• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Инцест и как он показан в сериале

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Кем считалось-то? Я вон список целый таких примеров приводила. Все были заключены с папского разрешения. И про общественное осуждение что-то не прочла нигде.

Римские епископы много на что буллу выдавали, но на тётках женились таки гораздо реже, чем на кузинах..
 

Augusta

Знаменосец
Римские епископы много на что буллу выдавали, но на тётках женились таки гораздо реже, чем на кузинах..
Не важно, важно что женились, это не было под запретом, не было табу. Да и речь не о тетке, речь о браке данной степени родства. Браки дядей с племянницами были намного чаще, но это одно и тоже родство. А в данном случае племянник вообще старше тетки, так что обсуждать тут и нечего.
 

Меда

Удалившийся
В сериале его нет, а восхождению Дейнерис они хоть как-то, да способствуют.
Отличный аргумент))) в сериале и Арианны нет. И половины Змеек - а те, что есть, почти неузнаваемы. А еще в сериале нет Лягушонка, Бессердечной, Гаррика Наследника, Миранды Ройс и еще много кого. Так что же, на этом основании выстрижем всех этих героев и связанные с ними моменты из книг маникюрными ножничками?
Что же касается "в сериале его нет" - с высокой долей вероятности, в сериале Грифеныш слит с самой Дени. Так же, как слили линию Тириона с линией Лягушонка, Арианну - с, скорее всего, змейками и Элларией, итд. Но тем не менее, от того что линию настоящей Таргариен объединили с линией Тарга поддельного, Мопатис и Варис за всю династию радеть не начали. Не удивлюсь, если в восьмом сезоне, Варис вообще объявит себя потомком настоящего короля - Блэкфайра, и попытается занять трон.
Я сослался на ПЛиОпедию, то, что один владыка выжил и сразу погиб, да и был он не из жителей Волантиса, а просто там находился и местные (Волантийцы) явно к нему были не дружелюбны, а в итоге в сухом остатке все равно остались только Тарги, все это ничего не меняет, после рока с драконами остались только Тарги, о другом ничего не написано, кроме косвенных фактов, к которым вы прибегаете.
В ПЛиОпедии как раз пишут, что часть всадников уцелела. Как им это удалось, объяснений нет, и можно допускать любые варианты: от улетали по делам до жили где-то еще.
Что касается "явно не дружелюбных местных" и "одного владыки", который якобы "выжил и сразу погиб".
Кто все эти люди?..
Я лично читаю о драконьих всадниках, которые после гибели Валирии сами подставились и были закономерно убиты. Я знаю про конкретного всадника - Ауриона, к которому "местные" из Квохора были так "не дружелюбны", что снабдили его тридцати тысячной армией А какой-то неведомый "единственный выживший", который "сразу был убит" прошел мимо меня(((
Не очень внимательно вы меня прочитали, откуда они их взяли - не понятно, но достал их именно Иллирио, значит в сериале он наиболее близкий к тайнам драконьих владык человек, я не спорю, что эти яйца могли происходить из какой-нибудь волантийской семьи, но достал их именно он, а вы спрашивали, почему я его упоминаю в этом ключе вообще, а кого еще упоминать? Это в книге якобы на ДК остались яйца (хотя это опять линия Таргов), а в сериале яйца появились лишь у Иллирио. И опять, они вполне могли быть вывезены с ДК.
О как! Вас послушать, так Иллирио - драконий бог, маскирующийся под афериста. Не было ничего кроме Иллирио, и все пути ведут к нему:thumbsup:
Да он молчит, а вы придумываете...
А вы что делаете?))) Вот ваши фантазии про Иллирио, про всадников, которые то "всеми умерли во время Рока", то "выжил один и тут же помер" 0 это что? И чем ваши фантазии, у которых нет никаких обоснований лучше моих, которые опираются хотя бы на доступный материал?..
Все упомянутые лица не выращивали и воспитывали драконов
Чего?)))
Это уже даже не смешно.
все приведенные вами примеры связаны с семьей Таргов
Ага, особенно выползшая неизвестно откуда Крапива и такие же кузнец и алкоголик "связаны с семьей Таргов":oh:
Совсем диких драконов там не могло быть
Тем не менее, во всех официальных источниках часть драконов проходят как именно "совсем дикие"
Совсем диких драконов там не могло быть, вес они потомки тройки, прилетевшей с Эйгоном
Какая тройка прилетела с Эйгоном? Куда тройка прилетела? :fools:
Вы имеете ввиду Завоевание? Или переселение на ДК вообще?
Если второе - на ДК переселился Эйнар Таргариен. И было у него не ТРИ дракона, а ПЯТЬ.
Кроме того, помимо Эйнара на ДК успели посидеть его потомки: Геймон Великолепный, Элейна и Эйгон, Мейгон, Эйрис, Эйликс, Бейлон, Деймион, Эйрион Таргариены. И вся эта компания летала на неизвестном количестве драконов, которых хватило, чтобы род преуспел.
Потом от Эйриона наконец-то родились Завоеватели.
И из их троицы только Эйгон летал на драконе времен Эйнара, Балерионе - Мираксес и Вхагар вылупились уже на ДК, то ли из яиц, привезенных с ист.родины, то ли из тех, что отложила пятерка Эйнара за это время. И что-то я сомневаюсь, что хотя бы у двух последних не было братиков и сестричек, вылупившихся вместе с ними. И что они были единственной кладкой у своих родителей.
Валирийцы не одно поколение изучали драконов, а не просто взяли и сели на них.
Да-да. И Крапива тоже. И прочие "люди драконьей крови". А уж как их изучала Дени...
Веларион и так далее - они не имели своих драконов
Даже не знаю, что и сказать...
Из известных, Лейнор Веларион летал на Морском Дыме. Его сестра летала на Вхагар. Это все кровь Рейнис? Так был еще Аддам Веларион - бастард то ли Лейнора, то ли Корлиса Веларионов, так же оседлавший Морского Дыма.
О детях Рейниры под фамилией Веларион я промолчу, там отец под сомнением.
И если яйца Иллирио за вас, то рог Эурона - нет, так как он его достал в Валирии, а не в Вольных городах.
О, уже и рог Эурона в дело пошел... так и тянет использовать ваше же "а в сериале его нет";)
Но сериал - так себе аргумент. Поэтому: вот когда от рога Эурона будет реальная польза, тогда он и будет за меня или против. Пока это какая-то непонятная жуткая фигня, вся информация про которую исходит от Эурона.
Вы можете привести пример волантийской семьи, у которой были драконы, до Рока, или после? Ведь спор об этом.
А вы можете привести доказательства, что в Волантисе не было семьи с драконами или с драконовластной родней?
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Я чего-то не понимаю... А как наличие/отсутствие драконов в Волантисе относится к теме инцеста/инцухта?:волнуюсь: Драконы тоже инцестом/инцухтом занимались?:koshmarrrr:
 

Меда

Удалившийся
Я чего-то не понимаю... А как наличие/отсутствие драконов в Волантисе относится к теме инцеста/инцухта?:волнуюсь: Драконы тоже инцестом/инцухтом занимались?:koshmarrrr:
Обснуй для этого дела же;)
Их было всего пятеро, так что - да и неоднократно, в течении многих поколений :devil laugh:
:thumbsup:
 

Dxennen

Знаменосец
Что же касается "в сериале его нет" - с высокой долей вероятности, в сериале Грифеныш слит с самой Дени. Так же, как слили линию Тириона с линией Лягушонка, Арианну - с, скорее всего, змейками и Элларией, итд. Но тем не менее, от того что линию настоящей Таргариен объединили с линией Тарга поддельного, Мопатис и Варис за всю династию радеть не начали. Не удивлюсь, если в восьмом сезоне, Варис вообще объявит себя потомком настоящего короля - Блэкфайра, и попытается занять трон.

Я вас разочарую, линию ЮГ похоже слили с Серсеей, то, куда прилепили "Золотую Роту" - красноречивое доказательство.

О как! Вас послушать, так Иллирио - драконий бог, маскирующийся под афериста. Не было ничего кроме Иллирио, и все пути ведут к нему:thumbsup:

А что можно сделать, если в сериале так и выходить, кроме его яиц больше ко времени Дени других нет.

Ага, особенно выползшая неизвестно откуда Крапива и такие же кузнец и алкоголик "связаны с семьей Таргов":oh:

Тем не менее, во всех официальных источниках часть драконов проходят как именно "совсем дикие"

Какая тройка прилетела с Эйгоном? Куда тройка прилетела? :fools:
Вы имеете ввиду Завоевание? Или переселение на ДК вообще?
Если второе - на ДК переселился Эйнар Таргариен. И было у него не ТРИ дракона, а ПЯТЬ.
Кроме того, помимо Эйнара на ДК успели посидеть его потомки: Геймон Великолепный, Элейна и Эйгон, Мейгон, Эйрис, Эйликс, Бейлон, Деймион, Эйрион Таргариены. И вся эта компания летала на неизвестном количестве драконов, которых хватило, чтобы род преуспел.
Потом от Эйриона наконец-то родились Завоеватели.
И из их троицы только Эйгон летал на драконе времен Эйнара, Балерионе - Мираксес и Вхагар вылупились уже на ДК, то ли из яиц, привезенных с ист.родины, то ли из тех, что отложила пятерка Эйнара за это время. И что-то я сомневаюсь, что хотя бы у двух последних не было братиков и сестричек, вылупившихся вместе с ними. И что они были единственной кладкой у своих родителей.

Да-да. И Крапива тоже. И прочие "люди драконьей крови". А уж как их изучала Дени...

Даже не знаю, что и сказать...
Из известных, Лейнор Веларион летал на Морском Дыме. Его сестра летала на Вхагар. Это все кровь Рейнис? Так был еще Аддам Веларион - бастард то ли Лейнора, то ли Корлиса Веларионов, так же оседлавший Морского Дыма.
О детях Рейниры под фамилией Веларион я промолчу, там отец под сомнением.

Да, и крапива, и алкоголик связаны с Таргами, так как катались на их драконах, на потомках 3-х драконов Эйгона, или 5 драконов Эйнара, что ничего не меняет, так как это все равно драконы Таргов.

Они дикие, но опять же потомки тех трех драконов, то есть тоже собственность Таргов.

Естественно я имел ввиду завоевание, странно, что это не понятно.
Естественно, что у Таргов могли быть еще драконы, кроме той тройки, но это все равно драконы Таргов, а не нафантазированные вами драконы волантийских всадников.
И Лейнор Веларион и др. тоже летали на драконах Таргов, потому, что те им дали/вынуждены были дать такую возможность,

А вы можете привести доказательства, что в Волантисе не было семьи с драконами или с драконовластной родней?

Я не считаю нужным доказывать отсутствие того, чего ничем итак не подтверждено, но я вам легко приведу такие доказательства, после того, как вы докажете что в роду Старков, Мормонтов, Болтонов, Сервинов и среди одичалых не было драконьих всадников, чему доказательств куда больше, чем абстрактным волантийским:
- прекрасное знание одичалыми и в книге, и в сериале того, что комета связана с возрождением драконов (этого не знала ни Дени, ни мейстер Эймон, а баба из одичалых знала...), и вообще как-то они слишком много о них знают,
- наличие некого огненного змея, который спалил Винтерфелл,
- загадочный пожар в Суровом Доме за 600 лет до ИП,
- то, что самый харизматичный на сегодняшний день драконий всадник в сериале
был Болтоном, другие — что это был Магнар со Скагоса, третьи — что это Амбер, Флинт или Норри, или даже Вудфут. Сама Нэн, рассказывая эту сказку Брану Старку, всегда утверждала, что он также был Старком из Винтерфелла[1].

Вы обсуждаете, что у Джона могут быть драконьи гены, так как его папа - Рейгар, а на самом деле у него это от его мамы - Старка, осталось понять, как Валирийцам вообще эти гены от Старков попали?
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Я вас разочарую, линию ЮГ похоже слили с Серсеей, то, куда прилепили "Золотую Роту" - красноречивое доказательство.
Так это к Серсее Змеи и Варис примкнут?))
Да, в этом случае я сильно разочаруюсь. В деде)
Ради справедливости - может, разделили функции Грифеныша между несколькими персонажами, а может Серсейка - прикрытие для интриг все того же вариса.
А что можно сделать, если в сериале так и выходить, кроме его яиц больше ко времени Дени других нет.
В сериале до последнего сезона "выходило", что о проклятии Дени забыли. А потом раз - и чуть ли не в каждой серии "Дени детей иметь не сможет". И имен у драконов, если судить по сериалу, до последнего времени не было - Дрогон и два Безымянных.
Родословная Крапивы неизвестна, внешне у нее ничего от Тарга не было. С Хью Молотом так же не все ясно - известно, что это просто был здоровенный детина.
Ну ок, блондин.
так как катались на их драконах... так как это все равно драконы Таргов.
Каннибал, Серый Призрак и Овцекрад с вами бы поспорили. Да и Морской Дым.
Они дикие, но опять же потомки тех трех драконов, то есть тоже собственность Таргов.
Во-первых,даже Дени говорила: драконы - не рабы. Во-вторых, потомки оседланных драконов - не те же самые драконы. Сын за отца не ответчик и все такое. Иначе бы не пришлось искать "людей драконьей крови"
Естественно я имел ввиду завоевание, странно, что это не понятно.
Увы, на фоне ваших прошлых заявлений и содержания фразы - непонятно.
Естественно, что у Таргов могли быть еще драконы, кроме той тройки, но это все равно драконы Таргов
Железная логика. Этак ни один зверевладелец не может быть спокойным - а-то вдруг заявится к ним темной ночкой владелец прапрапра... их кошечки и собачки, и объявит: "Это не твой зверь, а мой, потому что я его прапрапрапра... владел".
а не нафантазированные вами драконы волантийских всадников.
Сир, ну не заводитесь. Ну не виновата же я, что у моих "фантазий" хоть какой-то обоснуй на основе первоисточника, а у вас - одни неверные выводы и ошибочные заявления, которые вы, не проверив, выдаете за факт?)
Я не считаю нужным доказывать отсутствие того, чего ничем итак не подтверждено, но я вам легко приведу такие доказательства, после того, как вы докажете что в роду Старков, Мормонтов, Болтонов, Сервинов и среди одичалых не было драконьих всадников, чему доказательств куда больше, чем абстрактным волантийским...
Как же вас расстроили "абстрактные волантийские всадники". Но что я могу сделать, если там вся правящая верхушка - "могут проследить предков до древней Валирии"?
Что касается доказательств...
Я лично продолжаю считать, что валирийские всадники и северные оборотни - это носители одной способности. Просто их первые представители шли разными дорогами, развивались в разных условиях, поэтому есть некоторые различия в отношении, трактовках и возможностях.
Но в целом... что у Таргов, что на севере слабенькие и средненькие колдуны-оборотни видят одни и те же зеленые сны, те, кто посильней - еще и вселяются в животных и имеют с ними мистическую связь, самые сильные - что-то типа Брана и Бриндена Риверса, только у одних в роли интернетотелефона чардеревья, а у других - стеклянные свечи.
Вы обсуждаете, что у Джона могут быть драконьи гены, так как его папа - Рейгар
Не могут, а "есть".
а на самом деле у него это от его мамы - Старка, осталось понять, как Валирийцам вообще эти гены от Старков попали?
Имхо: это не гены, это - один дар. Правда, рискну предположить, что валирийцы таки сумели научиться передавать колдовские способности потомкам, в отличие от северян.
 

Dxennen

Знаменосец
Как же вас расстроили "абстрактные волантийские всадники". Но что я могу сделать, если там вся правящая верхушка - "могут проследить предков до древней Валирии"?
Что касается доказательств...

Никто не спорит, о том, что верхушка Волантиса происходит от древней Валирии, разговор о том, были ли в колониях собственные драконьи владыки, считающие себя волантийцами, а не представителями метрополии, что сомнительно, доказательств этому нет, но может быть все, второй вопрос - были ли драконьи владыки кроме Таргов после Рока, никаких упоминаний этому нет, даже если они были, то или сразу сгинули, или все это время шифруются от всех, включая автора произведения. Все приведенные вами драконьи всадники умели ездить, но нигде нет доказательств, что они умели разводить драконов и выращивать, все, упомянутые лица, получили драконов лишь благодаря близости к Таргам, единственный драконьим владыкам, хоть как то проявившим себя после Рока, не считая тех, кто почти сразу погиб/исчез и так далее.


Как же вас расстроили "абстрактные волантийские всадники". Но что я могу сделать, если там вся правящая верхушка - "могут проследить предков до древней Валирии"?
Что касается доказательств...
Я лично продолжаю считать, что валирийские всадники и северные оборотни - это носители одной способности. Просто их первые представители шли разными дорогами, развивались в разных условиях, поэтому есть некоторые различия в отношении, трактовках и возможностях.
Но в целом... что у Таргов, что на севере слабенькие и средненькие колдуны-оборотни видят одни и те же зеленые сны, те, кто посильней - еще и вселяются в животных и имеют с ними мистическую связь, самые сильные - что-то типа Брана и Бриндена Риверса, только у одних в роли интернетотелефона чардеревья, а у других - стеклянные свечи.

Не думаю, что когда у Мартина Дени сядет на Дрогона, это будет аналогично тому, как Бран вселился в Ходора, да и в сериале, когда Дени летает на драконе, она глаза не закатывает вроде?
Но в целом, я вижу, отсутствие драконьих владык среди Северян вы доказать не можете?

Бринден Риверс интересный персонаж, но, и вроде это подчеркнуто где-то, способности свои к врастанию в дерево получил благодаря крови Блэквудов, хотя может и Таргов тоже, мысль интересная.
 

Меда

Удалившийся
икто не спорит, о том, что верхушка Волантиса происходит от древней Валирии, разговор о том, были ли в колониях собственные драконьи владыки, считающие себя волантийцами, а не представителями метрополии, что сомнительно, доказательств этому нет, но может быть все
Нет доказательств и того, что такого не было. Есть только Черные Стены - небольшая крепость, которая постепенно разрослась до значимого и крупного города, старшей дочки Валирии, с верхушкой - потомками валирийцев. И как-то мне с трудом верится, что всадники упустили такой жирный кусок, уступив его кому-то постороннему. Особенно, учитывая что у них там и жены, и наложницы, и куча братьев-сестер...
торой вопрос - были ли драконьи владыки кроме Таргов после Рока, никаких упоминаний этому нет, даже если они были, то или сразу сгинули, или все это время шифруются от всех, включая автора произведения.
Автор как раз в путеводителе и беседах с читателями говорил, что после Рока всадники были. Основную безымянную их массу перебили - но как быстро история и автор умалчивает. Встречались ли всадники друг с другом, почему их не было на местах, сколько времени прошло от момента, когда стало известно, что Валирия пала и до того, как их слажено перебили - неизвестно.
Единственный названный по имени всадник вообще умудрился собрать армию - и это опять же вопрос, где этот всадник обитал и в каких отношениях с кем состоял, что с ним не расправились прямо сразу, как с другими да еще и армию дали.
Все приведенные вами драконьи всадники умели ездить, но нигде нет доказательств, что они умели разводить драконов и выращивать, все, упомянутые лица, получили драконов лишь благодаря близости к Таргам, единственный драконьим владыкам, хоть как то проявившим себя после Рока, не считая тех, кто почти сразу погиб/исчез и так далее.
А как же Морской Дым, вылупившийся у Лейнора Велариона?
И что вы имеете ввиду под "разводить и выращивать"? Судя по ПиК, драконы и без Таргов прекрасно справлялись с этим вопросом. Да и про близость с Таргами я не совсем понимаю. У кого из "людей драконьей крови" была близость с Таргами?..
И что это за близость, да и знания, которые в большинстве своем распространяются на одного-единственного дракона, к которому не могут не то что прикоснуться, даже приблизиться прочие Тарги?
Не думаю, что когда у Мартина Дени сядет на Дрогона, это будет аналогично тому, как Бран вселился в Ходора, да и в сериале, когда Дени летает на драконе, она глаза не закатывает вроде?
А кто из Старчат, кроме Брана, когда их лютоволки им помогали глаза закатывал?.. Призрак пугал Раста по желанию Джона, и Джон глаза не закатывал, так же, как и тогда, когда Призрак приносил Джону руки трупов, убивал Полурукого итд; Лохматик, перенимая ярость Рикона, атаковал людей, но Рикон в волка не вселялся; Нимерия атаковала Джоффа, и Арья ни на секунду не оказалась в ее теле; Серый Ветер прошел с Роббом всю войну - выходил на битву, убивал людей, пробирался в лагерь, откусывал будущим союзникам пальцы, и Робб ни разу не стал волком. Да даже Лето и без Брана в своей голове отбил в первом сезоне и книге атаку убийцы или утихомиривал Лохматика.
Но в целом, я вижу, отсутствие драконьих владык среди Северян вы доказать не можете?
А зачем мне доказывать это? Это вы написали это утверждение - вам и карты в руки. Я-то писала о Волантисе, а не о севере.
Бринден Риверс интересный персонаж, но, и вроде это подчеркнуто где-то, способности свои к врастанию в дерево получил благодаря крови Блэквудов, хотя может и Таргов тоже, мысль интересная.
А где это подчеркнуто?
Бриндена за родимое пятно и герб матери звали Кровавым Вороном, это да. Тут вороны, там вороны, и вроде как все пути ведут на север. Но на гербе Бриндена был белый дракон, а сам он в Таинственном рыцаре прямым текстом говорил, что у Таргов в роду люди, видящие вещие сны. Собственно, это во всех частях "Рыцаря" и подчеркивается: у Таргов, даже без крови северян, зеленые сны.
Собственно, так они и выжили - Дейнис Сновидица словила видение за много лет до...
Народ называл колдуньей Ширу - не северянку никаким боком.
Дейрон Пьяница, полуТарг-полуДэйн, а его сны такие же, как и Жойена Рида - образы, символы, неверные трактовки увиденного. Скрипач полуТарг-полутирошиец, а сны все такие же образные, непонятные, дико звучащие для посторонних... в общем зеленые. Среди "безумных" идей Эйриса числится желание построить новую Стену, построить новую белую столицу за рекой, построить канал между севером и Дорном... - то ли безумие, то ли и у него были, и без крови северян, все те же зеленые сны. Рейгар опять же под подозрением.
 

Dxennen

Знаменосец
Нет доказательств и того, что такого не было. Есть только Черные Стены - небольшая крепость, которая постепенно разрослась до значимого и крупного города, старшей дочки Валирии, с верхушкой - потомками валирийцев. И как-то мне с трудом верится, что всадники упустили такой жирный кусок, уступив его кому-то постороннему. Особенно, учитывая что у них там и жены, и наложницы, и куча братьев-сестер...

Ага, а еще в Вестеросе был беспроводной Интернет (проводов же не нашли), все, чье отсутствие не доказано - принимаем как будто было, включая макдаки?

И что это за близость, да и знания, которые в большинстве своем распространяются на одного-единственного дракона, к которому не могут не то что прикоснуться, даже приблизиться прочие Тарги?

Вассальная зависимость, они приплыли туда как вассалы Таргов, ими и оставались.

А кто из Старчат, кроме Брана, когда их лютоволки им помогали глаза закатывал?.. Призрак пугал Раста по желанию Джона, и Джон глаза не закатывал, так же, как и тогда, когда Призрак приносил Джону руки трупов, убивал Полурукого итд; Лохматик, перенимая ярость Рикона, атаковал людей, но Рикон в волка не вселялся; Нимерия атаковала Джоффа, и Арья ни на секунду не оказалась в ее теле; Серый Ветер прошел с Роббом всю войну - выходил на битву, убивал людей, пробирался в лагерь, откусывал будущим союзникам пальцы, и Робб ни разу не стал волком. Да даже Лето и без Брана в своей голове отбил в первом сезоне и книге атаку убийцы или утихомиривал Лохматика.

Ну тогда и у Рамси сверхспособности, так как собачки его слушались, да и у все, кто ездил на конях в - ИП, особый дар - конский ген. Не надо путать банальную дрессировку, с варгованием. Вопрос в том, что драконов дрессировать сложнее, чем лютоволков, тех, сложнее чем собачек и так далее, и если старчата всеь первый сезон дрессировали своих питомцев, то как внезапно Дрогон стал управляем - нам не показали, случайно случилось, как то выучил валирийский.

А зачем мне доказывать это? Это вы написали это утверждение - вам и карты в руки. Я-то писала о Волантисе, а не о севере.

А вы можете привести доказательства, что в Волантисе не было семьи с драконами или с драконовластной родней?

А зачем мне доказывать это? Это вы написали это утверждение - вам и карты в руки. Я-то писал о Севере, а не о Волантисе.

Про Волантис именно вы утверждаете, что были, строите аргументацию на принципе, не доказано, что не было, значит было.:
Получаются, взаимоисключающие параграфы, или не просите меня доказывать, что Волантийских драконьих владык не было, ведь доказательств их бытию нет.
Или доказывайте, что их не было среди северян.
 

Lambo7992

Лорд
Тема интересная и спецефическая. Сейчас я немного пройдусь по ней с точки зрения себя как зрителя, и наблюдений от других зрителей:

Я, как и все, по началу однозначно отрицательно относился к инцесту (смотреть на извращенцев Джейме и Серсею, вдобавок еще отрицательных героев, было очень, мягко говоря, странно). Но когда в инцестную связь вступили Джон (казалось бы, человек неизвращенец, блюститель нравов, личность героического типажа, паладин, воин псевдомонашеского ордена и т.д.) и Дейнерис (которая знает об этой спецефической традиции своей семьи и даже мечтающая об этом), я поначалу был в недоумении, как два самых положительных героя саги, примеры для подражания могли такое сотворить (будущее знание о ихнем родстве ничего не изменит). Но потом посмотрев 6 и 7 серии, я начал относится к инцесту сначала противоречиво, а потом и положительно (только лишь к инцесту у Джонерис).

Интернет сообщество, в основной своей массе, как ни странно, положительно отнеслось к инцесту тёти и племяннка, ибо они давным-давно хотели свести их (соответственно на родство всем было наплевать).

И вот что интересно. При ассоциации у фразы ,,инцест в мире ИП" всегда вспоминали Ланнистеров. И так было до конца 7 сезона. Уже год наблюдаю, как при слове ,,инцест" теперь абсолютное большинство вспоминает только именно Джона и Дейнерис (про Джейме и Серсею все забыли, ибо они не так уже интересны этим). И при этом у народа возник на этой почве кайф от них.

Вопрос, почему людям (которые особо не вникают в сериал, а только один разок смотрят) доставляет удовольствие факт родства у Джонерис (за фанатов я молчу, ибо понимаю, так как сам уже фанат данной сладкой парочки)?

P.S. А Мартин таки гениальный сукин сын. Сумел таки заставить нас полюбить инцест вот таким макаром. Отдаю ему должное.
 
Последнее редактирование:

Dxennen

Знаменосец
Тема интересная и спецефическая. Сейчас я немного пройдусь по ней с точки зрения себя как зрителя, и наблюдений от других зрителей:

Я, как и все, по началу однозначно отрицательно относился к инцесту (смотреть на извращенцев Джейме и Серсею, вдобавок еще отрицательных героев, было очень, мягко говоря, странно). Но когда в инцестную связь вступили Джон (казалось бы, человек неизвращенец, блюститель нравов, личность героического типажа, паладин, воин псевдомонашеского ордена и т.д.) и Дейнерис (которая знает об этой спецефической традиции своей семьи и даже мечтающая об этом), я поначалу был в недоумении, как два самых положительных героя саги, примеры для подражания могли такое сотворить (будущее знание о ихнем родстве ничего не изменит). Но потом посмотрев 6 и 7 серии, я начал относится к инцесту сначала противоречиво, а потом и положительно (только лишь к инцесту у Джонерис).

Интернет сообщество, в основной своей массе, как ни странно, положительно отнеслось к инцесту тёти и племяннка, ибо они давным-давно хотели свести их (соответственно на родство всем было наплевать).

И вот что интересно. При ассоциации у фразы ,,инцест в мире ИП" всегда вспоминали Ланнистеров. И так было до конца 7 сезона. Уже год наблюдаю, как при слове ,,инцест" теперь абсолютное большинство вспоминает только именно Джона и Дейнерис (про Джейме и Серсею все забыли, ибо они не так уже интересны этим). И при этом у народа возник на этой почве кайф от них.

Вопрос, почему людям (которые особо не вникают в сериал, а только один разок смотрят) доставляет удовольствие факт родства у Джонерис (за фанатов я молчу, ибо понимаю, так как сам уже фанат данной сладкой парочки)?

P.S. А Мартин таки гениальный сукин сын. Сумел таки заставить нас полюбить инцест вот таким макаром. Отдаю ему должное.

Инце́ст (лат. incestus — «преступный, греховный»), кровосмеше́ниеполовая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами)

Это не инцест.
 

Dxennen

Знаменосец
Смотря по какому законодательству.

Есть два общепринятых понятия инцест, и инцухт (это и есть Джон и Дейнерис), а так надо смотреть законодательство, инцухт тоже не везде разрешен. В Средние Века браки между родственниками были запрещены, и требовалось разрешение Папы, поэтому Генрих VIII и Екатерина Арагонская его получали, так как до этого она была женой его старшего брата, а это не имеет отношения к генетике, ицесту и инцухту и близкородственному скрещиванию в принципе, так как генетически они были не родственники.
 

Lambo7992

Лорд
Есть два общепринятых понятия инцест, и инцухт (это и есть Джон и Дейнерис), а так надо смотреть законодательство, инцухт тоже не везде разрешен.

Для простоты понимания, инцест - связь, которая запрещена. Из вики: Понятие «близкий» в разных культурах определяется по-разному.
 

Dxennen

Знаменосец
Для простоты понимания, инцест - связь, которая запрещена. Из вики: Понятие «близкий» в разных культурах определяется по-разному.

Есть научные и обоснованные понятия и значения слов (например определения из генетики), а есть лексика для фильмов для взрослых. Я считаю, что надо по возможности понимать и пользоваться первым.
Вы сами себе противоречите, так как тогда ни у египетских фараонов, ни у Таргариенов не было "инцеста", так как это не было у них запрещено, раз это не "связь, которая запрещена", значит не инцест.
 

Lambo7992

Лорд
Вы сами себе противоречите, так как тогда ни у египетских фараонов, ни у Таргариенов не было "инцеста", так как это не было у них запрещено, раз это не "связь, которая запрещена", значит не инцест.
У них был инцест именно по восприятию нашего мира (у нас запрещено, значит инцест у них был, если нет - то тогда не был).
 

vov

Знаменосец
Я не претендую на истину, просто выразила свое мнение по поводу перспектив этих отношений тетя\племянник. Уже понятно, что других быть не могло. У Джона все упало. Сколько дейнерис продержалась бы? Охладевший любовник и законный наследник - взрывоопасная смесь для женщины с анамнезом дейнерис. Так что мое мнение: если бы он не убил ее, рано или поздно она устранила бы его.
Просто мнение.
Джон кстати ни разу не назвал Дейнерис тетей.
с чего вдруг? Она пока с дебильной улыбкой умственно отсталой ему что-то лепечет, на что-то надеется. В том числе и ВФ с ним освобождать. Она пока ничего не поняла. Но это ненадолго.
В сценарии о этой сцене написано иное . Вы очень эмоционально и красочно описали , но лишь свое видение.
Джон не хочет жениться на тете. Для него это противоестественно, как для любого нормального человека. Да и брак ему никто не предлагал.
Это где он озвучил? Ваш голос тоже очень важен , но вы не Джон. По поводу нормального человека , так для Таргариенов это норма.
А если он остается Джоном Сноу , так вообще проблем с нормой нет.
п.с. Далеко ходить не будем.
Лорд Рикард Старк был женат на своей двоюродной тете Лиарре Старк. Мать Джона Лианна Старк плод этого брака.
Кстати даже по современному законодательству РФ, браки между тетей и племянником инцестом не являются и допускаются. Так кого вы подразумеваете под "любым нормальным" человеком :задумался:
 
Последнее редактирование модератором:
Джон кстати ни разу не назвал Дейнерис тетей.
во-первых, он ее вообще, кроме как "моякоролева" перестал называть. Во-вторых, он же не самоубийца. Но как факт отсутствие родственного обращения отрицает факт того, что она его тетушка?
В сценарии о этой сцене написано иное . Вы очень эмоционально и красочно описали , но лишь свое видение.
сценарий не читала, описала то, что увидела на экране, выше отметила, что на истину не претендую, какие претензии вообще?
Сценаристы могли придумать сцену идеального поцелуя, проблема не в них, раз я увидела умственно отсталую сексуально озабоченную тетушку, которая домогается племянника. Это визуальное искусство. Не важно, что написано, важно что и как сыграно.
Ваш голос тоже очень важен , но вы не Джон.
да, но он очень показательно от ее приставаний бегать начал.
так для Таргариенов это норма.
я написала для нормального человека, при чем тут Тарги с их безумием через одного?
А если он остается Джоном Сноу , так вообще проблем с нормой нет.
он может носить какую угодно фамилию, это никак не повлияет на факт, что она его тетушка. Дело ведь не в фамилии.
Мать Джона Лианна Старк плод этого брака.
и как видите, ничего хорошего от этого брака не получилось. Инцест - зло. Книга и сериал в этом убеждают.
Кстати даже по современному законодательству РФ, браки между тетей и племянником инцестом не являются и допускаются. Так кого вы подразумеваете под "любым нормальным" человеком
того, кому в голову не придет жениться на тете и гуглить этот вопрос. Простите, но фу. Просто фу. :ill:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху