• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

EMey

Знаменосец
Поскольку я не знаю сериальных раскладов, то речь просто о гипотетической ситуации в будещем, когда у Сансы есть армия(Долины, но это не суть) и возможность вернуть Старкам Север. Но стоит ли ей это делать, когда можно воспользоваться теми же отмазками что тут в реальной(книжной) ситуации приписывают Роббу.

уфф. я уже много раз объяснял, что для Старков родная сестра, точнее угроза её потерять, должна быть равноценной брату Ланнистеров. По идее, конечно.

А в сериальных раскладах нету ни Домерика Болтона, ни ЮГ... Первый и в книге давно успешно мертв. Я сомневаюсь, что в книжных реалиях у Сансы будет армия Долины. Скорее в Гарри или Мизинца, при которых уже будет Санса. И ни один с них не самоубийца, что бы пойти зимой на Север возвращать Старкам Винтерфелл. Тем более, Северная битва уже началась. В книге телепорта в армии Долины не будет)
 

Ренфри

Лорд
Но те продолжают его считать членом семьи и именно в этом для них его ценность.


Ну, во-первых, он военачальник, и ценен уже этим. А во-вторых, - вы же знаете мнение папаши Тайвина по поводу наследования Бобрового утеса.
 

Ренфри

Лорд
уфф. я уже много раз объяснял, что для Старков родная сестра, точнее угроза её потерять, должна быть равноценной брату Ланнистеров. По идее, конечно.


С общечеловеческой точки зрения - 100%-но вы правы. Но Робб-то был вынужден рассуждать с точки зрения короля, для которого на одной чаше весов - жизнь родной сестры, а на другой - Север, как бы пафосно это ни звучало :(
 

Киприана

Знаменосец
Ну, во-первых, он военачальник, и ценен уже этим. А во-вторых, - вы же знаете мнение папаши Тайвина по поводу наследования Бобрового утеса.
А требования о выкупе посылали Серсее и Тириону, для которых главная ценность Джейме в том, что они его любят.
 

Малышка Мю

Знаменосец
мероприятие на котором могут присутствовать обе дочери десницы
Вы, это..., как-нибудь определитесь, турнир - "мероприятие для дочерей десницы" или никчемные "хотелки" и капризы пустоголовой барышни, на которые отец ее отпускает, скрипя зубами скрепя сердце.
он на хамскую ремарочку Арьи,которая собственно и спровоцировала Сансу не отреагировал.
Ну, это же Арья нахамила, а Нед в курсе, что "его дочь часто забывает о любезностях", а от Сансы он такого слышать не привык .
Пока был жив Робб Старк, Санса была малоценной заложницей для обмена на военачальника, наследника Ланнистеров.
Уже в Крэге, когда Робб получил известие о смерти Брана и Рикона, Санса - из "девочки не в счет", становиться его наследницей, и будет ею, даже с учетом брака с Джейн с мгновенной беременностью, еще, как минимум, 9 месяцев. И эта истина ему открылась только спустя 2 месяца.
 

Ренфри

Лорд
Уже в Крэге, когда Робб получил известие о смерти Брана и Рикона, Санса - из "девочки не в счет", становиться его наследницей, и будет ею, даже с учетом брака с Джейн с мгновенной беременностью, еще, как минимум, 9 месяцев. И эта истина ему открылась только спустя 2 месяца.


У Робба Старка было завещание, содержание которого читателю неизвестно. Поэтому 50 на 50, - рассматривал ли Робб Сансу как наследницу после известия о гибели Брана и Рикона.
 

EMey

Знаменосец
Вы, это..., как-нибудь определитесь, турнир - "мероприятие для дочерей десницы" или никчемные "хотелки" и капризы пустоголовой барышни, на которые отец ее отпускает, скрипя зубами скрепя сердце.

Ну, это же Арья нахамила, а Нед в курсе, что "его дочь часто забывает о любезностях", а от Сансы он такого слышать не привык .

Уже в Крэге, когда Робб получил известие о смерти Брана и Рикона, Санса - из "девочки не в счет", становиться его наследницей, и будет ею, даже с учетом брака с Джейн с мгновенной беременностью, еще, как минимум, 9 месяцев. И эта истина ему открылась только спустя 2 месяца.

Вот и ответы нашлись - и почему-то опять в моих предыдущих сообщениях:
мероприятие на котором могут присутствовать обе дочери десницы
Правда в данном случае: что если б Арья пошла на турнир, она не была б "лохматой грязноватой невзрачной дурнушкой с лошадиным лицом", она была б одета и причесана, ее рассматривали так же и оценивали с тем же прицелом что и Сансу. Они обе - дочери десницы.
отец ей сперва намекнул, а потом прямо сказал свое отношение к турниру.
И что же был должен сделать Нед, который по вашим утверждениях ее не любит, даже ненавидит? По вашей логике, заткнуть и посадить под замок. Но, любящий отец наступает себе на горло и исполняет дочкину хотелку.
— Мне не нужен этот глупый турнир, — скривила лицо Арья. Она знала, что там будет Джоффри, — принца она ненавидела.
Напомню что это ПОВ Арьи и тут ясно указано что Арья не хочет ити на турнир из-за Джоффри и поэтому так говорит. Ни одного намека на ваше гипотетическое "младшая нахамила старшей".

И где противоречие в моих словах? Стоит ли задавать вопросы, ответы на которые уже были даны? Жирным шрифтом специально выделено мое формулирование и ваша попытка выдать свои слова за мои.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
А в сериальных раскладах нету ни Домерика Болтона, ни ЮГ... Первый и в книге давно успешно мертв. Я сомневаюсь, что в книжных реалиях у Сансы будет армия Долины. Скорее в Гарри или Мизинца, при которых уже будет Санса. И ни один с них не самоубийца, что бы пойти зимой на Север возвращать Старкам Винтерфелл. Тем более, Северная битва уже началась. В книге телепорта в армии Долины не будет)
Теряю нить разговора. Если что, речь об этом посте:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/9379/page-497#post-2865260
где вы сославшись на то, что Сансе в будущем возможно придётся спасать Старков, а не всем это по нраву, освободили Старков от обязательств в прошлом. Как будто они палец о палец ради неё ударили. Сейчас же оказывается, что у неё и шанса спасти Старков не будет. К чему это? Типа, какой спрос может быть при таком раскладе с других Старков по отношению к Сансе? Да никакого: ни армии, ни телепорта.
ЗЫ. Не факт что Домерик мёртв. Но можно его заменить на Подрика или Сандора - так оно даже точнее.
 

Syringa

Казнен
Но когда дело не касается хотелок Робба, то он иначе смотрит на любовь и на горе от их потери
— Я видел, как умерли ваши сыновья той ночью, в Шепчущем лесу, — сказал Робб. — Торрхена убил не Тион Фрей, и Эддарда — не Виллем Ланнистер. Как же вы можете называть это местью? Это безумие и кровавое убийство. Ваши сыновья погибли почетной смертью, на поле битвы, с мечами в руках.
Иначе потому что речь о разных вещах. Кэт постаралась спасти своих детей, а Карстарк убил чужих, заодно сильно нагадив своему королю(лишив того последних заложников-Ланнистеров, да так, чтобы не смягчить, а, наоборот, разозлить их родню.)

Арья повела себя как обычно - она хочет хоть что-то неприятное сказать своей красивой сестре, которая теперь её еще и презирает.
Тогда как у Арьи теперь есть намного более уважительные причины презирать откровенно предавшую ее сестру.

Подчеркну - беспородность это не происхождение. Вот Лиза Талли несмотря на происхождение - беспородная. Арья из этого же числа, поэтому так органично влилась в высшие низы дна Браавоса:not guilty:
Тепличная Санса, неспособная выжить не то что на улице или в лесу, но и под личиной служанки или уличной торговки - лучше?

сансу тут просто говорит правду - на лохматую грязноватую невзрачную дурнушку с лошадиным лицом и правда вряд ли кто-то посмотрел бы
Что ж, даже в неполные 12 Арья выглядит гораздо лучше:
https://7kingdoms.ru/2014/twow-spoiler-arya/ Она была лысой и тощей, но улыбка у нее была прелестная, и держалась она с изяществом – даже Изембаро признавал, что в ней это есть.
А уж когда повзрослеет...

сестре. Которую она, наверное, и на самом деле желала бы видеть мертвой. Так уж случилось, что над чувствами мы не властны, и вечно грязная, нелепая Арья, портящая все, Сансе ненависта.
Что ж Вы так наговариваете на Сансу? От сансохейтеров это, наверно, было бы неудивительно, но от поклонников...
Джону "вечно грязная, нечесаная и грубая" Игритт сначала тоже не нравилась. Но потом... Джон смог разглядеть в чужачке-дикарке-враге что-то хорошее, а Санса в родной сестре не захотела.
 
Последнее редактирование:

Nixe

Ленный рыцарь
Тогда как у Арьи теперь есть намного более уважительные причины презирать откровенно предавшую ее сестру.
А можно попросить цитатку из книги Мартина, где он это пишет? И про причины и про предательство?
 

Syringa

Казнен
А можно попросить цитатку из книги Мартина, где он это пишет? И про причины и про предательство?
Что, раз в десятый повторять?:facepalm:

Лучше кого? И тоже цитатку, пожалуйста, мне интересно.
Лучше, чем "лохматая грязноватая невзрачная дурнушка" (цы Fleur-de-Liss ) ;).
https://7kingdoms.ru/2014/twow-spoiler-arya/ Она была лысой и тощей, но улыбка у нее была прелестная, и держалась она с изяществом – даже Изембаро признавал, что в ней это есть.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Что, раз в десятый повторять?:facepalm:
А Вы ни разу и не предоставили, сколько ни просили, поэтому и спрашиваю. Одни слова и фанфики. И Ваш ответ всегда именно такой, как будто уже всё всем предоставляли, а читать не умеет никто. Цитатка будет?

Лучше лысой и тощей... мда аргумент.
 

Syringa

Казнен
А Вы ни разу и не предоставили
:rolleyes::stop::facepalm:

Цитатка будет?
Будут, аж 7: https://7kingdoms.ru/talk/search/6492261/?q=законченным&t=post&o=date&c[user][0]=10908&c[thread]=9379

Лучше лысой и тощей... мда аргумент.
улыбка у нее была прелестная, и держалась она с изяществом – даже Изембаро признавал, что в ней это есть.
:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Nixe

Ленный рыцарь
А Вы даже не поняли, ПРО ЧТО приведенные мной цитаты ?:puppyeyed:
Иного я и не ждала, вполне прогнозируемо, когда нет подтверждения из текста. Спасибо, что не разочаровали.
 

Амарилла

Знаменосец
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
нет подтверждения из текста.
А как , по-Вашему, должно бы выглядеть подтверждение из текста Сансиного предательства сестры на суде в Дарри?:writing: Из самой Сансиной фразы "не помню" в ответ на приказ рассказать о "конфликте" не ясно:crazzzy:, что она под вымышленным предлогом отказывается рассказывать(т. е. опровергать Джоффрину клевету на Арью)?

У Сансы был выбор между родной семьёй и будущей в Дарри.
Какое эвфемистичное описание... Главный выбор был: опровергнуть тяжелую и опасную клевету на близкого родственника или своим молчанием поддержать клеветника. Санса выбрала второе :(.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху