• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [новости и спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Весной 2016 Entertainment Weekly сообщили, что в HBO готовятся продлить сериал на 7 и 8 сезон. Дэвид и Дэн предполагают, что в 8 сезоне будет всего 6 эпизодов. Это пока не подтверждено, но и об изменениях этих планов никто не сообщал. HBO официально подтвердили, что 8 сезон будет последним.

Некоторые актеры предполагали, что HBO предложили Дэвиду и Дэну разделить 7 сезон на две части, так как оставшегося материала хватало на 13 эпизодов. Так как, по словам шоураннеров, снять 13 эпизодов в нужные сроки нереально, предполагается, что было принято решение разделить имеющийся материал на две части.

Актеры сериала летом 2016 заново подписали контракты на 7 и заранее продлили их на возможный 8 сезон. Вместо 300 000 долларов за эпизод, они теперь будут получать 500 000. Однако, как сообщает Deadline, контракт не гарантирует выживание персонажа. Гонорар увеличили следующим:

Питер Динклейдж
Кит Харингтон
Эмилия Кларк
Лена Хиди
Николай Костер-Вальдау

8 сезон вернется на экраны, предположительно, летом 2018.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Сообщается, что Киту, Питеру, Николаю, Эмилии и Лене снова повысили зарплату в ходе пересмотра контрактов на 7 и 8 сезон. Теперь они будут получать 1.1 миллион долларов за эпизод. 8 сезон по прежнему планируется на 6 эпизодов.
 

Gravemaster

Знаменосец
Программный президент HBO, Кейси Блойс сообщил, что продление сериала на 8 сезон состоится тогда, когда решится точное количество эпизодов в нем. Дэвид и Дэн раньше говорили, что эпизодов будет 6, но это пока не точно. "Единственное, над чем мы все еще работаем - это сколько эпизодов Дэвид и Дэн хотят снять." Блойс уверяет, что сериал точно продлят на 8 сезон, если вдруг кто опасался обратного.
 

arimana

Знаменосец
Мэйси Уилльямс выступала на утреннем шоу радио BBC1 и дала подсказку слушателям и зрителям, что ее героиня переживет финал седьмого сезона:
"Я могу теоретически предполагать, чем закончится история, и мы старались получить ответы от авторов, но они держат это в секрете".
Она не знает о том, чем закончится сериал, но с нетерпением ждет серий восьмого сезона.
 

Gravemaster

Знаменосец
L7R сообщают, что съемки 8 сезона могут быть в Валенсии, так как человек, ответственный за поиск локаций был там на прошлой неделе. Не факт, что это для Игры Престолов, однако.

Также были слухи, что Али Аллен на SAG Awards сказал, что 8 сезон будут снимать в Норвегии, но этого интервью нигде нет.
 

Gravemaster

Знаменосец
Осенью 2016 года были новости о том, что Швеция и Норвегия рассматриваются, как потенциальные страны, где будут проводиться съемки. Тогда многие думали, что это для 7 сезона, так как про исландские съемки было известно очень мало. Так как для 7 сезона ни в Швеции, ни в Норвегии ничего не сняли, надо полагать, что поиски локаций были для 8 сезона.

Пока никаких официальных данных нет, но пресс-атташе норвежской региональной организации кинематографа Мия Уддгрен считает, что из-за более низких налогов на съемки, у Норвегии должно быть преимущество над Швецией. Но что выберут HBO? Загадка.

В любом случае HBO крайне рано начали искать новые съемочные локации. Обычно такое происходит за несколько месяцев до начала съемок, а в данном случае почти за год.
 

Ivan456

Знаменосец
Софи сказала в интервью что будет сниматься в 8 сезоне.
"We’re about to start shooting the next X-Men, we’ve just finished shooting Season 7 of [Game of] Thrones, and I’ve got a couple of movies to do before X-Men starts. And then we go on to Season 8! So I’ve got a busy year lined up."
http://screenrant.com/x-men-supernova-sophie-turner-jean-grey/
 

Lady J

Знаменосец
Не то чтобы новость или спойлер, но интересно! Мартин на днях на вопрос фаната, сыграет ли он камео в 8м сезоне, ответил в своем ЖЖ: "Anything is possible." / Все возможно.
На всякий случай оставлю ссылку здесь, не ну а вдруг?!:woot:
 

kobiii

Наемник
За сценарий 8 сезона отвечают:
1 эпизод - Дэйв Хилл (писал 4 эпизод 5 сезона (Сыны Гарпии) и 2 эпизод 6 сезона (Дом))
2 эпизод - Брайан Когман
3-6 - ДиД
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Комик Гай Бранам утверждает, что прочел кое-что из сценария 8 сезона. Он говорит, что после SXSW сидел рядом с Дэном Вайсом в самолете, который работал над сценарием на своем ноутбуке. Вайс делал пометки в первом эпизоде. "Это был первый эпизод, и они там напоминали, что случилось в [седьмом] сезоне."

Бранама спросили одно слово, которым он может поделиться из того, что видел: "Винтерфелл"
 

Gravemaster

Знаменосец
Из нового интервью Кита: "Я знаю, где [Джон] сейчас. Следующий сезон [для меня] - это следующий [восьмой] сезон. У Джона могут быть огромные изменения, не знаю. Я недавно завершил съемки 7 сезона и уже считаю дни, когда получу сценарий восьмого."
 

Gravemaster

Знаменосец
Марк Гейтисс подтверждает свое участие в 7 сезоне. Он появится в двух эпизодах в середине сезона. Марк говорит, что в целом он снялся в 4 эпизодах, и осталось еще два. То есть, уже в 8 сезоне.
Тихо Несторис в сериале пока что был в двух эпизодах: один эпизод в 4 сезоне и 1 эпизод в 5. В 7 сезоне он будет еще в двух. Получается, Несторис будет еще в двух эпизодах 8 сезона.

"Я снялся уже в четырех эпизодах, и они (сценаристы) думают, что остались еще два."
 

Gravemaster

Знаменосец
С 2 мая может начаться забастовка Гильдии сценаристов США, в следствии чего написание и съемки некоторых сериалов, как Ходячие Мертвецы, Джессика Джонс или Америкснаская История Ужасов могут быть задержаны. К счастью, Игру Престолов это не коснется, как HBO сообщили Джеймсу Хибберду.
 

Gravemaster

Знаменосец
Эмилия в новом интервью говорит, что начнет съемки 8 сезона после фильма про Хана Соло.

И немного о безопасности 8 сезона: "Я не знаю, что будет в последнем сезоне. Нам ничего не говорят, никто ничего не знает. Это сумасшествие! Нам нельзя доверять. Так они нам и сказали."
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Брайан Когман, который в настоящее время пишет сценарий 2 эпизода, написал в своем твиттере, что пару дней назад ужинал с Мартином. Это может ничего не означать, но вполне возможно, что он мог консультироваться с Мартином по поводу своего эпизода.
 

Gravemaster

Знаменосец
Только слухи, ничего более: комментатор WotW утверждает, что работает на актерское агентство Gavin Baker Associates, и что сейчас ведутся переговоры с 80-летней Ванессой Редгрейв на роль в 8 сезоне. Говорится, что HBO хотят именно ее, поэтому хотят заключить эту сделку как можно раньше. Съемки для этой роли должны пройти в течение нескольких дней в сентябре. Говорится, что в ближайшее время будет официальное подтверждение.

Теперь слухи внутри слухов. В этом комментатор уже не уверен: актриса не сыграет нового персонажа, а постаревшую версию одной из нынешних героинь.
I work for a London-based agency and Vanessa Redgrave is in early negotiations to play a role in the last season of Game of Thrones. Rumor has it that she will play the future version of a major protagonist and not a new character, but though the role would only take a few days to shoot it could overlap with her planned West End schedule in September. HBO really wants her so they’re trying to work out a deal with Gavin Barker Associates ahead of time. You’ll probably be hearing official confirmation soon.

1474495980907.jpg

1db12460c64b1e441bca81624d154919.jpg

Впрочем, это может быть всего лишь вброс. Все же помнят Анджелу Лэнсбери?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху