• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛИО-форумы на иностранных языках

Arystan

Знаменосец
А в других странах есть столь развитый форум как у нас?
Если есть ссылочки можете поделиться?
Вас тематика ПЛиО интересует? asoiaf.westeros.org, который модерирует Элио Гарсиа, определенно один из лучших. Французский lagardedenuit.com/forums/ похож на наш 7kingdoms. Как-то раз заходил на немецкий форум, но там было очень пустынно..
 

леди Фринигонда

Без права писать
Вас тематика ПЛиО интересует? asoiaf.westeros.org, который модерирует Элио Гарсиа, определенно один из лучших. Французский lagardedenuit.com/forums/ похож на наш 7kingdoms. Как-то раз заходил на немецкий форум, но там было очень пустынно..
Французские форумчане какие-то малоактивные. Заглянула в "Фигуры", некоторые темы создавались аж в 2005-2006 гг., а набрали всего по несколько страничек. В теме Сансы 23 страницы и это одна из самых крупных. Джонтирдениса на них нет!
 

бурундук

Удалившийся
Даррисрач - это наша старинная советская забава.
Иноземцам не понять.
 
- Законным путем идти можно, дойти трудно. Товарищи из правления, предъявите нам сына нашего благодетеля?
- Товарищ Баратеонов-младший, Вы не возражаете против того, чтобы показаться на глаза собравшимся?
- Нет-нет, не возражаю!
...
- Ну я ж не виноват, что я его сын. Родителей не выбирают, хотя я лично своими доволен.
- А вас как зовут?
- Санса. Только, я вас умоляю, не называйте своего имени.
Вы для меня навсегда останетесь: сын Баратеонова. В этом романтика нашего времени.
...
- Да что же это делается-то, а? Сынка большого начальника по блату впихнули! Уйди!
А меня, впахивающую на кузницах Севера, выпихнули! Что это получается?
 

леди Фринигонда

Без права писать

вНЕ-времени

Знаменосец

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Ну да, ")))))))" и "(((((((" понятны без слов)))

Это достояние исключительно нашего форума :proud:.
На каждом форуме есть свой Джонтирденис.Под разными никами ,на разных языках он пишет хейтерские посты о Сансе и преклоняется пред Таргами на основе своего,альтернативного ПЛИО.
 

Augusta

Знаменосец
Вас тематика ПЛиО интересует? asoiaf.westeros.org, который модерирует Элио Гарсиа, определенно один из лучших.
А мне он не очень нравится, там полный хаос, никакой упорядоченности. Можно по любому вопросу создавать отдельную тему. У нас же всё по полочкам: хочешь обсудить взаимоотношения Тириона с отцом? Иди в тему Тириона или Тайвина. С Джейме? В тему Тириона или Джейме. С Сансой? Иди в тему Тириона или Сансы. Печальную историю любви к Тише? Тема Тириона или Тиши. Тарг ли Тирион? Тема Тириона и "три головы дракона: Дэни и 2 других". Валонкар ли Тирион? Тема Тириона и "предсказание мейеги для юной Серсеи". Достанется ли Тириону Запад? Тема Тириона, тема Ланнистеров и "кто возглавит Дом Ланнистер?" и т.д. и т.п. Все систематизировано, любо-дорого посмотреть. А что на асоиаф? Там можно по каждому из этих вопросов создать отдельную тему. И не одну, а сколько угодно! Дублировать темы не запрещено. В этом хаосе просто невозможно разобраться.
 
Последнее редактирование:

бурундук

Удалившийся
Хм. Тут по идее должна быть шутка про то, что упорядоченность, учет, контроль и не больше одной темы в одни руки - это тоже наша старинная советская традиция.
Не понять буржуям, что родина русского - танк, снег должен быть квадратным, а траву нужно красить. :envy:
 

Arystan

Знаменосец
Интересно, а как на тех форумах к нашему относятся?:unsure:
А знают ли о нем вообще?
Создатели westeros.org, Элио и Линда,подписаны на Нарвен, а она на них в твиттере. Некоторые знают про наше существование. Часто видел наших форумчан, спрашивающих что-нибудь для дискуссии на русском форуме.
А мне он не очень нравится, там полный хаос, никакой упорядоченности. Можно по любому вопросу создавать отдельную тему. У нас же все по полочкам: хочешь обсудить взаимоотношения Тириона с отцом?
Не знаю, мне нравится тот подход, а с поиском проблем не возникало. У них, кмк, все нормально организовано и систематизировано. По крайне мере не нужно искать какой-нибудь эпизод в сотнях страницах темы одного персонажа.
 

Augusta

Знаменосец
Тут по идее должна быть шутка про то, что упорядоченность, учет, контроль
Это скорее про немцев, а не про нас:p
Не знаю, мне нравится тот подход, а с поиском проблем не возникало. У них, кмк, все нормально организовано и систематизировано. По крайне мере не нужно искать какой-нибудь эпизод в сотнях страницах темы одного персонажа.
Вам ничто здесь не мешает зайти в соответствующую тему, и начать обсуждать то, что вам хочется;) И поиск тоже есть.
 

Arystan

Знаменосец
Вам ничто здесь не мешает зайти в соответствующую тему, и начать обсуждать то, что вам хочется;) И поиск тоже есть.
Как и вам воспользоваться поиском на westeros.org. Конечно, на англофоруме гораздо больше поток посетителей, который контролировать сложнее, но там интересного много чего есть. Там и кайвасса, и флудилки всякие разные, да и в книжном много можно найти интересных идей. У нас, кстати, постепенно идет процесс разделения одного общего треда на многочисленные маленькие, как на westeros.org. Раздел по приквелам или сериальный по Миру яркое тому подтверждение. Да и флудилка действует по таким же правилам, есть общая, книжная, колхоз, питомцы и т.д.
Это скорее про немцев, а не про нас:p
Нашел тот немецкий форум, где я зарегистрировался и больше ни разу до сегодняшнего дня не заходил. Посмотрите на местные фигуры, вот где чувствует упадок и уныние. В принципе это объяснимо, большинство немцев предпочитают англоязычный westeros.org.
 
Сверху