• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая ночь [новости] [проект закрыт]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Майкл Ломбардо, президент HBO сказал EW, что спин-офф по вселенной Вестероса пока не планируется, так как сейчас слишком много работы, чтобы думать о чем-то еще.

Мартин в интервью сказал, что не против спин-оффа, если в HBO будут заинтересованы и предположил, что самым логичным продолжением Игры Престолов была бы адаптация Дунка и Эгга.

HBO официально подтвердили, что 8 сезон будет последним. Кроме того, снова обсуждалась возможность спин-оффа. Дэвид и Дэн в принципе не против, но пока что они слишком заняты Игрой Престолов, чтобы всерьез думать о чем-то подобном.

высказывание от Джорджа Мартина на Ворлдконе: Танец Драконов является одним из вариантов для спин-оффа от HBO

Шоураннеры ответили на вопрос о возможном спин-оффе: "Это скорее вопрос к Джорджу. Он создал невероятный и богатый мир. Мы уверены, что будут другие сериалы в Вестеросе, но для нас это конец."

Сам Мартин сказал, что пока никаких планов ни на что нет: "Нам на данный момент надо закончить этот сериал, а мне завершить еще две книги, поэтому это все спекуляция."

Кейси Блойс, программный президент HBO, поговорил о возможном спин-оффе. Сказал, что для них главное найти правильную историю с правильными сценаристами, так как Дэвиду и Дэну потребуется значительное количество времени, чтобы отдохнуть от всего этого. Тем не менее, он все же надеется на их участие хотя и не в качестве сценаристов. В плане того, что адаптировать - есть кое-какие вещи, которые для них интересны, но пока что нет никаких активных планов и сценаристов.

Кейси Блойс сообщил, что HBO уже ведут переговоры с Мартином о спин-оффе: "Я бы сказал, что это все еще ранние переговоры. Есть кое-какие истории, которые мы изучаем, но я бы ни на одну не ткнул бы пальцем, сказав "Да, вот это мы и будем делать!"
 

Gravemaster

Знаменосец
Президент HBO снова сообщает, что разговоры о спин-оффе все еще "в стадии эмбриона". Они прежде всего обязаны завершить текущий сериал, но в то же время исследуют разные возможности расширения этой вселенной.
 

Gravemaster

Знаменосец
Сообщается, что HBO взяли довольно необычный подход разработки спин-оффа: 4 разных сценаристов будут писать 4 разных сериала. Что из этого выйдет на экраны - пока не ясно.

Список сценаристов:

Макс Боренштайн (Конг: Остров черепа)
Джейн Голдман (Кингсман 2, Люди Икс Первый Класс)
Брайан Хельгеланд (История Рыцаря)
Карли Врэй (Безумцы)

Сам Джордж Мартин вовлечен в проектах Джейн Голдман и Карли Врэй. Дэвид и Дэн будут исполнительными продюсерами и их держат в курсе дел обо всех четырех проектах.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Из ЖЖ Мартина о своей двухнедельной поездке в Калифорнию: "Потом обратно в Лос-Анджелес и встречи, встречи, и еще раз встречи. Очень волнующие вещи происходят! О многом из этого я не могу рассказать, но вы уже знаете - да, HBO разрабатывает "наследника" Игры Престолов и да, SyFy, возможно сделают сериал по моей новелле "Пронзающие мрак". Есть многое другое, но рассказать об этом не могу...пока что."
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Из ЖЖ Мартина

- В некоторых сообщения было сказано, что я работаю с двумя из четырех авторов. Это не совсем верно. Я на самом деле работает со всеми четырьмя сценаристами. Каждый из четырех посетил меня здесь, в Санта - Фе, некоторые из них более чем один раз, и мы провели день вместе обсуждая их идеи, историю Вестероса и мир за пределами

- Мы добавили пятого писателя к первоначальным четырем. Нет, я не буду раскрывать имя здесь. HBO объявило имена первых четырех, и , без сомнения , объявит и пятый, а после того , как соглашение будет достигнуто. Он действительно потрясающее дополнение, однако, отличный парень и прекрасный писатель, и я не знаю больше никого, кроме меня и может быть Элио и Линды, кто так бы знал и любил Вестерос, как он.

- Я не могу вам сказать , о чем это будет (ну, я мог бы, но я не буду), но я расскажу вам пару вещей , которых НЕ будет. Это разочарует некоторых из вас, конечно, но лучше сделать это сейчас , чем потом, я думаю.

Мы не делаем "Дунк и Эгг". В конце концов, конечно, я хотел бы, также как и многие из вас. Но я написал и опубликовал только три повести на сегодняшний день, а есть по крайней мере семь, или восемь, или десять, которые я хотел бы еще написать. Мы все знаем , какой медленный я, и как быстро может двигаться телевизионное шоу. Я не хочу повторять то, что случилось с самой Игрой престолов, где шоу обгоняет книги. Когда придет день, когда я закончу все мои рассказы о Дунке и Эгге, то мы сделаем фильм о них ... но до того дня путь еще долог.

Мы не делаем также и Восстание Роберта. Я знаю, что тысячи из вас хотят этого, я знаю , что есть петиция ... но к тому времени , как я закончу писать Песнь Льда и Пламени, вы будете знать все главное, что произошло в восстании Роберта. Там не будет никаких сюрпризов или откровений, которые бы остались для съемок, только действия и конфликты, исход которых вы уже знаете. Это не история , которую я хочу рассказать только сейчас; это будет слишком похоже на историю, рассказанную дважды.

Больше этого я не буду говорить. Смело делает свои предположения, если вы хотите ... но я не собираюсь подтверждать или отрицать что - либо, так что ответы не ожидайте.
 

Gravemaster

Знаменосец
Из интервью Кейси Блойса из HBO о спин-оффах:

О количестве: "В прессе говорят, что якобы мы готовим 5 спин-оффов и все они будут на экранах. Это не то, что на самом деле происходит. Дэвид и Дэн поставили планку так высоко, что моя надежда - создать один сериал, который будет иметь похожий успех."

О необычном подходе: "Если бы мы готовили только один, то вся надежда была бы на него. Мы хотим убедиться в том, что каждый спин-офф достоин существовать. У нас великолепные писатели, которые хотят попробовать написать пилотную серию. Каждый изучает разные времена из вселенной Мартина. Это повышает шансы найти один проект, который был бы уникальным."

О том, когда стоит ожидать спин-офф: "Наша задача номер 1 - это сделать Игру Престолов настолько хорошо, насколько это возможно. Потом посмотрим насчет сценариев к пилотным сериям."

О возможности антологии: "На данный момент все возможно. Задача в том, чтобы найти сериал. Было бы хорошо найти что-то продолжительное, как Игра Престолов, но если что-то будет функционировать лучше в виде антологии, то да, конечно."

О вовлеченности Дэвида и Дэна: "К тому времени, когда выйдет 8 сезон, они будут в этом проекте уже 12 лет. Они не имели никаких других проектов и вложили все в Игру Престолов. В разговорах с ними, они считают, что если их имя будет на приквелах, то это задало им некую ответственность или ожидание. Они хотят насладиться приквелами, как фанаты и не беспокоиться о съемках или сценариях. Мы надеялись иметь их имена на приквеле, но понимаем, почему они этого не хотят."

О вовлеченности Мартина: "Сценаристы сами решают, как с ним работать. Кто-то активно с ним работает над сценарием, а кто-то читает первоисточник и делает свое дело. Единого способа нет, но Джордж будет читать все сценарии и делиться мнением."

Будут ли оригинальные члены актерского состава иметь шанс появиться в приквелах? "Нет."
 

Gravemaster

Знаменосец
Кейси Блойс в новом интервью подтвердил, что в планах создать хотя бы один приквел, а не все 4. Он не видит такого развития событий, где все 4 были бы полноценно разрабатываться для канала. Если все 4 сценария будут настолько хороши, что по ним захочется снимать сериал - то эту проблему будут решать, если она появится. Он упомянул, что с основной историей приквелы связаны "десятками и сотнями лет", а мир так или иначе связан в плане семейного дерева. Про сотни лет было и так ясно, но десятки - значит какой-то из потенциальных приквелов будет в том же столетии, но персонажей из основной истории точно не будет.

Блойс также сказал, что приквел ни в коем случае не будет показан до 8 сезона, и вообще после него пройдет достаточно времени, пока мы увидим приквел. Он даже кратких пересказов не видел, не говоря уж о готовых сценариях.

И по поводу пятого сценариста, которого Мартин упомигал - у них договор только с 4.
 

Gravemaster

Знаменосец
Кейси Блойс сообщил, что после финала Игры Престолов пройдет как минимум год, прежде чем мы увидим приквел. До конца 8 сезона основной сериал будет приоритетом номер 1, и отвлекать зрителей от него чем-то новым они не хотят.
 

Gravemaster

Знаменосец
Джейн Голдман, писательница одного из проектов сказала в интвервью: "Думаю, как читатель или как кто-то, кто смотрел сериал вы бы сказали "О, это! ОК." Да, это было бы узнаваемо, как событие из прошлого, но, я думаю, это все, что я могу сказать."

Она также добавила, что магия и сверхъестественные существа тоже могут быть частью этого и всех остальных проектов, "так как это то, что существует во вселенной, которую создал Джордж."

Голдман говорит, что пока толком ничего не написано. Они пока только обменивались идеями с Джорджем и разговаривали о персонажах и обо всем остальном.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Мартин в своем блоге запостил картинку с подписью: "По поводу сериалов-наследников"
469896_900.jpg


Очевидно, он напоминает, что проектов не 4, а 5, после того, как все сми пишут 4. Однако, Кейси Блойс неоднократно говорил, что договор сейчас на 4 проекта. Ничего не ясно, в общем, что там у них по поводу 5 проекта, утвержден ли он и т.д.
 

Gravemaster

Знаменосец
Джейн Голдман ответила на вопрос, будут ли в ее спиноффе характерные ее другим проектам юмор и насилие (первый Кингсман, например): "Это вещи, которые я люблю, и которые мне нравится писать. Было бы небрежно с моей стороны не включать их, поэтому да."
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Мартин в своем ЖЖ прокомментировал последние новости

"Могу сказать, что как и другие пилоты это будет приквел, а не сиквел. Скорее, сериал-наследник, чем спинофф. Сериал Брайана будет адаптацией, которая вызовет трепет большинства фанатов книг и действие которой будет развиваться во время очень волнующего периода в истории Вестероса. И я буду с работать с ним на каждом шагу процесса. Мы будет со-создателями сериала.

Тем временем Макс Боренштайн, Джейн Голдман, Брайан Хельгеланд и Карли Врэй тоже работают над своими пилотами. И я тоже с ними работал над этими проектами (с одними больше, чем с другими). Я взволнован некоторыми идеями, которые они предлагают.

Однако, не стоит ожидать все пять сериалов.. по крайней мере не сразу. Как бы мне не нравилась эта идея, HBO не станет каналом Игры Престолов, но вполне вероятно, что два или три сериала дойдут до стадии пилотной серии и с одним сериалом на экранах в 2019 или 2020. А другие, может, потом, если они будут настолько хорошими, как мы надеемся."
 

Gravemaster

Знаменосец
Президент HBO Ричард Плеплер рассказал в интервью, что уже видел некоторые идеи на бумаге - "библии". Ранние документы, в которых описан сеттинг и персонажи проекта. Плеплеру очень понравилось то, что он уже видел и о уверен, что из этих идей они точно найдут хороший сериал, с которым будут идти вперед.
Richard-Plepler-George-R.-R.-Martin-HBO-Season-3-Premiere.jpg
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Кейси Блойс сообщил, что планы по приквелам не изменились: приквел не будет в эфире как минимум год после финала Игры Престолов в 2019. То есть до 2020 мы совершенно точно ничего не увидим, и 8 сезон не будет использоваться как платформа для того, чтобы продвинуть приквел. Сроков пока никаких нет, и даже писатели не работают одновременно. Блойс видел разные идеи на разных стадиях разработки. В итоге, говорит Блойс, будет скорее всего один приквел из пяти.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Одна из глав HBO, Франческа Орси, сообщила про некоторые разговоры о бюджете приквелов: "Если мы возьмем один из них, с чего мы начнем? Мы, конечно же не можем начать с бюджетом 8 сезона с 15 млн. долларов на эпизод, но может быть скорее с бюджетом 3 сезона? Есть такое чувство, что не делать приквелы было бы корпоративной некомпетентностью, поэтому появилось три, четыре, пять приквелов." Она подтвердила, что до 2020 приквелов ждать не стоит.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
У Джорджа Мартина в ЖЖ загадка о приквелах:
Приветики, детки!

Не обращайте внимания на числа. Вот, как считали бы гремлины. (Never mind The Count. Here's counting the Gremlin's Way.)

ПОНЕСЛАСЬ!

503811_600.jpg


Так даже лучше:

504213_600.jpg


Упс. Ой-ой-ой.

504864_600.jpg


Бип хлоп бух

503811_600.jpg


Один за всех и все за одного.

У дракона три головы.

Перебирайте струны своей волшебной гитары (Plunk your magic twangers.)

Я бы мог вам все рассказать, но придется потом убить.

Первые две картинки отражают ситуацию, когда EW объявил о разработке 4-х спин-оффов, а потом оказалось, что их пять. По аналогии можно предположить, что потом число сократилось до трех, а теперь снова до четырех. «Один за всех и все за одного» — возможно речь о том, что снимать будут только один. Может быть, именно сейчас принимается решение о том, которому из пилотов давать зеленый свет. Остальные намеки не понятно. Мартин пометил настроение как «веселюсь, потешаюсь».
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху