• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Виман Мандерли

Robusta

Лорд Протектор
У меня же кровожадный вопрос. Правильно я понимаю, что на пиру в Винтерфелле Виман Мандерли неслучайно упоминал песню про Повара-Крысу и настойчиво предлагал всем отведать вкуснейшего мясного пирога? Он сделал из пропавших Фреев пирог и накормил им Болтонов? Да?
 

Rianna

Знаменосец
У меня же кровожадный вопрос. Правильно я понимаю, что на пиру в Винтерфелле Виман Мандерли неслучайно упоминал песню про Повара-Крысу и настойчиво предлагал всем отведать вкуснейшего мясного пирога? Он сделал из пропавших Фреев пирог и накормил им Болтонов? Да?
У меня возникли те же мысли при прочтении этого эпизода.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
В "Танце с драконами" вызвал наибольшие симпатии из персонажей второго плана.
Ранее он описывался лишь как просто толстяк, то в Танце его образ как тайного контрреволюционера:sneaky: меня очень порадовал. Переговоры с Давосом, стычки в Винтерфелле, подозрительная пропажа Фреев... В целом, все это делает возможным реставрацию Старков, да и он сам обладает неким обаянием.
 

Резчица

Призрак (гость)
Один из лучших героев второго плана. Он умный, обаятельный, с юмором, с твердым характером, в целом честен и предан. Паладин Пирога.:oh:
 

Lestarh

Знаменосец
Что странно, мне он понравился с самой первой книги... Толстяк, но мне сразу показалось, что не так то уж он прост. Я все эти годы в него верил! ;)
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Вилла - молодец. Ее выступление в Белой Гавани впечатлило. Мандерли тоже интересеный персонаж. Я ему симпатизирую, как и всем лордам, оставшимся верным Старкам после КС.
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Мандерли с семьей - очень интересные люди. Удивительно, как лорд рискнул взяться за реставрацию Старков - в текущих условиях это очень смелый поступок (причем не важно, ради верности он это делает или личного возвеличивания - все равно вызывает уважение).

Правда, есть один момент... если общая догадка о пирогах на болтонской свадьбе верна - это немного пугает и заставляет задуматься. Как бы не выяснилось, что Мандерли на почве жажды мести за любимого сына несколько повредился умом.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Ну кушает он людей, чисто из ненависти, давится, но кушает...А Болтон шкуры сдирает, а Фреи отрезают бошки животным и лепят их мертвецам. Who cares? Главное, чтобы человек был хороший. :)
 

Stregoika

Знаменосец
Я не до конца прочитала ТСД, но почему у Виллы крашеные волосы? Дочь Рейгара и Лианны?
А то крашеных деточек у на пока двое, и оба по очень понятной причине.
 

Кэйерис

Оруженосец
Присоединяюсь к армии доброжелателей Мандерли. После последней главы Давоса, я всецело полюбил этого персонажа, хотя и до этого, ещё "Битве Королей" он вызвал исключительно положительные эмоции. Кстати, его замысел с постройкой кораблей меня лично сразу заинтересовал, рад что такая идея не пропала зря. Надеюсь, что он в "Ветрах Зимы" сыграет уж точно не последнюю роль.
 

gurvik

Знаменосец
Я не до конца прочитала ТСД, но почему у Виллы крашеные волосы? Дочь Рейгара и Лианны?
А то крашеных деточек у на пока двое, и оба по очень понятной причине.
Соблазнительная мысль, но конспиролога изгнали, поэтому пока думаю, что волосы Вилла красит (в зеленый цвет, ЕМНИП), чтобы быть похожей на русалку. :)

О сабже. Нравится мне этот герой, и сразу понравился - когда привез в Винтерфелл множество морепродуктов и вкуснятины в БК :in love:.
Ну и в ТсД, само собой.
 

Lestarh

Знаменосец
о да... мартину понравилось обламывать фанатов, так и представляю его довольное улыбающееся лицо: А вы подумали, что Мандерли съел Фреев, да... Ну-ну
Да кто ж его знает... Он пока вопросов наставил намного больше, чем дал на них ответов.
Хотя данный вариант каннибализма - накормить врага его родственниками, имеет в европейской мифологии богатую историю - Тантал, Атрей, Гудрун... Большие шалуны, судя по всему, были древние европейцы.

Впрочем образ Вимана это обстоятельство, конечно, портит. :(

Прочитав книгу у меня не сложилось мнения, что пирог был "с Фрееями".
У меня тоже, но я всегда был наивным как чукотский юноша :rolleyes:

Что с пирогами что-то не так было ясно с самого начала. Я правда был уверен, что они отравлены... Может чем-то медленнодействующим... хотя к концу стало ясно, что настолько медленнодействующего не придумал даже Мартин.
 
Сверху