для Мормонтов в этом ничего удивительного наверное не будет.
    Тормунд мне в целом нравится, из одичалых он и Манс стали для Джона Сноу примером того, что и среди одичалых есть люди с которыми можно иметь дело. Посмотрим как сложится судьба Тормунда после того, что начнется на Стене в ближайшее время.

2. George

George Знаменосец

Ну после Путеводителя мы узнали что каждый второй может быть потомком Эйгона Недостойного, так что все ок

3. assec

assec Знаменосец

Не, его осенило, когда он узнал, что род Старков, по мужской линии - бастарды Баэля Барда. Чего уж тут задирать нос перед другими Одичалыми?

Кэт Шредингера и talsterch нравится это.
  4. talsterch

talsterch Межевой рыцарь

Кстати а не может ли быть так что Тормунд "дал ОК" на ликвидацию Джона Сноу? Насколько я помню никому не охота идти спасать Суровый Дом, да и Стена не резиновая, не могло ли быть так что Боуэн Марш сговорился с Тормундом, что если Джон Сноу будет упорствовать в походе на Суровый Дом то НД его ликвидрует а Одичалые будут сохранять нейтралитет?

5. леди Ходор

леди Ходор Без права писать

Фи!:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
    Только ну оочень цивилизованному чедовекк могла прийти в голову такая мысль :devil laugh:

6. Mark

Mark Скиталец

Мой самый любимый персонаж Песни (знаю, оригинально :)). Но вот сериальное воплощение персонажа просто отвратительно.

Alexia нравится это.
  7. JCSStark

JCSStark Удалившийся

Согласен с утверждением, что Тормунд - прирожденный лидер и гибкий политик. До прихода Манса он и был лидером одичалых, но после - воевать не стал, видя, что у другого получается лучше, и это на пользу народу за Стеной. Скорее всего он станет руководить одичалыми, которые останутся на Стене, и проявит себя в битве с Иными. И умрет на руках друга...

8. Скип

Скип Знаменосец

Тормунд , он почти как ребёнок Джон Амбер, по ширине сопоставим, только на два фута поменьше.
    "Рукопожатие его было костедробительным". Такой же любитель выпить, подраться, но честный и преданный союзник.
    Так же как и Амбер, потерял сына , но у обоих детей много, вероятно лёгкая выпивка стимулирует производство тестостерона....
    Подразумевается, что в крови одичалых должны преобладать дикие, первобытные инстинкты, но в Торммунде этого не чувствуется, он вполне компанейский парень, балагур, ему хочется доверять...
    Но он не лишён и воинской смекалки: под Стеной сначала пошли слабые, а лучшие воины стояли как бы наготове..
    Очень нравятся его слова , сказанные Гремучей рубашке :- "Доставай свой меч, но тогда я достану свой."
    Его хорошо охарактеризовал Джон в разговоре со Станнисом: Из него получится хороший друг и опасный враг.

Последнее редактирование: 6 июн 2015
    Maximin, Lev, Джонтирденис и 9 другим нравится это.
  9. jurawlyna

jurawlyna Наёмник

Если смотреть описание внешности, то скорее это Алисанна, чем Дейзи, так как Дейзи была весьма высокая и стройная, а Алисанна - не очень большого роста, коренастая и вообще широкая, как и Тормунд.
    Представляю, откуда ноги у этой байки:
    - О Старые Боги, сестра, что это за волосатое чудовище только что сигануло из окна твоей спальни?! Ты спуталась с одичалым?!
    - О нет, ты все не так понял! Я... Эээ... О... ЭТО МЕДВЕДЬ!

10. George

George Знаменосец

А Джиор взял да поверил

11. Тормунд - рыжий. Ланнистер? Герион?

talsterch и леди Амби-Ходор нравится это.
  12. .....

..... Наёмник

Скорее родственник Марбрандов ;) Или скрытый Талли, но это было бы чуть банальнее.
    К слову, мне нравится дикая теория "Игритт - скрытая Талли". Это бы здорово параллелило её с Джоном.

talsterch и Владимир И нравится это.
  13. Нортумберленд

Нортумберленд Удалившийся

А мне бы хотелось, что бы Тормунд остался жив...
    Жизнелюб он, а таким людям всегда хочется пожелать долгих лет жизни.
    Тем более кроме него я не вижу других кандидатов на то, что бы возглавить тех одичалых кто понял бесперспективность их прежних попыток противостояния с людьми за Стеной.

14. Поднимающий великанов

Поднимающий великанов Межевой рыцарь

Нортумберленд Обычно жизнелюбы у Мартина не задерживаются-не про таких персонажей он книгу пишет.Новым лидером может стать Вель,у нее тоже есть навыки лидера

Нортумберленд и JCSStark нравится это.
  15. JCSStark

JCSStark Удалившийся

Мне тоже!:thumbsup: Вообще-то скоро Дредфорту понадобится лорд;)

16. JCSStark

JCSStark Удалившийся

Именно это я и имел ввиду - как только персонаж начинает всем нравиться, Мартин это вкуривает, и быстренько его "извини, ничего личного":D
    Сериал мне тоже нравится, но по большому счету я жду выхода книги, в которой Вель уготована какая-то серьезная роль.
    Сериальщиков НЕ ОСУЖДАЮ! Поскольку понимаю, с какими сложностями им приходится сталкиваться (по сравнению с жирным, противным и ленивым писакой):D

17. леди Ходор

леди Ходор Без права писать

Зачем же ему умирать? Аль в новом мире ему места не найдется? Из вредности, что-ли, Мартин его угробит, чтобы досадить читателям?
    "На руках друга" уже Игритт умерла, может, хватит?:annoyed:

Последнее редактирование: 11 июн 2016
  18. Нортумберленд

Нортумберленд Удалившийся

В книге как то равномерно смертность распределена, так что умирают все...
    О Тормунде у меня всегда было мнение, что он переживет многих одичалых, и может быть даже доживет до конца книги, уж больно колоритный персонаж.
    Но конечно закладываться на это я не стал бы, от смерти он не застрахован...

Последнее редактирование: 6 дек 2016
  19. Поднимающий великанов

Поднимающий великанов Межевой рыцарь

Нортумберленд Колиритность еще ничего не гарантирует, вон Тайвин тоже колоритный был а в итоге как закончил...

20. Ulv

Ulv Удалившийся

В ПЛиО есть два вида персонажей - сюжетные и созданные для того, что бы сделать мир более реалистичным и живым.
    Тормунд явно из второй категории... Убери Тормунда ничего бы не изменилось, Манс пришёл бы на Стену, был бы разбит Станнисом, и для Джона тоже ничего бы не поменялось.
    Иными словами Тормунд это карта в колоде, которая перетасовывается так, как нужно автору. Но со временем такие персонажи могут получать и дополнительную нагрузку, двигая действие в определенном направлении.

Maximin, Alenna Redwin и Джонтирденис нравится это.