• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Инцест и как он показан в сериале

Jane A.

Знаменосец
сводные - вторая (когда общие отец или мать).
Когда общие отец или мать - это единокровные/единоутробные. Сводные братья и сестры по крови друг другу вообще никто. Сводные - это когда мужчина с ребенком от первого брака жениться на женщине с ребенком от первого брака. Эти дети и есть сводные братья/сестры друг другу.
Извините за занудство:)
 

Scofield

Знаменосец
Внуки и бабушки-дедушки. У Дени и Джона действительно третья степень
Первая степень родства:
отец и сын,
отец и дочь,
мать и сын,
мать и дочь;
Вторая степень родства:
дед и внучки,
бабка и внуки;
Третья степень родства:
прадед и правнуки,
дядя и племянник,
тетя и племянница;
Четвертая степень родства:
двоюродные сестры и братья,
Да, у них третья степень. Но не стоит забывать, что Рейелла и Эйрис были родными братом и сестрой, а значит Дени и Рейегар - не просто брат и сестра, но и одновременно кузены. Значит, родство Дени и Джона намного ближе, чем просто тётя и племянник. Хотя, вряд ли такие генетические тонкости заморачивают Мартина или ДиДов.
 

Augusta

Знаменосец
В БОЛЬШИНСТВЕ штатов США ЗАПРЕЩЕНЫ браки между тетей и племянником.
Кто вам сказал это? Приводили пример, что в некоторых запрещены, а не в большинстве.

А вообще все вы, противники Д+Д, смешные очень. Вот этот пример с законами вообще просто атас. Где вы прочли, что авторы обязаны заканчивать фильмы так, чтобы они соответствовали законам? Текст такого закона в студию! Я знаю кучу фильмов, где даже всякие откровенные плохиши вышли сухими из воды.
 
Последнее редактирование:

nurysha

Кастелян
Родные брат и сестра - первая степень родства, сводные - вторая (когда общие отец или мать).
Мать, отец, бабушки, дедушки, сестры и братья - первая степень родства.
Тети, дяди, неполнородные сестры и братья - вторая степень родства.
Кузены - третья степень.
Сводные братья и сестры могут вообще не быть родственниками.
 

ElenaSh

Знаменосец
А вот из-за этого я думаю, что слив от бенивайсов. Нельзя такие мелочи по пересказу запомнить, и стырить сценарий всего сезона невозможно.
Это был бы слишком жестокий троллинг фанатов, пообещать Джон+Дени и не показать.
 

Augusta

Знаменосец
Когда общие отец или мать - это единокровные/единоутробные. Сводные братья и сестры по крови друг другу вообще никто. Сводные - это когда мужчина с ребенком от первого брака жениться на женщине с ребенком от первого брака. Эти дети и есть сводные братья/сестры друг другу.
Извините за занудство:)
Я знаю об этом, просто использую тот термин, который обычно употребляется в этом случае.
 

Augusta

Знаменосец
Мать, отец, бабушки, дедушки, сестры и братья - первая степень родства.
Тети, дяди, неполнородные сестры и братья - вторая степень родства.
Кузены - третья степень.
Сводные братья и сестры могут вообще не быть родственниками.
http://rodpopko.ucoz.com/index/opredelenie_rodstva/0-37
http://rodpopko.ucoz.com/index/opredelenie_rodstva/0-37

– Третья степень родства:


прадед и правнуки,

дядя и племянник,

тетя и племянница;
 

Makri

Лорд
Да, у них третья степень. Но не стоит забывать, что Рейелла и Эйрис были родными братом и сестрой, а значит Дени и Рейегар - не просто брат и сестра, но и одновременно кузены. Значит, родство Дени и Джона намного ближе, чем просто тётя и племянник. Хотя, вряд ли такие генетические тонкости заморачивают Мартина или ДиДов.
Кузены - это четвертая степень родства, как у Джона и детей Неда.
Но опять же, это Таргариены, валирийцы и кровь дракона. Они много лет женились на родных сестрах, та же Дейнерис считала, что выйдет замуж за Визериса.
Скорее всего, дети Рейгара тоже поженились бы.
 

Augusta

Знаменосец
Гуглить еще не запрещалось.
:rolleyes: Ну так где же пруф?

И как я сказала, чтобы такой "классный" аргумент работал, сначала предоставьте закон, в котором говорится, что кинофильмы обязаны заканчиваться торжеством американских законов. Поскольку такой абсурд вы не сможете доказать, то и все базирующиеся на этом аргументы можно отправить в мусорку.
 

nurysha

Кастелян
http://rodpopko.ucoz.com/index/opredelenie_rodstva/0-37

– Третья степень родства:


прадед и правнуки,

дядя и племянник,

тетя и племянница;

Хз что это за сайт, но гинетически дядя ближе прадеда.
А прадед вообще родственник по прямой линии, а это даже в РФ запрещено.
 

Alfirin

Наемник
Да, у них третья степень. Но не стоит забывать, что Рейелла и Эйрис были родными братом и сестрой, а значит Дени и Рейегар - не просто брат и сестра, но и одновременно кузены. Значит, родство Дени и Джона намного ближе, чем просто тётя и племянник. Хотя, вряд ли такие генетические тонкости заморачивают Мартина или ДиДов.
И их бабка с дедом (о которых в сериале вообще "забыли") - Джейхейрис и Шейра - тоже были родными братом и сестрой. Так что там все сложно)
Но не думаю, что в сериале об этом вспомнят)
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Это когда вы мне не привели пример инцеста положительно поданного американцами, чтобы доказать, что в ИП нам дадут романтизированный Д и Д ;)
Я ничего доказывать не должна, вот когда вы приведете мне текст закона, в котором бы говорилось, что в американском кино финал должен соответствовать американским законам - тогда будет о чем и говорить. Таков закон дискуссии - кто какое-то утверждение выдвигает, тот его и доказывает. А инцестную тему подняла отнюдь не я.
 

ElenaSh

Знаменосец
По первоначальной задумке Мартина Джон и Арья должны были полюбить друг друга, страдать, но потом узнать, что они не брат и сестра.
В ситуации Джон и Дени получается ровно наоборот: они узнают, что они родственники.
Поэтому сомневаюсь, что Мартин задумывал между ними любовную линию.
 

nurysha

Кастелян
В случае с Таргариенами все эти степени родства вообще не играют.
Они столетиями друг с другом спаривались и это повлияло на гены, т.ч. в случае с Д и Д они ближе чем другие дяди и тети к своим племянникам.
 
Последнее редактирование:

m.finch

Наемник
И их бабка с дедом (о которых в сериале вообще "забыли") - Джейхейрис и Шейра - тоже были родными братом и сестрой. Так что там все сложно)
Но не думаю, что в сериале об этом вспомнят)
Близкородственные браки между Таргариенами воспринимаются зрителями нормально, даже если некоторые об этом не задумываются. Все считают детей Джейме и Серсеи плодами инцеста, греха, но ведь Рейегар, Визерис и Дейенерис тоже дети родных брата и сестры, и внуки родных брата и сестры. Когда Таргариены вступали в брак с неТаргариенами, и у них рождались темноволосые дети, судьба препятствовала их восхождению на трон. Хотя среди них были первенцы и кронпринцы: Бейлор Сломи Копье, Дункан, принц Стрекоз.
 

Frey hunter

Лорд
Лично я не вижу никаких проблем с возможным инцестом в 7 сезоне. В рамках этой вселенной и тем более среди рода Таргариенов это нормально. Ну, будет пейринг Джона и Дени, ну и что? Я не думаю, что на это будет массовая негативная реакция среди моралистов.
 

dmitrsh

Знаменосец
Кто вам сказал это? Приводили пример, что в некоторых запрещены, а не в большинстве.
Судя по этой заметке, запрещены в подавляющем большинстве, а разрешены только в штатах Мэн и (с 2014 г.) в Нью-Йорке. При этом в нью-йоркском случае речь определенно шла о неполнородном дяде (half-uncle). Подозреваю, что в Мэне тоже самое. Любопытно, что в английской Википедии особое положение Нью-Йорка и Мэна еще не отражено: Laws regarding incest in the United States .
 

Cypher

Знаменосец
Ну так и не будет значит Дени/Джон! Они просто не смогут такое показать на милионную аудиторию.
Показать то смогут, не вопрос. А вот с представлением такого в финале будут траблы. Автор (кем бы он ни был) вполне ясно это понимает и поэтому сделал акцент на то, что Джон о своем происхождении не узнает в этом сезоне. Для этого его и выпирали из Винтерфелла. Что касается последствий, вот мне вспомнилось в связи с этой темой второй сезон "Подпольной империи", где инцест между матерью и сыном был явным маячком на слив одного персонажа.
 
Сверху