• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [новости и спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Ходят слухи, что сегодня была вечеринка в честь окончания съемок в Италике. Насколько это достоверно мы знать не можем, но Италика будет полностью закрыта еще до 18 числа. Кроме того, подобные вечеринки не всегда назначают именно после съемок, а в более удобный день, после которого есть выходной. Так или иначе, Николай еще со вчера не там, как и Владимир Фурдик улетел в Кардифф на Комик-Кон. Были повторные слухи о Иэне Глене и Лино Фачиоли.

Ходят и другие слухи: кроме сцен для самого сериала, в Италике снимали часть документалки для Blu-Ray издания 8 сезона. Так или иначе на следующей неделе узнаем, есть ли еще съемки или нет.
 

Gravemaster

Знаменосец
L7R сообщают, что HBO разослало предупреждения белфастским компаниям около студии Титаник о контролтруемых взрывах, которые будут проводиться на съемочной площадке. Над ней продолжают работать:
IMG_8053.jpg
IMG_8051.jpg
IMG_8046.jpg
IMG_8044.jpg

Также они сообщают о неподтвержденных слухах из Севильи: говорят, что в ночных съемках в Италике участвовали по крайней мере Лиам и Питер.
 

Gravemaster

Знаменосец
В Толлиморе появились розовые знаки, а это значит, что съемки там будут со следующей (уже этой) недели. Так как Дэвид и Дэн в Севилье, то сцены будут не для финальной серии. В Севилье, кстати, и Джейкоб Андерсон. Серый Червь пока жив.
DdGzzjQW4AAgy7X.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
По мелочам: в Севилью вчера прибыл Кит Харингтон, а L7R, ссылаясь на свои источники, утверждают, что там точно еще находится Иэн Глен, что добавляет один плюсик предположениям, что в Италике снимают не одну сцену, и может быть, даже не для одного эпизода, раз столько актеров прилетают и улетают в разное время. Кроме того, Николай подтвердил, что им осталось два месяца съемок. Где-то в середине июля все закончится.
 

Gravemaster

Знаменосец
Ходят слухи из разных источников, что каст сегодня покинул Севилью, несмотря на то, что Кит буквально позавчера туда прибыл. Посмотрим, засекут ли других членов каста в ближайшие два дня. В конце концов, съемки должны были закончиться 18-го числа. Тем временем в Белфасте Хафтор Бьёрнсон вернулся к работе.
 

Gravemaster

Знаменосец
Испанский статист вчера выложил фото со своими коллегами после завершения съемок. Так и написал в своем инстаграме, что съемки окончены. Статисты играли Безупречных.
 

Gravemaster

Знаменосец
Вчера в лондонском аэропорту фанаты сфотографировали каст и среди них, как утверждает фотограф, есть Тобиас Мензис (Эдмур). Из остальных пишут, что там Кит, Софи, Гвендолин, Джон, Айзек и Джейкоб.
32862252_10160434011630405_7706647277355401216_n.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Из нового интервью Николая: в 8 сезоне будут моменты, на которые были намеки еще задолго до этого. Также он упомянул, что съемки одного из эпизодов заняли 72 дня. Ну и в целом интервью интересное: Николай рассказывает, как, будучи ромнатиком, столкнулись его ожидания того, что Джейме давно должен был уйти от Серсеи к Бриенне, но у Дэвида и Дэна были другие планы, с которыми Николай в конце концов согласен, что так и правда лучше.
 

Gravemaster

Знаменосец
Подробный разбор доступной информации и съемках в Севилье (все фото в оригинальном посте):

8 мая: члены съемочной команды, дублеры и статисты прибыли в Севилью. Весь день отдыхали. Были дублеры Кита, Софи, Гвендолин и Джейкоба. В то же время актеры были замечены в лондонском аэропорту.

9 мая: Актеры с Дэвидом и Дэном были замечены около гостиницы и уехали на футбольный матч. Статисты отдыхали.

10 мая: Дублеры Питера и Софи были замечены около Италики вместе с членами съемочной команды. Айзек, Мейси, Софи и Гвендолин вернулись вечером/ночью после съемок. Днем Николай, Конлет, Владимир, Том и Фэй развлекали фанатов.

11 мая: Дублеры Питера, Кита и Джейкоба вышли из Италики через главных вход. После съемок вернулись Гвендолин, Айзек, Софи, Мейси и Питер. Николай днем улетел в Канны, а вечером Лена прилетела в Севилью.

12 мая: Лена днем фоткалась с фанатами, а ночью Айзек и Джон вернулись со съемок. Была вечеринка в честь почти окончания съемок. Там были замечены статисты, Лино и Джон.

13 мая: Статисты и дублеры были замечены в Алькасаре (Водные Сады). Автор утверждает, что это для документалки. Мейси, Софи, Питер, Джон и Конлет днем отдыхали. Лена, судя по всему, вечером улетела.

14 мая: Кит прилетел в Севилью и на несколько часов уехал в Италику вечером.

15 мая: Кит фоткается с фанатами и около вечера уезжает в Италику. Кит, Лиам, Гвендолин, Питер и Айзек фоткаются в фанатами ночью после съемок. Много членов съемочной команды замечены в местной ресторане.

16 мая: Съемочная команда и каст покинули Севилью и были замечены в лондонском аэропорту, возможно, с Тобиасом Мензисом.

Также автор утверждает, что знает некую инсайдерскую информацию, которую ему кто-то поведал:

- Сцены в Италике - часть битвы в КГ, но основную часть снимают в Белфасте перед зеленым экраном. Некоторые сцены в Магераморне были для КГ.
- Автор еще 8 мая слышал, что в Италике будут сниматься статисты Безупречных и дотракийцев.
- Съемки в Италике начались еще до прибытия актеров, но скорее всего для общих кадров.
- В Италике проводились ночные съемки, а автор слышал, что Кит и Джейкоб тренировались для своих сцен 15 мая днем и вечером.
- В битве за КГ участвуют: Джон, Дени, Арья, Мелисандра, Бран, Джейме, Бриенна и Король Ночи.
- Команда также снимала документалку для бонусных материалов.

Автор тоже согласен, что в Италике могли снимать разные сцены с разным набором персонажей и он тоже слышал "Faith of Angels" как кодовое название для проекта 8 сезона, как в 7 сезоне было "The Big Tree". Первый раз о кодовом названии 8 сезона упомянула хорватская пресса.
 

Gravemaster

Знаменосец
Эмилия в новом интервью сообщила, что закончила свои съемки в 8 сезоне на 3/4.


По остальным актерам: в Белфасте в последнее время находились Мейси Уильямс и Кит Харингтон. Алфи Аллен был на Ямайке, но волосы по прежнему длинные, что указывает на то, что он съемки еще не закончил. Джером Флинн же последние пару месяцев появлялся на разных мероприятиях, но цвет волос у него был свой, не крашеный в черный для съемок. Похоже, что сцены с Бронном в последнее время не снимали.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
В интервью, которое было сделано в апреле, написано, что Эмилия уже отсняла свои финальные сцены в сезоне, но это не прямая цитата, а от автора статьи. Сама Кларк прокомментировала это так (лучше прочесть в оригинале):
It fucked me up, knowing that is going to be a lasting flavor in someone’s mouth of what Daenerys is . . .
 

Gravemaster

Знаменосец
Эмилия Кларк в новом интервью сообщила, что вернется к съемкам как только закончит промо-тур Соло. Когда ее спросили, будет ли клиганбоул ответила, что никак не может ответить на этот вопрос.


Тем временем в Белфасте без особых изменений
Dd_K-lQW4AAO98C.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Один из статистов запостил скрин письма от кастингового агентства, где видно, что он будет свободен для съемок 2 июля. Это самая крайняя подтвержденная дата, о которой мы знаем. Так или иначе, когда шоураннеры и каст отмечали завершение полвины съемок, если посчитать дни/недели с 23 октября до того дня и прибавить это количество дней/недель к той дате как вторую половину съемок, то конец высчитывался примерно на середину июля.
31255785_225014264934288_3568808727064608768_n.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху