• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джорах Мормонт

король Ходор

Знаменосец
А если мужчине систематически плюют в лицо, а он только утирается и продолжает "любить", значит для этой "любви" тоже надо придумать какое-то иное название
Джораху надо было что-то сделать, чтобы Дени на него запала. Ограбить лхазарян как Дрого, отрубить и принести пару голов как Даарио или покрыться шрамами как Джон.
А Джорах ничё такого не сделал.:rolleyes:
 

Innai Myoken

Знаменосец
А если мужчине систематически плюют в лицо, а он только утирается и продолжает "любить", значит для этой "любви" тоже надо придумать какое-то иное название
Зачем придумывать другое название? Любовь - штука такая, тут не сильно выбираешь, и если влюбился безответно - никто в этом не виноват. :doh: Трагично - да, ну а что делать.
Но не убивать же потому, что не ответили взаимностью.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А если мужчине систематически плюют в лицо, а он только утирается и продолжает "любить"
Джораху в лицо не плевали. Ниодин любовник Дайнерис его не оскорблял. Она его уважала и слушала (единственного, пожалуй и слушала за всю историю ее жизни). То, что он не нашел в себе сил признаться ей сразу, взять ситуацию в свои руки, быть настойчивее - это из-за деликатности и интелигентности самого Джораха, которому претило такое грубое вторжение в чужую жизнь. Не было у него в характере как у Даарио или Эурона - прийти и отобрать свое.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Джораху надо было что-то сделать, чтобы Дени на него запала.
нет, не сделать, а вести себя. Дайнерис любила жестких и самоуверенных мужчин, которые умеют себя показать. Джорах был несгибаемым, верным и стабильным. Но не умел красоваться, не умел красиво самоутверждаться как Даарио или Дрого (или тот же Эурон, например). Я правда не понимаю, как Дени сумела полюбить сериального Джона :banghead: при таких-то раскладах она бы его и вовсе бы не заметила... там у Давоса больше напора было, чем у Джона.
 

Иббениец

Знаменосец
Ниодин любовник Дайнерис его не оскорблял.
Даарио его не сильно уважал и это достаточно четко показывал. Хотя бы это снисходительное похлопывание по плечу: "Можете идти, она в хорошем настроении".
Она его уважала и слушала
так себе это было заметно.
советов его не слушала. уважение было постольку поскольку
выгнала его, даже не пытаясь особо вникнуть во все нюансы
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не было у него в характере как у Даарио или Эурона - прийти и отобрать свое.
А что Даарио и Эурон кого-то взяли силой? :woot: Дени Даарио облагодетельствовала за, страшно сказать, цветы и стать, Эурон получил секс как подтверждение союза. Как интересно можно, оказывается, смотреть сериал:not guilty:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Даарио его не сильно уважал и это достаточно четко показывал. Хотя бы это снисходительное похлопывание по плечу: "Можете идти, она в хорошем настроении".
ну сравнили. Даарио был хамом по определению. Хамским, наглым, невоспитанным бандитом. За что собственно и нравился Дайнерис. Он там ни с кем особо не церимонится, а Джорах не кисейная барышня с ним носится как с расписным яйком. Оскорбить - это публично у трона спросить, как предпочитает делать этосамое Дайнерис - с пальцем или без.. вот это оскорбить... а такие вот дворовые повадки - это для разбойника норм. Вон на Пса или Бронна посмотрите. Те ведут себя не лучше, при этом вовсе не означает, что они не уважают собеседника. Просто хамье.
советов его не слушала.
как раз его советы она и слушала. В том самом эпизоде, когда от нее вышел Даарио, она советвалась потом с Джорахом и даже изменила свое мнение.
выгнала его, даже не пытаясь особо вникнуть во все нюансы
Не пыталась. Потому что было больно. Я писала уже об этом - очень больно, когда узнаешь о предательства, пусть прошлом, того, кто небезразличен.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А что Даарио и Эурон кого-то взяли силой?
а я разве писала, что они кого-то взяли силой? Где? Как интересно можно по-разному трактовать одни и те же буквы.
Даарио убил своих подельников. Эурон убил Змеек и приволок Серсее Элларию. А до этого планировал свататься к Дайнерис, о чем сам же и говорил.
 

Иббениец

Знаменосец
Эурон получил секс как подтверждение союза.
Вот уж кто-кто, а Эурон свой секс получил по праву - он для него достаточно сделал и до и после.
вот это я понимаю, здоровые отношения
А когда ты для нее все, а тебе в ответ в лучшем случае "спасибо" это не отношения, а какая-то фигня
Я правда не понимаю, как Дени сумела полюбить сериального Джона
Да с Джоном тоже фигня какая-то непонятная. Даарио хоть командиров своих убил и своих наемников Деничке привел, а Джон ей только проблем принес.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
а я разве писала, что они кого-то взяли силой?
Вы сказали "прийти и отобрать свое". Это подразумевает насилие. Или вы снова не то имели в виду, озвучивали персонаж, выдвигали теорию? :not guilty:
Как интересно можно по-разному трактовать одни и те же буквы.
Да нет, здорово это выражаться яснее:)
Даарио убил своих подельников. Эурон убил Змеек и приволок Серсее Элларию.
Леди, не углубляйтесь в чащу. Вы сказали "прийти и взять свое". Вот и поясните свои слова:moustached:
А когда ты для нее все, а тебе в ответ в лучшем случае "спасибо" это не отношения, а какая-то фигня
:thumbsup:
Ага, "спасибо, Джорах":facepalm: Даже без "милый".
 

Innai Myoken

Знаменосец
А что Даарио и Эурон кого-то взяли силой? :woot: Дени Даарио облагодетельствовала за, страшно сказать, цветы и стать, Эурон получил секс как подтверждение союза. Как интересно можно, оказывается, смотреть сериал:not guilty:
там не нужно брать силой, поведение домонстрирует - они берут, что хотят, не считаясь с условностями и ценой. В наглой и демонстративной форме. Собственно, убийство наемников и пленные Змейки - тому пример.
А Джорах - не такой, он не склонен к демонстративности от слова "совсем". Опора, каменная стенка, но не захватчик.
Да с Джоном тоже фигня какая-то непонятная. Даарио хоть командиров своих убил и своих наемников Деничке привел, а Джон ей только проблем принес.
И ни одного проявления подчеркнуто маскулинного, альфа-поведения. Ну, если потянуть сову на глобус, можно предположить, что ей Джон понравился целеустремленностью, желанием защитить "царство живых", сразиться с заведомо в разы более сильным противником - его дурацкая атака КН. Возможно, это было считано как то самое альфа-поведение...:crazzzy:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
там не нужно брать силой, поведение домонстрирует - они берут, что хотят, не считаясь с условностями и ценой. Ну и в наглой и демонстративной форме. Собственно, убийство наемников и пленные Змейки - тому пример.
А Джорах - не такой, он не склонен к демонстративности от слова "совсем". Опора, каменная стенка, но не захватчик.
Леди, снова много всего сказано и никакой конкретики. Привношу ее: какое свое, куда за своим пришли?:writing:
"Взять свое" - это почти как тот самый мотив Дени, когда она отправилась штурмовать Вестерос. Выражение "взять свое" подразумевает насильственные действия, вы не согласны? Вот я и хочу знать кого насиловали Эурон и Даарио. Последний только вот морально Джораха.
 

Аня95

Без права писать
Ну, если потянуть сову на глобус, можно предположить, что ей Джон понравился целеустремленностью, желанием защитить "царство живых"
схожесть устремлений, освободить и защитить кого-нибудь от кого-нибудь
она рабов от тиранов, он живых от мертвых
мне кажется еще рассказ Давоса про нож в сердце ее привлек, а Джон поскромничал, не стал трепаться, ну и кудряшки:in love:

и потом, Джонни сам пришел)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот уж кто-кто, а Эурон свой секс получил по праву - он для него достаточно сделал и до и после.
вот это я понимаю, здоровые отношения
То, что Эурон получил по праву, я и не спорю. Просто он действовал куда более нахрапистей и сразу озвучивал цели. Королева, я вам флот, змеек, победу, а вы мне постель. Все четко. И Джейми показал, что ему тут не место.
А Джорах не такой по характеру. Он никогда подобного Дайнерис не предлагал, он просто делал все для королевы, не подразумевая своими действиями - я вас спасу, а вы мне секс.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Выражение "взять свое" подразумевает насильственные действия, вы не сонласны?
абсолютно нет. Это означает - быть целеустремленным до конца и не останавливаться, пока не достигнуть цели. Преодолевать все преграды, не пасовать и добиваться всеми доступными методами.
Но это уже оффтоп, потому я бы вам советовала не углубляться в данную тему в фанклюбе Джораха Мормонта :meow:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Вы сказали "прийти и отобрать свое". Это подразумевает насилие.
Ну не обязательно "отобрать" - это в буквальном смысле "побить и забрать". Это может быть демонстрацией намерения: я хочу, а вы - подвиньтесь.
"Мое!" - сказал Евгений грозно (с) - терпеть не могу и Евгения Онегина, и Пушкина, мне ближе мрачный дух Лермонтова, но в этом отрывке очень ясно сказано.
Лели, снова много всего сказано и никакой конкретики. Привношу ее: какое свое, куда за своим пришли?:writing:
Так невозможна в теме отношений конкретика. Это достаточно воздушные понятия, сложно обьяснить, просто чувствуешь и все. Понимаете, вот смотришь на Даррио (книжного и немного первый сериальный каст, второй - это из категории Джораха) и Эурона - и понимаешь, ну наглые нахалы. И кому-то такое нравится, кому-то нет. Дейнерис нравится, Серсее нравится.
...А вы опять соскучились - и абы поспорить? :rolleyes:
схожесть устремлений, освободить и защитить кого-нибудь от кого-нибудьона рабов от тиранов, он живых от мертвых
Да. Только такие вещи должны по идее привлекать мировоззренчески, но не эротически.
мне кажется еще рассказ Давоса про нож в сердце ее привлек, а Джон поскромничал, не стал трепаться
Ну да, возможно, еще и с оттенком "выжил после такого, с коня не упал" - такое, восхищение. Хоть заслуги Джона в этом воскрешении нет, но Дени, в общем, не профессор университета, чтобы оценивать такие вещи. Она попроще.
Бррр. Как вообще можно предпочесть эти кудряшки Йену Гленну - загадка. :facepalm:
он просто делал все для королевы, не подразумевая своими действиями - я вас спасу, а вы мне секс.
кстати, если бы вот так себя поставил - могла бы и заметить.
 
Сверху