Пародия Фанфик: На том свете, в ожидании Харона...

Forrey

Лорд
Название: В ожидании Харона
Фандом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», Игра престолов.
Автор: Forrey
Категория: Пародия
Размер: мини
Рейтинг: без ограничений
Предупреждения: постканон
Краткое содержание: погибшие герои встречаются и ведут разговоры
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
Статус: в процессе

Герои-Вестероссцы верили в своих богов: Старых, Семерых, Рглора, кто-то не верил ни в кого – откуда им было знать, что на том свете их будет ждать Харон со своей лодкой?

Погибшие шли к переправе разными путями, и очень удивились, когда вдруг встретились на берегу реки. Сначала они были очень удивлены, что встретились внезапно, да еще непонятно где, но скоро любопытство пересилило, и они начали общаться.
- Как твои собаки, Рамси, накормлены? – поинтересовался Теон Грейджой.
- Да, благодарю. Как твое здоровье? Не хвораешь?

На другом конце пристани Роберт беседовал с Ренли.
- Ты так и не успел перепробовать по девке из каждой области?! Ренли, на что ты спустил свою жизнь?!
- Моя жизнь только начинается. Вон, Лорас идет, легок на помине.
К сожалению, радость Ренли поугасла, после того как Лорас заявил, что после общения с новым другом Ланселем проникся верой и решил уйти в монастырь. Роберт заржал.

У самой воды Станнис нудно доказывал Тайвину, что его победа на Черноводной была совершенно случайной, и вызвана была исключительно массовым применением давно запрещенного химического оружия. Тайвин не слушал, он искал глазами сына, надеясь, что чертов карлик уже тоже здесь. А еще – ругал про себя дебила Мейгора, который отгрохал неприступную твердыню, но забыл снабдить сортиры защелками.

Расталкивая всех, по толпе таскался Томмен, разыскивая Маргери. Та в это время учила Ширен обращаться с косметикой, доказывая, что Томмен – славный парень, и как раз подходит по возрасту. К ним подошел безголовый человек, с головой в руках.
- Добрый день, меня зовут Эддард Старк, - сказала голова. – Я разыскиваю сына.
Ширен пожала плечами, а Маргери вежливо сообщила:
- К сожалению, я не имела чести знать ваших сыновей, но пять минут назад мимо меня прошел еще какой-то безголовый, при нем была голова волка. Он вам не родственник?
Разговор прервала группа по-восточному одетых людей, говорящих на скверном валирийском. Эддард мало что понял, но хорошо знавшая языки Маргери перевела. Восточные люди, как выяснилось, оказались группой бизнесменов, которых нагло кинула какая-то блондинка. Вместо того, чтобы выполнять условия честной сделки, она всех попросту перебила, и мало что перебила – присвоила себе все их движимое имущество, даже не оговоренное в сделке.
- Падение нравов! – высказался подошедший неслышно Станнис. – Нынешняя молодежь безответственна! Ни уважения к старшим, ни уважения к собственности!
- Полностью согласен, - поддержал его Янос Слинт. – Мне обещали Харренхолл, а вместо этого один плохо воспитанный отпрыск сослал на Стену, где заправлял чей-то незаконный сын, и что он со мной сделал, милорды…
Маргери неинтересно было слушать про бастардов – здесь ее ждали сразу три мужа, и каждый мог предъявить права. Она извинилась и отошла с Ширен в сторонку.

Последнее редактирование:

gurvik

Знаменосец
Forrey, добавьте, пожалуйста, шапку фанфика и проставьте теги (см. Правила оформления фанфиков, которые обязательны к прочтению перед размещением фанфиков в данном разделе):
Образец шапки фанфика:
Название:
Фандом: сериал/сага
Автор:
Ссылка на оригинал: (если перевод)
Бета:
Категория:
Размер:
Пейринг/Персонажи:
Рейтинг:
Жанр:
Предупреждения:
Краткое содержание:
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
Статус: (в процессе/закончен)

При создании темы отмечайте ее ключевыми словами: жанр, персонажи (пейринг), рейтинг, категория.
Поправки должны быть внесены в течение трех рабочих дней:
11) Если модератор сделал автору замечание касательно оформления фанфика (указал на опечатки, попросил добавить информацию в шапку и т.д.), запрошенные поправки должны быть внесены в течение трех рабочих дней. В противном случае фанфик будет удален.

Разговор прервала группа по-восточному одетых людей, говорящих на скверном валирийском. Эддард мало что понял, но хорошо знавшая языки Маргери перевела. Восточные люди, как выяснилось, оказались группой бизнесменов, которых нагло кинула какая-то блондинка. Вместо того, чтобы выполнять условия честной сделки, она всех попросту перебила, и мало что перебила – присвоила себе все их движимое имущество, даже не оговоренное в сделке.
Шикарно.

как так, Теон жы жив :cry::cry::cry:
Это же постканон, вон там и Рамси рядом. Ах, даже смерть не разлучила их. :in love:
Так что будем считать, что Теон отмучился.

Lali

Мастер-над-оружием
- К сожалению, я не имела чести знать ваших сыновей, но пять минут назад мимо меня прошел еще какой-то безголовый, при нем была голова волка.
Два безголовых Старка... даже не знаю, плакать или смеяться :facepalm: :smirk:

hikari

Наемник
А еще – ругал про себя дебила Мейгора, который отгрохал неприступную твердыню, но забыл снабдить сортиры защелками.
Смех-смехом, а жуткая стратегическая недоработка!
И черный ход должен быть.

net-i-ne-budet

Лорд
Это же постканон, вон там и Рамси рядом.
в сериале-то Рамси умер. я и подумала, что частично всериальный фик.

Когда-нибудь и он умрет, даже если доживет до лет мейстера Эйемона.
Харон не спешит, так что все там встретятся.
ну так вы напишите в шапке "постканон", а то непонятно :not guilty:
а фик хорош :thumbsup:
Станнис, спевшийся со Слинтом - вообще отлично :D

нап

Удалившийся
Правда? Вылетело из головы. :not guilty:
Именно этим черным ходом воспользовались карлики для похищения яйца в "Таинственном рыцаре".
Да и в кинематографе сие отражено. См. ГП, как маги из общественного сортира попадают на рабочее место :)

hikari

Наемник
Именно этим черным ходом воспользовались карлики для похищения яйца в "Таинственном рыцаре".
Да и в кинематографе сие отражено. См. ГП, как маги из общественного сортира попадают на рабочее место :)
Надо перечитать. Почему-то запомнилось про окно, а не тайный ход :moustached: Вот и планы на вечер появились!
А так, соседний замок еще не доказательство, что ход был в каждом стратегически важном сортире. (Стратегически важные сортиры! Последнее слово в стратегии отступлений Вестероса!)

Сверху