• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Престолонаследие в сериале

леди Амби-Ходор

Знаменосец
"Признали без процедуры выборов" - это просто напросто узурпация
Право, можно подумать, что у нас здесь пиар-кампания, где каждый старается восхвалять своего кандидата и чернить его конкурента
Ну, допустим, узурпациия. Направлена она явно не против Джона, а против Дени
Можно и иначе сказать - Джон предал Великие Северные Идеалы. Вообще в условиях тотальной смуты говорить об узурпации и законности бессмысленно Кто у кого и что узурпировал - фиг поймёшь Известно только, что Джон не утверждает, что Санса узурпировал у него власть, а Север взбунтовался.:)
 

eowina

Ленный рыцарь
В каком сериале? Где эта серия
О, вам можно задать те же вопросы)
Можно и иначе сказать - Джон предал Великие Северные Идеалы. Вообще в условиях тотальной смуты говорить об узурпации и законности бессмысленно Кто у кого и что узурпировал - фиг поймёшь Известно только, что Джон не утверждает, что Санса узурпировал у него власть, а Север взбунтовался.:)
Да на здоровье! Может Джону легче бы было. Но не было этого в сериале.
 

madAsHatter

Знаменосец
Так земли у монарха А откуда взялись, если до присяги не было? :writing:
Как не было если он монарх?

Утибоземой. Вы перед тем, как звёздочку рисовать, все же на вопросы-то ответьте, пожалуйста:
И про Сансу, назначенную "ледей Винтерфелла", очень интересно услышать, где и когда такое произошло.
Ладно, чутка ошибся. В 9й серии 6го сезона он называет ее леди Винтерфелла, но тогда он еще не король, соотвественно, можно сказать что он ей просто свое наследственное право уступил.

Но в 10й серии, на собрании лордов его называют королем, и Санса там присутствует. Соответственно, в этот момент она и становится его вассалом. Кстати, замечу, что пара на Винтерфелл не означают автоматически прав на весь север, так что Санса в этот момент обычная леди с замком.

Чуть за эти права она выходит, когда Джон оставляет ее за себя, с формулировкой, "пока не вернусь". Ну вот, он вернулся и у нее теперь новая королева, сюрприз.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Право, можно подумать, что у нас здесь пиар-кампания, где каждый старается восхвалять своего кандидата и чернить его конкурента
Ну, допустим, узурпациия. Направлена она явно не против Джона, а против Дени
Можно и иначе сказать - Джон предал Великие Северные Идеалы. Вообще в условиях тотальной смуты говорить об узурпации и законности бессмысленно Кто у кого и что узурпировал - фиг поймёшь Известно только, что Джон не утверждает, что Санса узурпировал у него власть, а Север взбунтовался.:)
От кого известно ? Кто сказал? Диды которым плевать на логику и на сюжет , дидам было по фигу они не заморачивались , Но такой беспредел вряд ли автор книг допустит.
 
Последнее редактирование модератором:

eowina

Ленный рыцарь
Того, что вы написали про идеалы, смуту, бунт. Дано - выбранный король Джон, значит уже не смута, король присягнул Таргу, как было раньше, о чем северяне говорили еще при Роббе, что склонились только Таргам, он остался правителем Севера, а против него и Дени никто не бунтовал. Пассивная агрессия северян и разговоры о независимости Сансы - это уже другое.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джон, значит уже не смута
Ещё раз спрашиваю: предъявлял Джон претензии к Сансе по поводу "узурпации"? Если нет, то ему, наверно, виднее, узурпировали у него власть или нет
Что нам некогда?
Некогда что делать?
 

madAsHatter

Знаменосец
Ещё раз спрашиваю: предъявлял Джон претензии к Сансе по поводу "узурпации"? Если нет, то ему, наверно, виднее, узурпировали у него власть или нет
Так это ж вы придумали, что Санса королева Севера. Никто в сериале об этом не знал до вас, Джон тоже)

Некогда что делать?
Все. Кроме непосредственно войны с Иными
 

eowina

Ленный рыцарь
Ещё раз спрашиваю: предъявлял Джон претензии к Сансе по поводу "узурпации"? Если нет, то ему, наверно, виднее, узурпировали у него власть или нет
Потому что власть не узурпировали. Сами подумайте: если Джон складывает всю власть, в какое положение он ставит Дени? Он присягнул ей за Север, он за него отвечает и именно он потом ведет армию за Дени в КГ.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но такой беспредел вряд ли автор книг допустит.
Возможно, Джон решит: я за свободный Север, но Дени моя королева, и я гражданин 6королевств.
Бран ведь стал королем 6К, хоть сам северянин.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сами подумайте: если Джон складывает всю власть, в какое положение он ставит Дени? Он присягнул ей за Север,
Я думаю, он присягнул за себя:)
Армию же повел как военспец а не как Хранитель Севера
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Возможно, Джон решит: я за свободный Север, но Дени моя королева, и я гражданин 6королевств.
Бран ведь стал королем 6К, хоть сам северянин.
Ну да ну да, точно , только вот где 6 королевств , там и 5 и далее по списку ,это одно из самых дебильных решений в сериале , а уж Сноу то и в книгах оказывается будет дэбилом , угу верю :oh: .
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
это одно из самых дебильных решений в сериале , а уж Сноу то и в книгах оказывается будет дэбилом
Если рассматривать вопрос в определенной плоскости - может быть и так. В другой плоскости - наоборот. А если рассматривать в пространстве - кто знает, на какое решение мы выйдем :rolleyes:
Мартин вероятно стоит за "право наций на самоопределение вплоть до отделения"(с):)
 

madAsHatter

Знаменосец
"Всё" - это очень неопределенно. Что он сделал после победы над Иными, когда у него нашлось время для "всего" , мы знаем. Вы об этом?:)
Не очень понял к чему вы ведете, думаете его исходный план был убить Дейнерис после победы над Иными, как только удобный случай будет?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не очень понял к чему вы ведете, думаете его исходный план был убить Дейнерис после победы над Иными, как только удобный случай будет?
Я всего лишь пытаюсь понять , что вы подразумеваете под "всё".
 

Киприана

Знаменосец
Он был им по определению, как Король Севера. Король - первый в своём государстве. Если над ним есть глава дома, значит он не первый, а второй. А это невозможно.
Нет, он не был им по определению. Король Джон - из своего собственного Дома Сноу. Старки - его вассалы. Имени Джон Старк он себе не брал и как сын Эддарда Старка не узаконивался.
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
Возможно, Джон решит: я за свободный Север, но Дени моя королева, и я гражданин 6королевств
И зачем он ей такой в единственном экземпляре нужен? Это как приехавший в Винтерфелл на помощь Джейме. Ожидалось иное
 
Сверху