• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [новости и спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Хави Маркос, главный редактор L7R, говорит, что слышал кое-что спойлерное про Серсею: она умрет до того, как падет Королевская Гавань. Сцена была снята в помещении без статистов, поэтому деталей он не знает.
ykMpjON.png
 

Gravemaster

Знаменосец
Джо Демпси в интервью сообщил, что завершил свои съемки в 8 сезоне на прошлой неделе. В этот день свои последние сцены снимали он и еще несколько других актеров. И в целом за последний месяц свою работу заканчивали несколько других членов каста, сообщает он.
 

Gravemaster

Знаменосец
Джо Демпси на панели Con of Thrones спросили о молоте Джендри, который так и остался за Стеной, и он поколебался и ответил с намеком, но непонятно на что:

" - Наверное, мне следует сделать что-то новое.
- Новый молот?
- Ну.. что-то новое."
 

Gravemaster

Знаменосец
Возле съемочной площадки разложены новые куски декораций: все то же, что есть на площадке, но поврежденное. Этими декорациями, судя по всему, заменят какие-то части КГ, чтобы здания выглядели поврежденными.
DepJ3WxWAAI9CuT.jpg:orig
DepLt-9W4AAC-xU.jpg:orig
 

Gravemaster

Знаменосец
Пока весь каст (включая тех, кто умер еще в 1 сезоне, например Шон Бин, Джейсон Момоа и даже Марк Эдди) собрался в Белфасте для вечеринок и интервью в честь скорого окончания съемок 8 сезона и вообще всего сериала, возможной новой съемочной локацией может быть пустая фабрика в Белфасте. Сложно представить, что там могут снимать, что нельзя сделать в привычных студиях.
ksClLH7.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Много разных слухов и мелких крупиц неподтвержденной информации:

Начнем с Дубровника. В недавней статье, рекламирующей хорватские отели появилась информация, что Эмилия Кларк оставалась в одном из них, пока шли съемки финального сезона в феврале. В остальном, автор утверждает, что знает, что финальные сцены Дейнерис в 8 сезоне были сняты в Дубровнике. Наличие такой информации у подобного журналиста не полностью исключено, но учитывая, что он неслабо переврал некоторые моменты из недавней статьи Vanity Fair об Эмилии, сомнения еще сильнее.

Сейчас съемки идут только в Северной Ирландии, а актеры остановились в Белфасте, поэтому ничего по именам толком расследовать нельзя. Тем не менее за последнее время там находились Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Николай Костер-Вальдау, Гвендолин Кристи, Софи Тернер, Мейси Уильямс, Айзек Хемпстед-Райт, Лиам Каннингем, Натали Эммануэль, а также, вероятно, другие, кого пока фанаты не засекли после вечеринки каста: Лена Хиди, Хафтор Бьернсон, Рори МакКанн, Джо Демпси и т.д.

Кит Харингтон, к слову, вероятно поболтал с одной фанаткой в Белфасте на улице и рассказал ей, что ему осталось сниматься три недели. Как раз тогда будет его свадьба с Роуз Лесли. Вопрос в том, насколько достоверны слова этой фанатки, но с другой стороны вполне возможно, что свадьба специально была так приурочена, чтобы жених имел право подстричься и побриться для своего самого знаменательного дня в жизни.

Касательно режиссеров, то оператор Дэвида Наттера в начале мая покинул Белфаст и сейчас находится в Нью-Йорке по уши в работе над своим новым проектом. Это не подтверждает отсутствие Наттера в Белфасте, но есть вероятность, что сцены, которые снимают сейчас не для 1, 2 или 4 эпизодов.

По поводу съемок: по слухам (от не всегда достоверного человека) съемки в заброшенной фабрике завершены и там снимался Николай. Там же, по словам более достоверного источника зимой/весной в течение нескольких недель велись съемки сцен разрушенного тронного зала, где под обломками находят осного из основных персонажей.

А вот сегодня съемки ведутся у пещеры Кушенден, где для 2 сезона снимали сцену Мелисандры и тени. Впрочем, не факт, что съемки ведутся именно внутри самой пещеры. Вокруг нее тоже местность довольно "съемочная". Съемки могут запросто быть на берегу.
maxresdefault.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
В понедельник Мейси снималась с некой сцене с 4-летним мальчиком, о чем написала его мать в инстаграме.
P0rjIKR.jpg

Роль была утверждена еще в марте и неясно, сколько он снимался с тех пор.
DZePQNiX0AMPcsS.jpg
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Из интервью Ханны Мюррей о финале и хэппи-эндах: "Я знала, что стоило ожидать неожиданностей. Все, что для меня было слишком очевидным, не должно было случиться. Были некоторые моменты, где я думала 'так, ну этого точно не будет, но я не знаю, что будет на самом деле'. Это совершенно не какой-то сказочный хэппи-энд. Думаю, это чудесный финальный сезон."
 

Gravemaster

Знаменосец
Сборка мелких вестей:

На этой неделе в Сэнтфилде велись съемки с участием дотракийцев и и их лошадей. Статисты, игравшие Безупречных, тем временем отметили конец своих съемок.
33687087_216821302441757_7936137520398467072_n.jpg
33813869_196004377887405_580485961293496320_n.jpg

Айзек Хемпстед-Райт сегодня на месяц улетел в США, а это значит, что со съемками он скорее всего закончил.
39899

Николай пару дней назад запостил фото, которое, как выяснилось, было сделано недалеко от пещер Кушендена. Получается, там снимался он.
385fbstaui211.png
 

Gravemaster

Знаменосец
Съемки в Кушендене велись именно в пещере. Внутри нее для них достроили какие-то декорации, которые теперь будут разбирать до понедельника. И там, и в Сэнтфилде съемки уже окончены т.к. команда уже уехала в Белфаст.
DfNNGV5XkAEzfAd.jpg:orig

DfNNHRHW0AEGmB4.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Николай Костер-Вальдау сбрил большую часть своей бороды, а значит, что съемки для него уже окончены. Лена Хиди тоже говорила в интервью, что для нее съемки заканчиваются в июне.
DfPVpQTWsAAim9X.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Похоже, что съемки велись не только внутри, но и снаружи - сразу возле входа в пещеру за той скалой. Фотограф запечатлил, как они уже после съемок в четверг разбирали зеленые экраны, а второе фото было сделано в пятницу утром. В съемках участвовала компания AquaFilms, значит сцены имели какое-то отношение к воде.
DfV__CWX0AgfYhZ.jpg:orig

DfWABuvW0AI4pEk.jpg:orig
DfWCcFNX4AEsGJD.jpg

Вид из пещеры и возле нее
DfWCdaHWkAAFl5z.jpg
DfWCfCYWAAAs2PT.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху