• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Инцест и как он показан в сериале

Augusta

Знаменосец
Ну так более creepy - как раз и интереснее. Ну ей Богу, если бы хотелось не creepy, так читали бы какую-нибудь Джейн Остин. За то же Мартина и любим, а не за ваниль.
Если вы хотите исключительно creepy - это не к Мартину, он никогда не был чернушником.
 
Оскар - американская премия.
 

Marisa5478

Кастелян
Самое забавное, что некоторые, кто особо яро реагируют на инбридинг Дени и Джона у Мартина, у которого положительных примеров этого инбридинга/инцеста полно, сами видят Джона скорее с Арьей или Сансой
Блин, я как раз такая, никогда об этом не задумывалась :D :facepalm:

Про королеву Викторию еще и сериал в этом году сняли, и там даже не замалчивалось, что Альберт и Виктория кузены. Но брак между кузенами в прошлых веках, а тем более средневековье - это вообще в целом нормальное явление в масскульте. Про другие вариацие инцеста не припомню.
 

Arystan

Знаменосец
Блин, я как раз такая, никогда об этом не задумывалась :D :facepalm:

Про королеву Викторию еще и сериал в этом году сняли, и там даже не замалчивалось, что Альберт и Виктория кузены. Но брак между кузенами в прошлых веках, а тем более средневековье - это вообще в целом нормальное явление в масскульте. Про другие вариацие инцеста не припомню.
Вы подтверждаете мои слова, что не в инбридинге проблема :) и да, он был распространен среди знатных семей вплоть до двадцатого века, а инцест только в древние времена - Египет, Персия и т.д.
З.Ы. Пара Джона/Дени относится именно к инбридингу/инцухту.
 

Пуффинус

Знаменосец
Открытый инцест уже показали в сериале, это все же фентези, многое можно списать на это.
А в брак Дени и Джона я тоже не верю, кто-то один из них погибнет в финале, это и будет горько-сладкий конец.
Кмк, если погибнут драконы, погибнет и Дени.
А может, у них будет как у Артура с Моргаузой?:sneaky:
 

uji

Скиталец
Мерзкий инцест между людьми которые всю жизнь воспитывались и общались друг с другом в родственном ключе, а когда люди в принципе друг о друге не знают какие они родственники, они совершенно чужие люди. Что мы и имеем в случае Дени и Джона. Так что вполне себе нормальные получатся отношения. А вообще тут многие такие нежные создания, зачем тогда смотреть Игру престолов там половина вещей, которые происходят, не нормальные с точки зрения современного человека.
 

ElenaSh

Знаменосец
Если вы хотите исключительно creepy - это не к Мартину, он никогда не был чернушником.
Это была ирония. На самом деле я не считаю Джона/Арью (и Сансу/Петира) creepy. Просто это чуть менее ванильно, чуть более трагично, и тем интереснее.
 

m.finch

Наемник
Alfirin
Близкородственный брак и внебрачная связь, особенно, если это касается замужней королевы, матери законных наследников, это и для Таргариенов разные вещи. Вон королеву Нейрис только подозревали в близких отношениях с Рыцарем-Драконом, и что и из этого, в том числе, вышло. А ведь Эймон был ей таким же братом, как и ее законный муж.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Открытый инцест уже показали в сериале,
этим занимались "позитивные" персонажи???
Было показано достаточную "расплату" за инцест у обоих из них...
все дети Ланнистеров мертвы.
Тем более - отношения нездоровые и без инцеста! Будучи "ведущей" в паре близняшек, Серсея с юности пользовалась сексом для манипулирования братом. Это заметно даже тем, кто знает канон только по сериалу. Как только Серсее надо "уломать" Джейми поступить так, как хочет она, она сразу переходит в горизонтальную плоскость. все. У Джейми зависимость от серсеи на лицо - он сам признается, что больше ни с кем, кроме Серсеи. Здоровый, симпатичный мужик! Который шлялся по походам, командировкам и прочему... и не покусился ни на шлюху ни на кого другого... Это уже психологическая зависимость...
 
На самом деле я не считаю Джона/Арью (и Сансу/Петира) creepy
А чем это крипи??? Джон/Арья.. они выходят кузенами - это норм даже в современном мире. Санса/петир вообще может быть криппи только психологически. Таких парочек "здездулька-продюссер", который при надобности ее подсунет под кого надо, в современном мире более, чем достаточно...
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
А чем это крипи??? Джон/Арья.. они выходят кузенами - это норм даже в современном мире. Санса/петир вообще может быть криппи только психологически.
Джон/Арья, потому что они росли вместе, считали себя братом и сестрой, поэтому это психологический инцест.
Санса/Петир, потому что педофилия, психологическое насилие и тоже инцест из-за игр в дочки/папочки.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Санса/Петир, потому что педофилия,
То есть, Кхал Дрого/Дайнерис - не педофилия (гиффка :facepalm:), а Санса/Петир - педофилия (всего лишь пару засосов)? Я молчу уже про Маргьери/Томмен )))
и тоже инцест из-за игр в дочки/папочки.
это только в книге. В сериале таких игр нет. Да и в сериале он куда меньше себе позволяет - на колени не сажает, к примеру и т. д.
И вообще - я защищаю Петира перед вами???? :eek::eek::eek:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Это я просто пишу о том, почему другие их так воспринимают.
Другим и Лианна Старк - блудница вселенского масштаба, которая и с Робертом, и с Рейгаром, и с Эйрисом и со всеми своими братьями, и с гвардейцами, и с Ридом и вообще, может еще с Лунатиком... Сарсея кусает губы от зависти!
 

Alfirin

Наемник
m.finch
Да, негативное восприятие отношений Джейме и Серсеи вызвано еще и тем, что это и инцест, и внебрачная связь, и рождение королевой детей, выдаваемых ею за законных наследников.
 

Marisa5478

Кастелян
Негатив от Джейме и Серсеи ещё и потому что 1) инцест первой ступени в квадрате (близнецы, это ж даже ближе чем просто брат и сестра!). 2) Крайняя степень нарцисизма снова именно потому что близнецы (я люблю своё отражение). 3)Общая деструктивная окраска этих отношений, их отношения в какой-то мере разрушили и жизнь Серсеи, и жизнь Джейме (он вступил в гвардейцы из-за Серсеи, он психологически зависим от Серсеи), и вся вообще история и закрутилась-то из-за их бастардов! Не было бы бастардов - не было бы войны))

Не думаю, что ещё какой-то инцест в сериале можно будет настолько же негативно показать, как их, дальше уже просто некуда :D
 

nikroks

Знаменосец
Не думаю, что ещё какой-то инцест в сериале можно будет настолько же негативно показать, как их, дальше уже просто некуда :D
Крастер. Вот это действительно гадость:Crazy:.
Другим и Лианна Старк - блудница вселенского масштаба
Лианна ничем не лучше Серсеи, вот только одной прилетает, а второй - нет. А ведь обе пошли на поводу у своих желаний.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Крастер. Вот это действительно гадость
тут соглашусь... Крастеровский инцест совершенно мерзок... :Crazy::Crazy::Crazy: Хорошо, что было без подробностей...

Странно, что по законам жанра - дети Ланнов все умерли, а вот Сэм мл. дитя инцеста, пок ажив здоров )))) где карма?
 

pasya

Знаменосец
Странно, что по законам жанра - дети Ланнов все умерли, а вот Сэм мл. дитя инцеста, пок ажив здоров )))) где карма?
Так-то Сэмми - сын длительно подвергавшейся насилию женщины. Им с Гилли теперь карма должна плюшки подкидывать для равновесия
 

Vixen2

Наемник
тут соглашусь... Крастеровский инцест совершенно мерзок... :Crazy::Crazy::Crazy: Хорошо, что было без подробностей...

Странно, что по законам жанра - дети Ланнов все умерли, а вот Сэм мл. дитя инцеста, пок ажив здоров )))) где карма?
Гилли все же не была добровольной участницей этих мерзких отношений, она жертва. Была втянута в противоестественную связь своим негодяем-отцом. За что же ей терять спасенное дитя. Согласна с Вами, хорошо, что без подробностей.
 
Последнее редактирование:
Сверху