• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [новости и спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Интервью Джорджа Мартина о финале для EW. У него смешанные чувства:

"Это было невероятным путешествием, и почти все за все это время было отлично. Конечно, я хотел бы, чтобы мои книги уже были завершены и сериал не обгонял меня. Я такого никогда не ожидал. Сценарий сезона я не читал и не смог посетить съемочную площадку так как работал над Ветрами. Я кое-что знаю, но там будет много линий с мелкими персонажами, которые Дэвид и Дэн должны придумать сами. И, конечно, они спрашивали у меня несколько лет назад, с тех пор могли быть важные отличия. Это конец для многих, но не для меня. Я все еще погружен в этот мир. Мне лучше бы долго жить потому, что у меня все еще много работы осталось."
 

Gravemaster

Знаменосец
Из интервью Владимира Фурдика:

- Его любимая сцена с Королем Ночи будет в 8 сезоне.
- У Короля Ночи есть определенная цель и мы узнаем кто это.
- В 5 сезоне был переглядки между Джоном и Королем Ночи. В этом сезоне будет что-то похожее, но намного сильнее.

+фото
nk_2178238g8awhr8998ewfj.jpg
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Кое-что интересное касательно каста. В 8 сезоне пока неизвестного персонажа сыграет Люси Аарден. Интересно, что с ней снималась ее подружка, Марина Лоуренс-Марра. Если это имя вам кажется знакомым, то так оно и есть. Марина в 7 сезоне должна была сыграть персонажа по имени Дайра, судя по слитому списку актеров, но ее сцену вырезали. Теперь она появится в 8 сезоне и опять в роли Дайры. Обе девушки будут в эпизоде Дэвида Наттера (1, 2, 4) и снимались в декабре 2017. Из вырезанных сцен 7 сезона приходит на ум только выкидыш Серсеи, но запросто может быть что-то другое.
F00169471-0112.jpg
F00203504-0103.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Длительность 3 эпизода обновлена на сайте HBO. На самом деле 82 минуты, а не 60. Теперь сезон выглядит так:

Эпизод 1: 54 минуты
Эпизод 2: 58 минут
Эпизод 3: 82 минуты
Эпизод 4: 78 минут
Эпизод 5: 80 минут
Эпизод 6: 80 минут

Есть большая вероятность, что длительность последних двух эпизодов тоже округлена, и позже мы узнаем настоящую (+/- 5 минут).
 

Gravemaster

Знаменосец
Сценаристы комментируют темп повествования: "В прошлом сезоне мы приняли решение перейти сразу к делу. Вы можете сидеть дома и высчитать сколько времени прошло от точки A до точки B. Если высчитали, то пусть так и будет." - говорит Когман.

Дэйв Хилл продолжает: "Мы должны были иногда ускорить некоторые вещи, чтобы подвести все к финальному сезону. Иногда когда передвигаешь фигуры приходится читерить. Для 8 сезона мы постарались сохранить больше временной логики, чем строить телепорты."
 

bergman

Лорд
Время пришло: спойлеры по первому эпизоду от Фрикидоктора.

1. Варис и Тирион, вероятно, в карете (не верхом на лошади). Тирион шутит про гениталии Вариса.
2. Воссоединение Джона и Брана. Король Севера обнимет своего брата и говорит ему, насколько он вырос: "Дай посмотреть тебя, ты почти взрослый."
3. Джон знакомит Дейенерис с Сансой (кадры, которые мы уже видели). Санса "предлагает" Винтерфелл Дени. Дени знает о холодном приёме и пытается быть няшей. Светские разговоры о том, что "север так прекрасен". Бран прерывает на середине, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие о драконе, который есть у Короля Ночи и обрушении Стены. Эта сцена приводит к военному совету северян.
4. Военный совет северян - Джон посерёдке, Санса и Дени по сторонам;
На повестке - знакомство с Дени и текущее состояние войска;
Джон говорит, что надо отправить воронов, предупредить, что КН обвалил Стену на своём драконе;
Дени следит за реакцией лордов, которая не очень рассудительная;
Лианна Мормонт - Джону: "Мы выбрали тебя Королём Севера, а не Дени, твоя задача - править Севером";
Джон: "Нам нужны союзники для борьбы с Белыми ходоками";
Тирион хорошо отзывается о Джоне и говорит что его сестра, то бишь, Серсея пошлёт войска;
Северяне не рады слышать ,что войска Ланнистеров придут на Север. Джон пытается убедить их, что им нужна всякая помощь;
Санса тоже не рада: "Ты не только привёл Дени на Север, так и ещё и войска Ланнистеров".
5. Всё это делает собрание очень напряженным, особенно для Сансы. Санса встречается с Тирионом, чтобы поговорить о войсках Ланнистеров: "Вы действительно доверяете своей сестре и считаете, что она отправит свои войска, чтобы помочь Северу?"
Тирион, думая, что Серсея беременна и у нее есть причина сражаться, пытается убедить Сансу, что его сестра несколько изменилась, и он доверяет ей и что она действительно отправит войска.
6. Позже мы видим долгожданное воссоединение Джона с Арьей, которые слились в объятьях. Они "сравнивают" свои мечи. Джон спрашивает, использовала ли она Иглу, на что Арья отвечает "да, раз-два". Кроме того, Джон понимает, что Сансе не нравится Дени, и он просит Арью сказать ей доброе слово от его имени.
7. Тем временем, в Kоролевской Гавани Квиберн сообщает Серсеи, что Король Ночи на мертвом драконе пересёк Стену и собирается атаковать 7 королевств (сцена из трейлера). Это отличная новость для Серсеи, "пусть они убивают друг друга на Севере".
8. Разговор между Эуроном и Ярой на корабле. Эурон говорит своей племяннице, что он плывёт в КГ, чтобы трахнуть королеву. А Яра спрашивает его: "почему ты просто не убьёшь меня?".
9. О Золотых Мечах. Они прибывают без слонов, что очень бесит Серсею. В Тронном зале Гарри её триггерит, Эурон же говорит, что он выполнил свою часть сделки. Дальше Серсея ложится в постель с Эуроном, за то, что тот привёл армию из Эссоса. В разговоре после секса она говорит ему, что получила от этого наслаждения не больше, чем от того, когда ложилась в койку с Робертом.
10. Теон спасает Яру, которая находится на одном из кораблей Эурона. После блиц-операции Теон просит разрешения у своей сестры, которая является истинной королевой Железных островов, идти на Север и помочь Старкам, и она соглашается.
11. Давос, Тирион и Варис занимаются военно-организационными вопросами. Некоторые войска только прибывают в Винтерфелл, например, Карстарки.
12. В это время любовь витает в воздухе - те, кому мил пейринг Джонерис, могут ликовать. Дотракийцы же держат Дени в курсе того, чем занимаются драконы.
13. "Как приручить дракона" . Первый урок Джона как всадника. Дени и Джон приближаются к драконам, Дени садится на Дрогона и предлагает Джону взобраться на Рейгаля. Джон в конце концов неуклюже садится на Рейгаля, и они взлетают. После полёта Дени и Джон страстно целуются.
14. Арья также воссоединяется с Псом и Джендри, который делает оружие для великой войны. Для Пса кузнец сделает топор из драконьего стекла. Пёс высказывает Арье за то, что она не убила его. Джендри впечатлён кинжалом Арьи. Ей нужно оружие, с помощью которого она сможет лучше защищаться, они говорят о прикреплении кинжала к шесту.
Джендри называет Арью "моя леди". Теперь выросшая и уверенная в себе Арья злится на Джендри, который продолжает называть ее "своей леди". Некоторое сексуальное напряжение между Арьей и Джендри.
15. После первого катастрофического собрания Джон должен поговорить с Сансой. Она продолжает говорить ему, что его обязанность - защищать Север, и он не рассматривает всерьёз её советы, он же продолжает уверять её, что им нужны союзники. В конце-концов Санса противостоит Джону: "ты согнул колено ради Севера или из-за любви?".
16. Джорах представляет Сэма Дени. Дени благодарна Сэму за исцеление Джораха.
Дени: "Но вы сын Рэндилла Тарли? Брат Дикона Тарли?"
Сэм: "Да!"
Дени: " Я должна кое-что сказать вам...".
Сэм взволнован тем, что королева хочет с ним поговорить. Дейенерис сообщает Сэму, что сожгла его отца и брата. Смерть отца не сильно волнует Сэма, в отличие от брата. Сэм начинает плакать, когда Дени рассказала про брата, и произносит: "Спасибо, что рассказали мне."
17. Сэм, смущенный своими эмоциями, идёт поговорить с Браном. Бран говорит ему, что они должны рассказать Джону правду. Сэм спускается в крипту, чтобы сообщить Джону, только пока не раскрывает правду о происхождении, но рассказывает ему о своем отце и брате. Сэм говорит ему, что Дейенерис не обязательно должна быть королевой, но Джон тот, кто должен быть королём, и Сэм, наконец, сообщает ему, кто он на самом деле.
18. Тормунд, Эдд и Берик находятся в Чёрном Замке и обнаруживают на стенах своеобразное странное послание, сделанное Королём Ночи, что заинтригует нас всех. После этого Король Ночи нападет на Чёрный Замок и эпизод обрывается.
19. Джейме в 1 эпизоде отсутствует.
 
Последнее редактирование модератором:

Gravemaster

Знаменосец
Дэвид и Дэн о том, зачем они ввели Короля Ночи: "Это логично, когда отправляешься назад во времени и создаешь предысторию всего этого. Мы видели, что делают Белые Ходоки, мы видели, как они себя преподносят и создают упырей. Если отправиться назад, что ж, они их создают.. а как были созданы они? Нам всегда нравилась мысль, что они не являются неким внеземным злом, которое существовало с начала времен. У них была история и то, что кажется мифическим, легендарным и вечным на самом деле таким не является. На их существование была понятная причина так же, как и у войн, что видим на экране есть понятная причина. Белые Ходоки - результат действий людей или существ с мотивациями, которые мы способны понять.

И касательно того флешбека, нам там нужен был человек и им оказался Влад, который на протяжении нескольких лет был нашим лучшим каскадером."
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху