• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вымирание домов (великих и не очень)

edna

Лорд
Не соглашусь. То что он оправдал убийство делает его скотиной, но не делает его соучастником. Вы как это слишком строги к Роберту. В нем были и чудесные черты - любовь к Лианне, которую он пронес в своем сердце, любовь и преданность Неду, Джону Аррену. Конечно, благодаря Аррену не Роберту, но в течение 15лет после восстания государство процветало. Потеряв Аррена, Роберт делает правильный выбор новой десницы - Неда. Не так плох Роберт, не так...
Делает и именно скотиной
Двое невинных детей были зверски убиты, вместо возмущения и желания наказать негодяев сотворивших такое, кабан Роберт бросает фразу это не дети, это драконы. Ничтожество
Вспомните реакцию Неда, а ведь это у него убили отца и брата украли и изнасиловали сестру, самого хотели убить, но Нед был в ярости, не только от убийства детей, но и от убийства элии и короля
Причина поступка Роберта мне понятна, другой самец увёл у него самку и это то что он никак не смог переварить, вот и вымещал свою досаду на всех кто как-то был с таргами связан
Не верю я в в способность этого человека на что-то чистое и возвышенное, Лиана была единственной кого он не получил, вот и плакал по ней, живой он изменял бы не меньше чем Серсее
На друга Неда Роберт наплевал при первом конфликте в дарри, прогнувшись под истерики Серсеи, этот свин желал спокойствия для себя, на друга, напомнившего о дружбе и попросившего не убивать волчицу он публично наплевал
Что до Аррена он видимо сам не собирался остаться без должности десницы
Чай не альтруист просто так сражаться и на Лизе жениться
И все таки, кмк, дом не заслуживает исчезновения
Спасения назначением грандлордом непризнанного ублюдка шлюхи тоже
Именно что пока! сделает еще, кмк. Вон уже и молот в его руках. Идет парень по стопам папы. Значит, есть все шансы сравняться и славой и подвигами
Если Джендри дослужиться до лордства исключительно благодаря своим поступкам, как Джон и бастардство Роберта будет лишь добавкой к его личным качествам, как в случае с Джоном , то я ничего не буду иметь против, каждый должен получить по заслугам и хорошим и плохим
 

