Пародия Фанфик: Кулинарный блог Вимана Мандерли. Фрагменты

gurvik

Знаменосец
Название: Кулинарный блог Вимана Мандерли. Фрагменты.
Фандом: ПЛиО
Автор: gurvik
Рейтинг: PG-13
Жанр: пародия, юмор
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.

Кулинарный блог Вимана Мандерли. Фрагменты.

1. Наконец-то Westeros Weirwood Web появился и у нас в Белой Гавани! Я люблю придумывать новые оригинальные кулинарные рецепты, и поэтому буду бегать в сообществе китчен_нах.
2. В сообществе китчен_нах меня забанили. Никому не понравился мой рецепт рыбы, жаренной в сливочном масле, с соусом из сметаны и пива. Ну и ладно, буду вести свой личный кулинарный дневник.
3. Ура, в мой бложик зашёл Эддард Старк. Он похвалил мои рецепты и добавил меня в друзья. Приглашу его к себе на ужин.
4. Эддард согласился не сразу. Он жаловался, что объелся хаггисом в гостях у горных кланов. Но я был настойчив, и пообщал ему легкий и полезный ужин из морепродуктов. Он согласился.
5. Я в восторге от Недика! Он пришел ко мне с какой-то девушкой из Сероводья*. Она была, на мой вкус, мелкая и слишком тощая. К тому же её всё время тошнило. Зато Недик оценил мою кухню, съел всё и попросил добавки. Клянусь всегда быть верным френдом этому прекрасному человеку и истинному гурману.
6. Я придумал много прекрасных, в меру калорийных рецептов. Вот некоторые из них: варёные крабы с подливкой из мёда и топлёного курдючного сала; пенки от кипячёного молока, в несколько слоёв, смазанные кремом из взбитых белков и мелконарубленных моллюсков; диетическое блюдо - семга, фаршированная овсянкой и варёным луком. Не правда ли, пальчики оближешь? :in love:
7. Это моё коронное блюдо. Минога с беконом. Возьмите миноги (сколько не жалко), сливочное масло, курдючное сало и бекон (побольше), перец, мускатный орех, соль по вкусу. Все смешайте и жарьте до готовности.
UPD. В китчен_нахе ругают мой рецепт и рисуют "буэ" :ill:. Ну и ладно :p.
8. Прошли годы. Я давно ничего не постил в своем блоге. Сегодня узнал, что Эддард Старк уехал в Королевскую Гавань. Я буду скучать и придумывать новые оригинальные рецепты.
Когда он вернётся, я ему всё это приготовлю.
9. Ужасные новости. Эддарда Старка казнили. Кто же теперь оценит мою миногу с беконом? :cry:
10. :cry::cry:
11. :cry::cry::cry:
12. И вот я снова в Сети. На фоне всех горьких и ужасных событий последних лет появился луч надежды. Я узнал, что младшие сыновья Неда - Бран и Рикон - живы. Я не забыл, как мы славно пировали с этими мальчиками в Винтерфелле. Я должен найти, спасти и выкормить вырастить хотя бы Рикона. Дом Старков - истинных гурманов и ценителей моего кулинарного таланта - не должен вымереть! Я позабочусь об этом.
UPD. На ловца и зверь бежит. Отправлю за Риконом известного контрабандиста Давоса С. Он - настоящий волшебник в своём деле, как я - в кулинарии. Жду возвращения Давоса и Рикона, а вот пока вам, мои милые, новый рецептик.
Пирог "Сюрприз"
Возьмите муку, яйца, сливочное масло, молоко, дрожжи, соль, сахар. Поставьте опару, потом замесите сдобное дрожжевое тесто.
Начинка: это моё ноу-хау, не буду разглашать.
Схожу-ка я пока в зе-бест-веддинг_нах, там бегают Фреи. Посоветую им потреблять больше свежих овощей, фруктов, зелени, пива. Где-то читал, что телят отпаивают пивом, чтобы получить нежное и вкусное мясо. :ha-ha:
Приятного аппетита, дорогие читатели! С вами был ваш верный френд и креативный кулинар Виман Мандерли.
:cool:

---------------
* имеется в виду Хоуленд Рид, который на самом деле женщина и мать Джона Сноу :p

Akara

Лорд
Ух! Классно!
UPD. В китчен_нахе ругают мой рецепт и рисуют "буэ" :ill:
Схожу-ка я пока в зе-бест-веддинг_нах, там бегают Фреи. Посоветую им потреблять больше свежих овощей, фруктов, зелени, пить больше пива. Я читал, что телят отпаивают пивом, чтобы получить нежное и вкусное мясо. :ha-ha:
Это вообще абзац! Более изощренную месть Фреям сложно придумать!:D

Akara

Лорд
Спасибо! Только, пожалуйста, давайте спрячем цитату под спойлер, вдруг кто не читал ТсД и расстроится :(. Лады?:)
Да я бы с радостью, даже пыталась так и поступить, но не нашла кнопочки, с помощью которой это можно сделать.:oops: Буду признательна за помощь!

Westerosi

Знаменосец
Схожу-ка я пока в зе-бест-веддинг_нах, там бегают Фреи. Посоветую им потреблять больше свежих овощей, фруктов, зелени, пить больше пива. Я читал, что телят отпаивают пивом, чтобы получить нежное и вкусное мясо. :ha-ha:
:D
Кстати, для начинки надо брать Фреев помоложе, у них мясо нежней. Хотя откуда мне знать?:unsure:

ddv

Знаменосец
для начинки надо брать Фреев помоложе, у них мясо нежней.
угу
Из старых Фреев можно делать фарш для чебуреков и беляшей.
нормально :) сами обсуждают способы приготовления фреев, а кровожадный значит я - лишь потому что прямо высказал мнение об их будущем.

Premier

Оруженосец
Типа ждемс новых рецептов а-ля фаршированный Фрей с грибами, Фреи кусочками в кисло-сладком соусе, поджаренные Фреи ломтиками и запеченный Фрей с яблоками.

p.s. Чтобы Станнис не повесил, можно вывести новую породу овец выращенных возле переправы и назвать их Фреями ;)

MandyG

Казненный мультовод
– Если бы я мог предположить, что вновь увижу войну, то ограничил бы себя в количестве съеденных угрей, – сказал он Кейтилин, встречая ее корабль, хлопая по массивному брюху обеими руками… Пальцы его были толсты, как сосиски. Сиру Виману, пожалуй, оставалось съесть буквально нескольких угрей, чтобы никакая лошадь не сумела поднять его. Кейтилин и так было жаль бедное животное…
Тема угрей не раскрыта.:( Тотемное существо недоумевает .21910267_vodyanoy.gif

gurvik

Знаменосец
Тема угрей не раскрыта.:( Тотемное существо недоумевает .Посмотреть вложение 789
:Please:
Для Вас и для тотемного существа лорд Мандерли нашёл рецептик на кукинге:
Угорь c мёдом и соевым соусом: http://kuking.net/10_742.htm
Он сейчас просто оч. занят, говорит, что в БГ поймали русалку.
Хочет устроить в кулинарном бложике опрос:
Что делать с русалкой?
1. Приготовить и съесть
2. Как-нибудь иначе поюзать
3. Я эколог и член Партии Зелёных Вестероса - отпустить обратно!
:sneaky:

MandyG

Казненный мультовод
Что делать с русалкой?
1. Приготовить и съесть
2. Как-нибудь иначе поюзать
3. Я эколог и член Партии Зелёных Вестероса - отпустить обратно!
:sneaky:
Партия Межвидовой Любви за вариант поэтический - slav090.jpg

Висенья

Оруженосец
gurvik,а как Вы предлагаете приготовить самого бячного фрея?с бобами и бокалом хорошего кьянти?

gurvik

Знаменосец
Не знаю. Это же не я, а лорд Виман - креативный кулинар :). Я только помогаю ему вести блог :sneaky:.
А кто самый бячный Фрей? Прадедушко Уолдер Валар-Моргулисович?

Висенья

Оруженосец
А кто самый бячный Фрей? Прадедушко Уолдер Валар-Моргулисович?
ага,чтоб ему икалось,может у доктора Лектера рецепт спросить,он большой затейник и мастер по этой части;)

Сверху