• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тормунд Великанья Смерть

Норд

Призрак (гость)
Кстати и правда будет интересно если Тормунд приходится отцом скажем Дейзи,хотя если и он правда папа кому нибудь пусть это будет Алиссана рас уж она жива
Интересный вариант. Но так скоро все герои книги станут друг другу родственниками. Вот и Тормунд породнится с Мормонтами. Хотя для Мормонтов в этом ничего удивительного наверное не будет.
Тормунд мне в целом нравится, из одичалых он и Манс стали для Джона Сноу примером того, что и среди одичалых есть люди с которыми можно иметь дело. Посмотрим как сложится судьба Тормунда после того, что начнется на Стене в ближайшее время.
 

George

Знаменосец
Интересный вариант. Но так скоро все герои книги станут друг другу родственниками. Вот и Тормунд породнится с Мормонтами. Хотя для Мормонтов в этом ничего удивительного наверное не будет.
Тормунд мне в целом нравится, из одичалых он и Манс стали для Джона Сноу примером того, что и среди одичалых есть люди с которыми можно иметь дело. Посмотрим как сложится судьба Тормунда после того, что начнется на Стене в ближайшее время.
Ну после Путеводителя мы узнали что каждый второй может быть потомком Эйгона Недостойного, так что все ок
 

assec

Знаменосец
Тормунд мне в целом нравится, из одичалых он и Манс стали для Джона Сноу примером того, что и среди одичалых есть люди с которыми можно иметь дело.

Не, его осенило, когда он узнал, что род Старков, по мужской линии - бастарды Баэля Барда. Чего уж тут задирать нос перед другими Одичалыми?
 

talsterch

Ленный рыцарь
Кстати а не может ли быть так что Тормунд "дал ОК" на ликвидацию Джона Сноу? Насколько я помню никому не охота идти спасать Суровый Дом, да и Стена не резиновая, не могло ли быть так что Боуэн Марш сговорился с Тормундом, что если Джон Сноу будет упорствовать в походе на Суровый Дом то НД его ликвидрует а Одичалые будут сохранять нейтралитет?
 

леди Ходор

Без права писать
Кстати а не может ли быть так что Тормунд "дал ОК" на ликвидацию Джона С.ноу?
Фи!:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Только ну оочень цивилизованному чедовекк могла прийти в голову такая мысль :devil laugh:
 

Mark

Скиталец
Мой самый любимый персонаж Песни (знаю, оригинально :)). Но вот сериальное воплощение персонажа просто отвратительно.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Согласен с утверждением, что Тормунд - прирожденный лидер и гибкий политик. До прихода Манса он и был лидером одичалых, но после - воевать не стал, видя, что у другого получается лучше, и это на пользу народу за Стеной. Скорее всего он станет руководить одичалыми, которые останутся на Стене, и проявит себя в битве с Иными. И умрет на руках друга...
 

Скип

Знаменосец
Тормунд , он почти как ребёнок Джон Амбер, по ширине сопоставим, только на два фута поменьше.
"Рукопожатие его было костедробительным". Такой же любитель выпить, подраться, но честный и преданный союзник.
Так же как и Амбер, потерял сына , но у обоих детей много, вероятно лёгкая выпивка стимулирует производство тестостерона....
Подразумевается, что в крови одичалых должны преобладать дикие, первобытные инстинкты, но в Торммунде этого не чувствуется, он вполне компанейский парень, балагур, ему хочется доверять...
Но он не лишён и воинской смекалки: под Стеной сначала пошли слабые, а лучшие воины стояли как бы наготове..
Очень нравятся его слова , сказанные Гремучей рубашке :- "Доставай свой меч, но тогда я достану свой."
Его хорошо охарактеризовал Джон в разговоре со Станнисом: Из него получится хороший друг и опасный враг.
 
Последнее редактирование:

jurawlyna

Рекрут
Кстати и правда будет интересно если Тормунд приходится отцом скажем Дейзи,хотя если и он правда папа кому нибудь пусть это будет Алиссана рас уж она жива
Если смотреть описание внешности, то скорее это Алисанна, чем Дейзи, так как Дейзи была весьма высокая и стройная, а Алисанна - не очень большого роста, коренастая и вообще широкая, как и Тормунд.
Представляю, откуда ноги у этой байки:
- О Старые Боги, сестра, что это за волосатое чудовище только что сигануло из окна твоей спальни?! Ты спуталась с одичалым?!
- О нет, ты все не так понял! Я... Эээ... О... ЭТО МЕДВЕДЬ!
 

.....

Наемник
Тормунд - рыжий. Ланнистер? Герион?

Скорее родственник Марбрандов ;) Или скрытый Талли, но это было бы чуть банальнее.
К слову, мне нравится дикая теория "Игритт - скрытая Талли". Это бы здорово параллелило её с Джоном.
 

Нортумберленд

Удалившийся
И умрет на руках друга...
А мне бы хотелось, что бы Тормунд остался жив...
Жизнелюб он, а таким людям всегда хочется пожелать долгих лет жизни.
Тем более кроме него я не вижу других кандидатов на то, что бы возглавить тех одичалых кто понял бесперспективность их прежних попыток противостояния с людьми за Стеной.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Нортумберленд Обычно жизнелюбы у Мартина не задерживаются-не про таких персонажей он книгу пишет.Новым лидером может стать Вель,у нее тоже есть навыки лидера
Именно это я и имел ввиду - как только персонаж начинает всем нравиться, Мартин это вкуривает, и быстренько его "извини, ничего личного":D
Сериал мне тоже нравится, но по большому счету я жду выхода книги, в которой Вель уготована какая-то серьезная роль.
Сериальщиков НЕ ОСУЖДАЮ! Поскольку понимаю, с какими сложностями им приходится сталкиваться (по сравнению с жирным, противным и ленивым писакой):D
 

леди Ходор

Без права писать
Согласен с утверждением, что Тормунд - прирожденный лидер и гибкий политик. До прихода Манса он и был лидером одичалых, но после - воевать не стал, видя, что у другого получается лучше, и это на пользу народу за Стеной. Скорее всего он станет руководить одичалыми, которые останутся на Стене, и проявит себя в битве с Иными. И умрет на руках друга...
Зачем же ему умирать? Аль в новом мире ему места не найдется? Из вредности, что-ли, Мартин его угробит, чтобы досадить читателям?
"На руках друга" уже Игритт умерла, может, хватит?:annoyed:
 
Последнее редактирование:

Нортумберленд

Удалившийся
Обычно жизнелюбы у Мартина не задерживаются-не про таких персонажей он книгу пишет.
В книге как то равномерно смертность распределена, так что умирают все...
О Тормунде у меня всегда было мнение, что он переживет многих одичалых, и может быть даже доживет до конца книги, уж больно колоритный персонаж.
Но конечно закладываться на это я не стал бы, от смерти он не застрахован...
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
В ПЛиО есть два вида персонажей - сюжетные и созданные для того, что бы сделать мир более реалистичным и живым.
Тормунд явно из второй категории... Убери Тормунда ничего бы не изменилось, Манс пришёл бы на Стену, был бы разбит Станнисом, и для Джона тоже ничего бы не поменялось.
Иными словами Тормунд это карта в колоде, которая перетасовывается так, как нужно автору. Но со временем такие персонажи могут получать и дополнительную нагрузку, двигая действие в определенном направлении.
 
Сверху