AnnaBel

Знаменосец
Вспомните реакцию Неда, а ведь это у него убили отца и брата украли и изнасиловали сестру, самого хотели убить, но Нед был в ярости, не только от убийства детей, но и от убийства элии и короля
Я за это Неда и обожаю... он в своем ПОВе без конца вспоминает Элию и ее детей. Для меня это в свое время в сериале тоже стало одним из страшных преступлений, ужас, сравнимый с КС, практически.
Не верю я в в способность этого человека на что-то чистое и возвышенное, Лиана была единственной кого он не получил, вот и плакал по ней, живой он изменял бы не меньше чем Серсее
А я и не утвержлаю обратного. У них бы несчастный брак, Лианна Роберта не любила, и цену ему знала.
На друга Неда Роберт наплевал при первом конфликте в дарри, прогнувшись под истерики Серсеи, этот свин желал спокойствия для себя, на друга, напомнившего о дружбе и попросившего не убивать волчицу он публично наплевал
Но вы не можете отрицать, что не любил Роберт Неда, любил, а что тупая скотина, плотно находящая под каблуком, так мы выше обсудили.
Спасения назначением грандлордом непризнанного ублюдка шлюхи тоже
А причем здесь шлюха или нет? Кажется, она не в публичном доме была? Работала в пивной. И мы не знаем ничего о ее личной жизни кроме того, что зачала от короля. То что щлюхой ее называют в ПЛиО вообще не значит этого. Простолюдинка. Ничего. Среди них поблагороднее многих лордов встречаются!
Если Джендри дослужиться до лордства исключительно благодаря своим поступкам, как Джон и бастардство Роберта будет лишь добавкой к его личным качествам, как в случае с Джоном , то я ничего не буду иметь против, каждый должен получить по заслугам и хорошим и плохим
Конечно, на то и надежда. А зачем бы он просто так сдался? Заслужить должен - факт!
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Я за это Неда и обожаю... он в своем ПОВе без конца вспоминает Элию и ее детей. Для меня это в свое время в сериале тоже стало одним из страшных преступлений, ужас, сравнимый с КС, практически
Не пойму как такое можно было принять, я и Аррена не люблю за то решение и не жаль ни его ни его род
Нед был прекрасным человеком
Но вы не можете отрицать, что не любил Роберт Неда, любил, а что тупая скотина, плотно находящая под каблуком, так мы выше обсудили.
Любил но ничем свою любовь и дружбу не доказал, напротив, погубил он Неда, знал ведь что он за человек, знал его прямоту , честность и упрямство и если не собирался его поддерживать, то и за собой во дворец не стоило тянуть. При первом же противостоянии с Королевой сдулся Роберт как надутый пузырь. Не люби Нед Роберта, развернулся бы после дарри и вернулся домой
А причем здесь шлюха или нет? Кажется, она не в публичном доме была? Работала в пивной. И мы не знаем ничего о ее личной жизни кроме того, что зачала от короля. То что щлюхой ее называют в ПЛиО вообще не значит этого. Простолюдинка. Ничего. Сред них поблагороднее многих лордов встречаются!
Ой, видимо я спутала Ее с кем то , возможно не шлюха, в любом случае отцовство Роберт не признавал и просто назначить Джендри лордом штормовых земель не получиться
Конечно, на то и надежда. А зачем бы он просто так сдался? Заслужить должен - факт!
Удачи ему
 

AnnaBel

Знаменосец
Не пойму как такое можно было принять, я и Аррена не люблю за то решение и не жаль ни его ни его род
Нед был прекрасным человеком
Воевать в тот момент еще и с Ланнистерами? Которые якобы поддержали восставших.. только за убийство детей Таргов. Это политический просчет. Но еще больший просчет допустить Ланнов до трона. Хотя как бы можно было отстранить Тайвина от того, что он посчитал своей целью .. я бы посмотрела...
Нед - моя большая любовь :in love:
Любил но ничем свою любовь и дружбу не доказал, напротив, погубил он Неда, знал ведь что он за человек, знал его прямоту , честность и упрямство и если не собирался его поддерживать, то и за собой во дворец не стоило тянуть. При первом же противостоянии с Королевой сдулся Роберт как надутый пузырь. Не люби Нед Роберта, развернулся бы после дарри и вернулся домой
Да, согласна.. Погубил. Но можно бы это ему в вину ставить, если у Роберта была голова, и он ею думал, а не жрал и пил туда. А Нед... знаете, удивительно, но ни одно его движение или мысль или чувство не вызвали у меня вопрос ни в сериале ни в книге. Вот просто от начала до конца - мой человек. Со своими ошибками и пр. Но ни один поступок не вызвал у меня вопроса, или негатива - почему так? Кроме одного сожаления - как он мог поверить Мизинцу, он же с первой секунды его верно оценил и правильно относился... Мой бедный Нед :cry:
Ой, видимо я спутала Ее с кем то , возможно не шлюха, в любом случае отцовство Роберт не признавал и просто назначить Джендри лордом штормовых земель не получиться
Нет, вы не ошибаетесь.. я не нашла оперативно, но в самом тексте есть как раз ее характеристика, как шлюхи. И однако тут же , что она просто работала в пивной. То есть как минимум это не 100%, может она и гулящая была, а может у нее только Роберт и был. Просто , кмк, если бастард, то мать "в глазах общественности" всегда шлюха :(
УХУ! :hug:
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Да, согласна.. Погубил. Но можно бы это ему в вину ставить, если у Роберта была голова, и он ею думал, а не жрал и пил туда. А Нед... знаете, удивительно, но ни одно его движение или мысль или чувство не вызвали у меня вопрос ни в сериале ни в книге. Вот просто от начала до конца - мой человек. Со своими ошибками и пр. Но ни один поступок не вызвал у меня вопроса, или негатива - почему так? Кроме оного сожаления - как он мог поверить Мизинцу, он же с первой секунды его верно оценил и правильно относился... Мой бедный Нед
Леди
Зря он волчицу убил, знал что поступает неправильно и несправедливо и мальчик безвинно убитый, но... не пойму я этого, как он мог дальше с таким человеком как Роберт дело иметь
Ну и конечно. Джон, услать мальчика на стену ради жены и Роберта...
некрасиво он поступил, неправильно
Воевать в тот момент еще и с Ланнистерами? Которые якобы поддержали восставших.. только за убийство детей Таргов. Это политический просчет. Но еще больший просчет допустить Ланнов до трона. Хотя как бы можно было отстранить Тайвина от того, что он посчитал своей целью .. я бы посмотрела...
Нед - моя большая любовь
А что бы они сделали?
Предатели и детоубийцы, против них пошли бы и лояльные Таргариенам Мартелы и Тиррелы
Головы Тайвину и Джейме снять надо было. Вместо этого мудрец Аррен вовсе решил короля с ними породнить
Вот и стали Джон и Роберт соучастниками детоубийц

Просто , кмк, если бастард, то мать "в глазах общественности" всегда шлюха
Увы:(
 

AnnaBel

Знаменосец
нет... не виню ... Он сделал все что мог... и эта его фраза, при Серсее (а он же все понимает!) "если ты меня любишь, или когда то любил Лианну" - это ядерная бомба, котору он взрвал при всех!! сознательно. Чтобы предотвратить... Но все чего добился - проклятия Серсее... Это она виновата, и Роберт. И Санса, если хотите... Не Нед. У него не было выхода..
Еще больше в моей версии меня уверила слудующая глава - Брана, где перед тем как прийти в себя он увидел весь Вестерос и в том числе Дарри:
Он поглядел на юг и увидел огромный сине-зеленый поток Трезубца. Увидел, как отец, лицо которого искажало горе, о чем-то просит короля. Увидел, как плачет Санса и не может никак заснуть. Увидел, как затаилась молчаливая Арья, скрывая свои секреты.
Горе, исказило его лицо. ОН не понимал, кто такие лютоволки, но и без этого этот эпизод был для него ударом...

Ну и конечно. Джон, услать мальчика на стену ради жены и Роберта...
некрасиво он поступил, неправильно
Правильно. Джон сам хотел! Это был его выбор. Да, мальчишки, но это Старки. Его отговаривали. Так уперся ж. Хочу и поеду. Потом там Бенджен. Неуто то, что подходит Бенджену Старку не подойдет Джону Сноу? Он официально бастрад, какие у него перспективы в Вестеросе? Нулевые... А на Стене все. Что он и доказал.
И все таки учитывая происхождение Джона, мы не должны сбрасывть со счетом мысли Неда, что возможно это лучшее место для Джона. Эймон Таргариен дожил там до глубокой старости и никому не пришло в голову его устранять, хотя малолетних детей убили зверски. А если у Джона будут дети? И она будут копией Рейагара, например? как долго проживет и Джон и его дети?
Прав Нед. Забавно, что в книге он не дал согласия сразу, а сказал, что подумает, и сам скажет Джону. Но дальше в тексте об этом нет. Как будто все произошло само собой. Но это не значит, что Нед не подумал!
Больше всего меня удивляют извечные претензии к Неду, что он не очень умен.
Человек, верно оценивший почти каждого из своих противников?
Человек, обманувший весь Вестерос и сохранивший Джону жизнь?
 
А что бы они сделали?
Предатели и детоубийцы, против них пошли бы и лояльные Таргариенам Мартелы и Тиррелы
Головы Тайвину и Джейме снять надо было. Вместо этого мудрец Аррен вовсе решил короля с ними породнить
Вот и стали Джон и Роберт соучастниками детоубийц
Которые бы с какого то перепугу присоединились к узурпатору??? неужто прослезились бы от того, что Роберт пожалел убиенных детей, и признали его королем, и пошли против Тайвина воевать? Бросьте!
Потом Тайвин уже занял город. У него были все козыри... А Нед прибыл только с авангардом ...
Погадаю, как он занял, так ланнистерские силы его и не покидали...
Потом вы забываете, что он очень долго был десницей и его связи и влияние были большими.
Тайвин не та фигура, которую можно с кондачка свалить. А резня "между своими", когда там еще и не все "чужие" сдались - прямой путь к выпилу.
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Которые бы с какого то перепугу присоединились к узурпатору??? неужто прослезились бы от того, что Роберт пожалел убиенных детей, и признали его королем, и пошли против Тайвина воевать? Бросьте!
Потом Тайвин уже занял город. У него были все козыри... А Нед прибыл только с авангардом ...
Погадаю, как он занял, так ланнистерские силы его и не покидали...
Потом вы забываете, что он очень долго был десницей и его связи и волияние было большим.
Тайвин не та фигура, которую можно с кондачка свалить. А резня "между своими", когда там еще и не все "чужие" сдались - прямой путь к выпилу
Из желания наказать убийц принцев и предателей, воина была проиграна Тиреллам и Мартелам некуда было деваться, желай Нед и Роберт казнить Тайвина и Джейме вряд ли кто-то из этих двух домов вступился бы за них , а Аррены Талли и Старки и так были в альянсе.

AnnaBel не хочу я начинать спор про дарри , вернее начала , но не продолжу:D одно скажу, этот инцидент должен был показать что Роберт просто не желает конфликтовать с женой даже ради друга, какая там справедливость и т д. Нед был обязан понять, что на Роберта не стоит полагаться. Еще хуже , был конфликт между сёстрами спровоцированный окружением в которое попали девочки, а он вообще не отреагировал. Не поняла я эту слепую преданность Неда, в ущерб семье
Не поняла зачем мужчина едущий в столицу разбираться в убийстве наставника и готовый конфликтовать с Королевой брал с собой детей
Про Джона, а роба он отпустил бы? Отдавать право решать такие вопросы подросткам не стоит, опять таки, ради Роберта Нед поспешил с Джоном , сам это понял и жалел
Нед добрый благородный человек, но не без грехов
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Из желания наказать убийц принцев и предателей, воина была проиграна Тиреллам и Мартелам некуда было деваться, желай Нед и Роберт казнить Тайвина и Джейме вряд ли кто-то из этих двух домов вступился бы за них , а Аррены Талли и Старки и так были в альянсе.
Начал войну за кого? За Таргариенов? Роберт? Ясно, что скотина, но я не думаю, что он шёл на КГ присягнуть Эйрису в верности. Сам шёл убивать. Как же он мог наказать за это же самое своих сторонников? Что-то он у вас совсем без головного мозга выходит.... И с другой стороны нам прекрасно показано в войне 5 королей, как союзники часто и с удовольствием меняли лагерь, и как Ланны чудесно умели договариваться и с Тиреллами и прочими
Не! Я тут бы поставила 100% на Тайвина. Без вариантов
Вот уж в этом случае его бы и точно жалеть не стоило вместе со всеми его родственниками (я про Роберта уже)
AnnaBel не хочу я начинать спор про дарри , вернее начала , но не продолжу:D одно скажу, этот инцидент должен был показать что Роберт просто не желает конфликтовать с женой даже ради друга, какая там справедливость и т д.
Начали :) не будем :)))
Но и я все-таки отвечу
. Нед был обязан понять, что на Роберта не стоит полагаться. Еще хуже , был конфликт между сёстрами спровоцированный окружением в которое попали девочки, а он вообще не отреагировал. Не поняла я эту слепую преданность Неда, в ущерб семье
а с чего вы считаете, что он не понял? Почему вы думаете, что он остался слепо предан? Он прекрасно оценил короля. В сериале это легко не передашь. А в ПОВе его он постоянно сожалеет о том, что приключилось с Роберотом, и бесит его, что он никчемный король, и все уже по сути отдал Ланнам на откуп, отсталось только самолично с ЖТ слезть.
И то что в итоге он Роберту на смертном одре не рассказал о Джоффри, кмк не только из жалости. Понимал он, что никчемный король при жизни - не примет наимудрейшего решение перед смертью...
Про Джона, а роба он отпустил бы? Отдавать право решать такие вопросы подросткам не стоит, опять таки, ради Роберта Нед поспешил с Джоном , сам это понял и жалел
Нед добрый благородный человек, но не без грехов
А почему считаете, что Робба нет? Вот так бы взял и запретил ему? Нед абсолютно не авторитарен с детьми.
Но вы прекрасно понимание, что мы обсуждаем нонсенс. Робб его старший сын и наследник. Таких в НД просто так не отправляют. А вот даже законных младших сыновей или и старших, но только такой позор для отца, как Сэм, частенько. Но, конечно, не Нед. Но если бы Робб с какой-то стати съехал с катушек и решил уйти в Дозор, кмк, ушёл бы.
Никто не безгрешен и совершал и Нед ошибки. Он всего лишь человек, но вы верно сказали, человек он прекрасный
Знаете, я обожаю Джона (и у него, кстати, наверное, не вижу недостатков, ну разве которые юностью объясняются), но вот эти претензии к Неду "не удержал"...
Ну если б удержал, саги бы не было.
Или убил бы его Теон вместо Касселя (в сериале) , когда захватил ВФ, или (что скорее) погиб бы с Роббом на КС. Так лучше?
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
AnnaBel
Я недостаточно ясно выразила свою мысль?
Желай Роберт наказать Тайвина за предательство, убийство принцессы и детей, то никто бы ему не смог помешать
Тайвин был вне коалиций, он всю войну отсиживался в стороне, а под конец предал лоялистов (Тиррелы Мартелы) и не сумев примазаться к победителям, остался бы безо всякой поддержки, в случае его ареста одни Ланы вряд ли могли бы поднять восстание . Какой резон был у лоялистов тиррелов переходить на сторону Ланистеров и вступать в войну с коалицией непонятно , особенно если Тайвин уже был бы в плену, а то и без головы. Если после после безнаказанного убийства элии и детей Джон сумел договориться с дорном, то после наказания Ланов проблем тем более не должно было возникнуть
Но Роберт был самцом оленя (стал самцом кабана) которому свойственно срывать гнев от проигрыша на всех и вся, отыгрался на детях и их бедной матери. Вот и пронесло Ланов

После стычки с Королевой, убийства леди и разлада между сёстрами Нед не плюнул на своего так называемого друга, а продолжил дальше увязать в трясину, хотя мог, должен был, (ради Дени смог между прочим)
Ради своей семьи надо было послать этого кабанчика к черту и вернуться домой. .

Что до Джона, вспомните Бенджена, он был против , резко против, прекрасно понимал что решение мальчика необдуманное и поспешное. Согласие Неда было обусловлено спешкой, Роберт, отъезд, истеричка Кет и на ребёнка , а 14-15 летний мальчик это ещё ребёнок, подросток, просто не осталось времени, это было неправильно.
Я не оспариваю что Нед прекрасный человек, он много лучше других, я его люблю, просто не все его решения для меня приемлемы
Если б Нед не отослал Джона, не согласился бы на предложение Роберта, или вернулся из дарри домой, этой саги и горячих споров просто не было бы :D

Боюсь, мы вообще не о том говорим, тема о вымирании рода
Если Баратеоны вымрут то плакать по ним не буду, кроме Ширен Эдрика и Мии мне никого из них не жаль. К Джендри безразлична, сериальный вообще не нравиться , но смерти я ему конечно не желаю
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Роберт не наказал никого за жестокое убийство Элии и детей. Он не наказал никого за грабеж столицы, когда простых людей насиловали и убивали. При этом он согласился на заключение брака с домом, который был ответственен за все это, т.е. с точки зрения того же Дорана, за все эти поступки Роберт не наказал, а наградил Ланнистеров, дав им множества привилегий и прав.
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Ланнистеры на первый взгляд в полном порядке, но если присмотреться повнимательнее...
-дети Серсеи под угрозой предсказания;
-Лансель принял добровольный целибат;
-Тирек пропал безвести;
Остаются бездетный(пока?)Тирион и Джейме(официально бездетный тоже).Последний, тоже далеко не факт,что доживет до конца Саги.
Давен и Мартин же.
 

Danil438

Рекрут
Насчет вымирания одного дома в книге - я ставлю на Арренов. Роберт(Робин) долго не проживет, ну а Гарри-Наследник... Санса меняет мужей как перчатки. Сразу вспомнился старый анекдот: "Заходят в таверну Старк, Ланнистер, Баратеон, Аррен и Болтон. А хозяйка таверны говорит: "Лимонных пироженых нет"
В сериале тоже ставлю на Арренов. Робин вряд ли доживет до конца сериала. Ну и так то Мартеллы вымерли. У Тиреллов остался Оленна. Бабулька думаю конец сериала переживет.
 

AnnaBel

Знаменосец
edna, прошу прощения запамятовала ответить
Желай Роберт наказать Тайвина за предательство, убийство принцессы и детей, то никто бы ему не смог помешать
Никто! Более того никто никогда и никому обычно не может помешать, если кто-то оооочень хочет что-то сделать.
Вы поймите, я Роберта не оправдываю, даже и наоборот обвиняю. Просто этосложно было сделать сразу. А вот почему он не сделал после.
И не потому что должен быть наказать за Таргариентов.. Простите, не принимаю этот аргумент, это наши с вами эмоции. Ни что иное. К политике они не имеют никакого отношения. Там детей , ла наследных убивали пачками и мало кто морщился. И он виноват педед детьми, перед читателями перед всеми.
Но я пытаюсь взглянуть на ситуацию изнутри, с точки зрения самих гроев и эпохи.
Вот и все.

Но начали мы с Вами стоит ли возрождать дом Баратеонов путем Джендри?
Не думаю, что Джендри должен "ответить" за отца.
А если копнуть - там каждый дом достоин выпила... Полного ... и за старые грехи..
Так что знаете, если останутся, например, Ланнистеры (а они останутся) , то уж Баратеоны подостойнее будут!
Значит, Дому быть! :)))
 

edna

Лорд
Вы поймите, я Роберта не оправдываю, даже и наоборот обвиняю. Просто этосложно было сделать сразу. А вот почему он не сделал после.
И не потому что должен быть наказать за Таргариентов
Ну сразу наказать было как раз легко, было за что, Роберт сразу не захотел их наказывать и после не собирался, не захотел именно из-за происхождения детей
Потому и свин
Но начали мы с Вами стоит ли возрождать дом Баратеонов путем Джендри?
Не думаю, что Джендри должен "ответить" за отца.
А если копнуть - там каждый дом достоин выпила... Полного ... и за старые грехи..
Так что знаете, если останутся, например, Ланнистеры (а они останутся) , то уж Баратеоны подостойнее будут!
Значит, Дому быть
У Джендри нет отца, сериальный объединил в себе Эдрика шторма, если в книге кто-то и возродит сей домик то он, а не безродный, никогда не признанный отцом Джендри. Что будет в сериале домом Баратеон не знаю и гадать не берусь, с чего его спасать когда два вполне благополучных в книге дома слили под частую?
Повторю
Баратеонов мне не жаль в отличии от тех же Мателов и Старков
Все представители последнего поколения этого рода никчемные негодяи, зато жаль их детей, очень жаль мию эдрика и ширен. Джендри мне абсолютно безразличен как и его пейринг с Арьей
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну сразу наказать было как раз легко, было за что, Роберт сразу не захотел их наказывать и после не собирался, не захотел именно из-за происхождения детей
Потому и свин
так я только пкпс что свин
так и изображен
У Джендри нет отца, сериальный объединил в себе Эдрика шторма, если в книге кто-то и возродит сей домик то он, а не безродный, никогда не признанный отцом Джендри. Что будет в сериале домом Баратеон не знаю и гадать не берусь
Я против выпила всех домов, которые прямо этого не заслужили. А заслужили по факту Ланны, Фреи да Болтоны. Но выпилены по чистую, да и то собственными усилиями только Болтоны.
Фртеев пили-пили - не выпилишь. А Ланны не все достойны исчезновения.
Не думаю, что Баратеонв так же заслужили исчезновения. И если не исчезнут Ланны, то че ж Баратеонам исчезать?
А Джендри.. Как раз самое интересное - это посмотреть, насколько разнится его судьба в книге и в сериале.
Баратеонов мне не жаль в отличии от тех же Мателов и Старков
Ну, законные Мартелы вроде как тоже исчезли и благодаря предательству бастардок собственного Дома... И им дорога туда же - в Пекло ! за предательство родных.
Все представители последнего поколения этого рода никчемные негодяи, зато жаль их детей, очень жаль мию эдрика и ширен. Джендри мне абсолютно безразличен как и его пейринг с Арьей
Не все и не такие уж негояи. Что не любили друг друга и пошли друг на друга войной - ужасно. Но по-настоящему мелкодушный негодяй - это Станис. Что отчасти, кстати, оправдывает притязания Ренли...
А Старки то пока, слава богу не исчезали! И очень рассчитываю, что никуда и не исчезнут
 

edna

Лорд
Я против выпила всех домов, которые прямо этого не заслужили. А заслужили по факту Ланны, Фреи да Болтоны. Но выпилены по чистую, да и то собственными усилиями только Болтоны.
Фртеев пили-пили - не выпилишь. А Ланны не все достойны исчезновения.
Не думаю, что Баратеонв так же заслужили исчезновения. И если не исчезнут Ланны, то че ж Баратеонам исчезать?
А Джендри.. Как раз самое интересное - это посмотреть, насколько разнится его судьба в книге и в сериале
Да я тоже против обобщения , ради Тайвина и близнецов убивать остальных Ланов, или из-за Уолдера и его отморзков наказывать все потомство не правильно
Баратеоны не заслуживают вымирания...
За что все любят Старков, Мартеллов и Тиррелов? За то что они семья, могут совершать некрасивые поступки, но родных не придают. Чего не могут простить сансе, Лизе и Теону? Предательства своих. За что не любят папашу Сэма , ланов и грейждоев? Именно за нелюбовь к членам своей семьи, даже мерзкому Уолдеру испытываешь уважение за то что ради своих детей он готов на все
Баратеоны же по части нелюбви и предательства близких переплюнули всех. Они не заслуживает вымирания только из-за детей, Джендри Эдрика и Мии, думаю, кто-нибудь из них возглавит этот род, просто сомневаюсь что это будет Джендри, в книге, он и сам не знает кто его отец, о признании и узаконивании и речь не шла
Хотя, Баратеоны ведь не угодны Дени , чтоб сохранить род его представителю придётся заслужить как-то уважение новой правительницы, как Тириону и Джону, в этом плане у Джендри больше шансов
Вообще, судьба многих героев сериала отлична от книги, Жиена, Тристан, Ариана, которой вообще нет, как и Уйласса и Гарлана, Гарри и Аэгона, змейки совсем другие, умрет ли рикон? Не факт (надеюсь) и т д
Так что, не удивлюсь, если в сериале следующим бобой станет кузнец джендри
Ну, законные Мартелы вроде как тоже исчезли и благодаря предательству бастардок собственного Дома... И им дорога туда же - в Пекло ! за предательство родных.
Не знаю кого больше жаль, уничтоженный род, или изуродованный образ змеек, наверно весь Дорн, от дорана и Арианы до арео хотаха
Как и Тиррелов, половину семьи убили не родив вообще
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Да я тоже против обобщения , ради Тайвина и близнецов убивать остальных Ланов, или из-за Уолдера и его отморзков наказывать все потомство не правильно
Баратеоны не заслуживают вымирания...
Ну вот я рада, что мы в итоге согласны :hug:
Я, конечно, с нетерпением жду сцены отмщения Фреям... Надеюсь... она ведь там очень много времени провела. Может она все-таки оставит в зале только тех, кто прямо причастен был к резне? А остальных помилует... не только женщин и детей... Если там, конечно, есть такие, кто не был замаран убийством...
Так что, не удивлюсь, если в сериале следующим бобой станет кузнец джендри
надеюсь, что молот вручили не только для того, чтобы поэпичнее выпилить
 

edna

Лорд
Ну вот я рада, что мы в итоге согласны :hug:
Я, конечно, с нетерпением жду сцены отмщения Фреям... Надеюсь... она ведь там очень много времени провела. Может она все-таки оставит в зале только тех, кто прямо причастен был к резне? А остальных помилует... не только женщин и детей... Если там, конечно, есть такие, кто не был замаран убийством...

надеюсь, что молот вручили не только для того, чтобы поэпичнее выпилить
Посмотрим
Придётся, книги-то нет пока:D
Фреицида жду, не переношу эту семью, плюс к ним засевшую в риверане жирую тётю Джену , готовую грохнуть сына рослин, дабы окончательно прикарманить чужое, интересно что эту семью фреев-ланистеров ждёт
Но,
Арья пекарь меня напугала, мне хватило бы простого убийства (хотя и это страшно для подростка) фрея и его Харьков , их не жаль, Арья жалко. С пирогом был перебор, так что надеюсь всех фреев она таки не перережет
Джендри ещё ведь меч волшебный ковать, не убьют, не бойтесь
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Арья пекарь меня напугала, мне хватило бы простого убийства (хотя и это страшно для подростка) фрея и его Харьков , их не жаль, Арья жалко.
Да это точно... это ужаснуло..
Но потом я как-то вспомнила, что все-таки в книжке так сделали Мандерли, а не Арья. И у меня отлегло.
Кмк, енто сериальный драматизм - не более того. Хотя я думаю, что фреецид (О! спасибо за слово!) она там устроит дай боже! Это точно Мартин :annoyed:
Я давно говорю, что ПЛиО и ИП сделали из меня Серсейку. Я почти одинаковое удовольствие получила как от провозглашения Джона королем, так и от выпила Рамсика и Фреев... жуть... :facepalm:
 

edna

Лорд
Да это точно... это ужаснуло..
Но потом я как-то вспомнила, что все-таки в книжке так сделали Мандерли, а не Арья. И у меня отлегло.
Кмк, енто сериальный драматизм - не более того. Хотя я думаю, что фреецид (О! спасибо за слово!) она там устроит дай боже! Это точно Мартин :annoyed:
Я давно говорю, что ПЛиО и ИП сделали из меня Серсейку. Я почти одинаковое удовольствие получила как от провозглашения Джона королем, так и от выпила Рамсика и Фреев... жуть... :facepalm:
Да Мартин это не астрид линдгрен, а Арья не Пеппи, но пироги надо было оставить мандерли , опять перебрали сценаристы , Арья это, а не урод ремзи
Мартин обработал психику читателей, как Павлов собачку, у людей удовольствие от убийства злодеев вырабатывается как желудочный сок у той бедной собаки, рефлекторно, часто неожиданно для них самих :D
 
Сверху