• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Железный банк

year2077

Рекрут
Из-за войны ЖБ кинули как раз.
И кто? Серсея? Так ЖБ деньги давал не королям, а государству, то есть Железному трону. И кто бы на него не сел они могут законно претендовать на возврат с еще большими процентами за просрочку выплат.
 

BlackOrb

Знаменосец
Из-за войны ЖБ кинули как раз.
Мне кажется, что ЖБ динамили еще до войны. Бронн в Битве Королей докладывал Тириону, что в приемной сидит какой-то ростовщик из Браавоса по поводу каких-то долгов. Тирион особо не въезжая в тему его отправил к Бейлишу. Есть у меня мысль, что Мизинец уже довольно долго за нос водил банкиров браавоских.
 

year2077

Рекрут
Не, языком за нос. :p У Петира такой язык, что на все способен и все могеть. Кстати тоже вполне себе повод для этнографической экспедиции на Персты. ;)
Бейлиши — один из домов Долины Аррен, вассалы Арренов. На их гербе зеленое поле, усыпанное летящими птицами-пересмешниками. Любопытно, что у Бейлишей есть и второй герб, старый: серая каменная голова с горящими глазами на светло-зеленом поле[1]. Это, в действительности, голова Браавосского Титана, поскольку Бейлиши — выходцы из Браавоса. Петир Бейлиш счел герб своих отца и деда слишком эпатажным и взял себе новый герб с пересмешниками.
Прадед Петира Бейлиша, браавосский наемник, приехал в Семь Королевств, чтобы служить дому Корбреев; в Вестеросе он и остался. Его сын, дед Петира, получил рыцарское звание и взял в качестве герба голову Титана. Отец Петира каким-то образом заполучил титул лорда — правда, один из самых мелких и незначительных в стране. Бейлиши очень бедны, все их владения - крошечный островок в несколько акров площадью, каменная башня, пятеро слуг и стадо овец. Вассалов у них нет, хотя сир Лотор Брюн состоит у Петира на службе, а три сына его слуги Освелла Кеттлблэка получили рыцарские звания[1].
 

osha

Мастер-над-оружием
Это, в действительности, голова Браавосского Титана, поскольку Бейлиши — выходцы из Браавоса. Петир Бейлиш счел герб своих отца и деда слишком эпатажным и взял себе новый герб с пересмешниками.
Так Мизинчик наш, оказывается - засланец и Браавосский шпиЁн. Штирлиц из Браавоса :D, не дающий взорвать Краков
 

Thingol

Призрак (гость)
ГП... как раз собирался скачать все фильмы и посмотреть, что это такое разом.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Мне понравился эмиссар Железного Банка, и его роль в событиях на Севере. Надеюсь в продолжении эта тема получит свое развитие.
 

Thingol

Призрак (гость)
А может ли вправду оказаться, что это просто "Джентельмен удачи", знающий про долг короны Браавосу и про мятежного короля, разыгрывающий "комбинацию" по выбиванию денег из Станниса, пока тот ещё жив?
Джонни Сноу он уже наобещал много-много всего, забрал пару заключенных (бесплатные мускулы, новые связи) и уехал (а не забрал ли он часом аванс какой-нибудь?).
 

gaston

Знаменосец
Джону от отдал все свои корабли (три штуки)...то есть Джон уде в плюсе.
 

basilisk

Наемник
да не похоже. Корабли, опять таки. Сложно отдать браавосийские корабли, не будучи их обладателем. Не похоже, одним словом.

А наглость и некоторая распущенность в действиях - это, скорее, от ощущения собственной силы.
 

Thingol

Призрак (гость)
Джону от отдал все свои корабли (три штуки)...то есть Джон уде в плюсе.
Учитывая, что он уже протерял корабли, я бы не сказал.
Вот вернётся от Станниса банкир, а корабли протеряны, Джонни заколот, а НДшники второй месяц выбирают себе нового лидера. Плюнет он на всех, да порвёт договор.
 

gaston

Знаменосец
Любопытно, Браавос конкретно поддержал Станниса или для подстраховки отправил эмиссаров например к Эйгону и Дени?
Банкир уже никуда не денется от станниса..будет смотреть как его денежки расходуются.
 

Thingol

Призрак (гость)
для подстраховки отправил эмиссаров например к Эйгону и Дени
О первом ничего не знают пока что, вторая - дура, которая вместо выплаты долга потратит всё золото бобров на своих обмаранных "детей" из Эссоса.
 

basilisk

Наемник
Есть мнение, что все таки конкретно Станниса, они же тоже мониторят ситуацию: дура с птеродактилями, перекрашенный и непонятный Эйгон, Томмен ииии... нормальный взрослый мужик, который хоть чем то занят. С его то упорством - он вполне претендент. Вот ЖБ и обратил взор :)
 

gaston

Знаменосец
Может банкир стал посредником между станнисом и болтоном, мол хорошь воевать, вот вам бабло..пошли мочить ЖТ.
А Рамсика это задело, вот он и свалил в Дредфорт и оттуда писа шлет.
 
Сверху