• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [новости и спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
В интервью программного президента HBO для EW, упоминается, что Дэвид и Дэн сообщили, что будут работать над финальным сезоном следующие полтора года. Есть вероятность, что 8 сезон выйдет в 2019.

EW: Как я понимаю, финальный сезон может быть показан в 2018 и/или 2019, в зависимости от того, что им потребуется?
Блойс: "Да. Им надо сперва написать эпизоды, а затем составить график съемок. У нас будет лучшее представление об этом, когда они дальше продвинутся в написании."
 

Gravemaster

Знаменосец
Джеймс Хибберд из EW пояснил про дату выхода сезона. По его словам, наиболее раннее время для выхода 8 сезона - конец 2018. Получается, что если и 2019, то только начало.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Продюсеры официально подали заявку, чтобы им позволили снимать 8 сезон в севильской Италике и Лас Атарзанас. Обе локации в 7 сезоне использовались как Драконье Логово.

Что более интересно - съемки в этих локациях хотят проводить весной 2018.
 

Gravemaster

Знаменосец
Дэвид и Дэн прокомментировали написание 8 сезона по пометкам от Мартина, которые он им дал между 2 и 3 сезоном: "Главное то, что и книги и сериал могут сосуществовать. Некоторые вещи, которые нам Джордж тогда рассказал будут в сериале, но некоторых не будет. А еще в случае некоторых моментов, даже сам Джордж не знал, что будет дальше, поэтому мы сами узнаем о них впервые."

Интервью было в марте и тогда они как раз уже работали над сценарием. В день интервью они как раз работали над самым последним эпизодом сериала.
 

Gravemaster

Знаменосец
В интервью для NY Times Лена Хиди говорит, что планирует переселиться в свой дом до начала съемок 8 сезона осенью, что лишний раз подтверждает ее участие в нем. Также говорит, что Серсея не может оказаться в конце на ЖТ, так как "я уже на нем".
 

Gravemaster

Знаменосец
Продюсеры Бернадетта Клофилд и Крис Ньюман посетили замок Уруэнья для возможных съемок 8 сезона там. Их в особенности интересовала круглая башня в этом замке.
cementerio-05-768x386.jpg

DDCIKQSXgAUIG2B-768x478.jpg

Кроме того, сообщается, что они посетили церковь Санта Мария дель Азог.
Azogue-768x442.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Интервью Дэвида и Дэна о 8 сезоне для журнала TIME

Журналист: "Как долго длится процесс написания?"
Вайсс: "Сложно сказать, особенно про этот сезон потому, что столько всего из финала мы обсуждали уже 4 или 5 лет, если не больше. Так что, многие фигуры уже были поставлены на доску много лет назад. Можно вернуться к 2 сезону, и тогда уже некоторые вещи стали появляться. Но сам процесс написания? Когда мы начали делать черновики?
Бениофф: "Не знаю, мы начали всем этим заниматься, когда снимали еще 7 сезон.
В: "Верно. Мы сняли 7 сезон. Мы как-бы планировали 7 и 8 одновременно, но сконцентрировались больше на 7, но в то же время определялись с некоторыми вещами в 8.
Ж: "Вы знали, как все закончится еще во время 2 сезона?"
В: "Когда мы встретились с Джорджем в Санта Фе?"
Б: "Это было до 3 сезона, не так ли?"
В: "Это было тогда, когда Hold Steady прислали свою студийную версию "Медведя и прекрасный двеы" - между 2 и 3 сезонами.
Б: "Тогда мы начали разговаривать с Джорджем, и он нам рассказал про будущие моменты, над которыми он работал. Это тогда он нам рассказал про предысторию Ходора и про финал. И него были превосходные идеи, которыми он поделился, как например Ходор, но во многих из них он сам не был уверен потому, что он все еще писал. И он сам открывает вещи в процессе написания. Нам, телевизионным сценаристам-продюсерам, необходимо быть архитекторами. Все должно быть спланировано заранее. И мы не можем сказать, что сейчас остановимся на несколько лет, чтобы решить какие-то вещи. Мы знаем, что у нас по одному сезону в год.Мы двигались к финалу и знали, что сериал должен был длиться 7 или 8 лет.
В: "Есть подробности, которые были добавлены позже, но в основном весь финал, основные ключевые моменты мы уже знали тогда. У нас было 90% истории для финального сезона и мы разговаривали с Джорджем, чтобы увидеть, насколько наша версия того, куда все идет соответствует с версией Джорджа."
Ж: "Насколько по-вашему финал должен соответствовать финалу, который дал вам Джордж? Должен ли он идеально соответствовать?"
Б: "Для этого уже слишком поздно. 100% соответствия не будет. Мы уже обогнали Джорджа, и это то, чего он всегда боялся, но в этом хорошо то, что книги все равно будут сюрпризом для тех читателей, которые смотрели сериал. Некоторые вещи, которые Джордж нам рассказал тогда в Санта Фе будут сериале, а некоторые - не будут. В некоторых моментах Джордж сам не был уверен, поэтому мы сами о них впервые узнаем вместе с миллионами читателей, когда прочтем новые книги. Некоторые люди хотели бы, чтобы мы пододжали, пока он закончит, но Джордж работает по своему графику, и это то, как и любой хороший писатель должен делать.Он не должен подстраиваться под график сериала. Это было бы совершенно искусственно и ему бы это не пошло на пользу. Но у нас есть все эти актеры, которые растут, поэтому мы должны заканчивать."
Ж: "У вас, ребята, я думаю, разные навыки. Как вы разделяете между собой написание сценария?"
Б: "Мы делим их наполовину. Будет 6 эпизодов, и я скажу 'Вот сцену, которые я хочу написать, вторая половина эпизода', на что Дэн ответит..
В: "Это как раз те сцены, которые я хочу написать!"
Б: "И потом мы обмениваемся."
В: "Это был самый сложный сезон. Обычно, все это решается за 40 секунд, но на этот раз мы целый день писали друг другу на почту. Кто напишет какую половину, где делим эпизод, вторая половина, ты включаешь эту сцену или нет? Было сложнее, чем раньше."
 

Gravemaster

Знаменосец
Кейси Блойс из HBO рассказал в новом интервью, что на данный момент идет написание сценария и решения где, когда и как снимать 8 сезон. Это очень сложный процесс, так как съемки будут идти в разных странах. Как только Дэвид и Дэн это определятся с графиком съемок, тогда и будет определена примерная дата для премьеры сезона.
 

Gravemaster

Знаменосец
Один журналист из THR слышал, что некоторые актеры из Игры Престолов вынуждены были отказываться от съемок тех ролей, которые должны проводиться в районе января/февраля. На это другой журналист из Variety довольно уверенно и утвердительно (будто он знает точно) ответил, что съемки 8 сезона продлятся с октября 2017 до марта 2018.
 

Gravemaster

Знаменосец
Кейси Блойс о 8 сезоне: "Это большой сезон, поэтому Дэвид и Дэн должны определиться, как долго они будут его снимать. Они говорили про длительность эпизодов. Думаю, они будут длиннее, но я не знаю точно мол "О, каждый будет по 80 минут" или что-то подобное. Я не уверен."
 

Gravemaster

Знаменосец
Подробности с конференции TCA продолжают появляться. Кейси Блойс кроме всего остального, сообщил, что написание сценария 8 сезона уже завершено, а по поводу длительности эпизодов они пока вообще не говорили: "Два часа на эпизод - это было бы чересчур, но это великолепный сериал, поэтому кто знает?"
 

Gravemaster

Знаменосец
Замечание хранителя:
Сейчас в сети гуляют фейковые описания 8 сезона. Пишут, что это якобы от хакеров, но хакеры поделились своими файлами на своем сайте, и никогда ничего про 8 сезон не говорили. Более того, там есть моменты, которые противоречат тому, что слили сами хакеры на своем сайте, а также тому, что уже известно из подтвержденный спойлеров 7 сезона.

Фейкоспойлеры уже переведены и опубликованы в специальной для них теме.

Такого сейчас будет очень и очень много, поэтому сперва лучше это постить именно туда. Как только что-то будет подтверждаться из анонимных описаний, то уже будет смысл это кидать в основную новостную тему.
 

Gravemaster

Знаменосец
Николай в новом интервью подтвердил давние предположения: съемки 8 сезона стартуют в октябре этого года. а сценарии каст получит в ближайшие недели. Ранее уже была информация о съемках в марте в Испании, поэтому по крайней мере до марта (а может и позже) они все еще будут идти.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху