• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая ночь [новости] [проект закрыт]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Небольшая ремарка о приквелах в анонсе Мартина «Пламени и Крови»: "Как многие уже знают, HBO сейчас разрабатывают определенное количество приквелов к Игре Престолов. Я знаю, что меня станут спрашивать, будут ли они основаные на материале из Пламени и Крови. Это логичный вопрос. Единственный ответ, который я могу дать... эм, ну, никто пока не уверен, и в любом случае мне нельзя об этом говорить."
 

Lady J

Знаменосец
Брайан Хельгеланд, один из сценаристов приквелов, делится в своем новом интервью новой для нас деталью. Из всего того, что озвучивалось ранее, складывалось впечатление, что речь идет о прошлом и только о прошлом, теперь же рамки расширены +/- 100 лет от событий Тронов. Это может быть фигурой речи или легким троллингом, а может оказаться спойлером конкретно его пилота, т.к. сценарист подчеркивает, что камео популярных актеров Тронов конкретно в его проекте не предусмотрены. Как-то странно вообще упоминать о камео актеров из Тронов в прошлом, так что все может быть... И еще писатель подтверждает, что действия спин-оффа развернутся в Вестеросе...

"Я могу говорить только за себя. Но я думаю, что замысел в том, чтобы оставаться в географическом мире, но рассказывать совершенно другую историю с другой точки зрения. Так что да, это все еще Вестерос.

Это может быть история, которая произошла за сотни лет до истории, которую люди сейчас наблюдают ["Игра Престолов"], или даже может быть историей, которая произойдет через 100 лет после истории, которую они сейчас наблюдают ".
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
HBO официально заказали пилотную серию для приквела от Джейн Голдман. Она будет шоураннером этого пока безымянного сериала. Действия сюжета будут происходить за тысячи лет до событий Игры Престолов - от Века Героев до самого темного часа Вестероса. Мы узнаем самые страшные секреты Вестеросской истории, узнаем про настоящее происхождение Белых Ходоков, загадки на Востоке и о легендарных Старках.

Честно говоря, такой "салат" разных сюжетов звучит как антология.
 

Gravemaster

Знаменосец
Еще пара подробностей: есть вероятность, что еще один из оставшихся четырех проектов может получить зеленый свет на съемки пилотной серии, но пока по этому поводу никакой спешки.

Кроме Джейн Голдман и Мартина, исполнительными продюсерами проекта будут Винс Джерардис (со-исполнительный продюсер ИП) и создатель/продюсер сериалов Damages и Bloodline Дэниел Зельман.
 

Gravemaster

Знаменосец
Джордж Мартин написал в своем блоге о приквелах. Мы большинство из этого знаем, но есть некоторые интересные детали

- Названия у проекта Джейн Голдман нет, но сам Мартин предпочел бы "Долгая ночь/The Long Night", подтверждая, что сюжет будет о ней.
- Это пока не зеленый свет на сериал, а только на одну серию, которую надо сперва снять.
- Сейчас пока нет ни названия, ни каста, ни режиссера, ни локаций.
- Хронологически это самый ранний приквел, действия которого будут развиваться примерно за 10000 лет со событий Игры Престолов, если устные истории Первых Людей верны. Некоторые мейстеры утверждают, что на самом деле около 5000 лет. Мартин тем самым намекает на невозможность 100%-ной достоверности подобных доисторических датах.
- Как и он намекал ранее, сейчас сказал прямо: один из проектов не прошел, поэтому помимо Долгой Ночи сейчас остаются еще три
- Мартин подтвердил слухи, что помимо Долгой ночи, еще один приквел может получить зеленый свет на пилотную серию, которую потом должны снять. Возможно, и другие два проекта тоже через несколько лет.
- Мартин очень доволен работой Голдман и пишет, что это она заслуживает похвалы, а не он. Он лишь помогал ей с историей, как и другим писателям.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Некоторое время назад корпорация AT&T купила Warner Media, куда входит HBO. Новый исполнительный директор Warner Media Станки на встрече с сотрудниками объявил, что HBO работает недостаточно хорошо, и что мало привлекать зрителей годным контентом раз в неделю, поэтому сериалов надо выпускать больше и с прежним качеством. Это дает основания полагать, что наступает пора, когда HBO начнет выпускать сериалов не меньше, чем Netflix, и пускать большие премьеры не только по воскресным вечерам. Так что шансы на съемки пилота по сценарию Боренштейна (да и других) сильно возросли. Пока не понятно, насколько сильно AT&T увеличит бюджет HBO для этой задачи, если это вообще случится.
 

Gravemaster

Знаменосец
По новым данным от Daily Record, шотландский остров Скай может стать новой съемочной локацией Долгой Ночи. Сообщается, что остров рассматривается как для экшена, так и для общих кадров-пейзажей.
Old-Man-of-Storr-768x341.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
Напишу подробнее: сегодня Кейси Блойс сообщил репортерам, что в данный момент есть планы начать съемки пилотной серии в первом квартале 2019. Он понятия не имеет, откуда пошла информация про октябрь. Сейчас нет ни режиссера, ни тем более актеров. На вопрос, каков сейчас статус у других приквелов Блойс ответил, что эти проекты либо мертвы, либо пока заморожены. Пока они не увидят, что из себя представляет Долгая Ночь, ничего с этими замороженными проектами они делать не собираются.

Никакой "Империи пепла", друзья.
 

Gravemaster

Знаменосец
Еще пара подробностей о Долгой Ночи от Кейси Блойса: сейчас подписывается договор с кастинговым директором. На вопрос, означает ли наличие женщины-шоураннера то, что и в сериале основным персонажем будет женщина Блойс ответил так: "В пилоте есть очень сильные женские персонажи, но это команда. Есть и мужчины, и женщины. Джейн - очень талантливая писательница, и мы не хотели бы ограничивать ее написанием только женских основных персонажей. У нас там очень много сложных персонажей." Съемки скорее всего будут в проходить Белфасте т.к. это логично.

О том, насколько похож будет приквел на оригинал: "Джейн не шла на это с желанием отвечать что-либо об Игре Престолов. Это та история, которая ей приглянулась. Приквел будет отличаться, так как действия разворачиваются за 8000 лет до событий Игры Престолов, это иной сеттинг, иное время. Будет чувствоваться, что это другой сериал, но в то же время по прежнему Игра Престолов."
 

Daena

Знаменосец
Из вопросов и ответов Мартина перед Worldcon
Prequel news is that there are still 5 theoretically the works. Long Night is greenlit for a pilot, but they’re going to block out the whole season. Others are based on “chunks of Fire and Blood” and even “a single sentence from WOIAF”.
Теоретически, пять приквелов еще в работе. Для Долгой Ночи заказали пилот, и вчерне набросают сезон. Остальные основаны на "кусках из Пламени и Крови" и даже на "целом предложении из Мира Льда и Пламени".
Аж на целом. Аж на предложении. Сколько вариантов, сколько вариантов...
 

Daena

Знаменосец
Помимо пяти приквелов, Мартин предложил HBO три концепта шоу-наследника, но ни один из них не в разработке.

"Длинная ночь" происходит намноооого раньше остальных приквелов, которые в работе.
 

Gravemaster

Знаменосец
Мне удалось у кое-кого выпросить скриншот странички "Долгой ночи" с закрытой/платной датабазы фильмов и сериалов, которые находятся в производстве в данный момент. Страничка была создана 26 июля 2018. Похоже, что там проект так и назвали "Долгая ночь" пока не продумают название получше. Февраль 2019 как старт съемок подтверждается, а в сценаристах кроме Джейн Голдман числятся Макс Боренштейн, Карли Рэй и Брайан Хельгеланд. Либо они действительно будут сценаристами, либо туда их просто вписали, как авторов других приквелов. Брайана Когмана, кстати, не видно.
longnight.jpg
 

Gravemaster

Знаменосец
В августе появился кастинг для конфиденциального безымянного проекта HBO, который начинает свои съемки в феврале 2019. Все настолько секретно, что у персонажей в документе даже имен нет - только буквы. Непонятно, это для нашего приквела или нет, но эти критерии очень подходят. Директор по кастингу - Люсинда Сайсон. Роли:

С: женщина, возраст 24-32, черная актриса
А: мужчина, возраст 17-22, актер смешанной расы
И: женщина, возраст 17-25, белая актриса
Ф: женщина, возраст 16-22, черная актриса

Для этого же проекта на скандинавском сайте есть другие роли:

Женщина: 30-35
Женщина: 23-33
Мужчина: 30-35
Мужчина: 28-35
Женщина: 50-58
Женщина: 48-56
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Я вчера связался с WOTW и попросил взглянуть на информацию про кастинг. Сами они ничего не нашли, но отметили в своей статье, что Люсинда Сайсон ранее была директором по кастингу в двух проектах Джейн Голдман. Так, что хоть какая, но связь есть.
 

Gravemaster

Знаменосец
Recapped сообщают, что Наоми Уоттс присоединилась к касту приквела. Они пишут, что это пока слухи, но если вы следили за новостями "Ведьмака", вы знаете, что слухи Recapped правдивы в 99% случаев. Кроме того, они пишут, что ко всем актерам этого проекта есть требование иметь идеальный британский акцент.
naomi_watts_fashion_at_venice_film_festival_-_getty_-_h_2018.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху