• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виман Мандерли

Леди Ариадна , Вы просто не улавливаете разницу между просто вассалом, пусть и крупным, и родственником сюзерена, а уж отцом Королевы Севера, м-да.
Тайвин Ланнистер Вам в помощь.
Лорд Виман мог играть на Севере такую же роль.
 

Ариадна

Знаменосец
Снежинка О чем вы? Какие "родственники сюзерена"? Там половина Севера в таких родственниках :facepalm:
И какой "отец Королевы Севера"? :annoyed: Если бы Робб женился на Мандерли - никаким королем он бы не был, он бы вообще с Севера не выбрался ;)
Не мог, потому что Тайвин Ланнистер - грандлорд, а Вимен Мандерли лорд в подчинении Старков, который верен своему сюзерену, все, что мог сделать - он сделал, остальное он не смог бы сделать даже за брачный союз :p
 
Леди Ариадна , Вы подменяете понятия, поэтому суть от Вас ускользает.
При браке внучки Вимана и Робба, лорд Виман становиться ближайшем родственником и мог претендовать на регентство над Севером.
 

Ариадна

Знаменосец
Леди Ариадна , Вы подменяете понятия, поэтому суть от Вас ускользает.
При браке внучки Вимана и Робба, лорд Виман становиться ближайшем родственником и мог претендовать на регентство над Севером.
Вы путаете меня с собой ;)
Вот о чем было мое сообщение:
постоянно говорите, что Мандерли из-за отсутствия брачных союзов со Старками поддержали их слабо (грубо говоря, у вас Мандерли предали Старков):D:facepalm:
Хотя на деле Мандерли поддержали Старков как могли и были им верны без всяких брачных союзов, обещание жениться на девице Мандерли не изменило бы ничего ;)
Вы ответили мне на это невнятное о "родственниках сюзерена, отцах королевы", хотя в моем сообщении об этом не было ни слова :wth: :^)
Еще раз, если Робб женится на Мандерли - никто никуда с Севера не выходит и никакое "регентство от Мандерли" Северу не нужно. И даже если в вашей теории он женится на Мандрли, но его судьба повторяется - у Мандерли нет никаких прав на Север, если его внучка не беременна.
 

Ариадна

Знаменосец
Леди Ариадна , Вы опять не уловили суть. Мандерли становятся ближайшими родственниками, еще раз повторю - ближайшими.
А я вам снова повторю, после смерти Робба и если девица Мандери не беременна - они возвращаются на свое место обычных лордов, будто никакого "родства" и не было :wth: :^)
 
А я вам снова повторю, после смерти Робба и если девица Мандери не беременна - они возвращаются на свое место обычных лордов, будто никакого "родства" и не было :wth: :^)
Все будет зависеть, насколько Старки будут нуждаться в их поддержке.
 

Ариадна

Знаменосец
Все будет зависеть, насколько Старки будут нуждаться в их поддержке.
Что? Вы же говорили о ситуации, когда Робб женится на Мандерли, но история повторяется вплоть до резни на "красной свадьбе"? В таком варианте Мандерли возвращаются туда, откуда пришли, в Белую Гавань, потому что без ребенка Робба Старка у них нет никаких прав на Север.
 
Что? Вы же говорили о ситуации, когда Робб женится на Мандерли, но история повторяется вплоть до резни на "красной свадьбе"? В таком варианте Мандерли возвращаются туда, откуда пришли, в Белую Гавань, потому что без ребенка Робба Старка у них нет никаких прав на Север.
Если бы Робб женился на внучке Мандерли, Красной Свадьбы не было.
 

Ариадна

Знаменосец
Если бы Робб женился на внучке Мандерли, Красной Свадьбы не было.
Если мы же рассматриваем полостью альтернативную историю - при таких условиях Робб вообще не вылазит с Севера, нет никаких победоносных сражений Робба и титула "короля", а значит и Виман не может быть "отцом королевы Севера" и никакого регентства у него тоже не может быть :wth: :^)
Вы уж определитесь между этими двумя вариантами, а то смешали все "людей, коней".
 
Если мы же рассматриваем полостью альтернативную историю - при таких условиях Робб вообще не вылазит с Севера, нет никаких победоносных сражений Робба и титула "короля", а значит и Виман не может быть "отцом королевы Севера" и никакого регентства у него тоже не может быть :wth: :^)
Вы уж определитесь между этими двумя вариантами, а то смешали все "людей, коней".
Почему, королем Севера запросто. Только Виман дед королевы.
 

Ариадна

Знаменосец
Почему, королем Севера запросто. Только Виман дед королевы.
Ну только если Север забаррикадируется у себя, но снова же, тогда лорд Мандерли с его родством Северу не сдался, у них Старки есть ;)
И да, у вас выше было именно про "отца Королевы".
 

Ариадна

Знаменосец
Леди Ариадна , да какая разница Амберу где кричать " Король Севера" , Мандерли обязательно это поддержит.
Причем тут это, если я говорю о вашем сообщении про "лорд Виман становиться ближайшем родственником и мог претендовать на регентство над Севером. О каком "регентстве над Севером" идет речь, если никакой Красной Свадьбы нет?
 

Ариадна

Знаменосец
Леди Ариадна , Вы сейчас о чем. Суть брака Робба и старшей внучки Вимана в другом, это укрепление позиций Старков на Севере.
Я вот об этом:
При браке внучки Вимана и Робба, лорд Виман становиться ближайшем родственником и мог претендовать на регентство над Севером.
Или вы забыли, что писали?:wth: :^)
И да, на Севере позиции Робба Старка сильны и без Мандерли :facepalm: Если Робб с Севера не уходит, он может хоть на одичалой жениться, его позиции не пошатнутся.
 
Или вы забыли, что писали?:wth: :^)
И да, на Севере позиции Робба Старка сильны и без Мандерли :facepalm: Если Робб с Севера не уходит, он может хоть на одичалой жениться, его позиции не пошатнутся.
Я то не забыла, только Вы постоянно твердили " Робб не покинет Север, не покинет", вот и не хотела Вас травмировать своим мнением, что Робб все равно прорвется к Риверрану. Если Кэт отказывается возвращаться, Робб назначает регентом Вимана.
 

Ариадна

Знаменосец
Я то не забыла, только Вы постоянно твердили " Робб не покинет Север, не покинет", вот и не хотела Вас травмировать своим мнением, что Робб все равно прорвется к Риверрану. Если Кэт отказывается возвращаться, Робб назначает регентом Вимана.
Так значит в вам варианте Робб все же выходит с Севера и "красная свадьба" случается? :D А как же тогда это:
Если бы Робб женился на внучке Мандерли, Красной Свадьбы не было.
Или это вы тоже написали, только что бы меня не травмировать? :D:facepalm:
Леди, если Робб идет в бой управляя армией Севера - ему не нужен никакой регент, не его мать Кет, не тем более чужой дед Виман :facepalm:
И да, таки куда Кет должна была вернуться? Как регент она решает, что ей делать и где быть, а не ее подопечный и тем более подопечный не может выбрать нового регента по своему желанию :D
 

Красный плащ

Кастелян
Самая большая не обязательно вплане численности всех конников) Думается мне, тут ключевое слово Тяжелая конница) На севере нет рыцарства, турниры представляют собой общие схватки и разные поединки, а конных схваток нет, что отдельно подчеркивается, отсюда следует что и тяжеловооруженной кавалерии там надо полагать практически не имеется) Поэтому с десяток или к примеру сотня тяжеловооруженной конницы имеющейся у Мандерли уже будет больше чем у всего остального севера вместе взятого)
Вот, вот. Такого же мнения. У Болтона больше конника северного образца, а у Мандерли южнорыцарского.
 

Liark

Оруженосец
Дорнийская жена Не повредился. Он водяной и потому на лошадях не ездит. Он не канибал, если вы про это.
А Фреев выкосят после красненькой по любому. Долго ли коротко...

Висенья В пену морскую превратится?

Висенья Последняя глава Кейтлин "Битва мечей" :
"— Робб! — закричала она, падая. Маленький Джон Амбер сорвал столешницу с козел и прикрыл ею короля. В дерево вонзились еще стрелы — одна, две, три. Фреи, орудуя кинжалами, окружили Робина Флинта. Вендел Мандерли встал, и стрела, попав в его раскрытый рот, вышла из затылка. Он рухнул на стол лицом вниз, расшвыряв по полу чаши, кувшины, миски, репу и свеклу"

Ариадна Зачем альтернативы? Когда есть Рикон.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху