• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Про политику о спойлерах

Маркировка тем с помощью префикса спойлер — это

  • да, так предельно понятно

  • нет, это вообще не понятно


Результаты будут видны только после голосования.

Augusta

Знаменосец
Narwen спасибо большое! Хорошо бы потом и другим фан-клубам подключить эти префиксы, по возможности:oops:
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Augusta, еще раз: будем смотреть на голосование в этой теме. Если не сработает или голосов будет мало, то префикса не будет и в Старковом ФК.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Просьба фанклубам, для которых актуальна ситуация как с ФК Старков, оставить заявку в этой теме по такому же принципу (ссылка на контент, являющийся одновременно и фанклубным, и спойлерным, и его реально много).
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Ссылка на прошлогодний контент, который одновременно фанклубный и спойлерный где? Про Джона я так примерно понимаю, а про Лед и Пламя материал у вас будет ну максимум в этом году.
 

Augusta

Знаменосец
Про Джона я так примерно понимаю
Ну да, мы его линию там обсуждали: воскрешение, коронацию и всё такое. http://7kingdoms.ru/talk/threads/3910/page-60
а про Лед и Пламя материал у вас будет ну максимум в этом году.
Весь год мы обсуждали сливы, фотки со съемок и т.д. Вот, к примеру: http://7kingdoms.ru/talk/threads/1834/page-52
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Я еще думаю, по поводу фан-клуба Рейегара. В этом году у нас там могут обсуждаться спойлеры и выкладываться спойлерные картинки, гифки, арты. Но это не точно. Заранее, наверное, лучше не ставить этот префикс? Когда что-то появится, тогда и написать здесь об этом.
 

Lady Snark

Знаменосец
Уважаемая Narwen, клуб Болтонов единодушно за слово "спойлер" в названии и открытое обсуждение внутри. Просьба приделать его к названиям двух клубов: 1 и 2. (Про трамси клуб отдельно опрос не проводился, но там та же публика).

Конечно, Болтонов в сериале вроде как уже выпилили, но как верно заметила net-i-ne-budet , Теон - наш. :happy: Он член семейства Болтонов, пусть и временно сбежавший, и отказываться от него мы не собираемся. :hug:
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
(ссылка на контент, являющийся одновременно и фанклубным, и спойлерным, и его реально много).
Упс, сорри. Только сейчас заметила. Сейчас нарою!
Конкретную ссылку, причем именно прошлого года
Значит, так. Если речь идет именно о прошлом годе - у нас буквально сотнями страниц обсуждались драматические события, призошедшие с Болтонами. Вот, навскидку:
http://7kingdoms.ru/talk/posts/1987345/
и см. много страниц вокруг, и до и после. Думаю, даже особых доказательств не надо, вы же и так наверное понимаете, что для нас прошлый сезон был... весьма насыщенным. И эти события уже выходят за хронологические рамки книг, поэтому да: даже сегодня они являются спойлерными в том смысле, который - если я правильно понимаю - имеете в виду вы, разъясняя новую политику о спойлерах. Мы постоянно их упоминаем, говоря о сериале.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Я еще думаю, по поводу фан-клуба Рейегара. В этом году у нас там могут обсуждаться спойлеры и выкладываться спойлерные картинки, гифки, арты. Но это не точно.
Да, это очень не точно. Теория о Р+Л старше некоторых наших форумчан. Так что даже если ее констатировать как факт, вряд ли это будет спойлером. Более того, почти все, что там ДиД сочинили со Староместом едва ли появится в книгах. А если что-то будет о планах Рейгара на смену режима, вот это, наверное, и замазать можно. Пугатель ставить не надо.
Про трамси клуб отдельно опрос не проводился, но там та же публика
В основном ФК Болтонов вижу, а в Теоне/Рамски чо-то нет. То есть по факту: Теон сбегает из Винтерфелла еще в «Ветрах зимы» и впоследствии в сериале они не пересекаются, то есть спойлеров книги нет.
 

Леди Яна

Знаменосец
Narwen ,
Если честно я так и не поняла на какого рода сообщения нужны ссылки? На обсуждение событий сериала вовремя сезона? На рассуждения вроде: "это жужужу не спроста и они там собрались только из-за Теончика?" или допустим скрины/гифки по сериалу?

Потому что у нас всего навалом, а то тот еще будет учитывая что события этого сезона, в отличии от прошлых совсем не предсказуемы для нашего персонажа.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Леди Яна, ссылки на материала прошлого года, где вы реально фанатствуете, а не обсуждаете сериал там, где удобно.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Леди Яна, а где тут книжные спойлеры? Теон с Ашей в книге встретились вообще при других обстоятельствах. Они пока в Винтерфелл не вернуться, никаких (предположительных) спойлеров книг нет.
 

Леди Яна

Знаменосец
Narwen ,
Это обсуждение серии в день ее выхода или около того, с гифками и описанием событий, если это не считается спойлером, то ок, нам плашка не нужна. :unsure:

Они пока в Винтерфелл не вернуться,
А вот это спойлер между прочим :shifty:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А вот это спойлер между прочим :shifty:
С чего вдруг? Я могу делать предположения?
Это обсуждение серии в день ее выхода или около того
Это так не работает. В день выхода вы проявляете сдержанность не потому, что можете книжку проспойлерить, а потому что переводы выходят не сразу.
 
Сверху